Перейти к содержанию

И снова х52)))


Рекомендуемые сообщения

.......................

...допустим в устройстве под названием "колесный цилиндр" гидропривода тормозов, вижу всего одну пружинку ...............

одна степень свободы..... одна пружина....

у джоя - две.... минимум две пружины ... а если заставить работать каждую по нормальному - то есть либо на растяжение, либо на сжатие - получится четыре :biggrin: :biggrin:

у сайтека - пружина выполняет роль упругого элемента.. это немножко другое..(но реализовано через ж)

так что законы рулят... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость

У Сайтека пружина скорее выполняет роль ликвидатора люфтов или сведения их к минимуму, а уж потом центровки джоя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
одна степень свободы..... одна пружина....

у джоя - две.... минимум две пружины ... а если заставить работать каждую по нормальному - то есть либо на растяжение, либо на сжатие - получится четыре :biggrin: :biggrin:

свободы две, пружин - одна, загруз раздельный

так что законы рулят... :blush2:

кто ж спорит, на то они и законы, что б рулить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У Сайтека пружина скорее выполняет роль ликвидатора люфтов или сведения их к минимуму, а уж потом центровки джоя :rolleyes:

Сайтека купили с потрохами, его типа уже не существует на рынке джоев вобще...так что можно фразу чуть переиначить: У Сайтека пружина скорее выполняет роль ликвидатора Сайтека. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в рисунках на форуме не увидел пружины... а дальше, предполагаю что опять, одна пружина работает через какие-то промежуточные рычажки, тарелочки(как в сайтеке) и т.п. ...вариант возможный и не худший... :good: :good:

но лучший ИМХО 4 пружины... :blush2: :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в рисунках на форуме не увидел пружины...

Понятно, значит, скорее всего не захотел увидеть.

Пружины там на картинках действительно нету...там всего лишь на 95% информации для производства механики для джоя...механики, у которой даже аналогов нету в мировой джоепромышленности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скока может стоить Х52 двух летней давности в эдиальном состоянии???

З.Ы. про эдиальное состояние уверен, ибо сам его 3 месяца назад обслуживал... после обработки ВД40 резюки все как новые, не дрожат не один, по мнению владельца, джой как новый стал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Посоветуйте плизз куда обратится в Москве с этим девайсом?????Проблема в следующим---Сломалась одна из кнопок курка,та которая при нажатии вторая((((Сегодня звонил в Игалакс,так там мне сказали что Сервисный центр перестал свое существование,и деталей хрен найдешь(((Мож кто знает что там за кнопочки стоят,чтоб с целью замены самому????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Посоветуйте плизз куда обратится в Москве с этим девайсом?????Проблема в следующим---Сломалась одна из кнопок курка,та которая при нажатии вторая((((Сегодня звонил в Игалакс,так там мне сказали что Сервисный центр перестал свое существование,и деталей хрен найдешь(((Мож кто знает что там за кнопочки стоят,чтоб с целью замены самому????

На курке там стоЯт примерно такие микрики:

http://www.chip-dip.ru/product0/62348.aspx

Не знаю, один в один или нет, но очень похож...

Значит так... Разобрал я РУС, посмотрел маркировку: DM1 1A 125VAC. Точно такой же микрик и в приведенной ссылке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На курке там стоЯт примерно такие микрики:

http://www.chip-dip.ru/product0/62348.aspx

Не знаю, один в один или нет, но очень похож...

Значит так... Разобрал я РУС, посмотрел маркировку: DM1 1A 125VAC. Точно такой же микрик и в приведенной ссылке :)

Респект и полнейшая уважуха :yahoo: Спасибо огромное,а то я уже подумывал что то купить Б/У и там путем вскрытия(((,ну и так далее.Еще раз спасибо :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Респект и полнейшая уважуха :yahoo: Спасибо огромное,а то я уже подумывал что то купить Б/У и там путем вскрытия(((,ну и так далее.Еще раз спасибо :friends:

Да не за что :rolleyes: В принципе, тебе там делов-то на пол-часика - разобрать РУС, отпаять два проводка, припаять два проводка, собрать :icon_mad: И будет как новенький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да не за что :rolleyes: В принципе, тебе там делов-то на пол-часика - разобрать РУС, отпаять два проводка, припаять два проводка, собрать :icon_mad: И будет как новенький :)

Вчера вечером купил и паял 10 минут:yahoo:.Все,теперь опять все стреляет.Еще раз спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вчера вечером купил и паял 10 минут:yahoo:.Все,теперь опять все стреляет.Еще раз спасибо)))

