Перейти к содержанию

Школа бомбардировщика.


Рекомендуемые сообщения

А ты знаешь "потолок" ТБ-3? :rolleyes:

пока дым не пойдет из движков? но это обычно на 4510-4520 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мужики, вот объясните мне, я не бомберах раньше не летал, а щас заинтересовался. Тренируюсь в оффлайне пока. Вот вы говорите, что бомбить надо с 7000-7500 где-то. Я летаю на А-20, поиск цели обычно на

Да я вчера ужо покрутил графу маленько. Почему-то были отключены "высококачественные текстуры ландшафта" и что-то еще, не помню. Короче тестил на карте Киев, на А-20С с высоты примерно 7300 чётко вид

чета у мя на тбхе без бомб и с 25 топлива не получалось сильно выше 4500 залезть, точно не помню но помоему еще 100-200 метров и усе.

Posted Images

пока дым не пойдет из движков? но это обычно на 4510-4520 метрах.

Когда идет дым из движков нужно переключать корректор на 20% ниже. А вообще официальный потолок Тб-3 около 3500м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Когда идет дым из движков нужно переключать корректор на 20% ниже. А вообще официальный потолок Тб-3 около 3500м.

чего правда?да?

может еще закрылками поиграться предложешь? или может шасси убирать нада? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
туда на ТБ лезть устанеш .да и холодно там :pilot1:

чета у мя на тбхе без бомб и с 25 топлива не получалось сильно выше 4500 залезть, точно не помню но помоему еще 100-200 метров и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

народ, а штурмовиков тут нету? для бомберов и истребителей есть отдельные форумы, для штурмовой авиации нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
народ, а штурмовиков тут нету? для бомберов и истребителей есть отдельные форумы, для штурмовой авиации нету?

вроде как есть сквады позиционирующие себя как полуштурмовые.

просто видимо предпологается что человек играющий в игру в которой есть слово "штурмовик" штурмовать и так умеет..... наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

интересный вывод), просто спросил так как никакого обсуждения тактики штурмовок и тд, тп, а ведь в игре это самый сложный вид боя....может поэтому и не летают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
интересный вывод), просто спросил так как никакого обсуждения тактики штурмовок и тд, тп, а ведь в игре это самый сложный вид боя....может поэтому и не летают

обсуждения есть только не на этом сайте.

обсуждение штурмовок как правило встречается на красных форумах близ какого либо проекта.

и сводится все как правило к высотности, взаимодействию с прикрышкой, очередности захода на цель и приоритет выбиваемых на цели зениток.

и так по мелочи.

только там все это расчитано на максимальную выживаемость и максимально подготовленный и слетанный состав. вот это действительно сложный вид боя.

а просто пострелять по наземке не сильно сложно бить. сложно при этом согласованно ее давить и меняться местами для отвлечения зен и большей результативности.

на алексе ни наземки ни народа для подобной высококласной штурмовки нет. и вродь никто не жалуется.) тока рази что на вулчеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну слава богу кроме Алекса есть пара другая серверов, там довольно интересно, а парой "черезчур" интересно) (экстремально), задания для штурмовок и бомбардировок. Я летаю с напарником, что правда мы одиночки не в каком скваде не состоим, ну доже вдвоем очень интересно, и когда одни и когда еще синие на карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
тока рази что на вулчеров.

Вулчер на Иле = смертник. Почти всегда. Не сшибут над филдом, так потом догонят и вломят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...

а какова тактика ракетной атаки на лайтнинге? и вообще как её правильно проводить? да и ешё прицел он просто такой неудобный или я чего то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
а какова тактика ракетной атаки на лайтнинге? и вообще как её правильно проводить? да и ешё прицел он просто такой неудобный или я чего то не понимаю.

