Перейти к содержанию

Датчики Холла для Трастмастера


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Что-то у тебя,больно ровно рисует,на моём всё дёргалось(после трех лет эксплуатации)

Но и теперь получается не очень(чем быстрее,тем ровнее)

Медленно: дрожь осталась...post-2092-1227778496_thumb.png

Быстро..post-2092-1227778641_thumb.png

Ну, вот так как-то,вот :blush:

А сколько контроллер выдает градаций по осям? Такое впечатление что не больше 100 на ось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста В pdf-ке есть картинка с характеристиками SS49x, если найти характеристики К1116КП4 - можно сравнить. Если советские холлы, (аналогично SS49-м) изменяют напряжение на выходе от нуля до на

Наткнулся вот у себя, с лета валяется    С учетом более ранней переписки выкладываю, может кому пригодится. Исправления и дополнения приветствуются    Это материал по пересадке Thrustmaster'ов на

Ну вот и переделал я наконец свой трастик на холлы, правда переделал уж очень координально. В пору вывешивать это в тему летное место. Конструкция уже была опробывана в Ил-е, очучения суперские! Таког

Posted Images

Никак!

Пружина одна,резина пыльника жесткавата(Ваз 2101,рычаг КПП)

Если резко качнуть РУС,встаёт в центр(почти).

Если плавно-недоходит.Ручками выставишь-не убегает. :rolleyes:

На родной механике ABFF,было много хуже...

Один раз посмотрел(в Analysere),ужаснулся и больше не пытался,что-бы,не расстраиватся...

Кстати, из за чего ось "Х" подёргивается чуток(в Analysere 506 <514> 518)?

1.попробуй заэкранировать микру листом проводника (хотяб фольгой) и экран замкнуть на массу. Только экран желательно заделать в какойнить диэлектрик - можно хоть скотчем оклеить -чтобы случайно не коротнуть им какуюто точку пайки на плате.

2.Обязательно все провода на оси должны быть экранированы и опятьтаки экраны замкнуть на массу.

3.Проверь напряжение в шине ЮСБ

1 и 2 пункт обязательны в любом варианте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1.попробуй заэкранировать микру листом проводника (хотяб фольгой) и экран замкнуть на массу. Только экран желательно заделать в какойнить диэлектрик - можно хоть скотчем оклеить -чтобы случайно не коротнуть им какуюто точку пайки на плате.

2.Обязательно все провода на оси должны быть экранированы и опятьтаки экраны замкнуть на массу.

3.Проверь напряжение в шине ЮСБ

1 и 2 пункт обязательны в любом варианте

Понятно...Так-же,как с MJ-16.

Что-же получается- Траст изначально,не в состоянии работать нормально(дрожь осей)?

Ведь на контроллере, небыло ни экрана над микрами,ни проводов экранированых(кроме USB)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Понятно...Так-же,как с MJ-16.

Что-же получается- Траст изначально,не в состоянии работать нормально(дрожь осей)?

Ведь на контроллере, небыло ни экрана над микрами,ни проводов экранированых(кроме USB)!

Нет, просто с резюками тебе хватает их проблем и не до улучшений. А вообще дрож по осям это болезнь дешевой электроники.

сделай снимки блока с холлами. какие холлы поставил?

Сколько градаций по осям в джойтестере (графа precision)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет, просто с резюками тебе хватает их проблем и не до улучшений. А вообще дрож по осям это болезнь дешевой электроники.

сделай снимки блока с холлами. какие холлы поставил?

Сколько градаций по осям в джойтестере (графа precision)?

Повторюсь, камеры под рукой нет, телефоном, лучше чем снял, небудет(там плохо, но видно )...

Насчёт градаций(для меня тёмный лес),выложу скрины

Неподвижно..post-2092-1227799407_thumb.png

Остальные:post-2092-1227799545_thumb.pngpost-2092-1227799570_thumb.png

Незнаю что должно показать..

