Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать новый джой...

Что выбрать?

на примете:

Saitek Aviator

Saitek Cyborg Evo Wireless (нашел за 1470 рублей его)

Thrustmaster Afterburner II

говорят еще джои от майкрософта хорошие такие...

но чето найти не могу ни сайта с продукцией ниче...

Еще такой вопрос -

какие джои имеют оптические датчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собираюсь покупать новый джой...

Что выбрать?

на примете:

Saitek Aviator

Saitek Cyborg Evo Wireless (нашел за 1470 рублей его)

Thrustmaster Afterburner II

говорят еще джои от майкрософта хорошие такие...

но чето найти не могу ни сайта с продукцией ниче...

Еще такой вопрос -

какие джои имеют оптические датчики?

говорят еще джои от майкрософта хорошие такие...

были :blush2:

майкросовт вроде не выпускает джои уже

сколько сталкивался с трустами резюки быстро дохнут (около 6 месяцев)

Эво вроде ни чего, варелес -- не знаю, авиатор вроде та же эво, токо дизайн другой и управление двигателямитам два (точно не скажу)

Я б эво взял... хотя если к трусту руки маненько приложить будет очч хорошая весч (если паять умеешь, переделать его на датчики Холла)

Оптические не знаю какие имеют, а Сайтек 52 магниторезисторы вроде имеет, тока у него свои заморочки (отклик не линейный, опять же лечится с помощью прямых рук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мелкософт да, хорош. Это реально скальпель по сравнению с кухонным ножом. Я вот могу что посоветовать: в плане эргономики очень хорош Сайтек-Х45. Имхо, конечно. Но РУС у него - отстой. Только РУД. Кому-то больше нравится Х52 - дело вкуса. А вот РУС советую купить такой - http://www.chproducts.com/retail/j_fighter_usb.html купить мона тут http://www.comp2.ru/Items/mmch571.htm . Это реально очень хороший джой. НО!!! У него нет твиста. С одной сторны это плюс. Нет никаких побочных движение, но с другой стороны рулить то надо чем-то не клавой же? Вот поэтому предлагаю купить у кого нить даже бу сайтек х-45 (там на РУДе качалка) и новый джой СН. Качалка гораздо лучше клавы, но похуже твиста. Имхо. Ну а если твист позарез или в бюджет не укладываемся, то лучше наверно купить сайтек х-52. Там РУС на оптике, что не так точно, но зато надежней чем резисторы. Трастмастер не посоветую, сам намаялся с резюками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Авиатор ничего, вроде. Там два РУДа, но нет подставки под руку. Х45 - полная хрень, у меня он есть, но летаю на сайтеке ST290 (тоже порядочное гуано, но получше 45-го)+ РУД от 45-го. На нем есть классные колесики, на которые очень удобно вывести управление триммерами. Евы по моему болше не выпускают, а так самый лучший вариант. Сеня смотрел в магазине Сайборг Ева на датчиках Холла, за 2900... Жаба задушила)).

Зы.. Качалка на РУДе от Х45 - ОЧЕНЬ неудобная, приходится сильно выгибать руку, на клаве лучше))). Твист лучше в сто раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насчет средств - имею около 1500-1700р

так что никаких х45 и х52...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
насчет средств - имею около 1500-1700р

так что никаких х45 и х52...

Тогда не парься и покупай как у меня

всего 300 рублей, а у вас наверно и дешевле, никаких головных болей :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бери простую еву и не парься...от вайрлеса только время отклика увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мелкософт да, хорош. Это реально скальпель по сравнению с кухонным ножом. Я вот могу что посоветовать: в плане эргономики очень хорош Сайтек-Х45. Имхо, конечно. Но РУС у него - отстой. Только РУД. Кому-то больше нравится Х52 - дело вкуса. А вот РУС советую купить такой - http://www.chproducts.com/retail/j_fighter_usb.html купить мона тут http://www.comp2.ru/Items/mmch571.htm . Это реально очень хороший джой. НО!!! У него нет твиста. С одной сторны это плюс. Нет никаких побочных движение, но с другой стороны рулить то надо чем-то не клавой же? Вот поэтому предлагаю купить у кого нить даже бу сайтек х-45 (там на РУДе качалка) и новый джой СН. Качалка гораздо лучше клавы, но похуже твиста. Имхо. Ну а если твист позарез или в бюджет не укладываемся, то лучше наверно купить сайтек х-52. Там РУС на оптике, что не так точно, но зато надежней чем резисторы. Трастмастер не посоветую, сам намаялся с резюками.

