Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет заваливания на крыло... если шаг винта поставить 90-95 и газ 80-85 то никуда его не валит. Пока просто летишь можно и джой бросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, насчет заваливания на крыло... если шаг винта поставить 90-95 и газ 80-85 то никуда его не валит. Пока просто летишь можно и джой бросить...

Ещеб было бы здорова, еслиб каждый называл о каком из яков он говорит - 1, 1б, 7...., 9.....,3.... итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещеб было бы здорова, еслиб каждый называл о каком из яков он говорит - 1, 1б, 7...., 9.....,3.... итд.

я про 1, 1б, семерки 41-го года и 9у... на других не пробовал просто, но там наверняка аналогичная ситуация: поиграться тягой и шагом винта чтоб при заданной скорости не валило на крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все яки выигрывают у мессов на петлях)) ни один месс не перекрутит яшку на вертикальном вираже! конечно до двух тысяч як и делался для этих высот, как было сказано ..непосредственного сопровождения

Як-1, Як-1Б(саратовский) Як-3-это одно семейство,а Як-7А,Б,В, все девятки это другое семейство, более крепкое и с меньшей нагрузкой на крыло(лучшим виражом) и управлением,делящиеся на ветви Д,ДД,Б,М,Р и Т,К и У(внешнее отличие сдвинутая кабина пилота назад на 40 см ЕМНИП) поэтому хочешь виражный як бери семёрку девятку всех мастей, а любишь на вертикали потягаться то тады первый или третий))

кто то там говорил что мессы догоняет на яке)) ниодин як кроме 9У недогонит синих одногодок на любой высоте. Як-1 не догонит Ф4 иГ2 9ка не догонит Г6 и А5 а тройка метаноловых одногодок А8 не помню(на фоке от яка нуно уходить по прямой с климбом 5-10 метров по прибору...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все яки выигрывают у мессов на петлях)) ни один месс не перекрутит яшку на вертикальном вираже!

По мне так на F4 вполне можно перекрутить яков одногодков на вертикали и на косых петлях, не раз такое делал в онлайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вот интересно...

Як3П и Р51....кто кого?

ОМ всех!!!

а если серьезно, то 51 й буит убегать, а 3п пытатьсо догнать, потому как на 51м виражить с 3п.... кхе.... понятно чем кончитсо.... по мне, это как лагг и фока.... фока зумит, а лагг в догонку палит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все яки выигрывают у мессов на петлях)) ни один месс не перекрутит яшку на вертикальном вираже! конечно до двух тысяч як и делался для этих высот, как было сказано ..непосредственного сопровождения

Як-1, Як-1Б(саратовский) Як-3-это одно семейство,а Як-7А,Б,В, все девятки это другое семейство, более крепкое и с меньшей нагрузкой на крыло(лучшим виражом) и управлением,делящиеся на ветви Д,ДД,Б,М,Р и Т,К и У(внешнее отличие сдвинутая кабина пилота назад на 40 см ЕМНИП) поэтому хочешь виражный як бери семёрку девятку всех мастей, а любишь на вертикали потягаться то тады первый или третий)).............................................

семерка ваще по мне бревно.... что нам было на самом деле, и что в игре- две большие разницы... теоретически да- девятка пошла от семерки, а семерка ваще рулилась на раз... типа учебной машины была, и прощала ошибки... т.е як по определению должен быть ну оч простой машиной в управлении... а на деле получается, что семерка бревно.... в моем представлении таким должен быть лагг....

и на семерке виражить с мессом..... гы.... по мне шансофф нету, не если мессовод не начинающий....

в игре девятка и 1б оч похожи, только у девятки кажется более мощным двигло... про третий не говорю, т.к. в теории это должен быть убер... ваще интересно... Покрышкин пишет, что миг и як (я так думаю он про начало войны пишет) выходили из пикирования раньше месса... чтоб не быть голословным предлагаю следущую фишку... берете месса... сажаета себе на хвост яка, и пикируете к земле... у самой земли дергаем палку на себя, и як, а тем более миг уже у шахтеров.... потом мона сесть на яка, или мига и посадить себе на хвост месса.... ну и делее по тексту... так что про вертикали на яке мона забыть, да, косые петли на 9-ке и на 1б из месса энергию тянут, да, на этих крафтах мона и в вираже постоять... но не на семерке... ваще я давно понял, что ЯК Яковлева, и ЯК ОМа сааавсем не одно и то же...

