Перейти к содержанию

Выделенный сервер


Рекомендуемые сообщения

Алекс, как ты серверы сделал?? У меня друзья интересуются што для этого надо кроме проги il2 server commander. и как разместить его. Хотя бы принцип работы, а дальше сам пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сам сервер скачать надо... :biggrin: :biggrin:

http://www.pacific-fighters.com/en/

там понаворочено с этими серверами где обновление где сам сервер...:blink::blink:

но разобраться мона

а дальше сам поймешь....)))

и вопрос еще в тему...а сервак просто под XP пойдет ( не NT2003 сервер)

и мона запустить на одной машине сервер и игру? (не спрашивайте зачем - просто академический интерес)

Изменено пользователем =HD=Boor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите тупого, а разве сервер не может быть установлен на дисковом пространстве, которое предоставляет провайдер инета, обязатеньно на своей машине надо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как раз у провайдера... :):) правильно думаешь...

заданный вопрос это я о своем... :biggrin:

хотя если у тя статический IP, на траф тебе наплевать, мощный комп -то у себя тоже запустить можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть такая фишка-стрим драйв называется-500 метров бесплатно :) Думаю там запустить если места хватит. Правда мне это не надо, друганы просто заели этим сервом-сделай им и все тут :voin: А 500 метров под него хватит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ан нет.... стрим драйв тока файлы хранить можно...да и то не нужно...

тебе надо такое место в сети где файлы исполнять можно.(запускать) а вот такой фишки бесплатной вроде я не встречал...потом еще и IP шник надоть купить...

вобщем все просто но не настолько.... :(:(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бесплатных сервов то хоть отбавляй, а вот айпишник то сколько стоит? И за него только 1 раз платить надо или периодически??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бесплатных под сайт - это одно дело....а те по сути надо виртуальный сервер - это несколько другое...

вощем надо ждать Алекса...

или Плата...

они толковей растолкуют... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос к Алексу: сколько это удовольствие стоит?? Если секрет то удали это сообщение. И какие функции серв поддерживать должен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С размещением сервера ил-2 у провайдера есть большая проблема - dedicated server есть только под Windows (годится в принципе любая из линейки NT, в т.ч. XP). К тому же он жрет уйму памяти и процессорного времени.

То есть либо вы должны поставить к провайдеру свой компьютер, либо арендовать у него выделенный сервер (то есть отдельный, ничем не занятый компьютер). Либо размещайте его у себя. Постоянный IP необязателен, если сервер будет работать непостоянно, а клиенты будут заходить через HyperLobby.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Что-то около $100 в месяц по минимуму, насколько мне известно. В среднем около $150. Только есть еще одна засада - часто ставятся ограничения на траффик, т.е. дешевые тарифные планы предусмативают н.п. 10 гб исходящего траффика в месяц, остальное - за дополнительные деньги. Также не везде позволяют ставить винду. Тим я думаю лучше знает, что где и почем. А так - яндекс, запрос типа "аренда dedicated серверов" и смотри, что предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если отдать прову свой комп, то дешевле будет??? У меня дома пень 3й завалялся. Проц на 1 ГГц, память 512, в принципе подойти должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Угу. Обычно требуется сервер, предназначенный для установки в 19" стойку (т.н. Rack mount). И все равно это никак не меньше $50 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а все ли провы берутся серв предоставлять для ила?? Ато у меня есть возможность большой халявы (т.е. все бесплатно) У бати в институте пров занимает комнату под оффис и инет к нас на халяву :) Можд и серв на халяву будет..... Какие функции серв поддерживать должен?? И вообще есть ли какая-нибудь выгода от содержания серва кроме удовольствия от полетов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выгоды - ессно никакой. Разве что реклама для провайдера - как у Стрима.

Не понял насчет функций, если честно. Если требования - то для выделенного сервера нужен проц от гигагерца, памяти от 512 мб, канал в инет примерно по 10 кбит/с на одного игрока в обе стороны. То есть на 32 человека - минимум порядка 320 кбит/с и входящего, и исходящего, желательно 512 кбит/с. В час на одного играющего будет уходить в среднем около 8 мегабайт исходящего и 4 мегабайта входящего траффика. Операционка - любая семейства Windows NT (NT4, 2000, XP, 2003), серверная или нет - без разницы. К видеосистеме требования обычные для Windows, т.к. сервер имеет текстовый "интерфейс" в виде командной строки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты что? как какая выгода.?...

можешь с пользой тратить деньги и свободное время...

и за это будет почет и уважение.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче надо трясти провов-больших, маленьких, толстых и тонких (в любом случае не мне платить :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 10 months later...
Гость Guest

Народ помогите плиз у нас локальная сеть городская подскажите где можно качнуть сам сервер дайти пожадуйста прямую ссылку на фаил я так понял тут он у вас у всех уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Там не один файл, там их много...

http://forum.game.perm.ru/index.php?showtopic=1355

Сходи на Геннадича

http://www.gennadich.com/

там абсолютно все есть, скорость хорошая.

Тебе нужен выделенный сервер, il2sc (сервер коммандер), плюс если будешь вывешивать стат, нужен il2stat c Apache+Mysql+php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...