Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Самый запоминающийся бой... В начале марта, пришел я с дня рождения, думаю вылечу если смогу (в припитии силно был), смог, вылетел, на Ла 7 3Х20. Троих сбил. Кто видел сказали больно ловко у меня получалось управлятся с этим крафтом, у трезвова так не получалось ни когда :beer:

P.S. Сам бой не помню совсем :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Боев было уже много... Как с победами, так и с поражениями. Но вот один бой, приключившийся недавно на "Алексе0", мне особенно запомнился. Дело было глубокой ночью, расклад примерно 4 х 4. Полетали уже на 109, захотелось чего-то расслабляющего перед сном. Я и камрад Хетцер решили пилотировать смертоносный картонный истребитель ВВС Японии - "Зеро". К нам присоединились еще два пилота, но к сожалению их ники память не сохранила. И вот один из победоносных красных пилотов, пилотировавший "Супермарин Спитфайр", вызывающе заявляет в эфире, что "Зеро" - билет в один конец". С арийским спокойствием проигнорировав провокацию, стали готовиться к бою. Эшелонировав самолеты шварма по высоте в райное ВПП, стали выдвигаться в сторону аэродрома в Саки. Ждать пришлось недолго. Враги, имея гораздо большую скорость, уже были рядом. Пилоты красной стороны пилотировали "Спитфайр", Ла-7, "Бофайтер" и еще один самолет, марка которого также в архивах не сохранилась. Возможно камрад Хетцер сможет дополнить мой рассказ. Так вот. Видимо желая легкой наживы, противник подошел без превышения по высоте и пожелал навязать нашей победоносной эскадрилье бой на виражах. Завязался скоротечный, но жестокий бой, в котором все самолеты противника были уничтожены слаженными действиями синих пилотов, которые участвовали в вылете. Грамотно маневрируя и снимая врагов с шести у товарищей, синие добились полного уничтожения всех вражеских самолетов в том вылете. После этого два пилота остались патрулировать воздушное пространство над аэродромом, а камрад Хетцер и я совершили синхронную посадку на аэродром "колесо в колесо". Так славно закончился тот ночной вылет. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Г1, суббота, погода летная-облачность низская...Боевая задача поставленная передо мной:Прикрытие наземных целей...

Взлет прошел успешно, вышел на высоту патрулирования (2500)...Стою в устоявшемся левом...Тяга 60 шаг винта на авто, радиатор открыт...Приглядываюсь к земле вижу:парный контакт, низколетящий.Ну думаю-илы пошли, спускаю свой Ф4 до 1500, два ила ползут к наземке...Ну, думаю, ВЕТЕРОК, попал ты-не выполнишь задание-расстрел, ну огляделся я, прикрытия илов нету, тяга холостая, пикирование...Илы меня не видят, выныриваю из облака, захожу одному илу с 4-х часов, целю в кабину...Очередь, ил вздрогнул в стрял в землю...Второй остается, заметил меня...Я ухожу свечой в облако, разворачиваюсь на пике-второй мой комрад подошел...Гляжу я:ЧТО ОН ДЕЛАЕТ!В ЛОБ ИДЕТ, через 3 сеунды все было кончено, пыль, обломки, и два горящих самолета....Тут у меня над головой трассы:Восходящая спираль-и я в облаке, выхожу из облака, оглядываюсь-противник меня потерял, находится ниже метров на пятьсот, противником оказался миг, правый разворот через крыло, пике, пряямые попадания в двигатель-миг горит...Ну, думаю, все, отстрелялся...Набираю высоту, вижу еще один контакт:пикирую -он уворачивается виражом в право...терпения не хватает, я сливаю скорость и вступаю в маневренный бой, миг пытается утянуть к своим...погоня, жажда крови, на карту не смотрю...Миг уходит в правый вираж-выношу упреждение,очередь, перебиваю ему тяги руля высоты, миг уходит к земле, я жаходжу в облако, пролетел я облако и вижу:я над красным филдом, лупят зены, воют серены а я ОДИН в етих е...нях...На хвост падает пара лагов, доводя джой до изнемозжения я тяну к своим, при этом страшно ругаясь в тС на Ворога, и прошу его меня встретить...Двигло сифонит, морда в масте в правом крыле дыра...Вижу прямо по курсу Ворога, Слава богу...Лаги отстали...Посадка, бензин кончается за 50 метров до полосы...Сел...Фууу...Тхэнкс год!

