Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это применимо к дуэли, но не к парному бою

даже судя по трэкам этого чампа мы имеем "два схождения" т.к. как правило участники летят не друг за другом, а один слева - другой справа

одна пара сходиться чуть раньше, другая чуть позже и т.д.

имхо в парном бою корректно(как например в дуэли) определить момент после которого можно открывать огонь - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен полностью с Ваалом. Стрельбу в первом схождении запрещать некорректно, все таки бой групповой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://jg154.org/virpil2007/U2_redis&K...&Vector.rar

Вот какие "интересные" бои получаются когда разрешена стрельба на схождении... :fool:

Еще пара таких лотерейных боев и.. ".. и последние станут первыми" © Библия

(никому не в обиду, просто очень точное изречение)

п.с. раньше чемпионаты (до 2006г) были без стрельбы на схождении.

Для чего сейчас применяется это правило??? Чтоб у каждого был шанс примерить "корону"?

1-ое - см. правила, все в равных условиях.

2-ое - лучше задуматься о другом, почему некоторые пары (судя по трекам проведенных боев) не сразу разворачиваются на противника ни при появлении, ни после схождения (хотя это четко указано в правилах проведения чампа).

И еще, как участнику вышеуказанного боя - мне было очень! интересно, не знаю, как остальным. Vector и Cactus, огромное спасибо за бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vint
И еще, как участнику вышеуказанного боя - мне было очень! интересно, не знаю, как остальным.

Да я не сомневаюсь что тебе понравилось :icon_mad: Наверно Кактусу тоже, судя по его уходу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vint

Достаточтно ввести пару простых правил, как пример:

1. Если разошлись широко (пошли один на один) то соответсвенно никто в первом схождении не стреляет.

2. Во всех остальных случаях- 2 на 1 или плотного схождения 2 на 2 стреляют после первого чьего либо схождения. Даже если вторые сходящиеся поубиваются в лобовой, то по крайней мере мы уберегаем одну пару от лотерейного схождения и такого бессмысленного боя, как на ваше приложенной ссылке, не увидим.

Проблема, просто в том, что большенству нужны лобовые... И они будут находить любые изъяны в этих правилах чтоб их не приняли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Если разошлись широко (пошли один на один) то соответсвенно никто в первом схождении не стреляет.

Сразу возникнет вопрос что считать "широким" расхождением: А я узко разошелся!!! Нет - широко!!!

Нет, в групповом бое никаких запретов стрельбы при первом схождении делать нельзя. Кому суждено в лобовой умереть - тот умрет.

Я сильно сомневаюсь, что лобовая на турнире один из элементов тактики каких то пар, тем более, как ты говоришь, большинства.

Трудно подгадать, кого ты точно выбиваешь и как потом сложится дуэль у оставшихся.

А ты уже слился в лобовой и никак помочь не можешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Предлагаю провести отдельный турнир - "Камикадзе - 2007" на призы журнала "Ямото акитаки" :icon_mad:

Подконкурсы: Самый быстрый таран :pilot1: , Самый красивый таран :blink: , Самый жестокий таран :butcher: .....(варианты) :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Проблема, просто в том, что большенству нужны лобовые... И они будут находить любые изъяны в этих правилах чтоб их не приняли..

ИМХО уйти от лобовой вообще не вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =U2=Kostaz
http://jg154.org/virpil2007/U2_redis&K...&Vector.rar

Вот какие "интересные" бои получаются когда разрешена стрельба на схождении... :fool:

Еще пара таких лотерейных боев и.. ".. и последние станут первыми" © Библия

(никому не в обиду, просто очень точное изречение)

п.с. раньше чемпионаты (до 2006г) были без стрельбы на схождении.

Для чего сейчас применяется это правило??? Чтоб у каждого был шанс примерить "корону"?

Винт, реализация лобовой атаки зависит от желания ОБОИХ атакующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так вроде сливки от лобовых и не пытались увернуться (кроме четвертого боя)...