Холлы:SS 49Е.

Нижние три цифры(на холлах),значения не имеют,я правильно понимаю!?(правильно)

Магниты:ДЗ Ваз 2108-09.

более честные показания контроллера ABFF в аттаче "Неподвижно"

в Analysere по умолчанию "шкала" в 1024 градаций, то есть при подключении АВ2(256единиц) циферки аналайзера будут скакать через 1025/256=4

post-6182-1227810549.gif

Изменено пользователем fred kaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно, откуда такая пила не понятно. А ноги у холлов длинные? Похоже на трындеж контроллера. Вот почему то мне фидбековые контроллеры не нравятся. Такаяже пила с холлами у меня была с контроллером от фидбекового лоджика.Когда туже механнику пресадил на контроллер от 500рублевого трастика стало все гладенько. Попробуй всетаки заэкранироваться. А люфтов точно по осям нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что-же получается- Траст изначально, не в состоянии работать нормально(дрожь осей)?

Да, и причина в малом разрешении контроллера, фактически порядка 112 единиц, хотя случаются всплески аж до 1024, но работает на уровне сотни. Но ты добился того, что глядя картинки "Остальные", тебе никто не поверит что это нарисовано контроллером ABFF. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, и причина в малом разрешении контроллера, фактически порядка 112 единиц, хотя случаются всплески аж до 1024, но работает на уровне сотни. Но ты добился того, что глядя картинки "Остальные", тебе никто не поверит что это нарисовано контроллером ABFF. :)

Есть еще один тест - заходишь в Ил и смотря на РУС в кокпите, двигаешь свой -работают синхронно и у РУСа в кокпите нет паразитных дрожаний -все гут. Затем поставь свой джой в нейтраль, убери от него руку и смотри на РУС в кокпите -не дрожит - все гут - ты добился того шо надо.

Если все таки "пила" раздражает и не хочешь возится с Mjoy16 купи самый дешевый Трастмастер -3 оси (500р) и на главные оси поставь контроллер от него - там 256 градаций на ось и мертвой зоны нет -получится на 250 руб дороже чем Мджой но "-" возня. Будут гладкие круги.

ЗЫ. Кстати, кому интересно - расскажу как из трастика за 500р с 3 осями можно сделать очень неплохой джой на подшипниках и датчиках Холла. Вид у него правда смешной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

ЗЫ. Кстати, кому интересно - расскажу как из трастика за 500р с 3 осями можно сделать очень неплохой джой на подшипниках и датчиках Холла. Вид у него правда смешной :rolleyes:

Интересно, даже очень, паять мджой... просто некогда, времени категорически нету, опять же подозреваю, ту же схему можно применить и к Фоксу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Интересно, даже очень, паять мджой... просто некогда, времени категорически нету, опять же подозреваю, ту же схему можно применить и к Фоксу.

а у тебя сейчас какой джой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
а у тебя сейчас какой джой?

Дык счас никакого :rolleyes: Fox2Pro разобрал, переделываю на подшипники, лежит на столе в разобранном виде :icon_mad: половину пересадил на подшипники, вторую еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык счас никакого :rolleyes: Fox2Pro разобрал, переделываю на подшипники, лежит на столе в разобранном виде :icon_mad: половину пересадил на подшипники, вторую еще нет.

тыды зачем тебе 3х осевой трастик? Фокспро в переделанном виде оч хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть еще один тест - заходишь в Ил и смотря на РУС в кокпите, двигаешь свой -работают синхронно и у РУСа в кокпите нет паразитных дрожаний -все гут. Затем поставь свой джой в нейтраль, убери от него руку и смотри на РУС в кокпите -не дрожит - все гут - ты добился того шо надо.

Но этого можно добиться настройками отклика в Иле(не знаю как в Локоне и других симах) добавив "сглаживание" и "мёртвую зону"(по отдельности, либо в сочетании).