Вот и все:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хм...Всяк бывает, еще было, что я на г2 с подвесами как вышел на курс (прямой к филду противника, предварительно сбив миг на встречных) , так и сбил по пути влоб еще 2 крафта, Зип был в этом вылете ведущим, потом разворот на 180 и домой с 3-я килами:)

Лига (2 04) совсем недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А еще никогда не забуду, как я на фоке щел, за мной лавка плотно на 6 села, я с бомбой был, хочел финт проверить...Таймер взрывателя на 2 сек, лавка на шести, высоты 0, сброс бомбы, лавка уже не на шести...Весело получилось:)

Алекс сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А еще никогда не забуду, как я на фоке щел, за мной лавка плотно на 6 села, я с бомбой был, хочел финт проверить...Таймер взрывателя на 2 сек, лавка на шести, высоты 0, сброс бомбы, лавка уже не на шести...Весело получилось:)

Алекс сервер

Интересные мысли, однако, возникли у пилота лавки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на Лиге один против четырех (т.е. пока я второго синего догонял его сбили и пришлось одному отдуватся) крафт Зеро 2-х сбил 2-х подранил.

просто момент - сбил Баркаса с 300 (с 10-х часов он с превышением как раз 300) случайность кончно, но приятно :)

а с бомбой - это я Плата поймал (я на G2 с 500-кой он на МиГ-3У)

но более приятный момент когда я так бомбой и кораблик утопил и спит завалил :biggrin: (карта Крым)

и неправильное ведение боя - слил всю скорость, что б развернутся навстречу спиту. Спит сбил потратив фсе снаряды от Мк108 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а с бомбой - это я Плата поймал (я на фоке с 500-кой он на МиГ-3У)

но более приятный момент когда я так бомбой и кораблик утопил и спит завалил  :biggrin: (карта Крым)

Угу помню. Это было на Алексе в Крыму. Только, вроде, ты на мессерюге был а не на фоке. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

точно на G2! эххха память не та ужо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

«Их восемь, а нас двое, расклад перед боем не наш, но мы будем играть»

Высоцкий

Место: Сервер NullWar.

Настройки: Full Real

Время на карте: 16.00

Самолёты:

Ведущий: =FK= на Fw-190A-5

Ведомый =SW=ZED на Fw-190A-5

Связь: TС сервера NullWar (общий канал).

Загрузка: Топливо 100%

Вооружение: стандарт.

Было это два месяца назад, это один из самых запомнившихся мне вылетов. Возможно, я немного привру, но общую изюминку боя попробую передать…

С =FK= договорились лететь в паре. Вылет «Свободная охота». Видимость начинала ухудшаться, красных на 3 пилотов больше чем синих.

Взлетели и взяли курс 160 на линию фронта. Я =FK= предложил лететь линейным строем (я с лево), расстояние 30.Он контролирует 12-6 (время) лево я 12-6 право . Тяга 110, радиатор открыт. В спешке набираем высоту. Я потихоньку нагнал и поравнялся с =FK=. Набираем высоту, осматриваемся. После 5 мин. полёта и судорожного вглядывания в местность в голову начинают лесть «грязные мысли»: «Что-то слишком всё спокойно, нет трассеров, нет контактов. Вдруг кто-то сверху? Может уже на «6»? или с низу подкрадывается?». Но, успокаивая себя, прогоняю плохие мысли: «Я же в паре, я не увижу, он увидит. Я же всё время верчу головой!» Для полного успокоения сделал бочку, проверил, снизу всё чисто. В ТС тоже всё спокойно. Где-то на другой конце карты бьются наши. Нам далеко до них. Держим строй, набрали 4000, тяга 90. На 8 мин. ведущий сообщает: «на 10-11 два контакта». Проверяю…., не вижу. Прошу уточнить! ведущий: «контакты низко, летят парой, курс 210». Я думаю: «Пара? Будет весело…» Открыв таблицу участников: «Блин, это La-5, возможно на помощь к своим летят». Сообщаю ведущему: «контакты не вижу, перестраиваюсь на 7, расстояние 30». ведущий приняв сообщение меняет курс на цель. Я на 7, следую за ведущим. ведущий на тяге 100 потихоньку снижается. Сообщаю: «Цель вижу», уточняем и договариваемся, кто как атаковать будет. Решили, я ведомого, он ведущего. Зашли на «6», расстояние примерно 1.5 - 2км. начинаем пикировать. Цель на высоте 300, идут парой на расстоянии 40, нас пока не заметили. Быстро набираем скорость. Я за ведущим, расстояние 40, цель потихоньку увеличивается в прицеле. Думаю: «А если заметят? У нас скорость бешенная. Их вираж в сторону и атака сорвалась». Считанные секунды: цель на расстоянии 50, нас заметили, пара La-5 закладывает вираж в лево но поздно, огонь из всех стволов произвели почти одновременно, ведущий Ла-5 без крыла падает, ведомый схлопотал хорошую порцию 20мм. Продолжает вираж в лево, у него пробит бак и повреждён двигатель. Мы сохраняя строй уходим вверх, затем крутой вираж в лево со снижением, заход и… продырявленный Ла-5 несколько сек. плавно снижается и падает.

