Перейти к содержанию

Опыт практической трансплантологии


Рекомендуемые сообщения

Сходи по ссылке и стукнись Fredkaa - он поможет

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=125

Дим, ссылку на твою тему про МJой-16 на этом форуме человеку дай, там все есть, я там вроде даже печатку Фреда выкладывал, размером со спичечную коробку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за отклики! Фотки печатки и вн. вида у меня есть, только нету принципиаьной эл. схемы. А без неё как то стремно паять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, сваял, из всякого хлама, что только под руку попалось, тестовые испытания пройдены

успешно, особенно K\D порадовало. :)

За основу взят Лоджик-экстримал, начавший подавать первые признаки умирания.

Само основание, рукоятка и электрика родные, оси крен и тангаж на Холлах, "качалка" на подшипниках.

Качалка подросла на 3см, рукоятка тож на 3см, общий прирост - 6см.

Подшипники выдраны из КПЕ, от какой-то армейской радиостанции. Возвратную пружину

вначале делал как временную, но, когда полетал-пострелял, понял - то, что надо, переделывать

не стал, лишь чуть помощьней поставил.

post-382-1192000353_thumb.jpg

post-382-1192000396_thumb.jpg

post-382-1192000433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Вот, сваял, из всякого хлама, что только под руку попалось, тестовые испытания пройдены

успешно, особенно K\D порадовало. :)

Зачетный джой молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо за отклики! Фотки печатки и вн. вида у меня есть, только нету принципиаьной эл. схемы. А без неё как то стремно паять.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...t=0&start=0 тему читай и по прикрепленным файлам лазий, там есть по мдж-16 все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем Привет! Блин двое суток комп был в коме. Пришлось мамку менять. Пока железяки потихоньку свариваются решил собирать детали на

мджой16. ATmega16-16PI не нашел, а взял ATmega16-16PU. Кто нибудь знает пойдет она или нет?

Ратнику- а тестил на джойтестере? Что выдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем Привет! Блин двое суток комп был в коме. Пришлось мамку менять. Пока железяки потихоньку свариваются решил собирать детали на

мджой16. ATmega16-16PI не нашел, а взял ATmega16-16PU. Кто нибудь знает пойдет она или нет?

Ратнику- а тестил на джойтестере? Что выдает?

Пойдет - это пр. одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Сенкс! Курсант, а какую винду поставил?

Оно работает и в 98 и в ХРюше, тока в 98 количество градаций на ось падает с 1024 до 256-300, хотя на пилотировании это не сказывается - я не заметил разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ратник, а какие датчики Холла ставил(SS49Е или др.) и от чего магниты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ратник, а какие датчики Холла ставил(SS49Е или др.) и от чего магниты

Датчики от сидюка, маааленькие такие с четырьмя ножками и с буквой "F", на фотке где ось "крен" Холл виден.

А магниты из телефонных динамиков, первоначально были в виде бочёнков, на наждаке обточены, сделаны квадратными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет! Мне тут подогнали 4 датчика SS49E. Пытаюсь подрбрать к ним магниты. Спрашивал на нашем авто базаре про датчики зажигания,

так никто не знает, что это такое. Но, всеж таки нашел, выковырял магниты и проверил реакцию д.Холла . Отрабатывается только 60% от кривых в джойтестере, правда двигал магниты вручную. Пока что переделка идет медлено - очень много работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет! Мне тут подогнали 4 датчика SS49E. Пытаюсь подрбрать к ним магниты. Спрашивал на нашем авто базаре про датчики зажигания,

так никто не знает, что это такое. Но, всеж таки нашел, выковырял магниты и проверил реакцию д.Холла . Отрабатывается только 60% от кривых в джойтестере, правда двигал магниты вручную. Пока что переделка идет медлено - очень много работы.

попробуй магнит от винта старого найти, зверь не магнит, у меня такие стоят, напильником обпилишь в размер и он тебе все стащит на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 weeks later...

Всем привет! Познакомился с земляком вирпилом. А он оказался электронщиком. Вот такая плата Мдж 16 у нас получилась.

post-9329-1195672645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

Вопросы, затронутые в ветке актуальны по сей день. Начинающим "самоделкиным" рекомендуется к просмотру :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопросы, затронутые в ветке актуальны по сей день. Начинающим "самоделкиным" рекомендуется к просмотру :icon_mad:

Стопудов , просмотреть , но не более :Smile080: , Дима , как хирург - хирургу скажу , согласись , пациент больше мёртв чем жив , я имею ввиду "лохитек" как таковой. Бесполезно реанимировать при явном повреждении головного мозга ( читай отделении головы от туловища ), у меня такое в правилах по ТБ и промсанитарии записано , чес слово не вру , так вот , в "лохитеке " явно не было изначально , чего можно реанимировать , ну кроме кнопок и хатки , чего можно взять на трансплантацию , но как полигон для будущих прозекторов -самодельщиков этот джой может быть неплохой ступенькой в практике , вдруг чё путнее получится , а нет - так и выбросить не жалко :butcher:

п.с . Платка для мдж16 аккуратна , слов нету , но масштабы тож суппер , в "лохитек" явно не влезет , есть помене варианты, но ровненько смотриться , прям по линейке. :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стопудов , просмотреть , но не более :Smile080: , Дима , как хирург - хирургу скажу , согласись , пациент больше мёртв чем жив , я имею ввиду "лохитек" как таковой. Бесполезно реанимировать при явном повреждении головного мозга ( читай отделении головы от туловища ), у меня такое в правилах по ТБ и промсанитарии записано , чес слово не вру , так вот , в "лохитеке " явно не было изначально , чего можно реанимировать , ну кроме кнопок и хатки , чего можно взять на трансплантацию , но как полигон для будущих прозекторов -самодельщиков этот джой может быть неплохой ступенькой в практике , вдруг чё путнее получится , а нет - так и выбросить не жалко :butcher:

п.с . Платка для мдж16 аккуратна , слов нету , но масштабы тож суппер , в "лохитек" явно не влезет , есть помене варианты, но ровненько смотриться , прям по линейке. :bee:

Тема пр Лохотех - бог с ней, тут масса других полезностей. Он был мерт еще при рождении.Не ну ручка у него хорошая :rolleyes: для тех у кого лапа больше 8 размера. Собсна после моих извращений 2хгодичной давности от него и осталось ручка да пустой корпус.Механника от трастика, контроллер от него же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Чего вы так про Логитеки... У меня был Extreme 3D Pro... около года, и был бы и дальше но взял трастик, теперь вот Логитек оотлично поживает в качестве РУД, а РУД с хаткой - это кране полезная весч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...