Перейти к содержанию

Aviator Saitek


Рекомендуемые сообщения

если недавно летаеш на авиаторе то у меня в начале тоже так было. постоянно сваливался. просто не мог к нему привыкнуть, давая крен невольно вытягивал на себя и наоборот. сейчас привык. все кривые по 100 никакого сглаживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
кто подскажет настройки конфига для джоя!! у меня почему то все время в сваливание идет !!!!

Наверное надо откалибровать. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
  • 2 weeks later...
Именно для авиатора? Если для авиатора, тоо все кривые у меня по сто, акромя РН, или как в настройках написано рысканье. С РН по наростающей 10. 20. 30. и до ста. Так же на РН стоит сглаживание порядка сорока единиц. Сваливания при таком раскладе, у меня вообще наиредчайший случай. Но это на мессах, не знаю какая реакция буит на наши крафты.

:blush2: ну я тугодум !! на наших мож еще и нормально ,а вот на "спитах" все резко будет ,да еще и на "кобрах" !!!!

если недавно летаеш на авиаторе то у меня в начале тоже так было. постоянно сваливался. просто не мог к нему привыкнуть, давая крен невольно вытягивал на себя и наоборот. сейчас привык. все кривые по 100 никакого сглаживания.

Спасиб!!! я наверное совсем уже ,.того!!!! короче тяму нехватает !!! :icon_mad:

А я считал что нада по возрастающей!!!!! :blush2:

а сглаживание на 0 ??? ну так я его ваще не трогаю!!!

Большое спасибо за науку !!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да еще и на "кобрах" !!!!

Хочу тебе сказать, что на кобре тож летаю все по сто, акромя опять же РН. Все прекрастно, ни какой резкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу тебе сказать, что на кобре тож летаю все по сто, акромя опять же РН. Все прекрастно, ни какой резкости.

[/quo

Сегодня попробую настройки !! вчера не подходил так как принимал на грудь!! :biggrin: все таки день варения у кумы !! :biggrin:

вообщем попробую настройки и на "сталинград с бартьями =СС= бить "клоунов" !!!! а то они что то насели на защитников Сталинграда !! :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серега, да не парься ты с кривыми :icon_mad: ..... Вообще, что это такое??? Реакция и направления движения твоей руки, как правило неосознанное движение. Т.е. как ты на старом джое привык дергать руку, так и на новом будешь и исходя из этого надо выставлять кривые. Соответственно подгонять под себя , а не под джой. Так , что чужие настройки тут не помогут, всё строго индивидуально. Идеомоторика мать её :icon_mad: :biggrin: ....

Перед новым годом купил Авиатор( 850 р), тоже сначало не понравился, газ впереди, кнопки абсолютно не функционально расположены...... А сейчас ничего, привык... Ещё повесил управление закрылками на вторую ось (которая якобы на второй двигатель), вообще здорово стало, в свалке очень удобно, под рукой РУД и закрылки, причем их можно выдвигать в любое положение, а не только в стандарт. Например полубоевое :biggrin: , и маневр увеличивается , не клинит и скорость меньше теряет, чем в боевом положении...

Грубо говоря можно и на клаве играть :icon_mad: :icon_mad: , было бы желание.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Серега, да не парься ты с кривыми :icon_mad: ..... Вообще, что это такое??? Реакция и направления движения твоей руки, как правило неосознанное движение. Т.е. как ты на старом джое привык дергать руку, так и на новом будешь и исходя из этого надо выставлять кривые. Соответственно подгонять под себя , а не под джой. Так , что чужие настройки тут не помогут, всё строго индивидуально. Идеомоторика мать её :icon_mad: :biggrin: ....

Перед новым годом купил Авиатор( 850 р), тоже сначало не понравился, газ впереди, кнопки абсолютно не функционально расположены...... А сейчас ничего, привык... Ещё повесил управление закрылками на вторую ось (которая якобы на второй двигатель), вообще здорово стало, в свалке очень удобно, под рукой РУД и закрылки, причем их можно выдвигать в любое положение, а не только в стандарт. Например полубоевое :biggrin: , и маневр увеличивается , не клинит и скорость меньше теряет, чем в боевом положении...

Грубо говоря можно и на клаве играть :icon_mad: :icon_mad: , было бы желание.......

НУ как летать на клавиатурке я знаю!! :biggrin: начинал с нее.пока не понял что джой это кайф !! а особенно хороший !! :biggrin:

тока вот настройки все ни как не отрегулирую!!! вот и хочу узнать у кого что да как!!! :icon_mad:

если не прав ,прошу прощения !!!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
НУ как летать на клавиатурке я знаю!! :biggrin: начинал с нее.пока не понял что джой это кайф !! а особенно хороший !! :biggrin:

тока вот настройки все ни как не отрегулирую!!! вот и хочу узнать у кого что да как!!! :icon_mad:

если не прав ,прошу прощения !!!! :blush2:

Тыб лучче не этой фигней озадачился, а пошел бы на радиорынок и купил силиконовой смазки и смазал этот недоджой во всех местах (особенно где трется тарелка пружины), да кусок кожи налепил бы на рукоятку, да в основание всунул бы пару кусков свинца грамм на 500 шоб по столу не ерзал. А кривые - поставь стандарт и не парься - ход у евойной ручки маленький нормально буит.

