Перейти к содержанию

Cyborg EVA Force с моей колокольни


Рекомендуемые сообщения

Вобщем купил я это чудо и вот с какими проблемами (лично для себя)столкнулся.

1. Самая важная для меня проблема - жесткость РУСа, на ЕВЕ при максимальной настройке жесткости ручка все равно очень мягкая по сравнению с моим пошлым джоем (Logitech Extreme 3D Pro). Вследствие чего я практически потерял чуство самолета и ощущение джойстика в руке.

2. Невозможность отдельно с помощью драйверов насторить уровни отдачи при стрельбе, сваливании, взлете/посадке. Данная проблема почти решена с помощью нашего небезызвестного matroskina . Идет отшлифовка результатов проб и ошибок. Так что если кому надо обращайтесь помогу.

3. Точность оптики немного меньше чем потенциометров. Думаю привыкну со временем.

4. Люфт в центральном положении ручки (или "мертвая зона") еще непонял что именно. Привыкать к прицеливанию приходится заново.

5. Не очень удобное расположение кнопок на РУСе, а именно ближней к большому пальцу кнопке, вешать на нее что-то существенное (раньше там были пушки) теперь нельзя, потому как в горячке боя непроизвольно ее нажимаешь, чем лишаешь себя МК-108 :blink: .

Теперь о достоинствах:

1. Плавность хода и хороший отзыв джойстика.

2. Удобная ручка (для меня - я левша :tease: ). На Логитече одна кнопка была под ладонью и очень мешала.

3. Обратная связь. Позволяет виражить с противником на грани срыва. точно чуствуется момент срыва и можно хорошо его контролировать и без звука.

4. Очень порадовала хатка...она намного удобней логитековской и намного мягче.

5. Ось РУД намного больше чем у Логитеча, что позволяет более точно управлять двигателем.

Ну вобщем впечатления только приятные, а с вышеописанными проблемами думаю разберусь.

Просьба ко всем пользующим ЕВУ помочь с настройками кривых отклика. Что-то я в этом вопросе немогу никак разобраться полностью.

П.Сы. Никапельки не жалею за потраченные деньги, хотя и летаю сейчас как бревно :tease: :ph34r: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

3. Точность оптики немного меньше чем потенциометров. Думаю привыкну со временем.

...

...

1. Плавность хода и хороший отзыв джойстика.

...

Э.... Стасян а как это? в недостатках - хреновяя точность, а в достоинствах хорошая точность

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сказал плавность хода ручки хорошая....а точность немного хромает. То есть ручка ходит хорошо, но мааааленькими скачками...думаю компенсировать это кривыми под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я сказал плавность хода ручки хорошая....а точность немного хромает. То есть ручка ходит хорошо, но мааааленькими скачками...думаю компенсировать это кривыми под себя.

бесполезно :( никакими кривыми ты это не исправишь-я те сразу сказал-разрешение у оптики маленькое-тут уж ничего не поделаешь :( привыкай:( точность низкая-это терь твоя судьба :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

печально однако... :(

думал если что-то стоящее то и себе взять... А так... Жду пока соберут и опробуют схемку переделки АБ2 на датчики Холла... должно быть очень эротично :) а там поглядим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
бесполезно :( никакими кривыми ты это не исправишь-я те сразу сказал-разрешение у оптики маленькое-тут уж ничего не поделаешь :( привыкай:( точность низкая-это терь твоя судьба :(  :(

ну и фиг с ним....научусь и так помдоров сбивать :tease: ....лишь бы перцем не стареть :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин,точность хода нужна,тока когда на 6 плотно сидиш,а в основном,мы плим на перпендикулярах,и не на паралельных курсах,поэтому цэлкость не ухудшиться... не сцы Стасян! а вот самолёт на отдаче,с обраткой ты будеш чуйствовать гораздо луше,и в сталфайте,все эвоны и просии иксы будеш мочить!!!Так что всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 months later...

Не подскажишь как жесткость РУСа настроить на максимальную - я профан в джоях и сей огрегат мое первое приобретение.

И по второму пункту просвети плиз.

И т.к. мне не с чем сравнивать насколько точность оптики хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по жесткости не скажу а вот точность -в среднем в два с половиной раза хуже.... а в сравнении с обычной евой примерно в 10 раз хуже.....

post-20-1121969249.jpg

post-20-1121969340_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:offtopic:

мля! Родж, я такое карандашом или мышой не нарисую, про джой важе молчу :))))

вот шо делают годы непрерывных тренировок :):pilot:

у меня максимум на АБ2 вот шо получилось

post-7-1121972668.jpg

в центре видна противная "ступенька" этого девайса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:offtopic:

мля! Родж, я такое карандашом или мышой не нарисую, про джой важе молчу :))))

вот шо делают годы непрерывных тренировок  :)  :pilot:

у меня максимум на АБ2 вот шо получилось

post-7-1121972668.jpg

в центре видна противная "ступенька" этого девайса  :(

Я тоже на ФФ2 пробовал, похоже на твои каракули получилось.

А Эдельвейс поводил рукой, смарю круги ровные! :blink:

Читар! :pilot::tease:

-Протяните вперёд руку, посмотрите , не дрожит ли она. Ууу , батенька, да у вас так всё запущено... Пьёте??? :angry:

-Пью, ни памагает! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я тоже на ФФ2 пробовал

ну батенька, сравнил божий дар с яичницей.. АБ ФФ не ровня блин... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну батенька, сравнил божий дар с яичницей.. АБ ФФ не ровня блин... :blink:

Так у меня то выходило и выходит как на АБ2 :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
по жесткости не скажу а вот точность -в среднем в два с половиной раза хуже.... а в сравнении с обычной евой примерно в 10 раз хуже.....

Пасиб. Поменял еву форсе на еву вирлес - действительно небо и земля по точности и реакции самолета. :tease: Спиралька так не получается, но думаю это вопрос практики. :pilot:

Соответственно все вопросы отпали за ненадобностью. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...