Перейти к содержанию

На AleXserver новая карта


Рекомендуемые сообщения

Гость Hector
Мда. Гектор, если принять за эталон баланса Африку, то Смоленск практически ей равен. Проблема в пилотах, а не в самолетах. Привыкли на низкой или средней высоте рассекать на лавках и виражить. А ведь пара кобр P39D2 идущая с превышением метров на 500 может легко дать прикурить синим. Повторюсь: на Смоленске у красных есть такой убер P39D2 пригодный для боя на всех высотах и превосходящий F4 и в скорости и в вираже. Есть МиГ АМ38, который до 3500 мессом не догоняется. Для низкой высоты есть Ишак и Чайка. Осваивайте больше самолетов.

Если бы все было именно так! Дело в том что сразу после смены карты, хотя к тому времени мне уже понравилось выносить редов на Ф4 :biggrin: (к тому же среди красных я бы не сказал что тогда были одни новички, скорее даже наоборот!) на карте Кубань, синие что-то резко поутратили прыть более того. В большинстве случаев просто сливали красным, жаль я до конца миссии не дождался, связь глюканула, но почти уверен, что синие слили редам по очкам! Да что уж там! Били их как мышей! они только и успевали АНО включать прося милости... если бы опять некоторые не глупили и не шли на малых высотах то... Но это так, лирическое отступление, Что касается супер убера P39D2, то да, она хреново горит, да я сажал ее с тАкими дырами в обоих плоскостях, что сам просто долго не мог поверить своим глазам, но что касается моторной пушки данного убера, то ИМХО он живет сама по себе, либо для эффективного прицеливания необходим очень качественный джой. Мой Logitech Extreme 3D pro, с офигенным люфтом для этого явно не годится :)

Хурь ни капли не противник ф4 в равном бою....

В равном бою у Ф4 противников вообще не так уж и много, особенно если вирпил достаточно опытный, и совсем замечательно если работает в паре общаясь по ТС. Тебя что-то опять в споры потянуло, я же сказал: "как альтернатива"! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если на кобру не вешать 37 мм, она будет летаться ещё веселее. Можно и хиспаной обойтись.

Вообще на карту 41-го года, если не обращать внимание на - "типа историческая" для разнообразия не плохо было б добавить Р40Е, спит5 (самый первый), F4F, а синим - A6M2 (тож самый первый) и ки43 (хотя етот пепелац наверно убером будет).

ПыСы. Вообще из-за специфики сервера на многих самолетах полетать просто не получается, в том смысле что они не могут соперничать с противниками из-за дурацкого распределения по годам. Многие японцы и амеры из-за етого в пролете.

ПыПыСы Я не спорю. Просто я на работе, а делать нех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Если на кобру не вешать 37 мм, она будет летаться ещё веселее. Можно и хиспаной обойтись.

Вообще на карту 41-го года, если не обращать внимание на - "типа историческая" для разнообразия не плохо было б добавить Р40Е, спит5 (самый первый), F4F, а синим - A6M2 (тож самый первый) и ки43 (хотя етот пепелац наверно убером будет).

ПыСы. Вообще из-за специфики сервера на многих самолетах полетать просто не получается, в том смысле что они не могут соперничать с противниками из-за дурацкого распределения по годам. Многие японцы и амеры из-за етого в пролете.

ПыПыСы Я не спорю. Просто я на работе, а делать нех...

В кой-то веки я с тобой АБСАЛЮЮЮЮТНООО и ПОЛНОСТЬЮЮЮ согласен!!! Предложенный тобой расклад был бы почти идеальным!

P.S. Хорошая однако работа! Всем такую можно пожелать! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про забытые самолеты....

Р40Е был бы хорошь как я ужо сказал в 41-ом и 42-ом году, дальше ето уже мусор....

F4F был бы неплох 41-42 год дальше тож мусор

F6F неплох в тока в 41-42 год дальше опять же мусор

F4U1 вообщем-то стоит на своем месте, хотя в 42-ом он был бы очень хорошь в качестве бумзумера и был бы очень опасен для ФВ, однако в 43 он уже никому не конкурент. Увы у нас нету F4U4...

