Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

думаю сквадам у которых в заявке больше одной пары стоит указать приоритет пар, т.к. врядли всем хватит места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
думаю сквадам у которых в заявке больше одной пары стоит указать приоритет пар, т.к. врядли всем хватит места.

Согласен. Либо судейская коллегия выберет нужное количество пар своим решением, согласно правил. Так что расстановка приоритета пар снимет многие вопросы как со стороны судей, так и сквада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здесь можно пообщатся с арбитрами поединков, выяснить некоторые непонятные моменты и получить ответ на вопрос. Просьба не переходить на личности, не спорить и не разводить димагогию. Для полной ясности должен доложить, что каждый бой судят как минимум три судьи и они общаются в ТС. Решение принимает главный судья, но с учетом мнения всех рефери.

Например сегодня был бой в котором в результате драматического поединка остался один практически невредимый, против двух подраненых и тот кто остался один не нашел ничего лучшего как уклонится от боя путем бегства, понимая, что противники скоро рухнут и так сами по себе. Это сразу было замечено судьями и настоятельно рекомендовано вернутся в бой. Все отклонения от боя явно фиксируются судьями, но в случае повреждения рулей направлений и высоты бегством не считаетя в некоторых случаях, например сегодняшнем. Вы не волнуйтесь, судьи не предвзяты и справедливы, мы не имеем симпатий и все прекрасно видно. Умышленно не ссылаюсь на ники, привел как пример. Вобщем пишите сюды что кому непонятно. Но хотелось бы, что бы здесь не оспаривали решение главного судьи, поскольку оно окончательно и обжалованию не подлежит.

Спасибо за понимание! :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я считаю, что в том поединке это было тактически правильное решение. Просто надо было дождаться пока у противника окончательно умрет двигатель.. факты на лицо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу прощения за флуд в чате по поводу топлива. У меня действительно был пробит бак, и топляк вытек. Увидел это только на треках. Еще раз прошу прощения и у судей и уважаемых оппонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я считаю, что в том поединке это было тактически правильное решение. Просто надо было дождаться пока у противника окончательно умрет двигатель.. факты на лицо..

Я как один из судий считаю, что в поединках такого рода как соревнование и показ своего мастерства вопросы тактики неуместны. А посему уход-уклонение от боя считается бегством и карается дисквалификацией. На то и проводится чемпионат-соревнование что бы померятся писками в честном бою... смею заметить и не совсем за просто так, я имею ввиду не награды конечно, а честь вирпила и все такое. В догонку напомню что есть к то му же ясно изложенные правила за соблюдением коих и смотрят судьи. Спасибо за реплику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прошу прощения за флуд в чате по поводу топлива. У меня действительно был пробит бак, и топляк вытек. Увидел это только на треках. Еще раз прошу прощения и у судей и уважаемых оппонентов.

Никакого флуда нет, на то тема и была создана. Но ты совершенно верно заметил на треке, что с топливом у тебя было не все в порядке, мы это наблюдали. Потом оно у тебя подзатянулось в результате кончилось раньше чем у апонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я как один из судий считаю, что в поединках такого рода как соревнование и показ своего мастерства вопросы тактики неуместны. А посему уход-уклонение от боя считается бегством и карается дисквалификацией. На то и проводится чемпионат-соревнование что бы померятся писками в честном бою... смею заметить и не совсем за просто так, я имею ввиду не награды конечно, а честь вирпила и все такое. В догонку напомню что есть к то му же ясно изложенные правила за соблюдением коих и смотрят судьи. Спасибо за реплику.

Лезу в чужой огород, но не удержался......

Перечитал правила вот здесь http://www.popmech.ru/part/?articleid=3089&rubricid=1

Про уклонения там не написано ни слова, само собой возможны оговорки, может быть ввести лимит времени на 10-15-20 минут, если по истечению команды уцелели, то засчитать поражение команде получившей большие повреждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я как один из судий считаю, что в поединках такого рода как соревнование и показ своего мастерства вопросы тактики неуместны. А посему уход-уклонение от боя считается бегством и карается дисквалификацией. На то и проводится чемпионат-соревнование что бы померятся писками в честном бою... смею заметить и не совсем за просто так, я имею ввиду не награды конечно, а честь вирпила и все такое. В догонку напомню что есть к то му же ясно изложенные правила за соблюдением коих и смотрят судьи. Спасибо за реплику.

Базыч, в меренье письками всегда входила тактика как неотъемлемая составляющая, и туда насколько я помню всегда входил такой прием как "перевисеть". Это таки шанс для более слабых противников ( в случае понимания ситуации) и дополнительный элемент боя. Иначе все превращается в групповое мастерство, точность джоев и банальный опыт по налету.

Все - ИМХА, ни в коем образе не претендующая на истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =FP/ZP=Axe
Например сегодня был бой в котором в результате драматического поединка остался один практически невредимый, против двух подраненых и тот кто остался один не нашел ничего лучшего как уклонится от боя путем бегства, понимая, что противники скоро рухнут и так сами по себе. Это сразу было замечено судьями и настоятельно рекомендовано вернутся в бой.