Проверив боезапас, решаем продолжить охоту. Потеряв высоту и снизив скорость, мы понимаем, что нам нужно на верх, так как если по близости есть ещё красные, то нам будет туговато, тем более мы на них территории. Закладываем курс 280, идём в набор. Через некоторое время плавно меняем на 180. Мы опять в линейном строе по прежней договорённости. Я замечаю контакт! «ведущий, контакт на 2 часа, высоко, примерно 5т.» Это конечно хорошо, нас двое, но мы на 2-х тыс., а на фоках тяжело набирать высоту. Передав в ТС запрос, кто это, с указанием высоты и квадрата, в ответ «Это я, всё нормально» не последовало. Значит красный. «Контакт! Ещё один!» на этот раз заметил ведущий, «На высоте 3.5-4 на 10 часов.» Они идут примерно одинаковым курсом. Мы за одним курсом 230, второй, который ниже, идёт курсом 220. Ведущий: «меняем курс на 240, уходим немного в сторону, не теряем из виду, набираем высоту. Они нас не видят, мы уже на 3.5. Который шел курсом 230 снизился до 4т. Мы довернули до него. Второй который шел 220 оказался на 9 на одной высоте. «ведущий, атакуем который выше!?», «Ок, Ла-5», коротко ответил он. «Вот забрался гад» промелькнуло в голове. Второй тоже, по-видимому на Ла-5, так как в таблице игроков, большинство на них сейчас в воздухе. «Я увеличиваю прицел, замечаю, Ла делает горку и идёт в лобовую». «Мы на 4, это не высота для Ла 5-ых» думаю я. Секунды: Ла-5 пролетает ведущего, идёт на меня, я даю краткую очередь на большое расстояние и ухожу от лобовой. Ла-5 лезет вверх, мы, сохраняя строй тоже. На одном из маневров ведущий его подлавливает и пускает дым из двигателя. Я прохожусь ещё раз, красный ушел в низ. «ведущий «6»! откуда он взялся, я у тебя на 4 на 100, возьми левей» ведущий берёт вниз и левей, красный открывает огонь, мимо, я стреляю на опережение, красный уходит с «6» в верх. Я за ним. У меня преимущество в скорости, и мне не хочется его терять. Ла-5 заложил вираж, я его пролетаю. «Не терять скорость» повторяю я себе. Ла-5 как я и ожидал, пытается меня достать. Ведущий: «ZED, вас вижу, тяни его». Ла замечает хвост и падает в низ на Фоку ведущего, я делаю тоже самое. Ведущий уходит от лобовой. Я у лавки на «6», огонь, крыла нет, он падает. Отлично!. «Ведущий, у меня 20 закончились, го домой?». «Ок, у меня тоже немного осталось». В момент боя, я заметил, что кил от первой лавки достался не мне а ведущему, значит он больше повреждения нанёс.

4 лавки, за вылет, это хорошо. Я пристраиваюсь за ведущим на 7 на расстоянии 30 идём курсом 20 домой с набором.

В ТС раздается нервный голось «У меня «6», 2-е, веду на ВПП». Мы принимаем решение помочь, мы уже не далеко на 3000тыс. Видим трассера с право на 3 часа. Идём на пересечение. Не далеко от ВПП достигаем преследователей, я на 6 на расстоянии 50 иду за ведущим. Падаем… Это опять Ла-5. Как они уже нас достали. С право ещё одна заварушка, но мы не обращаем на неё внимания. Двое Ла-5-х уходят с хвоста и уходят в облака. Начинается затяжной бой. Пытаюсь не потерять строй и скорость, но все же в облаках строй нарушаем. Во время боя, ведущий сбивает одного, но подтягивается ещё один на Ла-5. Нас уже 4-во синих и 3-е красных. Пятый синий с дымами ушел на ВПП. ««6» судорожно прокричал я в Тс ведущему», спустя несколько секунд послышался «Вижу, подхожу». У меня небольшое преимущество в высоте и скорость 700, да и топлива мало, у Ла-5 скорость и высота меньше, да и наверняка полный бак. «Ну что, поиграем на вертикалях» мысленно предлагаю я сопернику. Закладываю вертикальны виражи, Ла-5 ведётся. Круг, второй, третий, ещё один и вот я уже на 6-ть у него. Заход, огонь на опережение из 13мм, и есть!!! В кабину! Труп. В ТС не разбери ха, от сообщений понял, подошли ещё один или 2-ва Ла-5, кто-то из наших сбит, кто-то подтянулся. Блин!!!! Замечаю трассера выше меня, затем скрежет стали, оборачиваюсь, мельком замечаю появившиеся маленькие дырки в левом крыле. «Увлёкся»- упрекаю себя. Ведущий: «Уходи вниз я на «6»». Я Делаю полу бочку, и вижу, Ла-5 у меня на расстоянии 30, а в заде ехидно подстраивается ведущий. Ручку на себя, и слышу грохот орудий фоки. Попадание в 10-ку, Ла-5 отбит руль высоты, она уходит вверх. Я выхожу из нижней полу петли и выхожу прямо на Ла-5. Вижу, что ведущий ушел в сторону. На свечке подлавливаю, и нашпиговываю Ла-5 13-мм от всего сердца. Пролетев дальше вверх, наблюдаю, как Ла-5 падает в штопоре вниз. Машина меня уже хуже слушается, что сказать, фока-девочка, иногда бывает сучкой полной. Окидываю взглядом приборы, топливо на исходе, патроны уже у железки. В ТС раздаётся голос ведущего, матерясь, он мне сообщает, что у него «6». Я судорожно пытаюсь его найти. Вижу! Не далеко низко 2-ве точки. Падаю… Говорю, что у меня патронов почти нету. Смогу только спугнуть. Он сообщает, что патроны тоже почти кончились. Блин, опять трассера, и опять скрежет, я оборачиваюсь, Ла-5. В ТС слышу чей-то голос, он просит подтвердить, кого атакуют, я сообщаю что меня, что иду курсом на ВПП. Возвратив взгляд на прицел, я матернулся! Стекло в масле, блин, но ведущий не далеко, я продолжаю падать, Ла-5 хренова видно, я подбираюсь по ближе, открываю огонь, выстреливаю всё до железки, у Ла-5 пошло топливо, она ушла вверх. Мой «6» тоже убрали. Мы довольные, вышли из боя, и пошли на посадку. После посадки, я нервно закурил. В том бою за 2 часа красные потеряли 21 Ла-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

