Перейти к содержанию

Письмо прислали


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером нашел у себя такое красивое письмо, что сначала даж не понял по какому поводу... потом прочитал надпись ОВК Хорошевского р-на... задумался, явно не от родственников.

Внутри нашел бумажку следующего содержания:

в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю (я с них тащюсь) Вам 21.08.06 (че то рано, у меня предыдущая на 11.10.06) к 9:30 (опять рано) прибыть в ОВК Хорошевского района

при себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность).

а так же медицинские и иные документы (если есть) ((а если нет?)), позволяющие оформить отсрочку или освобождение (такое бывает?) от службы в рядах ВС (а как звучит то).

ну и прочая муть с координатами...

я с них фигею...

1. хренли я там забыл в августе, когда призыв в октябре

2. нафига так рано

3 вежливые аж пипец

ну и 4. красивый конверт ну просто добил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня вечером нашел у себя такое красивое письмо, что сначала даж не понял по какому поводу... потом прочитал надпись ОВК Хорошевского р-на... задумался, явно не от родственников.

Внутри нашел бумажку следующего содержания:

в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю (я с них тащюсь) Вам 21.08.06 (че то рано, у меня предыдущая на 11.10.06) к 9:30 (опять рано) прибыть в ОВК Хорошевского района

при себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность).

а так же медицинские и иные документы (если есть) ((а если нет?)), позволяющие оформить отсрочку или освобождение (такое бывает?) от службы в рядах ВС (а как звучит то).

ну и прочая муть с координатами...

я с них фигею...

1. хренли я там забыл в августе, когда призыв в октябре

2. нафига так рано

3 вежливые аж пипец

ну и 4. красивый конверт ну просто добил :)

Щас призыв круглый год идет, весенний набор кончился начинается летний спецнабор и т.д. ета хрень уже лет 10...

Тыж в институте учишься... если на дневном то бери справку и иди смело, если нет ...:(

Я в 1990-1995 учился каждый год эта хрень приходила, приносил справку из института, что я учусь на очном, и все...

Иль дохтура ищи.

Вежливые тока с начала...

З.Ы. армия школа жизни :) совершенно выкинутое из жизни время. Типа когда спишь не живешь...

Возможность есть мажся от неё, польза кончьно есть, но может быть и вред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. хренли я там забыл в августе, когда призыв в октябре

Ты то тама ни чего не забыл, это факт! Как выше писалось, щас нет четкого разграничения осенний-весенний, забирают тока в это время, а таскать могут весь год.

2. нафига так рано

Лучше рано, чем ни когда! перестраховываются гады, с запасом етить прислали!

3 вежливые аж пипец

Ну дык замануха, потипу, что бы у тя впечатление сложилось, что в наших доблестных войсках везде так с тобой будут общаться! :ohuet: И что служба не жесть, а малина!

ну и 4. красивый конверт ну просто добил :)

Гы! неужели хоть повестки теперь не задрвот так вотные бумазявки присылают, как раньше, а ввиде цевильного письма?! :ohuet: Решили престиж армии что ли таким образом поднять? :ohuet:

P.S. А ваще Пашка, мы с тобой эту тему по телефону перетирали, есть возможность, коси! Изыскивай способы, поговори с бывалыми в этих вопросах! Возможностей много туды не ходить, тока надать знать как! А шифроваться до 27 лет, щас уже врятли получится, уж дюже они щас крепко за это взялись! Единственный вариант, это сидеть дома, или свалить жить куда нибудь в глушь, но это на любителя, и если смогут родаки содержать! Так как без военника ща туго работу найти, хотя и возможно! Вобшем думай что тебе лучше, побегать до 27 лет, или оттрубить два года, попробовать покосить, уж хуже от этого не станет, ну и на худой случай, жди, может быть и тебе судьба улыбнется, и какой нибудь диверсант у тебя тоже военнкомат спалит с твоим годом призыва! :ohuet:

как это было в моем случае, ну или по крайней мере, как мне про это рассказывали! :blush2::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

9 лет прятаться ... ну это не по мне. нормальную отмазу я врятли достану, а торчать в деревне все это время - я с ума сойду.