Возникает вопрос, если у 1-го целого 2 подраненых соперника, которые скоро упадут сами, но в ближнем бою могут сбить - зачем такой риск ? Ведь без тактики тот бой мог бы закончится в пользу другой комманды, я считаю правильное оценивание ситуации в бою и принятие решения - ничуть не менее важно пилотажа. Это конечно ИМХО, и не в коем разе не претендует на длительное обсуждение. :)

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я как один из судий считаю, что в поединках такого рода как соревнование и показ своего мастерства вопросы тактики неуместны. А посему уход-уклонение от боя считается бегством и карается дисквалификацией. На то и проводится чемпионат-соревнование что бы померятся писками в честном бою... смею заметить и не совсем за просто так, я имею ввиду не награды конечно, а честь вирпила и все такое. В догонку напомню что есть к то му же ясно изложенные правила за соблюдением коих и смотрят судьи. Спасибо за реплику.

чтобы ты сделал на моем месте? принял бой? зачем?! можно просто подождать.. несколько минут.. я мог бы уйти в климб.. но я ушел по скорости.. нас победили тактикой - это видно, и мы признаем это.. от боя я не собирался уклонятся.. это и был элемент боя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 2GvShAD_Bob
...был бой в котором в результате драматического поединка остался один практически невредимый, против двух подраненых и тот кто остался один не нашел ничего лучшего как уклонится от боя путем бегства, понимая, что противники скоро рухнут и так сами по себе. Это сразу было замечено судьями и настоятельно рекомендовано вернутся в бой...

Всё что не запрещено-разрешено.

В той ситуации синий действовал абсолютно правильно - оставшись один против двух поврежденных противников убегал, чтоб убить поодиночке или дождаться дождаться их естественной смерти.

ИМХО - вмешательство судей было неправомерным, по крайней мере я не смог найти в правилах пункт, которым они руководствовались.

Плохо искал? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО - вмешательство судей было неправомерным, по крайней мере я не смог найти в правилах пункт, которым они руководствовались.

Плохо искал? :blush2:

Полностью согласен!

Другое дело, если все целы и невредимы и какая то пара уклоняется от боя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всё что не запрещено-разрешено.

В той ситуации синий действовал абсолютно правильно - оставшись один против двух поврежденных противников убегал, чтоб убить поодиночке или дождаться дождаться их естественной смерти.

ИМХО - вмешательство судей было неправомерным, по крайней мере я не смог найти в правилах пункт, которым они руководствовались.

Плохо искал? :blush2:

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

в субботу во время боя Dzanetty&Padonak - Master&SS был момент когда Мастер и SS не развернулись в сторону опонентов для схождения , а стали улетать непонятно в каком направлении, такое ощущение что ребята малость потеряли ориентировку(на умышленное не было похоже) пришлось сделать рестарт полёта. Да и во время боя был смешной случай когда в желании помочь своему напарнику SS перепутал цвет и начал по своему лупить, было весело :icon_mad: короче кто хочеть глянуть смотрите в ветке результаты или качайте с депозита http://depositfiles.com/files/2639657

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LoginD
Да и во время боя был смешной случай когда в желании помочь своему напарнику SS перепутал цвет и начал по своему лупить, было весело

И похоже этот парень подруливал клавиатурой (его так дёргало)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 2GvShAD_Bob
И похоже этот парень подруливал клавиатурой (его так дёргало)...

или у него стояла скорость соединения 9.6 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возникает вопрос, если у 1-го целого 2 подраненых соперника, которые скоро упадут сами, но в ближнем бою могут сбить - зачем такой риск ? Ведь без тактики тот бой мог бы закончится в пользу другой комманды, я считаю правильное оценивание ситуации в бою и принятие решения - ничуть не менее важно пилотажа. Это конечно ИМХО, и не в коем разе не претендует на длительное обсуждение. :)

Заранее спасибо за ответ :)

Не заходил давненько был занят. Даже не знаю на какую реплику из ваших ответить. Отвечу наверное в общем. Остался один не ранен против двух раненых не является еще истинным показателем мастерства поскольку в силу вступают как то:- обстоятельства, везение, как например при выборе неудобного крафта в лотерею, повреждение в лобовой лотереи и.т.д. Что бы исключить Джек пота в виде удачи и стечения обстоятельств, а выяснить истину и дается команда бится до конца. Если противнику разрешить действовать тактически и уклонится от боя, то в таком случае поврежденный противник тактически может сесть на своем аэродроме... так кто же здесь победитель?. Ведь вы же не будете оспаривать тот факт, что при таком раскладе можно было бы разрешить и посадку раненого на филд? Так вот. Прежде чем себя ставить на место победителя, подумайте, что бы вы говорили в качестве побежденного- ВОТ ЭТО И БУДЕТ ИСТИНА и правила и все остальное. Спасибо за отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LoginD

Маленькое замечание по турнирной таблице...

Пропустили бой Chipollino&Rediska vs RR_BeGG&GR_Rumata который был проведён 11.12.2007, трек есть, а в таблицу не занесён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Vint

http://jg154.org/virpil2007/U2_redis&K...&Vector.rar

Вот какие "интересные" бои получаются когда разрешена стрельба на схождении... :fool:

Еще пара таких лотерейных боев и.. ".. и последние станут первыми" © Библия

(никому не в обиду, просто очень точное изречение)

п.с. раньше чемпионаты (до 2006г) были без стрельбы на схождении.

Для чего сейчас применяется это правило??? Чтоб у каждого был шанс примерить "корону"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЕМНИП ил2 чампы 2 на 2 всегда были с разрешенной стрельбой на схождение

как это ограничить то? это же не дуэль 1 на 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen

Насчёт стрельбы в первом схождении всё просто - если схождение в коридоре высот, то в первом схождении не стреляют, если схождение с набором высоты, то стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...