Както летим с Роджером на камкоровском серваке,топливо 75,машины наши,г6 поздний,настройки фул реал.Против нас слётанная эскадрилия 95х,в составе 6 самолётов як 1б! Они летели нас уничтожить,заранее договорились,ну тренинг.Я веду звено,за мной верный и оооочень грамотный ведомый,с таким раскладом можно и в бой вступать!! Ищем цель,идём по облакам,не выдаём себя,высоко не лезим,радиатор открвт,мотор холодный,тяга 60.Не успел я сказать,10й звену,вокруг чисто,как увидел далеко впереди много самолётов,с привышением 2500 метров! Ну вот,началось думаю,ок,чтоб себя не выдовать,выбираю позицию меж облаков,чтоб чёрные точки не видно сверху было,и набираем,мотор ревёт,стрелка температуры неумолимо ползёт вверх,но тягу не снизить,на карте честь сквада,да и не очень хотелось кувыркаться без крыла,ну вроде пролетели за них,набрав высоту и сокраитив высоту меж нами до 1000 метров! Идём с Роджем за ним,тяга у них была гдето 60,поэтому догоняли,хотя и набирали! Вот,подошли,двигатель перегрев,но тягу сбрасывать нельзя,а то услышат,и я отдаю приказ,96й 83му(помойму такой номер у Роджа был) берём правый фланг,я бью в ведущего,свободная охота! 3 2 1 залп!!! Без крыла полетел як,смотр в право,и ведомый мой не подкочал,як без хвоста! Командую что вниз идём,чтоб не видели нас,так и вышло,они смотрят,а на 6 никого,они собираються в строй а мы снизу с перпендикуляра добили правый фланг,два оставшихся самолёта противника попытались вести бой,но радиообмена небыло чёткого,и слётонной паре,небыло труда расправиться с остатками ихней эскадры!!! Но что это,я слышу в рации,83й 96му,у тебя течь топлива,я оглянулся,шли мы плотно,пеленгом,и увидел,что у моего ведомого дыра в крыле,пора домой,но не тут то было,сбитые самолёты взлетели,и приследовали нас,ну ещё пару мы сбили,а те остальные,которые взлетели,гнались до самого филда,я имел таки повреждения,что не смог на шасси посадить самолёт,сел на брюхо,а вот мой ведомый удачно преземлился!!! Вот такая история!! Слава СВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне, а мне можно? :blush2:

Первый вылет на Г1.

Для начала выбираю самоле. ВО! Спит 5 с обрезками!! Я король неба!!! :)

Щаз я всем покажу, синие асы!!! Ужо запомните меня! :)

Летим вместе, порядка 6-7 самолетов. Мы вчетвером вверху, прикрываем А 10.

Строй типа куча, мой ведущий рассказывает интересные анекдоты!! Я сижу в кабине и с интересом изучаю интерьер, сколько всяких ручек! :tease: Лечу по прямой, так проще удержаться за групой.

В этот момент раздается кряхтение и грустный голос говорит: " Меня сбили!"