я вообще не против сходить к ним... даже тянет туда немного. вот мне главное чтобы не простым мотострелком блин... пулемет это накрайняк... хочется там на танк, или на подводную лодку, или бомбы самолетам подвешивать... или да много чего есть где есть чем заняться, а не просто так дурака валять, ка это в большинстве не специализированных часией, от того наверно е там все с ума и посходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 лет прятаться ... ну это не по мне

Ну я и не прятался, я фсе это время работал, и ханку жрал! :ohuet: Ну тады немного другие времена были! :cheburan:

хочется там на танк, или на подводную лодку, или бомбы самолетам подвешивать... или да много чего есть где есть чем заняться

Нуууу Пашк, это фантастика! :wink: это млин надо что бы очень сильно фартуна на твоей стороне была! Или волосатая лапа млин, которая помогла бы так попасть служить! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Народ, а я-б ща в армию пешком-бы пошёл...

Для меня это ЛУЧШИЕ ГОДЫ жизни!!! :yahoo:

Мож кого обижу, но не нарочно: От армии косят те, кто боится от мамкиной я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз оторваться... И не надо петь про пацифизьм, и про потеряные годы...

В жизни каждого МУЖИКА наступает период, когда ему надо изо рта выплюнуть мамкину сиську, и взять в руки автомат... то есть почувствовать себя мужиком, отвечающим за себя, за ещё кого-то... чтоб почувствовать ответственность... мож криво выражаюсь, но по другому не знаю как сказать...

Первое, что я почувствовал в армии, это то, что включились мозги, и уходить стало детское расп@здяйство... Да, там дурдом, но дурдом, через который надо пройти, чтоб в жизни пропонять что есть ху...

Да, там в моё время была дедовщина, и приходилось вести себя так, чтоб люлей не получить, и не потерять своё достоинство...

То, что пишут дерьмократы про армию- это заказ пендосов, чтоб развалить, что ещё осталось...

Чтоб мамы в панике не пускали своих "Мальчиков" с криками "А... их там убивают дедушки"...

Ничего не скажу нового, но мужик должен решать сам- мужик он, или где...

Ща на меня посыпится ворох ответов, что я не прав нифига... я никого не хотел обидеть, ничего личного, но это моя позиция- Мужик, если он считает себя мужиком, то должен служить в армии... в Израэле служат я гркакой какой?ный спамер даже!!! не стыдно Русским мужикам?? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мое ИМХО - если нет ограничений по здоровью и психическому состоянию - служить всем :biggrin:

Естественно там не курорты Турции, но впечатлений останется гораздо больше :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хант, не ходи ты к ним - забей...

ЗЫ С Беркутом в корне не согласен - сейчас там делать нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как так нефиг делать??? ты был в пионерском лагере???? так вот- п.л- жалкая пародия на армию...

Впечатлений- воспомининий, и прочего буит на всю жисть... хотя кому как... кому ндравится 9 лет бегать от военкома... кому ндравится бабки мамкины отдавать туда-ж тока-б не ходить... типа пущай лохи служать... по мне - деньги лучше маме оставить там на лечение, или на курорты- пущай отдыхает... я понимаю, что бред идти в армию взрослому мужику с семьёй, которую он кормит... а пока жены-детей нет... мона и погулять... хоть в армии... у меня скока народу не служило- никто не жалеет. и все вспоминают тока хорошо о службе... я никого не агитирую- я говорю своё мнение :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Был я "там" чуточку (1 мес.) - здорово, но нудно... через полгода взвыл бы от безделья... это моё отношение к армии... :beer:

А есть возможность при "покупке бойцов" немного рубликов отслюнявить и попасть в часть ВВС, где боНбы и подвешивать, помогать профессиональным техникам...

У меня один знакомый так и попал в часть где-то в Хабаровске... не помню точно, но на Востоке нашей Родины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А есть возможность при "покупке бойцов" немного рубликов отслюнявить и попасть в часть ВВС, где боНбы и подвешивать, помогать профессиональным техникам...

а вот с этим можно немного по подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хи :)

Беркуту:

-Не тот мужик кто в тюрьме не сидел или сифилисом хоть раз не переболел! (с) :ohuet:

Ну, по ходу сюда ещё и армию, да? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы, ваще как повезет, я служил в Чехии, в связи 436 учебный центр... там у нас танки стрельбу отрабатывали. прикольо. Зверобой наш- в ВДВ, Псков... в 90-м они в Баку входили... , Дудон- погран войска КГБ СССР, СтирРат- ваще в Чечне воевал... Ща Капитан Российской армии... Ну и наш Кевлар... Подполковник... РА... И что- все зря служили- там неча делать??? за месяц, что на сборах тусят, не просекешь всего прикола армейского, хотя, даже кто на этих сборах был, и те вспоминают...