Чтобы лучше понять схему такой атаки, лучше в Простом Редакторе против ботов потренироваться. А там и понятно станет и как упреждение брать, и как лучше пикировать. Одно знаю точно: В течении 5 секунд до атаки во время неё самолёт нужно точно держать ровно и не дёргаться, иначе улетят твои ракеты куда угодно, но не в цель. Для Лайтинга при атаке цель должна быть чуть-чуть (САМУЮ МАЛОСТЬ) ниже прицельной точки на прицеле (это из личного опыта атаки кораблей). А самый лучший вариант - зайти на цель так, чтобы её в прицеле было "много", тогда вероятность попадания возрастает раза так в два. Ещё можешь из пике попробовать, но помни, что Лайтинг - машинка резвая и разгоняется быстро. Однажды я на полной скорости с 3000м слился вниз, и уже на 600м меня начал рвать на куски флаттер. Ну а если говорить о таких целях, как зенитки, то тут одно скажу - практика, тренировки и точнейший расчёт. А про прицел скажу вот что: мне американские прицелы вообще больше всех нравятся. Без излишеств и чётко. Да, там нет колец для расчёта упреждения. И что? Ими пользуются единицы, в основном, это асы и мастера (это явно не про меня). В основном многие вирпилы считают упреждение на глаз. Я так просто считаю приблизительно, и потом пускаю заградительную очередь. Обычно снаряда три - четыре попадает... А для ракетной атаки кольца эти (это сугубо моё личное мнение) вообще мало помогут. Ориентируйся на прицельную точку и помни, что ракеты у тебе не из носа летят, а из под брюха (или из под крыльев на поздних Р38). Вот, это, собственно, и вся теория. Остальное - тренировки и приходящий с ними опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...

Мужики, вот объясните мне, я не бомберах раньше не летал, а щас заинтересовался. Тренируюсь в оффлайне пока. Вот вы говорите, что бомбить надо с 7000-7500 где-то. Я летаю на А-20, поиск цели обычно начинаю где-то квадрата за 2 до нее. Аэродромы еще как-то видно, но вот тот же ЖД узел... я не знаю, как заранее можно его высмотреть, чтоб лечь на верный курс. С 6-ти тысяч и то плоховато видно, осбенно если ЖД станция где-то в середине города. Под самолётом все хорошо вижу, вплоть до машинок а вот "на перспективу", заранее нет. Что тогда говорить о колоннах или мостах?? Мож с графикой что-то не то или еще что??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, вот объясните мне, я не бомберах раньше не летал, а щас заинтересовался. Тренируюсь в оффлайне пока. Вот вы говорите, что бомбить надо с 7000-7500 где-то. Я летаю на А-20, поиск цели обычно начинаю где-то квадрата за 2 до нее. Аэродромы еще как-то видно, но вот тот же ЖД узел... я не знаю, как заранее можно его высмотреть, чтоб лечь на верный курс. С 6-ти тысяч и то плоховато видно, осбенно если ЖД станция где-то в середине города. Под самолётом все хорошо вижу, вплоть до машинок а вот "на перспективу", заранее нет. Что тогда говорить о колоннах или мостах?? Мож с графикой что-то не то или еще что??

вопервых с графикой. вовторых с графикой. там ваще без бутылки не разобраться. я кадато специально искал и настраивал, но ща даже не помню в каком русле. поищи гуглом, там чтото одновременно на уменьшение графики и одновременно на какието штуки типа отражений на технике или сложности модели. сводится в конце концов к тому что ты колдунским методом сводишь все к тому что техника точками как контакты выделяется на фоне земли.

один раз у меня глюкнул ил и земля стала очень хреново прорисовываться все что дальше 10 км рисовалось как набор пикселей, каждый пиксель был со стороной километров в пять и однородного цвета. так в такой конфигурации я наземку видел чутьли не за 30-40 км. и еще рулит точная ориентировка если точно знаешь где находится и точно знаешь что идешь верно - увидишь полюбому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я вчера ужо покрутил графу маленько. Почему-то были отключены "высококачественные текстуры ландшафта" и что-то еще, не помню.

Короче тестил на карте Киев, на А-20С с высоты примерно 7300 чётко видел мелкий ЖД узел на возвышении прицела где-то 60 градусов. Техники было не видно, но прямоугольник "привокзальной площад" виден где-то километров за 15-18 (если считать по земле). Этого достаточно, что подкорректировать курс и параметры прицеливания, хотя шевелиться нужно очень быстро. А чтобы точно знать, где цель, надо хотя бы раз туда слетать.