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тут снова про свой джой :this: Началось с того,что твист стал дрожать как потерпевший(((Так я поехал,купил и поменял этот резистор :ok: .Все собрал и думал,что будет мне счастье.Ан нет(((((Теперь твист работает что в одну сторону,что в другую по шкале виндового колибратора всего на 10!!!% от нормальных 50-сяти.То есть рулей практически нет :no2: Что я мог сделать не так или в чем еще может быть причина?Помогите плиз,может кто уже сталкивался?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я тут снова про свой джой :this: Началось с того,что твист стал дрожать как потерпевший(((Так я поехал,купил и поменял этот резистор :ok: .Все собрал и думал,что будет мне счастье.Ан нет(((((Теперь твист работает что в одну сторону,что в другую по шкале виндового колибратора всего на 10!!!% от нормальных 50-сяти.То есть рулей практически нет :no2: Что я мог сделать не так или в чем еще может быть причина?Помогите плиз,может кто уже сталкивался?????

Резистор другого номинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Резистор другого номинала

Спасибо))))Только что вооружился прибором под кодовым и страшным названием"ТЭСТЭР" и буду бороться и с ним и с этим номиналом :mamba:,поскольку ни хрена в этом не понимаю :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Резистор другого номинала

Совершено верно , стоит поставить в джойстик резюк с другим сопротивлением как он начинает работать через одно место(ж..пу) и иногда еще контролер ето не понимает и начинает неадекватно работать с другими резюками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо))))Только что вооружился прибором под кодовым и страшным названием"ТЭСТЭР" и буду бороться и с ним и с этим номиналом :mamba:,поскольку ни хрена в этом не понимаю :tease:

Ну, ТЭСТЭР здесь уже не поможет :) С его помощью ты сможешь только посмотреть в глаза этому самому номиналу, т.е. узнать номинал этого номинала (о загнул) :ohuet: А вообще, ты где резюк покупал? В "Чипе и Дипе"? Родной не выбросил? На нем же должны быть написаны характеристики. Там еще не только номинал важен, а еще и рабочий ход - сколько-то там градусов.

Меня этот резюк в свое время тоже достал. Так я разозлился и сделал себе педали на датчике холла. Теперь в ус не дую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо))))Только что вооружился прибором под кодовым и страшным названием"ТЭСТЭР" и буду бороться и с ним и с этим номиналом :mamba:,поскольку ни хрена в этом не понимаю :tease:

У меня есть резюк прямо из джоя - я им по причине наличия педалей не пользуюсь. Будешь в Москве - смогу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня есть резюк прямо из джоя - я им по причине наличия педалей не пользуюсь. Будешь в Москве - смогу отдать.

Дык я каждый день в Москве по причине работы.Таганка,но встретится могу в любом месте)))Премного буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну, ТЭСТЭР здесь уже не поможет :) С его помощью ты сможешь только посмотреть в глаза этому самому номиналу, т.е. узнать номинал этого номинала (о загнул) :ohuet: А вообще, ты где резюк покупал? В "Чипе и Дипе"? Родной не выбросил? На нем же должны быть написаны характеристики. Там еще не только номинал важен, а еще и рабочий ход - сколько-то там градусов.

Меня этот резюк в свое время тоже достал. Так я разозлился и сделал себе педали на датчике холла. Теперь в ус не дую :)

Блин(((Старый выбросил,но помню,что там на нем было написано,что 50 кОм,и еще 35 градусов.Точно про градусы то я и не знал :blink:

http://www.chip-dip.ru/product0/551825784.aspx вот это было куплено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин(((Старый выбросил,но помню,что там на нем было написано,что 50 кОм,и еще 35 градусов.Точно про градусы то я и не знал :blink:

http://www.chip-dip.ru/product0/551825784.aspx вот это было куплено

Тогда понятно... У купленного резюка угол поворота 300, а тебе нужно было 35 - вот он и не отрабатывает до конца. Я так думаю (с) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...

Товарищи, а общеизвестный способ устранения нелинейности на Х52 (где к винтику магнит клеят) подходит для Х52про?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Товарищи, а общеизвестный способ устранения нелинейности на Х52 (где к винтику магнит клеят) подходит для Х52про?

Да, механика у них идентичная,

разница в том что у ПРОшного по два датчика хола на ось.

По крайней мере у меня ентот способ прокатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна помощь!!

У меня начались срывы самолета в столтфайте, особенно кобра

Прогнал через джойтестер и при определенном положении мне выдал картинку

post-16893-1232021434_thumb.jpg

С механикой вроде все нормально

Может кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...