а ты говоришь вираж на семерке :pilot1::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все яки выигрывают у мессов на петлях)) ни один месс не перекрутит яшку на вертикальном вираже! конечно до двух тысяч як и делался для этих высот, как было сказано ..непосредственного сопровождения

Як-1, Як-1Б(саратовский) Як-3-это одно семейство,а Як-7А,Б,В, все девятки это другое семейство, более крепкое и с меньшей нагрузкой на крыло(лучшим виражом) и управлением,делящиеся на ветви Д,ДД,Б,М,Р и Т,К и У(внешнее отличие сдвинутая кабина пилота назад на 40 см ЕМНИП) поэтому хочешь виражный як бери семёрку девятку всех мастей, а любишь на вертикали потягаться то тады первый или третий))

кто то там говорил что мессы догоняет на яке)) ниодин як кроме 9У недогонит синих одногодок на любой высоте. Як-1 не догонит Ф4 иГ2 9ка не догонит Г6 и А5 а тройка метаноловых одногодок А8 не помню(на фоке от яка нуно уходить по прямой с климбом 5-10 метров по прибору...)

Незнаю до каких высот як делался, но имхо оптимальная высота для боя 2500-4000 (для 1б) выше 5000 на нем уже грустно, ниже 2000 тоже. Хотя... эт может у мя с руками чего :icon_mad: На других летаю редко, по мне они какие-то неповоротливые и нединамичные, за исключением тройки. На высоте полетать это 9у, да и против фок он самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ОМ всех!!!

а если серьезно, то 51 й буит убегать, а 3п пытатьсо догнать, потому как на 51м виражить с 3п.... кхе.... понятно чем кончитсо.... по мне, это как лагг и фока.... фока зумит, а лагг в догонку палит...

Есть трек на 8000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть трек на 8000...

а че не на 100 метрах?

кто ж на яке на 8 км залазит? там до Гагарина ближе, чем до земли!!! вы чего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Незнаю до каких высот як делался, но имхо оптимальная высота для боя 2500-4000 (для 1б) выше 5000 на нем уже грустно, ниже 2000 тоже. Хотя... эт может у мя с руками чего :icon_mad: На других летаю редко, по мне они какие-то неповоротливые и нединамичные, за исключением тройки. На высоте полетать это 9у, да и против фок он самое оно.

оптимальная высота для яка до 1000 м....

потому как тока там летают в виражах настоящие перцы :pilot1:

а "настоящие эстэты летают на як-9Т"-это Виталик Барми сказал.......

а настоящие эстэтствующие эстэты на як-9К.... :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По мне так на F4 вполне можно перекрутить яков одногодков на вертикали и на косых петлях, не раз такое делал в онлайне.

Cмотря на кого нарваться, я и ишака перекручивал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а че не на 100 метрах?

кто ж на яке на 8 км залазит? там до Гагарина ближе, чем до земли!!! вы чего???

Я очень люблю.....

Особлива на 9ут...тыщ так на 9.....

Некоторые даже боятсо меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я очень люблю.....

Особлива на 9ут...тыщ так на 9.....

Некоторые даже боятсо меня.

Як 9т и 9у на выше 6км - синий кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а че не на 100 метрах?

кто ж на яке на 8 км залазит? там до Гагарина ближе, чем до земли!!! вы чего???