Мустанг увы стоит тока на двух картах, хотя в том же 44-ом он вместе с р38л, П47д27 и темпестом смог бы спасти красных от глумления со стороны Д9 и Та152...

Метанольные мессы, г10,г14,г6АС могут быть полезны тока в 43-ем в конкуренции с ла5фн, в 44-ом где они стоят у них уже мало шансов против ла7, як3 и як9у

Ки61 етому вообще 41-42, с максимальной скоростью у земли в 470км даже в 41-ом будет непросто, а в 43-ем ето МЯСО.

Ки84, не будем говорить про 30мм вариант, самый оптимал бы 43-44 (а 30мм вариант тока в 45-ом) , для 43 года ето единственный абсолютно равный самолет ла5фн, с одинаковой скоростью у земли в 580км.ч. Было бы неплохо в 43-1а, 44 - 1б, 45 - 1с

J2M3 J2M5 N1K2 вся ето троица также могет работать тока в 43-ем, и то уступая ла5фн, особенно сильно сливает J2M3, за ним N1K2 и почти догоняет лавку с 570 у земли J2M5...

Зеро ето тачка полезна тока 41-42 год и чуть-чуть повиражить в 43-ем, но дальше опять же мясо.

Ето мысли в слух

ПыСы. На самом деле работа не очень хорошая. Просто по выходным клиентов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Mafia
J2M3 J2M5 N1K2 вся ето троица также могет работать тока в 43-ем, и то уступая ла5фн, особенно сильно сливает J2M3, за ним N1K2 и почти догоняет лавку с 570 у земли J2M5...

o_O J2M5 - это ведь просто версия J2M3 с третьей ступенью нагнетателя.. ниже 5000 различия в ЛТХ вообще несущественны. Кстати, в 43-ем выше 3000 Райден может неплохо погонять лафку.. А Шиден со своими автоматическими закрылками имеет очень хороший вираж, я и в Крыму на нем лавки разбирал очень успешно (хоть и скорости унего негусто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
o_O J2M5 - это ведь просто версия J2M3 с третьей ступенью нагнетателя.. ниже 5000 различия в ЛТХ вообще несущественны. Кстати, в 43-ем выше 3000 Райден может неплохо погонять лафку.. А Шиден со своими автоматическими закрылками имеет очень хороший вираж, я и в Крыму на нем лавки разбирал очень успешно (хоть и скорости унего негусто)

Странно, компарь показывает несколько другие цыфиры.... Щас в простом замерил. Разница в скорости в 3км, оба неплохо разгоняюца до 540, но дальше тока ручником можно догнать на м5 до 568, на м3 до 565

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4-е Фридрихи начали появлятся на Восточном осенью 41-го кажется. Кобры в 42-м.

Гектору: МИГ - это отличный самолет. Просто под него задач тут нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
4-е Фридрихи начали появлятся на Восточном осенью 41-го кажется. Кобры в 42-м.

Гектору: МИГ - это отличный самолет. Просто под него задач тут нету.

Может и отличный, тока еще горит на раз-два, да еще и ты сам очень правильно сказал, что с таким раскладом на этой карте он неуместен :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Sergio

Миг-ам-38 на Смоленске – это лучший и веселый самлик. Особенно для “трусливых и подлых.” :icon_mad:

С ним можно выбрать время и место. Заправлен “горохом”, но есть и бонусы – гороха много :tease:

Какда его водить нежно, плавно и аккуратно– никакой синий не страшен.

Можно даже повиражить на скоростях, если топляка процентофф псят-шсят и граматна юзая все соответствующие прибамбасы. Но даж ежели атарвать какую-нипуть закрылку, сдуру разогнавшись до 640 – серавно можно просто удрать в горизонте.

Бывалого “пердуна” на ф4 не завалишь (да он и не станет связываццо, ибо “в теме”), а вот младого и горячиго – можно впалне уколбасить – лишь бы помошники - как свои, так и чужие - не примчались “на выручку”. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Миг-ам-38 на Смоленске – это лучший и веселый самлик. Особенно для “трусливых и подлых.” :icon_mad:

С ним можно выбрать время и место. Заправлен “горохом”, но есть и бонусы – гороха много :tease:

Какда его водить нежно, плавно и аккуратно– никакой синий не страшен.