Теперь про то, куда попасть, и как... честно- не знаю, но по мне, чем дальше от дома, тем лучше...

гы, я заканчивал Московский Речной Техникум... потом работал на Лене- на танкере, старпом рассказывал как он послал своего военкома известно куда, а он его послал служить в Тикси... Кто не знает- ищите на карте... Море Лаптевых... И то-чел не жалел ниразу... А Со мной парень учился- он ваще в монголию попал, причем, рассказывал, что спрашивал- а река тут есть, ну типа на бронекатера попасть- душа моря хочет.... ага, ему показали Керулен... воды по колено... клоака... гы... географию учить надо было :ohuet:

Про себя- связь- дело прикольное, и потом в жизни всегда пригодится, и ваще интересно...

Хотя кому что- вон у нас чел в армии пришел... после учебки.. колхозник... нифига не мог въехать в коммутатор... а потом шел как-то мимо парка, а там мужики трахпались с трактором... он подошел- че-т кудато пнул, он и завелся... они ох...нели.... потому как 2 недели вокруг трактора с бубном прыгали, и по имени- отчеству его величали... Вот этого "Стёпу" и забрали в парк... он за 1.5 года 4 трахтура из дерьма собрал, и на ход поставил... один!!!! оказалось у него руки не из жо-ы ростут, тока не могут его руки изоляцию с проводов снимать... зато кувалдой.... :ohuet:

Эт чя для поддержания разговору... :beer:

Хи :)

Беркуту:

-Не тот мужик кто в тюрьме не сидел или сифилисом хоть раз не переболел! (с) :ohuet:

Ну, по ходу сюда ещё и армию, да? :rolleyes:

Ну ты сравнил....

При чем тут турма???? у меня друг был- по молодости говорил- лучше в турму, чем в армию... ну и чё... я- служить- он срок мотать по 117-й статье... старого ук... я вернулся- он тоже... тока я в армии был, а он на зоне. разница есть??? про сифилис... ну не знаю, не пробывал... и чё-т не хоца, чтоб нос провалился как у маяковского... :icon_mad:

а ваще- решать конечно тебе... что лучше- денег дать, и дома сидеть, без денег, или себе приключения устроить на 2 года, о которых будешь помнить потом всю жизнь...

Мне до сих пор снится армия... когда-б я её у чехов потусил??? да на замок Бездез посмотрел... который стоит на горе, а за него каждый вечер солнце садится... какой нах голливут... :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только вот сейчас в Чехию не пошлют :)

Я с армией общался ровно 1 месяц на сборах. В авиачасти между Москвой и Питером по специальности авиационное вооружение. Занимались покраской, разгрузкой, копанием и т.п. Вообщем всем, кроме нашей специальности :) Ну тут народ тоже понять можно, на кой фиг им студенты сдались. Про АВ-шников вообще говорят "ходячее ЧП", а если это еще и студенты... :biggrin: Тогда хотелось поскорее свалить, ибо отупевание было быстрым. Сейчас вспоминать приятно, тут Беркут прав.

Имхо: в обычных частях делать совершенно нечего. Военным наукам там тебя никто учить не будет, скорее будешь рабочей силой (надеюсь, что ошибаюсь). Соглашусь с Белкой, если иного выхода нет, надо рваться в спецназ и прочее. Там народ в самом деле нормально учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все мои друзья, что рассказывали про армию, говорили только негативные впечатления. Один попал Чечню - после этого несколько раз душил жену ночью, трясутся руки, ночью дети с автоматами снятся и он в них стреляет. да, рассказывал он вечелые истории о том как носились по села на бандитских джипах после зачистки, как били их об заборы и деревья, нажирались, громили бандитские дома. Только развлечения эти уже, видимо от отупения инервного перенапряжения.

ИМХО лучше отдать денег и жить спокойно. Это реально 2 потерянных года - за это время можно сделать очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну я тож, до армии про армию слышал тока негатив...

Эт как, пардон, с дамой...: мона быть ё @рем теоретиком, но лучше быть всё-таки практиком :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а вот с этим можно немного по подробнее?

НЕ знаю как у Вас, а у нас в главный военкомат собирают всех призывников, их там держат некоторое время на время, когда из частей приезжают рекрутёры и выбирают по анкетам и здоровью...