Я конешно оченно извяняюсь, но по моему у 52 РУС на датчиках Х :biggrin: олла Правда отклик все одно не линейный, да и загрузка отстойная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
насчет средств - имею около 1500-1700р

так что никаких х45 и х52...

тогда однозначно Ева. Без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

юзаю еву уже два года, тока резюки один раз помазал... работает, зараза....

на трусте хорошо летать, но хреново струлять...

так что остается только ева :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
бери простую еву и не парься...от вайрлеса только время отклика увеличивается

в том то и дело что вайрлесс хочу взять только потому что нашел его за 1470р

(при его обычной цене в 1800-2000)

а обычная ева стоит 1600-1700р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в том то и дело что вайрлесс хочу взять только потому что нашел его за 1470р

(при его обычной цене в 1800-2000)

а обычная ева стоит 1600-1700р

Бери обычную еву. На варлесс батареек не напасесси, и он менее точный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в том то и дело что вайрлесс хочу взять только потому что нашел его за 1470р

(при его обычной цене в 1800-2000)

а обычная ева стоит 1600-1700р

не пей пиво неделю и возьми простую эву :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

а за 500 руб в Москве еву вирелесс надо? Ева моя, не скрипит, промазана солидолом с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юзать начинал с какого-то старого (что-то начала 90-х) джоя, даже без труста. Потом прикупил Лоджик 3D с обраткой - фигня, обратка быстренько расшатала резисторы. Потом был Лоджик беспроводной - понравился, ручка удобная, хатка резиновая и не проскальзывает. Но примерно через 10 месяцев стало его уводить влево (по трусту) и клонить на левое крыло одновременно. Установками мертвых зон не вылечилось, жаль, понравился он мне... Последний джой - Saitek Cyborg 3D Gold. Прикололо, что верхняя головка (не смеяться :-) ) регулируется по наклону вправо-влево. Он у меня уже 1 год и 3 месяца - резисторы немного разболтаны и даже открыл его как-то и хотел смазать, но обломало разбирать. А так вроде ничего джой. Да, покупал его за 1600 руб. , но говорят, что он больше не выпускается.

Если моя инфа поможет чем-то, то хорошо. :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а за 500 руб в Москве еву вирелесс надо? Ева моя, не скрипит, промазана солидолом с маслом

сколько лет то ей?

и много ль она еще прослужит?

учитывая тот факт что я с электро- и схемо- техникой на ВЫ.

че там мазать, чем мазать, че паять - не ипал, не ипу, мож в будущем как нить разберусь...

м еще - почему бы не юзать педали от обычного комплекта руль+педали (для авто симов)

есть какая-та проблема с этим связаная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илюха, возмутитель спокойствия, блин! :biggrin: Читал я читал эту ветку, взял да и купил себе сеня Saitek Сyborg Evo... вот. :beer:

Вот такой: http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я еще пока ничего не купил...

но уже скоро) -

че-нить да куплю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я еще пока ничего не купил...

но уже скоро) -

че-нить да куплю)

Возьми Трастик Fox Pro (850-1000р) и переделай его на датчики холла и подшипники, вот как в этой ветке (не поленись, прочитай всю)

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=525

и будет тебе счастье - по крайней мере кугар по сравнению с тем, что получится будет казаться параличным инвалидом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 7 months later...

Ильюха!!! Так чем у тя эпопея с джоем закончилась? я что то почитал и решил себе ЕВУ взять !!у нас в санрайсе и ева есть и авиатор !! и 45 тож в наличии !! а вот 52 надо заказывать (3500 рублев)!!!

а ваще вопросик ! мона педали от руля как то к джою подключить ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
от руля не подойдут .... автопедали устроены совсем по другому принципу....

такое впечатление, что вы господа, учились не в советской школе и уроков труда у вас не было. Ну ладно джой, но педали то из 4х железных палок можно же самому сваять без особых усилий с помощью дрели, ножовки и напильника -конструкция то примитив. И работы то на день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...