Перейти к содержанию

И снова х52)))


Рекомендуемые сообщения

Начитался я тут на днях про переделку Руса на Х52-м,и как бы не было страшно,ПЕРЕДЕЛАЛ)))магнитики там переставлял и к шурупчикам их клеил.Протестировал и все работает.Помогите мне настроить кривые,а то вчера покрутил там ,и самолет стал,то нос задирать,то сваливание делает.Мож у кого есть волшебные цыфирьки,что б хорошо было :pilot1: Летаю на 109 -х в основном)).За рание спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты джой перед вылетом, внутренним виндовским калибратором прогони, по идее после, должен мягко откликаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

и откалибровал и покрутил чуток,просто хотел по легкому пути и чтоб сразу хорошо,но теперь я понял одно---суббота и воскресенье пропали,тесты тесты тесты)))) :tease: Спасибо.

Р.С. Гаденышь,а может дашь свои на всякий случай,чем черт не шутит,просто будет от чего стартовать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Бери вот отсюда погу :

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=40692

..... И тесты - тесты - тесты........ Прога хороша. :)

Огромное Гранд мерси :hi: Крындец выходным :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ДИТЯ ,а переделал нормально? в джойтестере круги рисует? а до крайних значений на ДИАГОНАЛЯХ доходит?

Проверь, тут надо очень аккуратно делать, чуть промажешь-он перестает доходить на диагоналях до краев-это как индикатор-все ли ты сделал так, как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дитя, читай вдумчиво, медленно вкуривая. Это энциклопедия (правде немного безсистемная):

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и откалибровал и покрутил чуток,просто хотел по легкому пути и чтоб сразу хорошо,но теперь я понял одно---суббота и воскресенье пропали,тесты тесты тесты)))) :tease: Спасибо.

Р.С. Гаденышь,а может дашь свои на всякий случай,чем черт не шутит,просто будет от чего стартовать????

85 87 88 90 92 93 95 97 98 100

85 87 88 90 92 93 95 97 98 100

рульнаправления тебе ненать , Т.К. у меня пИдали.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дитя, читай вдумчиво, медленно вкуривая. Это энциклопедия (правде немного безсистемная):

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272

даааа...

Фред-это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ....

Я всегда удивлялся-откуда у людей столько энтузизуазизма, но тем не менее-респект ему...

ДИТЯ...у меня все кривые по 100 ,ИМХО, только так можно реализовать линейность...я четко знаю-на сколько подвинул ручку-на столько же пошли рули/элероны-и сразу все понятно-это и есть линейность, а иначе, выставляя кривые отклика отличные от 100, ты устраиваешь себе опять же нелинейность, только не на железном, а програмном уровмне...все-ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я тоже все по 100 поставил, но че-то не вкурил...никакой разницы не почувствовал :icon_mad: Да еще...как мне откалибровать джой из под винды? Со старым джоем можно было Пуск-панель управления -игровыен устройства, а сейчас с 52pro....никак не могу найти кнопку "откалибровать" :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я тоже все по 100 поставил, но че-то не вкурил...никакой разницы не почувствовал :icon_mad: Да еще...как мне откалибровать джой из под винды? Со старым джоем можно было Пуск-панель управления -игровыен устройства, а сейчас с 52pro....никак не могу найти кнопку "откалибровать" :pilot1:

не парься, у сайтеков калибровка автоматическая, просто проверни джой по полному кругу и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да еще...как мне откалибровать джой из под винды?

Почитай тут:

http://www.saitek.ru/forum/index.php?topic=1004.0

Support писал, что есть такой способ. Типа нужно удалить дровину SaiC0255.Dll (выделенное красным может иметь другие символы) ...я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ДИТЯ ,а переделал нормально? в джойтестере круги рисует? а до крайних значений на ДИАГОНАЛЯХ доходит?

Проверь, тут надо очень аккуратно делать, чуть промажешь-он перестает доходить на диагоналях до краев-это как индикатор-все ли ты сделал так, как надо...

В джой тестере круги то рисует,а вот если ручку от себя,то все доходит до конца,а если на себя,то не хрена до конца не доходит,причем тот который программный,а не от ручки((((

Попробую все на 100 поставлю :icon_mad: ,мож поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
85 87 88 90 92 93 95 97 98 100

85 87 88 90 92 93 95 97 98 100

рульнаправления тебе ненать , Т.К. у меня пИдали.:)

Огромное спасибо :pilot1:

Вечерком попробую,потом отпишусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В джой тестере круги то рисует,а вот если ручку от себя,то все доходит до конца,а если на себя,то не хрена до конца не доходит,причем тот который программный,а не от ручки((((

Попробую все на 100 поставлю :icon_mad: ,мож поможет)))

Похоже магнитик на оси Y не отцентрирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Похоже магнитик на оси Y не отцентрирован

