Перейти к содержанию

На AleXserver новая карта


Рекомендуемые сообщения

Карт слишком много стало вам не кажется?

Даешь AleXserver образца лохматого года - Крым и фсё!!! :ohuet:

Ээээх!!! Ломать не строить! Щас все лишнее уберу к едрене фене! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хе хе а весело тогда было

даж договаривались что типа 41 год и летаел на крафтах 41-го года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Даешь AleXserver образца лохматого года - Крым и фсё!!! :ohuet:

Ээээх!!! Ломать не строить! Щас все лишнее уберу к едрене фене! :yahoo:

Из всего что есть на сервере, оставил бы тока Крым, Кубань и Смоленск. ИМХО, лучшие карты на сервере :rolleyes: , остальное не прет :no2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
toPADONAK

Тем более у буржуинов есть очень много серваков хде наличиствует куча(не то чтобы куча, но прилично) кораблей и никаких экстраординарных лагов там нет.

да и с посадкой на стоячий кэриер проблем не должно возникать (по крайней мере у меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Mafia
да и с посадкой на стоячий кэриер проблем не должно возникать (по крайней мере у меня).

у меня на FW-200 сесть неполучилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ННу на кондоре не удивительно, тем более на стоящий авианосец.... Тока на файтере более менее реально, если на брюхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно вернуть базы с воздушными стартами(поставить их прямо над авианосцами), на авианосцы галимые истребители(F4 и P400), бомберы взлетать с них не могут, бомберы (добавить пикировщики) поставить на воздушные базы. Вернуть нелетабы. Ну вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доработки по Пустыне.

Сделал линейное обозначения ВПП.

Пламя по обеим сторонам взлетки сделал побольше размером.

Прошу учесть, что пламя реальнее учитывать при взлете, держа курс на него - это край полосы.

Дальние базы поправил, с них с обеих старт только с воздуха.

Под ними же авианосцы. Только для посадки. У каждой стороны по 2 авианосца. Стоят последовательно друг за другом образуя один длинный корбль. Извратился. Для надежной посадки, не на брюхо. Можно сделать и старт с авианосцев. Просто некогда было смотреть что с каждой из сторон имеет гак в том раскладе крафтов. По видимому, у красных таких самолей гораздо больше. Поэтому есть ли смысл делать взлет с авианосцев... По большому счету, если уж так надо, могу сделать. Только это получится по три базы с каждой из сторон уже. Думайте... Есть надобность - сделаю. Само собой вторые авианосцы в этом случае уберу :)

Поправил брифинг в части указания надводных целей синих. Пока все :)

:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смысл есть, на большинстве истребителей можно спокойно на АВ на брюхо садится. Так что гак как таковой вообщем-то и не нужен. Пусть будут легковооруженные файтеры для обороны АВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все ИМХО....

Собственно вот:

- убрать один АВ(бомберы пущай садятся на главные базы, все равно сажать их на АВ почти самоубийство, хоть ето и возможно вообщем-то) и к каждому поставить по два эсминца, а то слишком быстро выносят....

- на авианосцы поставить...

синие

Bf-109F-4

красные

P-400

- на воздушные старты поставить пикировщики

синие

Ju-87D-3

красные

SBD-5

- и чет говорят что там 110-го нету, тоже я думаю не помешало б.

На етом я думаю можно будет остановится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость South

Африка хороша, слов нет. Но есть вопрос, а еще новых карт не планируется? Например, Италия... Сегодня неумелыми руками ковырялся в полном редакторе, создал пару простеньких миссий. До чего красивая карта! Ну очень понравилась! :happy:

Думаю эта карта нравится не мне одному. М.б. есть возможность создать на её основе что-нибудь для Алекссервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всем привет!

Согласен, карта получилась хорошая. Но вот если можно, подкорректируйте количество игроков. Сейчас на основной "красный" филд пускает 27 чел., а на "синий" - только 17...

Может можно что-нибудь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем привет!

Согласен, карта получилась хорошая. Но вот если можно, подкорректируйте количество игроков. Сейчас на основной "красный" филд пускает 27 чел., а на "синий" - только 17...

Может можно что-нибудь сделать?

Только дополнительные базы... Я уж предлагаю поставить на АВ истребители, но чет не внимают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
- и чет говорят что там 110-го нету, тоже я думаю не помешало б.

Ну вот поставим 110 а в ответ ИЛ 3М тогда надо. Ведь 110-му красным противопоставить нечего.Красные и так ни разу карту не взяли за всё её время существования. Вот и в очередной раз пытаемся одаптировать карту под синие превосходство в воздухе :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну вот поставим 110 а в ответ ИЛ 3М тогда надо. Ведь 110-му красным противопоставить нечего.Красные и так ни разу карту не взяли за всё её время существования. Вот и в очередной раз пытаемся одаптировать карту под синие превосходство в воздухе :tease:

Чем тебе Р38 и бостон не нравится? При том что живучесть у них обоих гораздо выше 110... А боевая эффективность и подавно.... Про 110-ый я ошибся, есть он там и так. А про то что красные карту взять не могут... Ну я думаю ето дело скорее в прокладках, спит ето убер из уберов, и как реды сливать на нем умудряются, я в непонятках.... И хде ты в африке илы в идел? :ohuet: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Чем тебе Р38 и бостон не нравится? При том что живучесть у них обоих гораздо выше 110... А боевая эффективность и подавно.... Про 110-ый я ошибся, есть он там и так. А про то что красные карту взять не могут... Ну я думаю ето дело скорее в прокладках, спит ето убер из уберов, и как реды сливать на нем умудряются, я в непонятках.... И хде ты в африке илы в идел? :ohuet: :biggrin:

Да спит убер и дело даже не в прокладках, а в тех умелых руках в которых и ...... молоток :ohuet: .