большая часть уже "раскуплена" по "заказам"... вот, нужно найти человека в военкомате, который с этими рекрутёрами общается и дать иму деньгу, чтобы тебя именно в ТУ часть, которую тебе надо "отправили"... денег это стоит меньших, чем полный отмазон... и главное - почти законно :blush2:

Отслужить-то ты всё равно не отказываешься и по "бумажкам" всё - пучком... :beer:

Это я из рассказа моего знакомого тебе пересказываю... так что... "за что купил, за то и продаю" ©

А так, парни на сборах на аэродромах служили... как Сайл говорит - квадратное катали, круглое носили... травку меж плит на ВПП ножницами канцелярскими стригли, душ себе самодельный а-ля "бочка на раме с дыркой снизу с пробкой из-под шампанского" строили и прочие празные забавы... из воспоминаний только дядя Коля (техник) с бидоном спирта поздно ночью приходил разговоры разговаривать раза два в неделю... ну и загар им не хуже Маямского достался... :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну что до душа- плавали- знаем... есть ещё вариант:

когда нас привезли в чехию на пересылку, там были покупатели... ну и спрашивали: электрики есть? Музыканты есть? Связисты есть? ну я как в фильме про шурика погрузка овощей-я, разгрузка угля-я, и т.д. ну первым меня забрал дядька в групповой учебный центр... :blush2::icon_mad:

что до травки- не мы не дёргали и не стригли... но одуванчики на газоне на карантине рвал лично... и елки на карантине сажал тоже..но вспомните- кто из вас дерево посадил??? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я служииииил... радио-техническое обеспечение полетов :biggrin: , млять турбаза - тока речки не было. ну там хождение в кроссовках, самоход каждую неделю (служил в родном городе), 3 солдата и дежурный прапор, 3 км от фильда. Оператор радио пеленегатора. Отдельный канал радиосвязи, ни кто не трогает (один я пеленгаторщик был), за год службы 7 нарядов всего :biggrin: На так называемом боевом дежурстве... каждую смену полетов сончас выкраивал около 2 часов, ну запрося спящего дык у меня приемнин на усилитель выведен, ежели заорет то тока меня (тока подъем раний 4-30). Дембельский аккорд -- востановление пеленгаторов из говна... собрал из 3 не рабочих тока 2 рабочих, ротный ругался сильно почему ЗиП не остался.

Вообщем не жалею

З.Ы. Нарядов так мало ибо начальник привода сказал ротному "будешь за+++вать, он те пеленгатор так сломает, что пятилетку востанавливать будешь" и все после этого ни одного наряда.

Вообщем в армии как себя покажешь и в зависимости от этого польза будет или просто потерянное время. Я не жалею. Многому научился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дайте трЯбуну старому косачу....

Я хоть и косач и лицо прикидовавшееся пацифистом, вступивший в отношения с врагами родины в лице различных демублюдков ( даже у Познера в 1996 году снимался), впоследствие встал на путь исправления, но в армию идти уже поздно было.... но! Священный долг как был так и остался.... ибо "Блажен кто положит душу за други своя", но а коли откосишь уважать не перестану.... можно понять ( сам грешен).

Главное прихвати свидетельство парашутиста и прочая ( туриста, стрелка, мастера спорта).

Да и телефон родителей не забудь отавить, узнаем где служишь приедем в гости! ( Да и СС мона прихватить.. хто там у них женераль?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да...... были люди в наше время..... Измельчал нынче народишко((((( именно не народ а НАРОДИШКО.

Кто вырос то, чшедушный человечешко , который печется о том чтоб сладко жрать и мягко спать..... и всё. Срубить бабла, попить пивка, трахнуть кого-нибуть... вообщем свинские интересы. А за тебя урода другие должны служить, в Чечне свою жопу подставлять шоб ты тут жрал,и не надо говорить что это всё далеко и тебя лично не касается.... Ещё как касается, вспомни Москву 99го :mad:

Блин всё кипит когда такие вещи читаеш "Как откосить...???"

Бан на сутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну я во всяком случае косить не собираюсь, главное попасть хорошо и интересно.... опять же на танк к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хант - Что не врубаюсь - а с институтом то у тя что?

да и кафедра военная у вас же есть...

Прерывать-то обучение для похода в армию, это глупость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...