Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В основном для пополнения!

При обращении к кому либо в полёте,сначала говорим свой номер,после номер того,кому хотим сказать,после то что хотим сказать!

Пример:

Восмидесятый девяносто шестому,Отлично летаеш!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не важно,увидел ты что ктото сидит на 6 у ведущего-ведомого,видиш что пикирует ктото,всёравно,чёткий,рассудительный радиообмен!

Сначало думаем что хотим сказать,потом говорим! Без всяких типа 96й этомуууууу как егоооо,92му,Этаааааа,курс берёмём этааааат как егооооо,кароче на север!!!

Такого быть не должно!

Роджа это не касаеться,так как боролся я с ним долго,он всёравно за своё,уде привыкли все,и с пол слова понимаем его! :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

типовая инструкция....

******

Порядок вызова:

<позывной вызываемого>, <ваш позывной>;, дождитесь ответа, передайте сообщение.

Порядок ведения связи:

Дождитесь, пока ваш оппонент закончит передачу, и только тогда начинайте свою. Если вы попытаетесь вклиниться в разговор, не дождавшись окончания чужой передачи, то вы только создадите сильную помеху и не будете услышаны. Запомните: когда кто-то что-то передает - слышно только его, если же 2 человека одновременно попытаюьтся что-то передать, то не будет слышно никого.

Не передавайте более 20ти секунд непрерывно: помните, что в это время никто другой не может воспользоваться связью.

Делайте 1-2х секундную паузу между окончанием приема оппонента и началом своей передачи - это нужно для возможности передачи экстренных сообщений или подключению к вашему разговору еще кого-нибудь.

Порядок окончания связи:

В конце сеанса связи каждому участнику обязательно нужно сообщить о полном принятии информации передав одно из следующих слов: "конец связи", "ноль", "понял".

Ключевые слова:

"Break (брейк)" - передается в паузах между передачами при необходимости срочно вклиниться в разговор.

*****

Вот тока не понятно мне зачем изменять позывные на цифры?

Пока выговоришь двадцать первый тридцать пятому сгоришь на фиг...

я например со своим позывным давнооо ..тока транскрипцию сменил... :smile:

а так думаешь я Boor должен сказать Роджеру ...вспоминаешь я первый...Роджер оддинн....тринадцатый...или двенадцатый....а один хрен уже.....ГОРЮ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

От имени всех пилотов сквада (знаю что обсолютное большинство этого не понимает и я в их числе)просьба к HD Geriko обьяснить доходчиво чем вызвана необходимость использования в радиообмене бортномера вместо ника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, мне тоже проще сказать что мол это Голем, Родж ты дымишься и у тебя пара Миражей на шести.

Чем "Пятнадцатый такому-то, у тебя хвост, это пятнадцатый, то есть я, Голем, кукукнутый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость sarigo

Хоть не в скваде но скажу :ph34r: поверьте профессиональному связюку - учить надо по инструкции а в бою допускается все что угодно :biggrin: главное долго эфир не забивать :mad: а для командиров есть такая команда как ГЭГ (типа всем кляп в глотку) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...