Я замираю, в эфире удивленные вопросы, кто да где. В ЭТОТ МОМЕНТ самолет содрогается, а я подпрыгиваю до потолка! :) Атака снайперская, все лобовое в масле, а сам самолет слабоуправляем. Пара секунд, опять серия ударов!! Не знал, что мне еще что-то можно было сломать!! :blink:

Ничего не видно!! Судорожно метаюсь по кабине с тряпочкой, пытаюсь найти место, где хоть что-то видно. :) Одновременно стреляю наугад матерными очередями!! :tease: Мой ведущий вздрагивает и начинает падать. Кто попал?? Я или фока??? :laugh: Неважно, на том свете разберутся!! :yahoo:

Со скрипом начинаю поворачивать домой. Кто сказал , что фока это дерьмо??? Молчание в эфире мне ответом. Я понимаю что остался один. :(

Дадут уйти или нет??? Не успеваю спросить, как раздается последний удар!!

Я прыгаю!! Удалось!! Какой кайф из тесноты кабины выбраться на волю!!

Кричу в пустоту: " Да чтож это нас, как котят!!"

Молю бога, что бы подобрал немецкий катер. Хочу познакомиться со сбившими нас пилотами, автографы там что бы дали , то да сё. :blush2:

П.С. Их было только двое. Нас шестеро. Теперь понимаю, почему, поначалу, для немцев Восточный фронт был тиром. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А теперь о подвигах! :)

Лига 3.04.

Вылет, естественно на Зяро, на других не умеем Мы.

Синих меньше, ну как всегда. Короткий разбег и я уже в свалке. Глупая лавка начала прицеливаться и........замерла!! Огонь!!! Есть!!!!

Боевой разворот, атака почти в лоб. Для него, почти. Я уже палю!!! Есть!!

Перед глазами только точки, какая из них враг????? Снизу выныривает мессер, свечой вверх. За ним красный. Ну что же ты так завис????

Огонь!!! Есть!!!

Так, они пересели на И-16!! Глупцы!!! Для Зеро нет легче мишени!!! Только не надо идти в лоб! У них высота около 800, я снижаюсь, одновременно сбрасывая газ. Слава Богу подходят по одному. Первый сразу в вираж встает.

Закрылки в боевое, под капот его, ОГОНЬ!!! Мимо пролетают обломки!

Второй и третий горят через 2 минуты.

Так, надо запомнить, что я пил перед вылетом!! :tease:

Взлет, красных намного больше, но они жмуться к филду. Лечу в гости. Теперь у них сборная солянка: Лавки, Спиты и Яки. При поддержке мессеров вступаю в бой у кромки залива, совсем у филда. Душа поет!!! Они опять лезут вираж!!?? ОГОНЬ!!! Есть!! Двоих!!

Остатки красных, спасаясь от мессеров, падают вниз. Чорт, на всех пушек не хватит! Пулеметы к бою!! Лавка впереди, длииинная очередь. Самолет противника замирает, чуствую , что пилот убит. Возвращаюсь. Уже 1200 очков, ни разу не сбили.( Я очень скромный от рождения, не пинайте сильно)

Один сел на чайку. Вот это и вправду опасно. НО НЕ СЕГОДНЯ! С ней нельзя виражить, но ......может попробовать!!?? Но сначала, на схождении покоцать. Попал!! Теперь добить! Уф, сбил.

Но это повезло. Надо заставить его слезть с чайки, иначе охоты не будет. :tease: Еще одна чайка и......... Надо заставить его, подавить его морально, шоб руки дрожали!!! :angry: Рискнем. Вираж, второй, третий, я уже почти сорвался. Бой на высоте 25-50 метров, после сваливания смерть Самолет и я дрожим! Ну давай, еще немного! От радостного вопля просыпается пол дома!!!! :yahoo: Чайка свалилась!!!!! Взрыв!!!! Смотрим статистику........, как я и думал он на Лавке. :tease:

В чате крики:" Ну сбейте его кто нибудь!! Есть среди красных истребители!!??"

(Еще раз напоминаю о моей врожденной скромности!! :blush2: )

Считаем головы, за 1.5 часа 2000 очков. УРЯЯ!!!! Победа нокаутом!!!!!! :tease::yahoo:

П.С. Что я выпил в тот вечер я не помню, а жаль. :(:beer::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никогда не забуду свой первый вылет на нуле. Это был первый опыт фуллреального полета в онлайн.

Выбрал Г6 поздн и полетел в белый свет. Страшно, маркеров нету, GPS нету, никого вокруг нету, ТС тоже нету :) короче полный абзац.

Взлетел, набрал тысячу, пытаюсь понять где же я оказался. Отсутствие ЖПС очень больно бьет по координации движений :) С горем пополам поняв куда лететь - погнал. Лечу, никого не трогаю, вдруг на 2 контакт ~500 м.

Первая мысль - свой али вражина рейха? (Любопытство погубило кошку, думаю чем я хуже?) плавно захожу ему на 6 и нызэнько-нызэнько, чтобы не заметил стригу лес с одиноко стоящими деревьями впридачу, сокращая расстояние и набирая высоту для атаки. настроение - спокоен как танк. Увеличиваю прицел, пытаясь разглядеть кто же оказался в прицеле.

