Перейти к содержанию

ОПИСАНИЕ копии жетона Особого комитета 1912г.


Рекомендуемые сообщения

Историческая справка.

Особый комитет по усилению военно-воздушного флота царской России был создан в 1910 г. и занимал среди авиационных обществ и комитетов особое место.
Председателем комитета являлся Великий Князь Александр Михайлович.
Комитетом был учрежден ряд знаков и жетонов, которые выдавались за сбор средств на развитие военно-воздушного флота и морской авиации.
Жетон выдавался с правом на пожизненное ношение.
Вместе со знаками выдавался диплом, подтверждающий право на его ношение.
Необходимо отметить, что знаки Особого комитета разрешалось носить на форменном обмундировании военных, что, как правило, не допускалось для знаков и жетонов других общественных организаций. Жетоны имели различный вид исполнения, технику и материал изготовления в зависимости от суммы пожертвований и года выпуска.

У меня имеется жетон (ношу не снимая smile.gif ), высочайше утвержденный 3 февраля 1912 года (год основания Воздушного Флота) за пожертвование 100 рублей единовременно.
Деньги по тем временам немалые...
Жетон состоит из двух частей (лаврового венка с лентой и силуэта самолета), соединенных тремя штифтами.
Материал – серебро, позолота, горячая эмаль.
Жетон был изготовлен знаменитой петербургской ювелирной фирмой «Эдуард».


Копия жетона

Точная копия жетона абсолютно повторяет подлинник по размерам, материалам изготовления (серебро 925 пробы, позолота 999 пробы, эмаль, ручное штифтование деталей).
Жетон имеет пробу и именник фирмы-изготовителя, упакован в ювелирный футляр, имеет сертификат соответствия с изложением краткой истории возникновения жетона.
На реверсе (обратной стороне) жетона имеется достаточно места (на ленточке, между крыльев самолета) для вырезания штихелем дарственной надписи/ника/даты рождения/года/имени и пр.
Примечание: на фото представлена копия жетона, подаренная мною моему сыну
Цена копии:

В стоимость входит копия жетона, вырезание надписи (при надобности), ювелирный футляр, расходы по пересылке.

Копия жетона изготовлена ведущим ювелиром авторитетной ювелирной компании, долгое время работающей на рынке ювелирной техники моего региона, имеющей солидный опыт изготовления уникальных изделий, и широкий круг солидных клиентов.
Среди них законодательные собрания ряда российских регионов, мэрии городов, ряд ведущих российских и зарубежных фирм, политики, артисты, бизнесмены.

Копия жетона является ювелирнымм изделием ручной работы, солидно и престижно смотрится и уверен, так же как и подлинный царский жетон Особого комитета будет не только Вашей гордостью, но и гордостью Ваших потомков.

 

post-2-1167924569_thumb.jpg

post-2-1167924582_thumb.jpg

post-2-1167924595_thumb.jpg

post-2-1167925766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внимание!
Каждому желающему приобрести знак можно либо зарегистрироваться на форуме и в этом случае оставить заявку в соответствующей ветке (или мне в личку), либо не регистрируясь заказать знак, написав мне на мой e-mail адрес (virpil@list.ru).
Ник, используемый при регистрации должен использоваться в любых сопроводительных сообщения во избежании путаницы!


В стоимость входит сам знак, ювелирный футляр и расходы по пересылке.

Отправить деньги можно следующими способами:

- на банковскую карточку Сбербанка (реквизиты дам письмом или в личке);
- блиц-переводом Сбербанка;
- через WebMoney

Перевод денег через систему WebMoney.

Рублевый кошелек в системе WebMoney - R272570262101 (деньги высылать без протекции сделки).

В примечании давать точный адрес для пересылки, Ф.И.О. и ник, используемый при регистрации на этом форуме.


После отправки вами денег любым из указанных способов, вы отписываетесь об этом в соответствующей ветке/пишете мне в личку


Заявки на приобретение копии жетона оставлять в этой ветке.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=3766

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 years later...

После предоплаты размещается заказ на фирме и начинается изготовление знака (знаков), которое длится примерно три недели.

После изготовления знака (знаков), я отправляю его (их) каждому почтовой бандеролью.

Вирпилы стран СНГ и Балтии так же могут заказывать знаки.

Вирпилы стран дальнего зарубежья могут заказывать знак переводя оплату знака например через Western Union.

Оплата пересылки осуществляется в этом случае за счет заказавшего и оплачивается отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...