А в ручную его можна отцентровать?Кстати я читал что можна под датчик холла что то подложить,например бумажки кусок,при этом смотреть на тест и так методом тыка выставлять оси :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А в ручную его можна отцентровать?Кстати я читал что можна под датчик холла что то подложить,например бумажки кусок,при этом смотреть на тест и так методом тыка выставлять оси :dntknw:

Принцип такой: выключить джой - убрать магнит - включить джой поднести магнит и приближая-удаляя магнит найти магнитный цент (смотря в аналайзер) -нашел центр - двигай магнит вверх вниз ( какбы вдоль средней ноги холла) ища положение в котором отклик на полное отклонение ручки полный. при этом не сдвигая магнит с центра - нашел точку полного отклика, в которой при отпущенной ручке магнит по центру -фиксируй. Главное в процессе поиска центра -отсутствие магнита рядом с холлом при включении джоя иначе джой считает это положение нейтралью. Исче - расстояние между поверхностью магнита и холлом не более 1мм (меньше -лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Принцип такой: выключить джой - убрать магнит - включить джой поднести магнит и приближая-удаляя магнит найти магнитный цент (смотря в аналайзер) -нашел центр - двигай магнит вверх вниз ( какбы вдоль средней ноги холла) ища положение в котором отклик на полное отклонение ручки полный. при этом не сдвигая магнит с центра - нашел точку полного отклика, в которой при отпущенной ручке магнит по центру -фиксируй. Главное в процессе поиска центра -отсутствие магнита рядом с холлом при включении джоя иначе джой считает это положение нейтралью. Исче - расстояние между поверхностью магнита и холлом не более 1мм (меньше -лучше)

Спасибо огромное,сегодня буду делать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Принцип такой: выключить джой - убрать магнит - включить джой поднести магнит и приближая-удаляя магнит найти магнитный цент (смотря в аналайзер) -нашел центр - двигай магнит вверх вниз ( какбы вдоль средней ноги холла) ища положение в котором отклик на полное отклонение ручки полный. при этом не сдвигая магнит с центра - нашел точку полного отклика, в которой при отпущенной ручке магнит по центру -фиксируй. Главное в процессе поиска центра -отсутствие магнита рядом с холлом при включении джоя иначе джой считает это положение нейтралью. Исче - расстояние между поверхностью магнита и холлом не более 1мм (меньше -лучше)

Огромное спасибо,помучился вчера вечерок и О чудо,получилось))) :yahoo:

Еще раз всем спасибо за помощь :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Огромное спасибо,помучился вчера вечерок и О чудо,получилось))) :yahoo:

Еще раз всем спасибо за помощь :hi:

Молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

Здравствуйте, купил себе Х52, на РУД есть мини-джойстик называемый мышь. При тестировании работает действительно как мышка, но в игре крутить головой с его помощью не получается. Отсюда вопрос: можно ли настроить управление взгляда в Ил-2 с помощью этого органа управления:-) (о как загнул:-))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Утилитка, называемая NewView тебе поможет...

Используй поиск по форуму-тут кто-то выкладывал ссылку на нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Добрый день!

Вот и прошли пол-года нещадной эксплуатации X52. Хочу поделиться впечатлениями.

Баги, поломки:

1. Сразу после покупки переделал джой для исправления нелинейности. Полностью устранить ее не удалось (рисует не совсем круг, а яйцо), но это нисколько не мешает.

2. Немного пошаманил с механикой для уменьшения люфтов и нагрузки РУС. Люфты не достают совсем, а вот система загрузки....

3. Наклеил резинку на полозок (использую для зума).

4. С месяц назад подох резюк на РУД, который я использовал для тримеров руля направления. Напрягает, наверное куплю новый резюк (сейчас отключено).

5. Стерлось (от нещадной эксплуатации) напыление на хатке РУС. Нужно что-то клеить, или пилить - не знаю что.

6. Конкретно достал шнур (точнее разъемы) между РУС и РУД - постоянно шумят, отключаются...

Общие впечатления:

Функциональность - просто отлично... Любой каприз с помощью маппера.

Эргономика -

РУД - хорошо, но вот осей можно и побольше. Многие управляющие элементы расположены весьма в странных и неудобных местах.

РУС - для меня неудобен. Начинает болеть большой палец, хатки большие, кнопки (наверху) путаются постоянно.

Дополнительные кнопки (на основании РУС и РУД) - очень полезно и очень удобно.

Выводы:

Хочу новый джой, в котором:

1. В существующем РУД пофиксены баги и добавлена пара управляющих элементов (возможно за счет оси твиста РУС) в существующую ручку.

2. В РУС воткнута новая механика (железо, подшипники, загрузка) и насажена новая ручка (похоже форму нужно подбирать), но все это управляется старым мозгом.

3. В РУД встроены разъемы для наушников, USB хаб для трекира и много чего еще.

4. В РУС (или РУД ???) встроен микрофон (не люблю гарнитуры).

Вот такая вот фиговина. Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...