Ил покажет реальное состояние джоя если отклики "все по 100", зоны и сглаживание выключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но этого можно добиться настройками отклика в Иле(не знаю как в Локоне и других симах) добавив "сглаживание" и "мёртвую зону"(по отдельности, либо в сочетании).

Ил покажет реальное состояние джоя если отклики "все по 100", зоны и сглаживание выключены.

Честно говоря я уже забыл о существовании "сглаживания" и МЗ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть еще один тест - заходишь в Ил и смотря на РУС в кокпите, двигаешь свой -работают синхронно и у РУСа в кокпите нет паразитных дрожаний -все гут. Затем поставь свой джой в нейтраль, убери от него руку и смотри на РУС в кокпите -не дрожит - все гут - ты добился того шо надо.

Если все таки "пила" раздражает и не хочешь возится с Mjoy16 купи самый дешевый Трастмастер -3 оси (500р) и на главные оси поставь контроллер от него - там 256 градаций на ось и мертвой зоны нет -получится на 250 руб дороже чем Мджой но "-" возня. Будут гладкие круги.

ЗЫ. Кстати, кому интересно - расскажу как из трастика за 500р с 3 осями можно сделать очень неплохой джой на подшипниках и датчиках Холла. Вид у него правда смешной :rolleyes:

Дрожи нет, так, иногда, чуток качнётся туда-сюда и стоит..

Это,меня не напрягает, люфтов-то нет :biggrin:

MJ-16 ,уже два Оригинальная и модифицированая(платы).

Вот, только ума,дать не могу...

С первой бился,вроде разобрался(с вашей помощью),потом забобрил...

Холл(+),коротнул на массу,индуктивность завоняла- кирдык...

Сначала,"винда"при включении свойств MJ-16,вякнула о потери каких-то файлов,потом, контроллер неподключен...

И такая байда с обоими контроллерами(Если микру эту ставишь).

Новых купил,прошивать пробовал(правда на которой коротнул),что с микрой что,без-неизвестное устройство(на обоих)..

Есть дельные мысли советы?

Поделитесь... :blush:

:connie_she-moose: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, и причина в малом разрешении контроллера, фактически порядка 112 единиц, хотя случаются всплески аж до 1024, но работает на уровне сотни. Но ты добился того, что глядя картинки "Остальные", тебе никто не поверит что это нарисовано контроллером ABFF. :)

Понятно...

Ну,я старался :biggrin: (жаль не сохранял скрины с родной механикой). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дрожи нет, так, иногда, чуток качнётся туда-сюда и стоит..

Это,меня не напрягает, люфтов-то нет :biggrin:

MJ-16 ,уже два Оригинальная и модифицированая(платы).

Вот, только ума,дать не могу...

С первой бился,вроде разобрался(с вашей помощью),потом забобрил...

Холл(+),коротнул на массу,индуктивность завоняла- кирдык...

Сначала,"винда"при включении свойств MJ-16,вякнула о потери каких-то файлов,потом, контроллер неподключен...

И такая байда с обоими контроллерами(Если микру эту ставишь).

Новых купил,прошивать пробовал(правда на которой коротнул),что с микрой что,без-неизвестное устройство(на обоих)..

Есть дельные мысли советы?

Поделитесь... :blush:

:connie_she-moose: :icon_mad:

