Перейти к содержанию

Датчики Холла для Трастмастера


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Тоже резал :) Только я такие коннекторы не нашел - использовал маленькие колодки с болтиками :) А для такого хода палки, наверное, уже MJoy нужен.

Кстати, материал про пересадку трастов на подшипники и ДХ в принципе частично закончен, находится на "рецензировании" у Дока :icon_mad: и в случае одобрения Fred kaa, будет выложен. Boni, обрати внимание на пост №198, особенно что касается креплений ДХ, и про удлиннение штока тоже расскажи - включим туда же, по-моему к месту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста В pdf-ке есть картинка с характеристиками SS49x, если найти характеристики К1116КП4 - можно сравнить. Если советские холлы, (аналогично SS49-м) изменяют напряжение на выходе от нуля до на

Наткнулся вот у себя, с лета валяется    С учетом более ранней переписки выкладываю, может кому пригодится. Исправления и дополнения приветствуются    Это материал по пересадке Thrustmaster'ов на

Ну вот и переделал я наконец свой трастик на холлы, правда переделал уж очень координально. В пору вывешивать это в тему летное место. Конструкция уже была опробывана в Ил-е, очучения суперские! Таког

Posted Images

Ну про удлинение штока в принципе рассказывать то и нечего. Взял полипропиленовую трубу, отрезал сколько надо, изнутри зашкурил крупной наждачкой. Разрезал существующий шток у основания на две части. (да, главное не отрезать очень коротко, так как на него как сверху, так и снизу садятся детали ручки и коромысло. Верх сделал разборными ( болт гайка). Внизу надо было тоже, чтоб коромысло можно было снимать, но уже поздно, (позже переделаю :icon_mad: ). Все детали посадил на холодную сварку. Ну про разборные соединения наверно писать не стоит :blink: Как буду сажать все на подшипники обязательно все зафотаю и выложу сюда. Ну а про холлы сам бог велел!

PS А вобще вот товарисч такие же движения проделывал http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57092

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот собсно тож хочу поделится переделывал на подшипники логитечи и трасты с мжоем и без на холлы двух видов подробнее тут http://il2.triolan.com.ua/forum/showthread...15915#post15915

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот собсно тож хочу поделится переделывал на подшипники логитечи и трасты с мжоем и без на холлы двух видов подробнее тут http://il2.triolan.com.ua/forum/showthread...15915#post15915

А как на вашем форуме сделать так, чтоб картинки было видно. (ну конечно я зарегился) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извините что не в тему. Хочу спросить по поводу смазывания трастика. После того как я переделал свой трастик я вытер смазку годик полетал и он начал ужасно скрипеть. Я знач разобрал его и обильно смазал вазелином 2 недели кайфовал от мягкости хода потом опять начал скрипеть пришлось полностью ославить пружину. Почти не скрипит но все же неприятно. Может нужно столько вазелина напереть что бы механика там плавала в нем ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Извините что не в тему. Хочу спросить по поводу смазывания трастика. После того как я переделал свой трастик я вытер смазку годик полетал и он начал ужасно скрипеть. Я знач разобрал его и обильно смазал вазелином 2 недели кайфовал от мягкости хода потом опять начал скрипеть пришлось полностью ославить пружину. Почти не скрипит но все же неприятно. Может нужно столько вазелина напереть что бы механика там плавала в нем ?)

Фиг его знает как оно там с вазелином, но "силиконовая смазка" (куплена в магазине радиотоваров, так и называлась, белая, упакована в 5мл шприц, никаких опознавательных знаков не имеет) не скрипит. Тоже штатную розовую вытер - намазал этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фиг его знает как оно там с вазелином, но "силиконовая смазка" (куплена в магазине радиотоваров, так и называлась, белая, упакована в 5мл шприц, никаких опознавательных знаков не имеет) не скрипит. Тоже штатную розовую вытер - намазал этой.

Спасибо наверно куплю. А как смазывал обильно или только тарелочку тонким слоем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо наверно куплю. А как смазывал обильно или только тарелочку тонким слоем ?

Ну как сказать... Больно-то равномерный слой не получается - размазывал ее носиком шприца по всей тарелке. А слишком много намазывать наверное без толку - излишки вытеснятся из пятна контакта полусферы и тарелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну как сказать... Больно-то равномерный слой не получается - размазывал ее носиком шприца по всей тарелке. А слишком много намазывать наверное без толку - излишки вытеснятся из пятна контакта полусферы и тарелки.

Вот и оно вазелин вытеснялся через две недели и скрип ужос!!! надеюсь на эту смазку как на панацею) может получу в итоге приятный Джойс. За установку подшипников и холлов спасибо БОРОДЕ Фред Каа без него я бы на резюках галимых летал бы досих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот собсно тож хочу поделится переделывал на подшипники логитечи и трасты с мжоем и без на холлы двух видов подробнее тут http://il2.triolan.com.ua/forum/showthread...15915#post15915

Наконец мне удалось пройти по ссылке и посмотреть все фотки вашего "рукоблудия", жаль только, что картинки плохого качества (на телефон снимали?), не все тонкости видно. Я до сих пор не могу понять как там эти заклепи ставятся, для чего в них нарезают резьбу, ну и как вы фиксируете оси в подшипниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наконец мне удалось пройти по ссылке и посмотреть все фотки вашего "рукоблудия", жаль только, что картинки плохого качества (на телефон снимали?), не все тонкости видно. Я до сих пор не могу понять как там эти заклепи ставятся, для чего в них нарезают резьбу, ну и как вы фиксируете оси в подшипниках.