Марки смазок:

СИ-180

"Демпфер"

ПМС 5

ПМС 100-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тыб лучче не этой фигней озадачился, а пошел бы на радиорынок и купил силиконовой смазки и смазал этот недоджой во всех местах (особенно где трется тарелка пружины), да кусок кожи налепил бы на рукоятку, да в основание всунул бы пару кусков свинца грамм на 500 шоб по столу не ерзал. А кривые - поставь стандарт и не парься - ход у евойной ручки маленький нормально буит.

Марки смазок:

СИ-180

"Демпфер"

ПМС 5

ПМС 100-200

Док !! спасибо !!попробую !!

Да и ваще ,хорошо когда есть у кого спросить и кто может помочь!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Учера попробовал настройки ==все по 100 и руль направления 10.20.30.... ,а тяга 10,20 и т.д.!! нормально вот тока сглаживание все ни как не пойму что да как !! мож и правда не париться по этому сглаживанию????

спасибо за науку!!!!! вот еще куплю смазку селиконовую!!! хотя мона же и ВД попробовать !!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Учера попробовал настройки ==все по 100 и руль направления 10.20.30.... ,а тяга 10,20 и т.д.!! нормально вот тока сглаживание все ни как не пойму что да как !! мож и правда не париться по этому сглаживанию????

спасибо за науку!!!!! вот еще куплю смазку селиконовую!!! хотя мона же и ВД попробовать !!! :blush2:

Сказал же - силиконовую. А вд оставь - мазать резюки пригодится когда сносятся. Сглаживание в 0 и забудь про его существование. Нужно оно при очень не качественных резюках (когда они сильно шумят) так проще пойти и купить новые.

Тягу поставь все по 100 - оно так линейно будет. Если шаг используешь его тоже по 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сглаживание в 0 и забудь про его существование. Нужно оно при очень не качественных резюках

Ну вот, как обычно, мнения разделились :icon_mad::icon_mad: :biggrin: Ну да ладно, спорить не собираюсь, тем более манера пилотирования у всех разная.

ЗЫ. Скоро!!!!!!! Компания очумелые ручки, во главе со мной, представит новый сайтек авиатор!!! Следете за новостями, будут фоты. :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крепление Сайтека, отделка кожей и смазка силиконом.

Смотрите, может кому пригодится. :pilot1:

DSC00074.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На авиаторе я не летаю, но имею комплектец следующий..

1. CH Fighterstick

2. РУД от Saitek X52

3. Педальки от ВКБ, те что МК 15-3 (с тремя осями)

Так вот - АБСОЛЮТНО ВСЕ КРИВЫЕ (включая крутилки на РУДе и на РУС-е)- все по 100, сглаживание-0.

Сглаживание нужно только для того, чтобы сгладить шумы резюков (прошу простить за "масло маслянное"), а кривые все по 100-это линейность-на сколько руку\ногу подвинул-на столько рули\элероны\РВ и отклонились-не надо заморачиваться, можно по ходу ручки прикинуть, сколько хода (опять "масло маслянное") там еще осталось и сколько было выбрано.

Все выше-абсолютно ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На авиаторе я не летаю, но имею комплектец следующий..

1. CH Fighterstick

2. РУД от Saitek X52

3. Педальки от ВКБ, те что МК 15-3 (с тремя осями)

Так вот - АБСОЛЮТНО ВСЕ КРИВЫЕ (включая крутилки на РУДе и на РУС-е)- все по 100, сглаживание-0.

Сглаживание нужно только для того, чтобы сгладить шумы резюков (прошу простить за "масло маслянное"), а кривые все по 100-это линейность-на сколько руку\ногу подвинул-на столько рули\элероны\РВ и отклонились-не надо заморачиваться, можно по ходу ручки прикинуть, сколько хода (опять "масло маслянное") там еще осталось и сколько было выбрано.

Все выше-абсолютно ИМХО...

Масик, все правильно -когда резюки хорошие(а лучче МАРСы или Холлы) все кривые, отвечающие за рули, нужно ставить "все по 100". Просто резюки (про СН не знаю-я его разбирал уже убитым после 3х лет экспл) шумят и при кривых "все по 100" этот шум здорово передается на виртуальный рус даже в околонулевых областях.

У меня стоят все по 100 - но РУС на Холлах. Резюки только на тяге, шаге и триммерах (тоже все по 100), тока тормоза - парабола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Крепление Сайтека, отделка кожей и смазка силиконом.

Смотрите, может кому пригодится. :pilot1:

Макс, не скачивается -залей плиз куданить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Сказал же - силиконовую. А вд оставь - мазать резюки пригодится когда сносятся. Сглаживание в 0 и забудь про его существование. Нужно оно при очень не качественных резюках (когда они сильно шумят) так проще пойти и купить новые.

Тягу поставь все по 100 - оно так линейно будет. Если шаг используешь его тоже по 100.

Док ,не ругайся !! купил я смазку,ели блин нашел!! седня перед "сталинградом " буду воплощать в жизнь твой совет !!! спасибо !!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а кто может ответить вот на какой вопрос:

если у мя будет два авиатора?

один под рус а один под тягу, педали и прочее?

они вообще вместе работать будут без SST?

а если будут то что будет с SST? в смысле он их както будет различать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...