Хм , сколь раз закорачивал - вырубает юсбовый порт , типа устройсво не подключено и нафиг ,перевтыкаешь в разъем и опять как новый, а вот шоб попалить контроллер - не было почему-то ( тьфу-тьфу), а больше там и жечь нечего , разве что ты в сетевую розетку его не пихал, ну поменяй стабилитроны ещё , а потом только с бубном , чес слово иногда помогает :rolleyes: У меня , например , вместо прошитых mj16 и mrud кажет всё как просто mj ( а сначало как прошито казали) , причём оба , правда работают пральна .Где-то недавно жалился , так вот , ни гуру ни шаманы не могут сказать откель сей барабашка.Паяй следующий , тама всё грамотно будет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хм , сколь раз закорачивал - вырубает юсбовый порт , типа устройсво не подключено и нафиг ,перевтыкаешь в разъем и опять как новый, а вот шоб попалить контроллер - не было почему-то ( тьфу-тьфу), а больше там и жечь нечего , разве что ты в сетевую розетку его не пихал, ну поменяй стабилитроны ещё , а потом только с бубном , чес слово иногда помогает :rolleyes: У меня , например , вместо прошитых mj16 и mrud кажет всё как просто mj ( а сначало как прошито казали) , причём оба , правда работают пральна .Где-то недавно жалился , так вот , ни гуру ни шаманы не могут сказать откель сей барабашка.Паяй следующий , тама всё грамотно будет :yahoo:

У меня был такой прикол - ставишь мджой напрямую -"неизвестное ХИД ус-во", через ЮСБ -хаб - все ОК. вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

блииин!! Счас сижу, пилю эти хадские направляющие с сидюков! Скоро карачун хватит! Минут 10 пилил тока поцарапал слегка :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Минут 10 пилил тока поцарапал слегка :icon_mad:

Машинкой надо, типа "Дремель" (60тыс.оборотов) 4-6тыс.руб, или гравировалку(30тыс.обор.) 2-3тыс.руб, за 0,7-1,2тыс.руб. можно взять китайскую "бор"машинку 12тыс.оборотов, и бывают моторчики с патрончиком для цанг, типа наши, крутят 8-10тыс.оборотов - зато стоют 200-500рублей. И к этим машинкам продаются всякие буравчики(дешёвые) и маленькие отрезные диски. 3-4 таких диска и за полчаса(с перекурами) эту ось можно распилить пополам вдоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если не секрет , то чё вы там с этого металлолома выковыриваете ? :blush: ,да ещё с такими трудами ? Вроде ценного окромя магнитов тама ничего и нету .Могу предложить бартер : мне машинку типа как зарекламировано ( за 6-8 тыров), а я по винтикам разрежу пару сотен этих девайсов без неё :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
блииин!! Счас сижу, пилю эти хадские направляющие с сидюков! Скоро карачун хватит! Минут 10 пилил тока поцарапал слегка :icon_mad:

А чтоты из них хочешь сделать? Поперек пилятся на ура корундовой шарошкой, засунутой в дрель - они типа из каленой нержи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
..мне машинку..

Дык это, пообщайся с человеком парадокс(Консультант по инструментам Proxxon), он и географически недалече(ПитерСан), судя по тому что пишет, вполне адекватен :) и думаю сможет помочь выбрать именно то, что нужно даже если нужным окажется не Proxxon. :)

У меня Skil 1415АВ(с февраля юзаю, вполне доволен), максимум в районе 35тыс.оборотов, но на максимуме никогда не крутил, практически хватает диапазона 15-25тыс.оборотов ...а уж как ножницы резиновым кругом точит - парикмахеры-профи просто в восторге. :)

Дима, дрель, да, я и забыл о ней :) но оборотов в ней маловато 2,5-3тыс.(у моей Skil6200 диапазон 0-2700) тока дырки и сверлить, ещё справляется с притиркой клапанов в авто. :)

post-6182-1228129311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А чтоты из них хочешь сделать? Поперек пилятся на ура корундовой шарошкой, засунутой в дрель - они типа из каленой нержи.

Дык они ж очень хорошо подходят как оси вместо саморезов - отлично на них садятся подшипнеги, а если саморезы юзать то на них хоть и небольшие, но перекосы поолучаютцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я резал маленькой болгаркой, тонким кругом 1 мм, потом снимал кромку, чтоб подшипник сел, точилом и надфелем. Гемор, но все что нашел дома, а спец инструмент эт гуд, но дорого.

Только ось прежде чем в тиски зажимал в тряпочку оборачивал, а то потом довольно проблематично подшипник одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...