есть такое заблуждение что яки плохо летают на высоте для 1б, 7-ок и тройки это справедливо,

а вот як 9 борится с г2 на высоте 5-6км без проблем, дело наверное в том что видимо месс там хреново управляется,

так как очень часто замечал что он не может довернуть в то время как ты на яке еще и углы режешь без проблем

як9у - так вообще офигенно чувствует себя на высоте и способен воевать и дорами и с позними мессами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

--блин незнаю как на яке на 7000 месс убивать, месс на 6000 тыс идеальная машина для убийства русских крафтов весь его потенциал раскрывается именно на этой высоте, хотя если як будет с превышением( им ввиду девятку) и с асом в кабине то :tease: главное ведь энергию сохранять уметь которой всегда нехватает что далеко ходить)) недавно на догфайте мы на 4 фоках решили выше 4500 незабираться, ну совсем "расхабалились" подходим к свалке у земли облизываясь и х..як два яка на 5500 тысячах курсанты одного из сквадов на нас так смотрят и .... меня аж на "туалет" пробило :swoon: вообщем что то попытался сделать, короче вернулись две фоки и обе с дырками... ребята молодцы)) но если бы были бы на мессах загоняли бы их там на..й патамушта мотор всё решает на мессе не страшно высоту сливать на скорости вообщем быстро набирает что ему нужно, ФН похожа на негоно у фн ступенька от 3 до 4 тыс и нужно использовать для отрыва этот шанс))

кстати беркут видел и на 8000 тыс яки)) зумили они других зумеров на ФВ190 эстеты нах как вы говорите как раз ЯК-9Т)) тож люблю его...

:pilot1::fly::cheburan::icon_mad::dstyle: нуно иметь талант на мессере просрать на высоте яку.Як вообщем в игре нормальный как раз :buba: просто другие крафты завышены очень тот же месс по горизонт. виражу, та же лавка имеет в игре боезапас вдвое! больший чем в жизни имела... а спит... уже было сказано Mr.M очень точно где то в др. постах вообще читар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
--блин незнаю как на яке на 7000 месс убивать, месс на 6000 тыс идеальная машина для убийства русских крафтов весь его потенциал раскрывается именно на этой высоте, хотя если як будет с превышением( им ввиду девятку) и с асом в кабине то :tease: главное ведь энергию сохранять уметь которой всегда нехватает что далеко ходить)) недавно на догфайте мы на 4 фоках решили выше 4500 незабираться, ну совсем "расхабалились" подходим к свалке у земли облизываясь и х..як два яка на 5500 тысячах курсанты одного из сквадов на нас так смотрят и .... меня аж на "туалет" пробило :swoon: вообщем что то попытался сделать, короче вернулись две фоки и обе с дырками... ребята молодцы)) но если бы были бы на мессах загоняли бы их там на..й патамушта мотор всё решает на мессе не страшно высоту сливать на скорости вообщем быстро набирает что ему нужно, ФН похожа на негоно у фн ступенька от 3 до 4 тыс и нужно использовать для отрыва этот шанс))

кстати беркут видел и на 8000 тыс яки)) зумили они других зумеров на ФВ190 эстеты нах как вы говорите как раз ЯК-9Т)) тож люблю его...

:pilot1::fly::cheburan::icon_mad::dstyle: нуно иметь талант на мессере просрать на высоте яку.Як вообщем в игре нормальный как раз :buba: просто другие крафты завышены очень тот же месс по горизонт. виражу, та же лавка имеет в игре боезапас вдвое! больший чем в жизни имела... а спит... уже было сказано Mr.M очень точно где то в др. постах вообще читар

Странно это... 2 пары фок против пары яков... Помнится в выходные эти на Кубань 44 (медиазона) вы подошли с превышением на Шидене. Я как обычно там на Q10 оказался... Результат боя ... :wink: Хотя было очень неприятно. :butcher: На фоках гонять проще в группе, чем на мессах. Тем более на этой высоте. :ohotnik: Может вы ручником не ползовались? На руучнике фока довльно шустро высоту набирает. Боезапас у лавки как раз правильный. :wink: 140+170. Не надо! :banned: Талант не талант, но месс, начиная с Г2, сливает скоростные петли и косые петли Якам. :wink: Вот так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-- блин мы ползли пол часа на эту высоту а эти яки там уже прохлаждались на тысячу выше

-- фока четвёртая ползёт на ручнике да, а поздние перекрутишь двиг на раз, тем более в последних патчах эта фишка уже не работает кажись))

