Перейти к содержанию

О жребии на выбор права вычеркивания группы


Рекомендуемые сообщения

Задача проста: каждая из пар, желающих довериться судьбе, посылает мне в личку или в аську цифру от 0 до 9. Кто будет более близок к угадыванию одной из цифр номера моего мобильника (рабочего, другого рабочего и т.д.), тот и победил. В случае если будут названы одинаковые цифры или они будут одинаково неправильны/правильны, я попрошу назвать новые. Все фигурирующие номера телефонов неизвестны никому из участников и судей, включая моих односквадников, и при желании легко проверяются, ежели кто усомнится в моей непредвзятости.

Номер моей аськи 108997581

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen

Вообще есть традиционный экспресс-способ выбора непосредственно перед началом дуэлей - каждая пара говорит в канал судьи старые-добрые "камень-ножницы-бумага", а судья обьявляет, типа, "камень ломает ножницы" или "ножницы режут бумагу" - и всё становится ясно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще есть традиционный экспресс-способ выбора непосредственно перед началом дуэлей - каждая пара говорит в канал судьи старые-добрые "камень-ножницы-бумага", а судья обьявляет, типа, "камень ломает ножницы" или "ножницы режут бумагу" - и всё становится ясно )

Мне кажется этот вариант проще и потребует меньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если участников устроит, я могу и монетку кидать :) Вопрос лишь в устранении возможных подозрений в предвзятости. Поэтому жребий и сделан таким, что может быть проверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, нафиг такой жребий. Из четырёх пришедших мне цифр три одинаковые. Любит у нас народ цифру пять :) Четвёртая цифра - четыре. Прям нормальный закон распределения вероятностей в действии :)

Буду монетку кидать. Верхняя пара в турнирной сетке "орёл", нижняя "решка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ещё, монетку могу кинуть не только я (у меня проблемы с инетом днём, посему могу "тормозить"), но и другие судьи. Но еежели есть стойкое желание попользовать мою руку и мою монетку, пишите в аську или в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дело не в любви к цифре 5 а в том что все изучали теорию вероятности и наименьший. Число 5 близка одинакова ко всем значения, если выбрать 4 или 6 то уже вероятность угадывания или близости уменьшается на 10% то есть риск увеличивается. а 5 дает 50% шанс. Так что с самого начала было бессмыслено по цифре делать. Проще по РНД делать выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Deep Frozen

Кстати, еще замечание по поводу выбора самолётов. Сейчас мы имеем неслабый перекос в системе выбора, потому что самолётов в группе четное количество. В итоге получается, что одна сторона вычеркивает три самолёта, а другая только два - у первой стороны больше возможностей выбрать желаемый самолёт. И не надо говорить, что другая сторона вычеркивает группу - это не одно и то же. Вычёркивание группы не приближает к желаемому самолёту, это только лишь ограничивает временной диапазон выбора.

Предлагаю на следующий чамп сделать по семь самолётов в группе. Это будет правильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кол-во групп и самолетов должно быть либо четным либо не четным

либо по жребию должен выбираться тот кто первым вычеркивает и группу и самолет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen

Мощно сказал, жаль, не всем понятно :о) (мне понятно, если что)

Но ясно одно - нынешняя схема не совсем правильная. А самая правильная - с нечётным количеством и групп, и самолетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...