Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще можно и родные диоды использовать, они ничем не отлиячаются от тех которые нужны МДжою. Тока их надо перевернуть, т.е. перепаять наоборот <->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я прошивал в первый раз прошивкой из раздела Свежие Прошивки(универсальная), но потом пробовал ставить и другие версии, не работало. А схема у меня была та что вы выложили сейчас

Posted Images

я вобше забил и просто все перерезал и пустил новые пять проводов от хатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Сегодня пытался примастрячить ползунковый резистор на свободную ось, был у меня отечественный на 10 кОм, задымил сразу на нулевом сопротивлении и перегорела дорожка. Купил на 50 , соток не было нужной длины, греется зараза и остальные оси с ума сходят. Что можно придумать? :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Еще раз можно, на сколько Ом можно подключать резисторы к МЖ16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неправильно подключаешь.

Вот, блин, хотел тож самое сказать , но постеснялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще раз можно, на сколько Ом можно подключать резисторы к МЖ16?

Меньше 470 ом не стоит. Обычно 1-10 кОм. Можно и до 100к, но высокоомные более чувствительны к помехам/наводкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще раз можно, на сколько Ом можно подключать резисторы к МЖ16?

от 10ком до 100ком (согласно предписаниям автора контроллера). Чем больше номинал тем хуже шумовые характеристики, но меньше потребляемый ток. В шину ЮСБ обычно включен не только джойстик а еще и другие потребители - просадка тока может (теоретически) вредно сказаться на их работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Дайте пожалуйста ссылочку на датчики холла, которые на механу ставить и какие магниты под это дело брать. Желательно из ассортимента чип и дип. Заранее спасибо!

ЗЫ и совсем непрофессиональный вопрос...

Какие провода покупать чтобы все это (MJoy16, Холлы, механа, кнопочки, тумблеры и т.д. ) между собой соединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дайте пожалуйста ссылочку на датчики холла, которые на механу ставить и какие магниты под это дело брать. Желательно из ассортимента чип и дип. Заранее спасибо!

ЗЫ и совсем непрофессиональный вопрос...

Из датчиков холла серии SS495 ( SS495ASS495A1 , SS495A2 - указаны чип-диповские ссылки) самыми точными являются  SS495A1, но они на порядок дешевле здесь.

Магниты: 1 , 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Какие провода покупать чтобы все это (MJoy16, Холлы, механа, кнопочки, тумблеры и т.д. ) между собой соединить?

Провода на холлы лучше брать экранированные, аккустические, чтоб меньше шумов и наводок ловили, хотя люди использовали обычные и ничего вроде. А на кнопки и тумблерочки обычные провода, я использовал от LPT принтера, там какой никакой экран есть и проводофф дофигища, мне их хватило на 3 оси, 12 кнопкаф и 6 тумблероф и еще свободных осталось на пару кнопок, тумблеров и осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

На радиорынке спросил ATmega16-16PI.А продавец спашивает,в каком корпусе? Ястою,и незнаю что ответить.Подскажите пожалуйста.Зараннее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На радиорынке спросил ATmega16-16PI.А продавец спашивает,в каком корпусе? Ястою,и незнаю что ответить.Подскажите пожалуйста.Зараннее благодарен.

В DIP-корпусе, удобнее монтаж производить, а так без разницы. И "кроватку" не забудь купить для нее.

Выглядит в DIP корпусе вот так post-14574-1270722701,1493_thumb.jpg

А вот такую брать не стоит post-14574-1270722735,4593_thumb.jpg

Если возьмешь вот распиновка лап и на ту и на ту (второй корпус называется TQFP, по размерам он меньше и тоньше)

post-14574-1270722906,8411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 1 month later...

Спрашивал на Сухом , но он лег не вовремя.Подскажите, пожалуйста, как выставить ось Rx? В Аналайзере и Джойтестере ее не видно, или я найти не могу.Хотел педальки повесить на нее, там автоцентровка.

Еще по Холлам вопрос - какой у них диапазон?У меня на SS49е 1-2,5-4 получается, по краям отклик не доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спрашивал на Сухом , но он лег не вовремя.Подскажите, пожалуйста, как выставить ось Rx? В Аналайзере и Джойтестере ее не видно, или я найти не могу.Хотел педальки повесить на нее, там автоцентровка.

Еще по Холлам вопрос - какой у них диапазон?У меня на SS49е 1-2,5-4 получается, по краям отклик не доходит.

У меня получилось что ДжойТест определяет ось педалей на Rz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sopovich, я же тебе уже ответил на "Сухом"! Причём когда он ещё был жив(не страшно что на ТЫ). Повторяю:

Для М16 все оси кроме Х коротишь на массу. Отключаешь автоцентровку. Подключаешь на ось Х педали. При включении М16 удерживаешь кнопку Init. Потом педальки вправо - лево пару раз и открываешь аналайзер. Там "ловишь" центр. Потом когда всё гууд, ты уже оси подключаешь как тебе нужно. Снова балуешься кнопкой Init при включении контроллера и калибруешь это всё в винде.

Теперь по поводу диапазона. У педалей очень большой угол для холла. Получается, что магнит просто выходит за пределы области, в которой холл может реагировать на магнитное поле. Выход:

1. Тостый магнит.

2. Круглый магнит с вот такой намагниченностью http://www.super-magnit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=111&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=4&vmcchk=1&Itemid=4

3. Редуктор как я делал http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210&postdays=0&postorder=asc&start=75

4. Вот полезная ссылка по калибровке датчиков холла http://www.ccsquad.ru/index.php?showtopic=239

Про всё, что я тебе сейчас написал там есть рассказ. Я же уже давал ссылку! Если что то не понятно, то спросил бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Подключаешь на ось Х педали.

Мне просто не хочется все перепаивать, там все заизолировано термоусадочной трубочкой,боюсь холлам ноги попереломаю.Надеялся,что Rx можно как то увидеть.

Теперь по поводу диапазона. У педалей очень большой угол для холла.
Про всё, что я тебе сейчас написал там есть рассказ. Я же уже давал ссылку! Если что то не понятно, то спросил бы...

Не все так просто,поэтому и непонятно.Угол тут не причем, у меня на всех осях при любых магнитах даже вручную холлы выдают 1 - 4 вольта, центр 2,5.Отклик 0-5 не получается ,вот что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

X и Y также настраивается. Ты не выжимаешь из холлов весь потенциал. Ты диапазон калибровкой винды растянул. А на самом деле он у тебя края "не отрабатывает". Нормальным считается(для меня по крайней мере) от 1000 и более. Ну да ладно. Я больше ничего добавить не могу. Всё несколько раз уже описывал у себя на форуме. И в картинках и на словах. Хочешь настроить - читай и изучай. Не ты первый с такой проблемой.

P.S. Если проблема возникнет со стороны администрации этого форума по поводу ссылок на на мой форум - шлёпните мои посты и меня за одно, если сочтёте нужным :) Но лучше не надо...

За информативные и полезные ссылки на любые (в т.ч. и свои) ресурсы "шлёпать" не буду - не за что. Наоборот - сие дюже хорошо и полезно для всех

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...