А насчет бостонов и Р 38, то живучесть у них просто никакая против фоки и 109 G2 :icon_mad:

Одна фока завалит штуки три четыре бостона а Р38 и того больше, если у прокладки руки под матюг не заточены :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да спит убер и дело даже не в прокладках, а в тех умелых руках в которых и ...... молоток :ohuet: .

А насчет бостонов и Р 38, то живучесть у них просто никакая против фоки и 109 G2 :icon_mad:

Одна фока завалит штуки три четыре бостона а Р38 и того больше, если у прокладки руки под матюг не заточены :yahoo:

110-му тож надо очень немного для того чтоб в бурьяне лежать.... Особенно если его кобер пилит, да и спит с одной очереди может порвать или привести в нелетабельное состояние... Да и самих 110-ых откровенно мало летает....

ПыСы юзайте бьюфайтеры, они по бетонности не уступают илам.... правда стрелка нет...

Блин у вас целая пачка крафтов для вулча.... вам мало что ли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
110-му тож надо очень немного для того чтоб в бурьяне лежать.... Особенно если его кобер пилит, да и спит с одной очереди может порвать или привести в нелетабельное состояние... Да и самих 110-ых откровенно мало летает....

ПыСы юзайте бьюфайтеры, они по бетонности не уступают илам.... правда стрелка нет...

Блин у вас целая пачка крафтов для вулча.... вам мало что ли.....

Кстати, действительно у красных имеется как минимум 3 "штурмовика", имеющих гораздо больше шансов вернуться домой (про B25 на малой высоте - разнговор отдельный...), а у синих кроме "камикадзе" (Bf110) есть только Fw190A4. Но для 1943 г. он немного "устарел". Может быть добавить больше историчности.

Вот небольшая цитата из книги Ю.Борисова "Штурмовик и бомбардировщик Fw- 190 F/G":

"Первая массовая серия штурмовиков Fw 190F создавалась на основе истребителя Fw 190F5/U3.

Но она не стала первой по счетую Для того, чтобы не нарушать вновь принятую классификацию,

прежде построенные версии Fw 190A-4/U3 переименовали в Fw 190F1. Поэтому штурмовики

на базе Fw 190A5/U3 получили обозначение Fw 190F2. Всего к маю 1943 г. было построено 271

штурмовик модификации F2."

Ну и собственно предложение - добавить на карты 1943 г. (Африка, Прибалтика) штурмовик Fw- 190F2 (он же А5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector

ИМХО на данный момент Африка, самая сбалансированная карта, Алексу за нее респект! По балансу ей немного уступает только Кубань и Крым - ИМХО!

Если уж и говорить о том где реды сливают синим постоянно, то сами догадайтесь какая это карта!

Ясен пень Смоленск, вчера (то бишь сегодня рааноoo утром :biggrin: ) после очередного избиения на этой карте, решил выпить еще валерьянки и случайно глянул на счет. Так вот примерно 800 с копейками против 7500 тож с копейками и это при численном превосходстве редов! В результате очень долго смеялся , потом решил что нервная система все же дороже и зашел за синих, так вот буквально за 1 вылет на 109F4, до конца мисси оставалось минут 10, вынес 2 ила, причем вообще не напрягался, пытался один миг меня загонять, да только он тут же слил ибо Миг ИМХО - бревно с атрафированными крылышками и ессно ему на виражах против месса делать нефиг.

Так что если уж что-то и менять, то не на карте Африка, на ней как раз проблем с балансом нет, а реды бьются там по большей части сами, когда пытаются взлететь не с ВПП :) Тоже очччень весело за этим наблюдать. Если что-то и менять то в Смоленске, ИМХО добавить пушечный хурь, было бы самое оно, тем более вроде как особенно не идет вразрез с историчностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мда. Гектор, если принять за эталон баланса Африку, то Смоленск практически ей равен. Проблема в пилотах, а не в самолетах. Привыкли на низкой или средней высоте рассекать на лавках и виражить. А ведь пара кобр P39D2 идущая с превышением метров на 500 может легко дать прикурить синим. Повторюсь: на Смоленске у красных есть такой убер P39D2 пригодный для боя на всех высотах и превосходящий F4 и в скорости и в вираже. Есть МиГ АМ38, который до 3500 мессом не догоняется. Для низкой высоты есть Ишак и Чайка. Осваивайте больше самолетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В 41-ом не было в СССР (вроде карта типа историческая) ни пушечных хурей, ни спитфаеров, ни ккобрД, хотя Ф4 у немцев тож не было.... ИМХО в 41-ом надо было б убрать ф4 и кобры и получилась бы очень неплохая карта......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
В 41-ом не было в СССР (вроде карта типа историческая) ни пушечных хурей, ни спитфаеров, ни ккобрД, хотя Ф4 у немцев тож не было.... ИМХО в 41-ом надо было б убрать ф4 и кобры и получилась бы очень неплохая карта......

Поддерживаю, просто пушечный, хурь предложил именно как альтернативу и более менее достойного противника Ф4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...