ИТИТЬ-КОЛОТИТЬ, это же кобра!!!! Джой запрыгал в руках, сердце постучалось наружу через разные области моего тела. расстояние неумолимо сокращается... когда кобра стала вылазить из прицела открываю огонь из всех дудок. Трах, бах, фриз. РУС джоя жалобно скрипит пытаясь сказать что ему немного тесно и неуютно в чересчур сжатой ладони. ЕСТЬ!!!!!! кобра взрывается и остается в небе огненным шаром, сквозь который я проскакиваю даже не пытаясь увернуться от обломков. Хорошо что симулятор- думает мозг, иначе все шматьё из кобры я бы соскребал с машины, если бы остался жив.

Лег на обратный курс, отпустил джой. выдохнул. с горем пополам добравшись до филда - сел. если б не бросил курить - закурил бы. и не раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну тебе повезло! Меня сбили, а я даже никого не заметил. :)

И когда второй раз сбили, я тоже никого не видел.

Вот начиная с третьего раза, я уже заметил , когда меня сбили :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну тебе повезло! Меня сбили, а я даже никого не заметил. :)

И когда второй раз сбили, я тоже никого не видел.

Вот начиная с третьего раза, я уже заметил , когда меня сбили :laugh:

Там каждые 10 сек. нужно оглядываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу поделится своими приключениями в воскресение 27 марта....

Приключение 1ое, Г 1:

Захожу на Г 1 из моих комратов никого нет, но все равно повисаю в канале синих, на ТС "Геннадьича". Взлетаю ставлю свой 109 Е 4 в набор и начинаю приглашать пилотов в ТС и командный вылет с помощью чата. В окончив писанину замечаю контакт включаю ручной шаг, затем карту.... вдруг слышу звук мотора и слева на меня идет контакт, стремительно увеличивается в размерах и я в этот момент на эмоциях как обычно бывает совершаю ошибку: Забыв про ручной шаг кидаю машину в вираж - стрелка тахометра летит вправо до упора нервно дергаю колесико мыши - ручной шаг, но реакции ноль.... йо мазай..... карта, я забыл вырубить карту.....

Двигло сгорает.....

Бросаю машину вниз, "дергаю кольцо" ( Ctrl E) переворачиваю вниз головой и выпрыгиваю. Противник промахивается на проходе, а затем пытается нагнать падающий Эмиль.... уу жадный помидор... хотел халявный килл.... Беру новый 109 Е 4 + 4*50 пойду на разведку может штурману. По данным разведки ( карты ) на ближнем " красном - 1 пилот) Максимальный климб - ручной шаг - иду на юго восток - ведь на северовостоке где то жадный красный ищет моей крови....

Солнце, лето 1941, редкие облака, красота... Лениво осматриваюсь, перехожу на автомат, особенное внимание налево и хотя по идее все должно быть спокойно, вероятность хоть и очень мала, но есть. А что если он пошел сюда. Хотя зачем ему переть три квадрата к границе карты?

Успокаиваюсь, обдумываю действия, пишу сообщения.... Вдруг вижу маленькую точечку.... пыль на мониторе? Рука тянется к салфетке.... Хрен там пыль! Точка расплывается и превращается в отчетливый контакт, я беру себя в руки, смотрю карту, так до границы квадрат.... хорошо.. я на своей территории, на бронированном мессе, с бронебойно зажигательными снарядами, но я ниже, тяжелее и менее маневреннее. Пытаюсь отыграть высоту, ручной шаг, предельный угол климба, делаю левый вираж, что бы атаковать в сторону своего филда. Такс высоту сравнял..... даже отыграл, все точно Лагг, пикирую под него- что бы скрытся под носом, на 500 метрах ручку на себя, скольжение и залп. Он промахивается я попадаю в плоскость, плавный левый вираж набор 45, он пошел в горизонт, его крючит, такс пол дела сделано. Понимаю, что высоту можно и проиграть - он же деревянный и энергия на входе была у него выше, поэтому принимаю решение не играть в энергию, а атаковать на новом схождении опять в лоб. Перехожу в пикирование подныриваю, подняв взгляд проникаюсь уверенностью в своем "пегасе" от вида распорок фонаря ( или перспекса?) моего месса... снова на себя и стрельба без скольжения в упор на встречу.... Вижу как ко мне устремились огненные жемчужины выпущенные Лаггом......

Зловещщая дробь... красная пелена, фонаря практически нет, видимость позволяет увидеть, что я в горизонте, вглядываюсь в приборы я в наборе, пытаюсь хоть что то разглядеть назад, вроде черный дым идет вниз... ручка выскальзывает от пота, внезапно спасительная надпись Флай Бой байлед аут... мой!?!? Мир в вишневых очках совсем не то, что в розовых, триммируюсь, тяга 90, радиатор открыт, дергаю кольцо...... Все... Вокруг красота.... осматриваюсь, вижу парашутиста и хвост дыма идущий к земле...

