Перейти к содержанию

На AleXserver карта с горами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил вечером.

Кому то очень нравится, кому то очень НЕ нравится. Разброс мнений. Но я понял в массе своей людям смена понравилась. Мне самому понравилось. Бои все высотные и нет каруселей. Нет мяса. Можно сказать, одни дуэли. Интересно, красиво.

Карту делал весь день, так что мог что то упустить. Строго не судите. :rolleyes:

Самолеты все на всех филдах (по 2 у каждой стороны), есть наземка. Конечно, очень отличается от Крыма в смыле тактики ведения боев. Крым и горы несравнимы, это очевидно.

Я полагаю, если наладим демон карт будет 3-4: Крым, горы, зимний сталинград (вопрос 42 или без ограничений, надо думать) ну и может быть Москва или Пасифик.

А Горы будут на тесте все выходные. В понедельник опять ставлю Крым.

ВСЕ НА ТЕСТИРОВАНИЕ!!!! :yahoo: Жду ваши мнения и впечпатления! :umnik:

Да! было человек 23, не глючило, не фризило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мои предложения: Поставить высотный филд синим. На высотных полях держать бомберы и "примитивные" самолёты ( лагги, г6-е, ). А у земли все остальные (кишки, як3п и т.п. ). А в общем приятно летать. Зеленка там хорошая, красных с трудом видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Всё понравилось, но есть одно большое "но" , филд синих в ущелье стоит крайне неудобно, и дело не в том, что тяжело посадить потрёпанный крафт, а в том, что филд красных висит над ним довольно близко, в итоге получается входить в бой с недостатком высоты, а уж подняться к красным для бомбёжки или вулча (тем более на крафтах-вулчерах синих) при хорошем количестве игроков вообще невозможно, а к синим залетает всяк кому не лень. Лично мне не удалось прорваться даже на Ki-84c, экспериментировал.

Потому предлагаю перенести его на соседнюю гору, вроде Синий Нос обзывается (как раз для синих :) ) Будет где-то на уровне верхнего филда красных.

Про зенитки конечно вопрос отдельный, ибо не фризит, но намёки на это есть,сдаётся, что уменьшить их смысл имеется (если не убрать совсем), ибо и толку от них большого я не увидел. А учитывая выше сказанное, то для верхнего филда красных на данный момент они вообще не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Ну Алекс, ну удружил !!!

Обалденная карта !!!

РЕСПЕКТ с кучей СЕНКСОВ !!!

Синими неоднократно высказывались обоснованные пожелания иметь такой же высотный филд как и у красных.

Что если сделать их высотным филдом тот, который "напротив" красного около самой границы "стран участниц конфликта"(см. картинку) , а "низким" оставить тот , который в ущелье ?

Или еще лучше сделать по три филда... на "третьих" (дальних) только бомберы, а остальные смешаные.

Кстати... было 25 человек и лагало не больше, а скорее всего даже меньше чем на крымской карте ! Во всяком случае жалобы на лаги и фризы практически отсутствовали.

Вот такое мое ИМХО...

post-46-1108855998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Согласен с предложением Urs, кроме переноса нижнего филда в ущелье, ибо ценности в нём нет никакой, повреждённый крафт, который не может дотянуть до верхнего филда, там тоже шансов сесть имеет слишком мало, поэтому единственно придётся перенести красный филд (нижний), чтобы он не был такой же мишенью взлетающих с верхнего синего.

Полагаю, что зенитки надо убрать

В подтверждение выше сказаного кладу треки:

1) Вулч по синему филду и низкая эффективность зениток. Первая попытка взлёта на самом деле является второй, в логе это можно увидеть.

2) He-111 летит к верхнему филду (целый эпос). Начало в предыдущем ролике.

3) Короткометражка про ТБ-3 и сбитый мессер (кажется был он). Разница очевидна.

http://webfile.ru/193504

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полностью согласен с Максом89 насчет филдов и самолетов. Еще можно убрать зенитки, имхо с ними перебор. Фризило примерно как и на крымской карте (периодичность), а вот длительность возросла :(

А в остальном все здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс,сделай один филд зелёный,в дали,в самом краю карты. Это для тех кто просто дуэлиться хочет.Поставь на него все самолёты,а то если дуэль на синем и красном,то припарешся лететь,и помогать сразу все бегут,а тут в дали,и все самолёты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs
Согласен с предложением Urs, кроме переноса нижнего филда в ущелье, ибо ценности в нём нет никакой, повреждённый крафт, который не может дотянуть до верхнего филда, там тоже шансов сесть имеет слишком мало, поэтому единственно придётся перенести красный филд (нижний), чтобы он не был такой же мишенью взлетающих с верхнего синего.

Ты меня не понял... я же предложил по три филда сделать...