во-во...если все 4 пилота хотят в лоб...кто им запретит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =U2=Kostaz

Вообще больше всего в этом бою не порадавала атака Кактусом Вектора в конце 4го боя. Не понял я этого жеста :no2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость JG154_Bruno
Вообще больше всего в этом бою не порадавала атака Кактусом Вектора в конце 4го боя. Не понял я этого жеста :no2:

перепутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Винт, реализация лобовой атаки зависит от желания ОБОИХ атакующих.

+1 если один не хочет, то лобовой и не будет

как показывает практика уклониться не так сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не сразу разворачиваются на противника ни при появлении, ни после схождения (хотя это четко указано в правилах проведения чампа).

А что, надо сразу после схождения разворачиватся на противника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vint
+1 если один не хочет, то лобовой и не будет

Точно. Не будет. Будет просто расстрел одного другим..

как показывает практика уклониться не так сложно

И как показывает эта же практика, после не сложного уклонения огромен шанс получить промеж глаз.. а после сложного-потерять позицию и после пары разворотов получить еще раз, но уже с шести..

Вообщем атакующий в лоб получает одни плюсы- выбить сразу противника на схождении или получить хорошую позицию если противник глубоко защитился от лобовой.

Поэтому некоторые не хотя ставить себя изначально в роль жертвы-идут в лоб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ИМХО уйти от лобовой вообще не вопрос

Боже мой,особенно сохраняя фиф ти фиф ти в соотношение (Е+координат\позиций "сходных"крафтов),за что собственно и бой...

тоо Винт : схождение определить не возможно корректно,как бы ни старайся,потому придется искать все новые способы уберечься от этого момента боя....или хотя бы уберечь одного :laugh:

+1 если один не хочет, то лобовой и не будет

как показывает практика уклониться не так сложно

..хм...когда то я тя уверял,что это можно сделать,но не было разговора,что после такого схода у тебя все будет 50 на 50,как в момент старта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
спорить не буду. видимо у нас разная практика ))

Да одинаково все у вас,просто речь в том,что уклоняясь можно запросто слить то,ради чего вообще вылетел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да одинаково все у вас,просто речь в том,что уклоняясь можно запросто слить то,ради чего вообще вылетел))))

не одинаково :biggrin: но слить можно и не уклоняясь(т.е. проиграть лобовую) а если нет разницы...

п.с. чтобы не показалось что я "за лобовые":

полностью поддерживаю запрет стрельбы до схождения в дуэльных боях т.к. там это можно корректно ограничить практически не ставя рамки на тактику

но в боях 2 на 2(и более) ограничить стрельбу на схождение нельзя - при этом не поставив жесткие рамки на тактику боя

тут может помочь только "джентельменский подход", участники договариваются что схождение будет не выше например 1000м или 1500м(т.е. как в дуэле) и при этом стрельба на схождение первых двух соперников запрещена(со вторыми все сложнее)

описать подобные веши в правилах тяжело, а учесть все возможные проблемы связанные с этим вообще не реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 2GvShAD_Bob

ПМСМ запрет на стрельбу в лобовой развращает - начинаются упреждающие развороты перед носом противника и т.п.

правило должно быть только одно - противники увидели друг друга - правила кончились.

не нравятся лобовые - уворачивайся. не хочешь уворачиваться - потрать день/неделю/месяц/всю оставшуюся жисть :pilot1: в простом редакторе и научись сбиваать противника до того, как он сумеет прицелиться по тебе.

тож самое по таранам - кто остался в воздухе - тот и прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vint
...потрать день/неделю/месяц/всю оставшуюся жисть :pilot1: в простом редакторе и научись сбиваать противника до того, как он сумеет прицелиться по тебе.

Ужас.. Вот такие "уникумы" превращают Ил-2 в контрастайк..

п.с. Аа, вы ведь "штурмовая авиадивизия".. Тогда ясно откуда это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые судьи и организаторы турнира.

Прошу снять пару Кирей&Тигра из-за невозможности продолжить бои. По причине переезда Тигры в другой город.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...