А мой месс как горный орел улетает куда то вверх, в свой самолетный рай наверно Иддилию нарушает надпись - самолет противника уничтожен... улыбаюсь своему везению. Жму новая попытка.... ээ в смысле возвращаюсь в часть!

Новый старт, отрыв, далее см. выше. дежавю... красота... внезапно голос в наушниках отвлекает меня от моих мыслей ..... 74 прием, привет, летаем? Это Zingelshuher.... Краткий брифинг и он на взлете... 74 прием здесь вулч Ил 2, атакован! Делаю резкий разворот пикирую на филд, такс бомбы нахрен.. Прошиваю "белую вату" вот он филд, а вон №4 крутится с Илом, выскальзывет из под зеленых языков изрыгаемых "летающим танком" пикирую захожу с

8 + 2, выношу вперед левее, очередь из всех дудок и .... Ил продолжает снижатся... но как то идеально ровно.... мгновения и он в земле, взрыв, поднимаю голову надпись в чате Pavel killed? Висит уже несколько секунд, потом появляется и вся остальная "требуха". Внезапно эфир прорезает голос №4 - ... Четвертый семдесят четвертому, контакт с востока выше.... Не может быть..... опять.... лагг.... пикирует.... в голове проносятся мысли - ... что за хрень .... где зенитки ..... И снова атака, уклоняюсь скольжением, правый вираж, Лагг опять падает, стреляет, мимо, я опять пишу дугу под 45 вверх через право, схождение, стреляю в сколжении, сизые облачка от Лагга, такс ну хоть что то.....

Понимаю, что №4 ниже без энергии. тянется.... Такс вижу лагг крючит, скорость 400 ручку на себя, разворот схождение или два, выпрыгиваем над облаками, Лагг ниже на 500... кидаю машину вниз, подныриваю, ручку на себя очень плавно ловлю Лагг в прицел.... подпускаю, вижу детали обшивки... залп из всего что есть.... кабина в масле, несколько отверстий.... оглядываюся Лагг отдельно крыло отдельно ииии Флай Бой отдельно! Проверяю рули, все отлично... Видать винтом, а могет и попал а? Ну попал то точно, вот крыло чем оторвал? На посадку плавно снижаюсь, что то пишу Флай Бою, подкалываю, он отвечает про то что типа .... а говорят Лагг убер.. а это месс убер, мне конец а он садится.... отвечаю что то ему и тд. Все посадка.. Оглядываю зены, наземка вынесена...

Взлетаю сообщаю № 4 и в чат про отсутствующую наземку и сирену.... Сбор на западе от аэродрома над Октябрьским...

набираем 2500 и держим курс на восток, я почти успокоился. И.... снова........ не может быть контакт с востока, ... 74 - 4 атакуем подряд свободная охота, что то происходит ...... джойстик скользит, лагг уходит к земле...... мы за ним, 4 в очередном вираже врезается..... я опять сбиваю Флай Боя из ФПС.... Иду домой... №4 идет на Октябрьски, я взлетаю и снова дежавю.... опять что то происходит... Флай Бою хана! А №4 вроде бьется на взлете или посадке , что то такое, сообщает про ...."не мой день".... я переписаваюсь с ним прошу его посадить меня и снова сирены и атака сверху, снова Флай Бой......8() снова он уже "Дед Бой" ...я перестаю понимать, что происходит... пишу в чате, что не хочу так "дуэлится", Флай отвечает, что поздно, тогда я пишу, что я выхожу, он грозит наземку вынести и тд.... я что то пишу, пишу, сирены, затем вижу Лагг атакующий статы на дроме.... выхожу..... Все

http://www.gennadich.com/g1/pilots/1826/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =SW=Vorog

Дата: 5 марта сего года.

Время: 11.00-15.00 по Москве.

Сервер: Лига 3.04.

Тип: ДОГФАЙТ!

Задача: вывоз новичка.

В ту субботу на Лиге собралась почти пол =SW=: Юрон, ВЕТЕРОК, Зипель, ну и я. Зипель привёл новичка Zingelshuher летавшего под номером 4. Три доблестных аса образовали звено и ушли в стратосферу, оставив новичка на моё попечение...

..........................

