Перейти к содержанию

Анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

через 4 дня канец света:icon_mad:

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов. Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

В городе появились щиты, предупреждающие об апокалипсисе [обсуждение]

Лейсан МАХМУТОВА — 17.05.2011

Странную рекламу омичи с тревогой обсуждают в автобусах и офисах.

В нашем городе появились странные плакаты, например, один из них находится на Левом берегу рядом с остановкой «Бульвар Зеленый». На рекламном щите написано: «Господь грядет 21 мая 2011 года…И крепко вопияли к Богу о его милости».

- У меня этот щит вызывал чувство страха, - говорит Екатерина Дедкова. – Зачем пугать людей апокалиписом? Неужели это законно?

Кстати, на щите указан адрес одного сайта, а также есть неожиданная приписка про бесплатные спутниковые программы Eutelsatи Astra.

Заходим на страничку в Интернете. Простенький сайтик в серо-синих тонах обещает нам Конец Света уже на следующей неделе. Трубы, повязанные разнообразными флагами, выдают главную страницу: Божий день Суда 21 мая 2011 года. А 2012 год (популярная дата среди сектантов всех мастей, которые обещают наступление апокалипсиса) взят в запретительный круг. Также на страничке есть следующие рубрики – «радиопрограммы, аудиобиблия, судный день, никто не знает ни дня, ни часа, литература».

Сайт напоминает чью-то дипломную работу по прогрессивной теологии и доступно и кратко удовлетворит вопросы читателя на такие темы, почему Господь грядет именно 21 мая, за что нам не дадут дожить хотя бы до 2012 года, что нужно почитать по теме, чтобы окончательно впасть в панику.

На неординарном щите указано название рекламного агентства. Мы позвонили в «НИКЭ», чтобы узнать, кто является заказчиком странной рекламы:

- Заявка пришла из Москвы, - рассказала нам менеджер Светлана. – Мы не вправе разглашать ни имена заказчиков, ни количество щитов по городу».

Впрочем, судя по страничке в Интернете, устроители акции не очень тщательно прячутся. Религиозная организация «Фэмилирадио указывают на щитах. Впрочем, уведомить о грядущем конце Света решили не только омичей, но и жителей Москвы.

Странные щиты висят и в других городах, не только русских. Так, в Нью-Йорке также обнаружены подобные «масштабные заявления». Заявитель таких щитов, калифорнийский президент «Фэмилирадио» 89-летний Гарольд Кемпинг заявил, что знает точную дату апокалипсиса и хочет подготовить к нему население земли:

- В шесть вечера (по местному времени - Прим. авт.) наступит фантастически сильное землетрясение. За 24 часа все страны мира будут поражены катаклизмом. Я пришел к этому заключению, изучая Библию, - сообщил журналистам проповедник.

В региональном управлении ФАС нам пояснили, что рекламу с обещанием конца света нельзя запретить в той форме, какой она представлена на щите. Есть ли подобная цитата в Библии – проверить проблематично. К тому же плакат с фразой «Господь грядет 21 мая» невозможно классифицировать как нарушение какого-то из пунктов законодательства о рекламе. Потому и убрать рекламу конца света и объявить ее оскорбляющей УФАС не имеет права. Тем более, что по словам сотрудников, звонки с жалобами на устрашающий щит, не поступало.

Уважаемые читатели, а как считаете вы, допустима ли такая реклама? Можно ли счесть ее оскорбляющей? Доставляет ли она вам неудобства? Можно ли вообще размещать на всеобщее рассмотрение щиты такой достаточно агрессивной религиозной тематики?

А может эту новость в "Анегдоты и...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Музыкальная пауза. Улыбнуло http://www.youtube.com/watch?v=wGAxeUtjrG0&feature=player_embedded

Значит будут ремонтировать колесо и накачивать его клубникой.

Posted Images

 
 
 

афигительнейшая штука-хочу себе такие!

в такие вот с позволения сказать "шахматы" мало таво, што и взрослым поиграть интересна, так и детям тоже понравиццо, фсяко лучше, чем фсякие там ворлд оф варкрафт и им подобные-шахматы хоть моск развивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я тож захотел. но локализуют только 27 мая.

идея кстати ненова я видел чтото подобное еще на x86 там по тем временам тоже было очень интересно

на сама идея ролика меня чрезвычайно понравилась сначала непонятно че за очередной линейж а потом хоп как мешком по голове - да этож шахматы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже видел еще на древних компах, но там фигуры трансформировались только на время хода, емнип (меня прикалывало как ладья ходит :))

С точки зрения игры в шахматы, мне кажется такие навороченные фигуры будут отвлекать. Хотя попробовать интересно :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

я тож захотел. но локализуют только 27 мая.

идея кстати ненова я видел чтото подобное еще на x86 там по тем временам тоже было очень интересно

на сама идея ролика меня чрезвычайно понравилась сначала непонятно че за очередной линейж а потом хоп как мешком по голове - да этож шахматы :)

Эта идея еще в "Звездных войнах" в 70х годах промелькнула (был там такой эпизод с подобием игры в шахматы), с тех пор появлялось немало проектов подобной направленности... И тут как обычно за углом притаилось большое волосатое "но" :icon_mad: Успеха они не имели, тем кому интересны шахматы, в принципе пофег на эти спецэффекты - они только отвлекают, а те, кому в первую очередь нужны именно эффекты, как правило, уже через пару дней наскучивали сами шахматы. В общем не ново все это и бесперспективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

Зач0тна, где взял колись!)))

Если не ошибаюсь, то автор - журнал MAXIM, а так они ещё Лурком сильно распространяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...