Кстати, на А-20 с загрузкой 1х500+2х250 и 50% топлива высоту 6000 тыщ набираю минут за 10 всего, зато одолеть последнюю тысячу-полторы - это уже не просто, и может понадобиться еще минут 6-7. Пешка берет вроде больше (две по 500 и две по 250) но она медленнее и с таким загрузом тяжело набирает высоту.

Жаль, что нелетабельны Ил-4 и Дб-3ф. Все-таки эти самолеты в больших количествах воевали и даже бомбили Берлин. Варианты из мода - это не то. 100% ощущения не получается.

Кстати, какие бомбы и по каким целям лучше применять?? ПО тем же ЖД узлам у меня лучше получалось брать 2х500фнт + 4х300фнт. Хуже всего получатеся если взять 4хФАБ250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, какие бомбы и по каким целям лучше применять?? ПО тем же ЖД узлам у меня лучше получалось брать 2х500фнт + 4х300фнт. Хуже всего получатеся если взять 4хФАБ250

А не пробовал брать 1000 ФАБ ? мегаубер бомба :Ban_1: , и А20С очень шустро набирает высоту и 8000m , только надо не забывать нагнетатель 2 ступень включать после 3000m .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А не пробовал брать 1000 ФАБ ? мегаубер бомба :Ban_1: , и А20С очень шустро набирает высоту и 8000m , только надо не забывать нагнетатель 2 ступень включать после 3000m .

Пробовал, но что-то плохо попал. Недолетела-таки. Но тем не менее, ЖД узлу здорово досталось и еще вдобавок полдеревни разнесло :) Буду тренироваться.

А еще.. по поводу обороны. Если нашелся-таки чокнутый перехватчик и залез на 7500, чего делать?? Самому стерлять или боту доверить?? Хвост у А-20 мешает блин, однокилевое оперение, а у пешкиного стрелка патронов мало. Неплохо бы глянуть на трек с обороняющимся бомбером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо смотреть что делать будет перехватчик , А20 очень хорошо пикирует полубочкой , и не только . Смотри что делать будет истребитель . Перехватчик пошел вверх , ты тоже набирай высоту , как только начал пикировать, пикируй и ты . Меняй раздельно тяги у двигателей и выполняй скольжение . Старайся убирать плоскости .

Ну а по поводу бомбометания в прицеле , бомба у тебя не долетела так как скорость была введена в бомбовый прицел меньше , нужно было подкорректировать при включенном автомате в большую сторону , Старайся так , что бы прицел никуда не сползал . Все очень просто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я не юзаю автомат. Ручной сброс по расчетам из Штурмана. Там еще тот прикол, что штурман дает например истинную скорость 274 м/ч, а как ты ее в прицел забьешь?? Там либо 270 либо 280. Тоже самое с высотой, хотя +/- 50 футов при полете на 7500 незаметно.

Щас пытался в корабль попасть, блин плюхнулась тысяча рядом с бортом (метрах в 10-20-ти). Причал в щепки, корабль даже не почесался :(

Или лучше все-таки автомат и держать скоростью перекрестие на цели??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я не юзаю автомат. Ручной сброс по расчетам из Штурмана. Там еще тот прикол, что штурман дает например истинную скорость 274 м/ч, а как ты ее в прицел забьешь?? Там либо 270 либо 280.

270 миль в час ставишь . Ещё триммера играют не последнюю роль . Немного потренироваться и будешь попадать с помощью бомбового прицела . На хенкеле с 6500 попадал в авианосец . 2х1000 SC . Только надо там по самому слабому месту целиться . ( Носовая часть ) на дно сразу идет :Ban_1:

Выше 8000 лететь надо с боевыми закрылками , не теряет высоту в горизонте . :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чего-то я затупил вообще. В прицел вводить ничего не надо, штурман дает готовый угол.... Сегодня попал с 6500 в "Ниобе", ФАБ1000, но он не потонул гад, только дымить начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чего-то я затупил вообще. В прицел вводить ничего не надо, штурман дает готовый угол.... Сегодня попал с 6500 в "Ниобе", ФАБ1000, но он не потонул гад, только дымить начал.

один фугас 1000 кг слабоват для "Ниобе" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...