Перейти к содержанию

Х52(х45, Ева, MSSWFF2), долой МЗ


Рекомендуемые сообщения

vadnik, у тебя есть прога, типа "SnagIt 8" ?

Она позволяет "кино" снимать. Посмотреть бы, что у тебя получилось, в движении.

...и не останавливайся на достигнутом!!! :) Такую фигню, насколько я знаю, никто ещё не делал, а путь первопроходца всегда тернист. :)

Ты тут напряжения приводил, потом подстроечник менял...вобщем суть такая:

Вычислить нуна МЗ у контроллера, допустим получится 0, 12вольта, а схему настроить на величину 0,11вольта(или 0,1вольт) и в результате получится мизерная МЗ в 1-3 отсчёта аналайзера, но лучше выстроить идеально без МЗ.

Возможно что сейчас(из примера про 0,12вольта) у тебя МЗ выжимается на величину 0,14-0,18вольта, а это уже получается с избытком и оттого движки переключаются очень резко.

Вобщем всё у тебя нормально, просто ещё не доведено в настройках до кондиции. :)

У меня как раз скачёк а 0,12v с 2,45 на 2,57. Пока толком не настраивал, но помню, что вчера у меня не получилось чтоб этот скачёк был допустим с -5 на +5(это в отсчётах а не в вольтах :)). Он или до нуля или после. Так чтоб середина скачка и ноль совпадали – не получилось. Может действительно надо многооборотный подстрочник использовать, а у меня его нет :( (думаю раньше 11 магазины вряд ли будут работать)

файлик как просил выкладываю.

Блин, половину качает и останавливается, два раза пробовал, ни фига :( ...пусть лежит, скачаю позже.

fred kaa

06.01.2009_11_40_43.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
1. Ежели юзерам позволить...99% девайов станут неработосособны :)

2. Вообщем выход один - писать свой джой с FF ...

1. :) Производитель проморгал собственную выгоду, пусть бы юзверь крутил всё и вся, лишь бы джои в магазинах не кончались, особенно такие путёвые как ФФ2 :)

2. С простой то прошивкой, без образования, сложно разобраться, а тем кто умеет некогда.

Подключение джойстиков от PS к USB там 25+ страниц уже, я за этой темой следил когда там было 7 страниц, и когда тамошний чел начал "пробивать" фидбек, я от огорчения перстал туда заглядывать - от своей беспомощности :( ни фига в начинках джоев не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сенкс за линк, просмотрел все 25 страниц - из полезной информации отметил

что PS2 кнопки имеют чувствительность к нажатию - а я то думал - что за аналоговый режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кнопки имеют чувствительность к нажатию

Такого типа "чувствительные" кнопки и в джоях бывают, к примеру у х52 министик(мыша) на РУДе, те кнопки(резиновые, как в пультах) работают как минимум в двух режимах - при небольшом усилии курсор мыши плывёт медленно, при нажатии по сильнее курсор бежит быстрее, у СпидЛинка(вдова) на основании корпуса тоже такие кнопки и бывает не срабатывают от мягкого нажатия.

...или я не верно понял, и не о том написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Блин, Андрей, а нафига ты шестерни оставил?, не всё что сделал майкрософт в кайф...это я глянул на "фотомоту" и понял что первые картинки и есть фф2 Вадима. :) ...я бы вторкнул туда редуктор(ленточный) по типу что во влопах 5" который гоняет каретку от вала шаговика.

Всем привет ,дело в следующем , когда используется ременная(* или клиноременная передача ), то возникает большая нагрузка на ось, так как нужно натяжение ремня , а оськи в движке ну совсем хиленькие , а второго конца у выхода оси не на что повесить( вторую опору ) вот и прикинь на сколько бы хватило такого мотора. А принципиально , конечно , ременные рудукторы сделать проще, нежели строгать шестерёнки .Ну , попытка - не пытка , комрад Вадник , намедни, казал фидбак французский , дык там ремни , однако :ext_dont_ment: , малость долги раскидаю и подумаем .А шестерёнки , да , кровушки попили , недоберёшь глубины - тугой ход , переберёшь- люфтят.Как бы что вышло - то вышло :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ironman, ...это, с Днём Рождения!!!!, пусть тебе жители планеты "Шелезяка" почаще предлагают должность "Гениального механика планеты"!!! :)

Вроде как получилось :)

Хорошо :) картинки радуют, а как моторы себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем привет ,дело в следующем , когда используется ременная(* или клиноременная передача ), то возникает большая нагрузка на ось, так как нужно натяжение ремня , а оськи в движке ну совсем хиленькие , а второго конца у выхода оси не на что повесить( вторую опору ) вот и прикинь на сколько бы хватило такого мотора.

Я скоро нарисую как надо, то о чём говорил, думаю что это хорошее решение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хорошо :) картинки радуют, а как моторы себя ведут?

моторы нормально, когда попадаешь в центр они "гудят", несильно и дергаются, тоже несильно из строны в строну. Так как ФФ возвращает не точно в центр +- два три отсчёта, то получить этот момент с центром у одного или обеих движков - это надо захотеть это. так как на данный момент нет твиста и педалей (всё никак недоделаю) то проверить на точность нет возможности (типа вылетил и за один проход вынес всё насвете) Но раз в прогах всё ОК, то и в иле будет так же, другого просто неможет быть :)

Короче надо тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

to AlexOz а можно попросить совместить схему KMZ41 и MCP601 с Гогоблина?

Что то мне в KMZ41 и MCP602 дрожь ненравится.

Уж если мучать так мучать :) Хочется добиться самого лучшего варианта :)

схемку KMZ41 и MCP601 прилагаю, на всякий случай.

датчик_KMZ_MCP601.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
to AlexOz а можно попросить совместить схему KMZ41 и MCP601 с Гогоблина?

Что то мне в KMZ41 и MCP602 дрожь ненравится.

Уж если мучать так мучать :) Хочется добиться самого лучшего варианта :)

схемку KMZ41 и MCP601 прилагаю, на всякий случай.

Чёт я не совсем понял чего с чем перекрёстно опылять... :)

Схемы разные сами по себе по сути, тут либо одно, либо другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чёт я не совсем понял чего с чем перекрёстно опылять... :)

Схемы разные сами по себе по сути, тут либо одно, либо другое...

Так ты мне выше обьеденил схему MCP602 + Гогоблин.

А теперь сможешь обьеденить MCP601 с Гогоблинской?

У меня на MCP601 в СН дрожи практически нет, вот и хочу её попробовать в FF2, но и МЗ надо убирать, для этого и нужно обьеденить её с Гогоблинской. А я с кожалению неумею этого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

так это ж и без меня можно - распечатать одну, потом вторую, вырезать ножницами, наклеить на один лист и отсканировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
так это ж и без меня можно - распечатать одну, потом вторую, вырезать ножницами, наклеить на один лист и отсканировать :)

это понятно. я боюсь что то в "соеденении" напутать :)К сожалению неразбираюсь в схемах. Незнаю что и куда. Да ещё если б был бы у микрухи Дип корпус, я бы припаял панельку и всё. Если что не так - вынул микруху и перепаял. А SMD придётся паять, а потом отпаивать. Боюсь микруху перегреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...