взглянув на небо через призму списка летающих пилотов, я понял что день обещает быть жарким: пяток лавок, пяток яков, несколько спитов и илов противостояли десятку мессов и одному зеро. Решив что мясорубка у земли мало подходит для тренировки в паре с новичком, берём Г-6 и лезем на 3 тысячи, тяга 80, радиатор открыт, движки чуть-тёплые. Новичок вроде неплохо держится, видно что старается. Проходим границу, под нами бой, я понимаю, что это не для нас -- сливать 3 тысячи высоты чтобы ввязаться в маневренный бой, удовольствие небольшое, а результат сомнительный, даже очень. Новичка это не смущает, он рвётся в бой, сигнализирует мне об множестве контактов, приходится чуть ли не силой удерживать его в строю. Я стараюсь найти лёгкий объект для атаки :ph34r: , проверить новичка. Долетели до филда красных, принял решение вернуться ближе к границе, жжем топливо, в бой не ввязываемся. У границы за нами потянула дурная лавка, лезет и лезет вверх, думаю: пора, разворот, приказываю ведомому атаковать, сам захожу ему в боевое для обеспечения прикрытия. Лавка без сорости выполняет вялый манёвр, новичок атакует её, но мажет (может сказалось волнение -- минут двадцать летали без боя, чувствовалось, что нервы у него на пределе), я атакую после него -- попадание, оторвал руль направления, думаю -- идеальная цель чтобы новичок добил -- но не пришлось, выше прошли трассеры, я на одних инстинктах делаю бочку, переворот через крыло со сбросом скорости, и вот уже кручу вертикаль с атаковавшей меня второй лавкой, может у меня топлива было меньше, может пилот на лавке был неопытный, но за две петли я зашёл ему на шесть и разорвал в клочья :king: . Нервное напряжение спало, нашёл и подцепил оторвавшегося за время боя ведомого, добить первую лавку не удалось -- ушла. топливо ещё есть, летим в сторону филда красных. И тут случается непредвиденное "развлекательной программой" вывоза новичков -- контакт 500 выше нас. Перевожу его на 3 часа, лихорадочно набираем высоту, но пилот видно попался опытный, отыграть высоту не дал, разошлись без лобовой, и о ужас -- это СПИТ 9!!!!!! Энергии у нас меньше, делаю ставку на легкость(топлива почти нет) и манёвр (это на Г-6 то:)), новичок не удержался в боевом, а я не достал спита, который садится на шесть ведомому, я ощущаю груз вины за то, что подставил под атаку новичка, эмоции, сдерживаемые весь долгий вылет, просто поглощают меня, настрой как в реальном бою -- не дать сбить новичка в его "первом":) вылете! Открываю огонь с большой дистанции -- отпугиваю Спита, лезу вверх (наши энергии уже сравнялись), он снова атакует новичка. Снова отпугиваю, юлю, изворачиваюсь, тяну за собой, вобщем отвлекаю от ведомого, который к слову сказать, как только вышел из-под атаки, попытался атаковать сам, помогая мне. Не знаю сколько времени мы там крутились, на время и датчик топлива не смотрел совсем, но когда новичок вывалился из боя(кстати частая его ошибка), он свёлся к вертикальным манёврам с моей стороны, и горизонтальным со стороны Спита. Это была сказочная карусель! Напрягая на полную мощность машину и нервы, я старался не уступить Спиту не градуса, балансируя на грани сваливания. Вот когда я понял, что имели ввиду советские лётчики, говоря о черезвычайно "простом" управлении месса: пересекнув курсы, я физически не успевал вынести упреждение и дёрнул со всей дури мессер на себя, ЛЮБОЙ другой самолёт просто бы не послушался, крутанувшись вокруг своей оси, но мессер! Он дернулся, ужасно просел, но позволил мне выпустить один-единственный снаряд, который попал в Спита, после чего дернулся назад, рыская носом и теряя скорость. Но дело сделано -- Спит подбит! Эмоции просто выплёскиваются наружу, ничего вокруг не вижу, кроме нагоняемого в глубоком пике Спита, только когда на 750км\ч мессер (О! Прекрасный мессер!), весь затрясся, я вывел его в горизонт, обратил внимание на строку чата, в которой кОркка написал что-то вроде "Шнайпер" -- прямое попадание в пилота!(кОркка, он же Орк, привет! извини, шара пополам с везением и капелька мастерства:)). Высота 300, но скорость 600, бояться нечего, цепляю ведомого и ...смотрю на датчик бензина, а его-то почти и нет! Вспоминаю, что ведомый вроде взлетел чуть позже, топлива немного больше, даю приказ самостоятельно возвращаться на базу, сам перевожу мессер в набор, ручной шаг, думаю: спалить мотор не страшно, щас сам встанет без топлива, нагреваю его до предела, успеваю набрать 1800 и топливо кончается, но аэродром уже близко. Ведомый уже сел, планирую, делаю почти идеальный (в моём положении) заход на посадку, вижу -- на площадке стоит Юрон, подтянулся, как бы не опозориться на глазах у "ветерана":), шасси, планирую, касаюсь...в это время меня настигает долгожданный, но всегда непредсказуемый лаг, комп подвис секунд на десять, а когда картинка вновь задвигалась, останки моего самолёта(и какого самолёта!) догорали в бурьяне.... :blush2:

Итог: 3 кила(лавка без руля где-то упала) и целый ведомый. :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...