Можно даже повиражить на скоростях, если топляка процентофф псят-шсят и граматна юзая все соответствующие прибамбасы. Но даж ежели атарвать какую-нипуть закрылку, сдуру разогнавшись до 640 – серавно можно просто удрать в горизонте.

Бывалого “пердуна” на ф4 не завалишь (да он и не станет связываццо, ибо “в теме”), а вот младого и горячиго – можно впалне уколбасить – лишь бы помошники - как свои, так и чужие - не примчались “на выручку”. :king:

Главное вовремя определить Ам-38 ето иль какой другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не понятно с авианосцем...не первый раз после бомбардировки тонет,но его не записывают....так типа утонул,на айсберг напоролся....

Причём я один по нему работал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
Гость Hector

Люди! Только сейчас увидел такую фишку на карте Африка у синих лимит крафтов на филде - 18 - это не есть правильно!

У редов уже 20! А мню все не пускает... Надо бы что-то с етим делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Люди! Только сейчас увидел такую фишку на карте Африка у синих лимит крафтов на филде - 18 - это не есть правильно!

У редов уже 20! А мню все не пускает... Надо бы что-то с етим делать

Серега (Оррк), посмотри, что это за трабл??? У меня сейчас временно нет доступа к серверу. По идее не должно такого быть, откуда ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

х.з. я не ставил и не ограничивал

чутка позже погляжу карту в полном редакторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мб у него свое ограничение на кол-во крафтов на филде? я таких параметров нихде не нашел.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector

По-моему =HD=Hetzer тоже не мог зайти, собственно он и надоумил отписАться на форум по этому вопросу, но скажу сразу, действительно не пущало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и я когда искал, не находил... Трабл какой то. Но периодически многие жалуются. Может это из-за того, что пустыня карта сетевая и короткая? Я просто уж всякие варианты думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Вот и я когда искал, не находил... Трабл какой то. Но периодически многие жалуются. Может это из-за того, что пустыня карта сетевая и короткая? Я просто уж всякие варианты думаю...

Вообще-то я сам только в первый раз такое на этой карте встретил, возможно, просто потому, что после Гор, как правило, синих оставалось очень мало максимум 8-10 вирпилов, а тут набралось аж 18...

Вообще действительно странно...

Может, действительно в этом и есть изначальная особенность этой карты или косяк, допущенный разрабами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ето скажем так не выставляемый параметр. По моему ето также есть на Московской карте на маленькой поляне Рэдов то ли 17 то ли 18 крафтов, но там есть второй филд. На карте Прибалтика также на красной поляне ограничение в 24 крафта. Ето не выставляется в редакторе, а заранее прописанный разрабами параметр с указанием каждой стоянки на на филде. Так что изменить ето никак не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Ето скажем так не выставляемый параметр. По моему ето также есть на Московской карте на маленькой поляне Рэдов то ли 17 то ли 18 крафтов, но там есть второй филд. На карте Прибалтика также на красной поляне ограничение в 24 крафта. Ето не выставляется в редакторе, а заранее прописанный разрабами параметр с указанием каждой стоянки на на филде. Так что изменить ето никак не получится.

Честно говоря, нечто подобное я и подозревал :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Честно говоря, нечто подобное я и подозревал :biggrin:

Единственный выход для африки как я ужо говорил воткнуть базы на авианосцах.... Только расположить их по другому и прикрыть эсминцами, так как синие АВ очень легко убиваются парой бостонов. Если АВ убивается то все стартуют в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот и я когда искал, не находил... Трабл какой то. Но периодически многие жалуются. Может это из-за того, что пустыня карта сетевая и короткая? Я просто уж всякие варианты думаю...

Больше 18 на синий филд не пускает. Дайте хоть на авианосках нормальные самолеты. А приземлится и в поле смогём. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...