--насчёт Шидена из ипонцев лучший крафт!! наполовину деревянный и нет баков в плоскостях, держит не один десяток огурцов и всё равно летит, хотя его одна особенность напрочь убивает все его достоинства: это автоматика закрылков((( которая в самый неподходящий момент выпускает их! заходишь красному на шесть в свалке он маневрирует ты дёргаешь ручку на упреждение и... прицел уходит дальше нах... кстати он в горизонтали не уступит лавке и этому "обкуренному ишаку" чёт в последнее время валится он у меня напрочь (джой совсем сдох :bayan2: )

а чем там кончилось напомни на Кубани?? :dirol:

да забыл спросить а почему Q-10 обычно? колись! Королевская есть на той карте :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
-- блин мы ползли пол часа на эту высоту а эти яки там уже прохлаждались на тысячу выше

-- фока четвёртая ползёт на ручнике да, а поздние перекрутишь двиг на раз, тем более в последних патчах эта фишка уже не работает кажись))

--насчёт Шидена из ипонцев лучший крафт!! наполовину деревянный и нет баков в плоскостях, держит не один десяток огурцов и всё равно летит, хотя его одна особенность напрочь убивает все его достоинства: это автоматика закрылков((( которая в самый неподходящий момент выпускает их! заходишь красному на шесть в свалке он маневрирует ты дёргаешь ручку на упреждение и... прицел уходит дальше нах... кстати он в горизонтали не уступит лавке и этому "обкуренному ишаку" чёт в последнее время валится он у меня напрочь (джой совсем сдох :bayan2: )

а чем там кончилось напомни на Кубани?? :dirol:

да забыл спросить а почему Q-10 обычно? колись! Королевская есть на той карте :king:

Когда пикируешь на фоке снова на автомат. А так все на ручнике. Это на мессе он не работает. На фоке еще как!

Чем кончиолсь на Кубани-44? Ну чем. Один из вас шлепнулся в воду (вроде Дог)-я крутанул размазанную бочку на очень маленькой скорости, а кобра на закрылках порхает как бабочка, а шиден вот нет, а тебе я крылышко оттяпал одним попаданием. :tongue:

Шиден не нравится мне... Мне нравится из япошек только Рейден-5. Аццкий сотона! Он выше 5000 может и с коняшками, и с кувшинами сражаться. Скорость пикирования просто сумашедшая! 4 пушки (в игре это МГ-ФФ).

Почему О10 говоришь... Советская Кобра потому что! У нее окраска очень классная! Вооружение классное! Терпеть не могу вооружение в крыльях! :butcher: И самое главное я с О10 попадаю! :ohotnik: Я с Д2 и И1 не могу попасть даже в упор! А с нее попадаю. Р-63 не нравится. Хотя пушка там другая (Т10), которая бьет очень прямо-т.е. баллистика хорошая. Ну не люблю я ее! Не нравится она мне... Вот и не летаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:dirol: помню помню как же только ты забыл добавить что к тебе подошли двое красных так как дело было возле вашего филда и если бы не они крыла небыло бы у тебя)) я поищу может трек сохранился :hi:

насчёт фок ты когда последний раз на них климбился на ручнике уходя от лавки?? если обороты зайдут выше 3000 быстро спалишь двиг( на А-5 и дальше) я сам юзаю ручник постоянно но последнее время бросил нах.. эту ботву :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:dirol: помню помню как же только ты забыл добавить что к тебе подошли двое красных так как дело было возле вашего филда и если бы не они крыла небыло бы у тебя)) я поищу может трек сохранился :hi:

насчёт фок ты когда последний раз на них климбился на ручнике уходя от лавки?? если обороты зайдут выше 3000 быстро спалишь двиг( на А-5 и дальше) я сам юзаю ручник постоянно но последнее время бросил нах.. эту ботву :pilot:

Не было там никаких 2-ух красных. Какую-то лавку вы успели снять. Дело было вообще над морем, а не у аэродрома. Я все время на них климбюсь и ничего еще не разу не спалил. Может ты как-то не так что-то делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Якам нужен хороший джой. Ибо очень чуткие они, реагируют на малейшее движение... Если контроллер джоя шумит - нету скорости, люфты - сваливание на критических режимах... Крен на крыло лечится набором скорости не меньше 400, так ОМ его отрегулировал...

ну и практика. конечно... это не такой сложный самолет как Ла-7, но все-таки...