Т.е. к существующим филдам добавить : синим высотный филд, а красным какой нибудь дальний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот только что влепил переделанную карту: у сторон по одному филду. У синих теперь такой же высотный и удобный для посадки филд, как и у красных (высота метр в метр). Согласен, что филды делать нужно еще. По нижнему у каждой из строн и по дальнему, там я думаю и будут бомберы, а с других дромов их убрать. Про зенитки давайте подумаем, предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =HD=Аtom
Ты меня не понял... я же предложил по три филда сделать...

Т.е. к существующим филдам добавить : синим высотный филд, а красным какой нибудь дальний...

В таком случае я согласен на все 100%

Вот только что влепил переделанную карту: у сторон по одному филду. У синих теперь такой же высотный и удобный для посадки филд, как и у красных (высота метр в метр). Согласен, что филды делать нужно еще. По нижнему у каждой из строн и по дальнему, там я думаю и будут бомберы, а с других дромов их убрать. Про зенитки давайте подумаем, предлагайте.

Про бомберы на дальних полагаю,что это не лучшая идея, ведь они гружёные менее скоростные, соответственно лететь дольше намного, а учитывая отсутствие прикрытия, смысла летать на них особо не будет, ведь здесь внешние виды, каждый кому не лень через пол-карты на перехват пойдёт.

А зенитки убрать, толку от них нет.

P.S. Только что полетал, пока какой-то идиот дом не обесточил, с одним филдом от каждой стороны как-то неполноценно получается, тоже могу вообщем и о Сталинграде сказать (хотя там специфика иная и помогает собраться в кучу).

Поразило другое: открыт весь список крафтов, даже с ЖРД, лично я сам обожаю ТРД, но эти-то зачем ? В итоге после взлёта 5 свистков начался массовый исход красных (кстати сесть на свисток не решился никто, а вот гонять на 9-х спитах против G-2 любят все, так же как и мочить He-111), поэтому предлагаю для начала закрыть раз и навсегда все крафты с ЖРД.

Многие красные считают, что полёт на Me-262 - это сказка, должен уверить их, что это не так, довезти кил при опёке своего филда противником вообще не возможно (для взрыва двигателя много не надо, в отличие от поршневого, а их тем более 2, шансов попасть по нему многовато, даже если сбросить пламя, то сесть крайне трудно из-за потери устойчивости крафта на курсе и попыток сделать бочку в момент посадки), время на безопасную атаку противника минимально из-за невозможности маневрировать из опасения посадить кого-то на 6 (причина такая же), манёвренный бой вообще невозможен из-за низких характеристик при низкой скорости и постоянных потерь сознания при попытке войти в вираж на высокой.

Так же взлёт не отличается простотой.

P.P.S. На самом деле его ещё приятно использовать как бомбардировщик.

Изменено пользователем Apocalypselord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Многие красные считают, что полёт на Me-262 - это сказка, должен уверить их, что это не так, довезти кил при опёке своего филда противником вообще не возможно (для взрыва двигателя много не надо, в отличие от поршневого, а их тем более 2, шансов попасть по нему многовато, даже если сбросить пламя, то сесть крайне трудно из-за потери устойчивости крафта на курсе и попыток сделать бочку в момент посадки), время на безопасную атаку противника минимально из-за невозможности маневрировать из опасения посадить кого-то на 6 (причина такая же), манёвренный бой вообще невозможен из-за низких характеристик при низкой скорости и постоянных потерь сознания при попытке войти в вираж на высокой.

Так же взлёт не отличается простотой.

P.P.S. На самом деле его ещё приятно использовать как бомбардировщик.

Дружище я могу расценивать данный тред только двумя точками зрения 1) ты не так давно летаешь, и многого не знаешь 2) это провокация

Опытный пилот на 262ом НЕУБИВАЕМ В ПРИНЦИПЕ, а что до посадки (тобишь довоза с таким "трудом" заработаных очков ) так с его вооружением можно за вылет назумить столько, что даже просто вы прыгнув на своей територией в накладе не останешся :tease:

:tongue: :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Мкеби

Отличная карта!Филды на одной высоте,рядом,у каждой стороны по одному,зенитки в разумном кол-ве,вобщем СУПЕР !!!!

Пожелания:,бетонную ВПП хотелось бы,кораблей рядышком,и свистки убрать нафиг.Хотя порубился минут 40 , смотрю у синих в большом почёте Salamander,надо попробовать слетать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Саша, млин вот это я сегодня удовольствие получил, горы это что-то, тормазов небыло хотя было 21 человек, карта прелесть, именно дуэли, а не 1 против 5, вообщем прелесть, словами не передашь :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::tease::tease: :biggrin: :biggrin:

меня кто-то на филде забил, когда я "сел", правда я как раз запись выключал, если видно кто закачаю :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Опытный пилот на 262ом НЕУБИВАЕМ В ПРИНЦИПЕ

Если вести битву по принципу чистого бум-зума и не лезть в атаку при малейшей опасности, то это правда, но организованно и его подловить можно, а тупая погоня по всей карте естественно результата не даст, собственно на пересекающихся курсах по нему попасть не намного тяжелее, чем ему самому, а чтобы сгореть ему много не надо. По если честно, то удовольствия от грамотного бум-зума на нём у меня никогда не было, вот в лобовую или недолгий вираж - это увлекательно, чем-то на сражения в Корее смахивает.