Приду с работы выложу по подробнее фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Ну вот и переделал я наконец свой трастик на холлы, правда переделал уж очень координально. В пору вывешивать это в тему летное место. Конструкция уже была опробывана в Ил-е, очучения суперские! Такого точного и гладкого управления я еще не очучал, а струльба, ну просто идеал, куда ХОШ, туда и поворачиваеш. Самалет совершает ровно то, что ты от него хочеш, не не то, что может позволить джой. Безлюфтовая механика+холлы РУЛЕЗ!!!!! :yahoo:

post-14970-1256999540,6903_thumb.jpgpost-14970-1256999609,7693_thumb.jpgpost-14970-1256999556,9581_thumb.jpg

Пока выкладываю фото того, что у меня получилось, правда сразу оговорюсь, что это еще далеко не конец. Еще надо сделать нармальную регулируемую площадку под педали, да и про руд не стоит забывать. Под него полочка планируется семной. Но вот только когда это все воплотиться в жизнь, время совсем нет.

PS Все хорошо, но есть одно НО, холлы установил так, что для нормальной игры приходиться инвертировать оси в самой игре. Отсюда вопрос, есть ли прога, которая может инвертировать оси устройства. А нето как-то по не русски получилось, а переделывать не хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

PS Все хорошо, но есть одно НО, холлы установил так, что для нормальной игры приходиться инвертировать оси в самой игре. Отсюда вопрос, есть ли прога, которая может инвертировать оси устройства. А нето как-то по не русски получилось, а переделывать не хочеться.

Магниты переворачивать не пробовал? (в смысле полярность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

По моему ему легче платку с холлами перевернуть. :) Но он же писал - переделывать не хочет.

Не,ну если магниты приваривал сварной 6го разряда, тады я умываю руки ноги :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уже все исправил, просто перевернул магниты (полярность поменял). Манипуляция с платами ничего не дает (холлу по... с права на лево, или наоборот).

А вот и картинка с джойтестера post-14970-1257018089,0166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Манипуляция с платами ничего не дает (холлу по... с права на лево, или наоборот).
Я рад, что ты всё исправил. Однако ты перевернул полярность. И оси инвертировались. Если б ты перевернул холлы, то полярность тоже инвертировалась видимо ты меня не понял... Ну да ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 weeks later...

Наткнулся вот у себя, с лета валяется   :icon_mad:

С учетом более ранней переписки

Вот локальная копия темы fred kaa с форума РОССов. Возможно не целиком, но кое-что там есть. Надеюсь, не нарушил правила на счет копирования и распространения информации  ...
 
Надеюсь, не нарушил правила на счет копирования и распространения информации  :)

Для того и выложено было, что б все могли посмотреть, и при желании сделать ...

выкладываю, может кому пригодится. Исправления и дополнения приветствуются   :bee:

Это материал по пересадке Thrustmaster'ов на подшипники и ДХ по методу Fred kaa. В архиве PDF-документ и Foxyv4 для калибровки.

 

ДХ для Thrustmaster v0.8.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наткнулся вот у себя, с лета валяется   :icon_mad:

Большое спасибо. то что нужно ! :bo: Всё вразнобой было, а вот сборочка ...

Теперь хотел бы задать вопрос гуру радиотехники:

а подойдут ли наши советские холлы К1116КП4 вместо ss495/496? У наших правда минимальное напряжение питание 6 вольт (а это значит внешний БП необходим). А как насчет остальных параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Большое спасибо. 

...

а подойдут ли наши советские холлы К1116КП4 вместо ss495/496? У наших правда минимальное напряжение питание 6 вольт (а это значит внешний БП необходим). А как насчет остальных параметров?

Пожалуйста :)

В pdf-ке есть картинка с характеристиками SS49x, если найти характеристики К1116КП4 - можно сравнить. Если советские холлы, (аналогично SS49-м) изменяют напряжение на выходе от нуля до напряжения питания. И напряжение питания будет 6В, а с холла оно пойдет на контроллер, то будет ли контроллер правильно работать? С другой стороны вольт не так уж и много - может и будет.  :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... характеристики К1116КП4 - можно сравнить. Если советские холлы, (аналогично SS49-м) изменяют напряжение на выходе от нуля до напряжения питания. И напряжение питания будет 6В, а с холла оно пойдет на контроллер, то будет ли контроллер правильно работать? С другой стороны вольт не так уж и много - может и будет.  :icon_mad:

Да характеристик найти не проблема - Вот Только как эти все Гауссы к Теслам приводить ... :be: Единственно что могу по таблицам сказать - наши холлы раньше замерзают, уже при -10 градусах :ca:

А вот с вольтами примерно так и рассуждаю ... вроде немного, а когда подключу к контроллеру будет много ... не хочется однако :rolleyes: Поэтому и жду ответа авторитетных электронщиков )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот с вольтами примерно так и рассуждаю ... вроде немного, а когда подключу к контроллеру будет много ... не хочется однако :rolleyes:

Делитель напряжения на двух резисторах решит эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...