есть мнение. что Як в игре летает верно и так будут летать все самолеты в БзБ... :icon_mad: жалко любителей спитов/Г2/Ла-5ФН...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Я на фоке, не так?? ыыыыы да просто не работает фича эта! даже падение скороподъёмности"по прибору" наблюдается Ручной шаг подрузамевает уменьшение угла атаки лопастей и как следствие увеличение оборотов двигателя, потом резкое затяжеление(перевод на автомат) и набравшие обороты лопасти секунду другую "маслают" воздух потом всё(( опять "все смотрят" на мощность двигателя так было на мессере, на фоке не проходит..

думаешь зря немцы установили "автомат" на то он и автомат читоб оптимальные углы атаки лопастей к оборотам двига выставлять(законы физики не на.....ёшь) ты на СУХОМ ветку можь видел про эту тему, ВЕТЕР и его оппоненты там уже расчёты млин проводят вообщем грамотно всё по науке. это я так по колхозному "здесь")))

кстати мистер сейчас нет возможности подескуссировать про кривые ТТХ истребителей но те которые ты дал здесь они же даже с расчётными данными и эталонными у И-185 а "немцы" серийные все. МОЖЕТ у тя найдутся аналогичные германские ну там с Рехлинского центра? буду очь признателен)) и где тогда FW-190A-10-15 например? а про последние двигатели DB605 и Jumo213 индексы не помню почему не вспоминаем..

а про Яки, Саня я с тобой согласен(приеду поп..им) только они и должны летать хуже других... всё таки их диапазон до 3000 м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я на фоке, не так??

Да не так. Кроме как бить на посадке и взлете вы не можете что-то ни чего. Я не против вулча, но мне так скучно фоку использовать. И как же ты на фоке летаешь? Я хз... Я вот ушел от RC_BMW. После чего он обвинил меня в читарстве. Он на Ла-5ФН я на Фоке-А5. Он пришел с очень небольшим превосходством по высоте. А я ушел. Гонялся он за мной от 3000 до 6500, но так и не догнал... Я летал на ручнике и тяге 103. А попробуй, мой юный друг, сделать тоже самое (уйти от ФН) на автомате. :cheburan:

ыыыыы да просто не работает фича эта! даже падение скороподъёмности"по прибору" наблюдается Ручной шаг подрузамевает уменьшение угла атаки лопастей и как следствие увеличение оборотов двигателя, потом резкое затяжеление(перевод на автомат) и набравшие обороты лопасти секунду другую "маслают" воздух потом всё(( опять "все смотрят" на мощность двигателя так было на мессере, на фоке не проходит..

думаешь зря немцы установили "автомат" на то он и автомат читоб оптимальные углы атаки лопастей к оборотам двига выставлять(законы физики не на.....ёшь) ты на СУХОМ ветку можь видел про эту тему, ВЕТЕР и его оппоненты там уже расчёты млин проводят вообщем грамотно всё по науке. это я так по колхозному "здесь")))

кстати мистер сейчас нет возможности подескуссировать про кривые ТТХ истребителей но те которые ты дал здесь они же даже с расчётными данными и эталонными у И-185 а "немцы" серийные все. МОЖЕТ у тя найдутся аналогичные германские ну там с Рехлинского центра? буду очь признателен)) и где тогда FW-190A-10-15 например? а про последние двигатели DB605 и Jumo213 индексы не помню почему не вспоминаем..

а про Яки, Саня я с тобой согласен(приеду поп..им) только они и должны летать хуже других... всё таки их диапазон до 3000 м...

На мессе ручник почти не работает. А на фоке только в путь. Учите матчасть, молодой человек! Для чего нужен автомат (РПО у советских) я понимаю. :wink: Хочешь серийные? Зайди на спитфайрперфоманс там они есть. :wink: И на Сухой тоже зайди. Советую. Там тоже много чего есть интересного. Где Фока-А10? И последние двигатели? Скажи-ка мне сколько у них ресурс был? А? Так что давай не будем про поздние машины. Какие ЛТХ были у немецких серийных машин в 1944? Напомнить? :wink: И почему.

З.Ы.: про И-185 я НИ ЧЕГО не говорил. Не передергивай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...