В этом плане я с Мэддоксом не согласен, нафига браться за новую игру, когда ещё кучи крафтов в сделанной нет, я с удовольствием на Грифе побомбил бы, да Ю-88 уже ждать надоело, нет ни Москито ни Филина предназначенного для борьбы с ним и тяжёлыми бомберами.

Тем более, что и нынешняя игра еле идёт на максимуме настроек у большинства, да и тема вообщем та же самая, есть Ил-2, есть Lock On, а промежутка в развитии авиации нет.

Кстати может кто подскажет сервак, где на реактивах сражаются, а то хочется поразвивать и это направление, но шугать бум-зумом винтовые скучно.

Кстати можно в таком случае сделать так: не давать реактивам очков, если сесть на филд не смог, только и севшим, но повреждённым тоже засчитывать, а то там есть тонкость с движками при посадке, если они повреждены, прога в таком случае иногда не признаёт посадку.

А поднимать нытье про силы крафтов можно всегда, то спитов запрети, то ещё что-то, можно вообще у синих польский Р оставить, вот аппарат, ни закрылок, ни радиатора, ни шага винта, ничего нет, да и бомбочки децельные несёт. У красных Поликарпыч в противовес найдётся, но думаю всё равно будут споры, кто из них убер.

А так же можно запретить истребители и дуэлиться на бомберах, так их сбить тяжелее, :biggrin: а то только взлетишь с филда, а тут как тут лавка или фока на хвосте сидит, а к примеру Ю-87 вообще много не надо, да и удрать на ней невозможно, даже от груза избавившись. Если честно, то всё больше склоняюсь к мысли, что бомберы на догфайтных серваках излишни, прикрышку фиг получишь когда, редко кто-то сам лезет сопровождать, когда можно сразу в бой уйти, да и прикрыть грамотно уметь надо, а в собственный бомбер, сидя у преследующего на хвосте, тоже всадить пару снарядов умудряются многие, а как сбить чужой бомбер, так аж очередь выстраивается.

Вот вам тема для размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Не понимаю почему, но меня ПРЁТ от этой карты с горками!!! АлеКс, оставь её!

Вот это я и хотел сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дружище я могу расценивать данный тред только двумя точками зрения 1) ты не так давно летаешь, и многого не знаешь 2) это провокация

Опытный пилот на 262ом НЕУБИВАЕМ В ПРИНЦИПЕ, а что до посадки (тобишь довоза с таким "трудом" заработаных очков ) так с его вооружением можно за  вылет назумить столько, что даже просто вы прыгнув на своей територией в накладе не останешся  :tease: 

:tongue:  :tongue:

На счёт неубиваемости,это ты зря!!! А ващще,Спит тоже можно отнести к таким самолётам,только спиту легче взлететь,легче садиться,спит скороподьёмней,вооружение у него только кепочку держи,да и если на 6 сел,то пиши пропал!!! А вы тут разговор про 262е ведёте,и кто скока летает!! 262ой,был и есть неотемлемой частью войны,и убрав его,просто заставляете драца синих одной рукой!! К томуже от него нет никаких тормозов,да и летают на нём не многие! Вот вчера,когда я сел на него,его многие взяли,но сразу слезли,т.к. 50% не смогли взлететь,а остальные никого на нём не сбили!!!

Если убераете 262,то и спиты уберите,хватит унижать синих!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня скромный вопрос. А вот если на других каратах, тоже будет тот же самый набор самолетов, зачем они нужны? Скажем, чем будет отличатся Крым от Сталинграда, если там будут те же кишки и ла7 и та 152 и многое другое? Может лучше сделать интерестными карты на сервере где нет ВВ и более историчные и сбалансированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера к вечеру снова доработал "горы".

У каждой из сторон теперь по 3 филда.

Расклад такой:

- высотный дром КРАСНЫХ на горе Краснопуп (высота 2400), один на равнине (160), и один дальний филд (бетонка, 1600) где есть все крафты + бомберы. На предыдущих двух бомберов нет.

- высотный дром СИНИХ на горе Синий Нос(высота 2400), один на равнине (240), и один дальний филд (грунт, 2400) где есть все крафты + бомберы. На предыдущих двух бомберов нет.

Плюс к этому у каждой из сторон по филду, расположенных в противоположных ущельях горы Лысая, на которых стоят крафты для штурмовки (стационарные) под защитой зениток. Взлетать с этих дромов нельзя. Там только цели штурмовки.

Все дромы абсолютно под прикрытием зениток. Зенитки не тормозят - проверено. Лафы без зениток не будет. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...