Перейти к содержанию

Лаги и фризы на Алексе...


Рекомендуемые сообщения

но посмотрим на тех двух что привлекли особое внимание

Не будем показывать пальцем :blush2: . А они случаем ни с одинаковыми приставками летают ? И как правило в паре по ТС !!!

Очень странно, что подгрузка скинов и появление этих траблов совпали по времени :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу. А как пройдет пара-тройка Пе-8 с 5к, так вообще полный трындец наступает на синем филде :biggrin:

ну вот сразу бомберы виноваты!?а про вас штурмовиков вы молчите! :mad::mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А они случаем ни с одинаковыми приставками летают ? И как правило в паре по ТС !!!

Да нет оба без приставок

И бомберы ни при чем. Иначе это и у других бы наблюдалось в то же время. Но как я говорил у большинства таких закономерностей не наблюдается.

Да запишите трек сами и понаблюдайте с их стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. По твоему размер пакетов на качество связи не влияет - может быть...

размер пакетов (MTU) влияет на пинг, при mtu=около 700 у меня пинг = 250-300, при mtu =128 пинг 150-170. ету хЕрню ты ставишь у себя на компе, в зависимости от качества связи подбирать надо.

а всякие подгрузки это количество байт , т.е траффик, на качество не влияет

з.ы. Да простит меня второй закон диалектики :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну вот сразу бомберы виноваты!?а про вас штурмовиков вы молчите! :mad::mad:

Бррр. Про кого "вас штурмовиков"? :)

Там вообще-то смайл стоял в конце :wink: Но ежли серьезно: я бы 5к залочил нафиг, летайте с 1к и 2к :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера было что-то нереальное. Все летали хвостом вперед. Только целится начнешь а он хопа и на 100 метров вправо. Расстроился :(. Сейчас чуток полетали впятером вроде нормально. По времени зависимость есть какая-нибудь? Слушайте, у вас там никто канал параллельно не забивает скачиванием порнухи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вчера было что-то нереальное. Все летали хвостом вперед. Только целится начнешь а он хопа и на 100 метров вправо. Расстроился :(. Сейчас чуток полетали впятером вроде нормально. По времени зависимость есть какая-нибудь? Слушайте, у вас там никто канал параллельно не забивает скачиванием порнухи? :)

Мое сугубое ИМХО - дело в Тимспике. Если человек качает ты спамер и членосос - это наверное даже лучше, ибо Ил легче относится к постоянному высоку пингу, чем к низкому, но скачущему. Повторю, это имхо, даже не имхо а ничем не обоснованное предчувствие... Я лично уже давно тут не летаю именно из за фризов, ибо настроение портят ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот вчера обсуждали в чате такое явление -появляется желтенький квадратик - причем не сплошной линией, а через перерывчик, потом к нему добавляется красненький и еще один - - несколько сек длится лаг, потом все приходит в норму..Такое наблюдалось у нескольких участников сразу..

Где вы такую траву берете?? У меня максимум оранжевые овальчики по глазам бегали :icon_mad: А если серьезно то все это мелочь по сравнению с зависающими НА 5 МИНУТ самолетами, позже трек выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, мужики, надо с серваком что-то делать...Никуда такое дело не годится...Летать стало не просто некомфортно, а совсем невозможно, не говоря ужо про игру, а уж тем более прицельную стельбу... Раньше заходил на сервер чтоб отдохнуть и получить удовольствие, теперь отхожу от компа злым и раздраженным, хоть вообще не садись. :(:(:(:(:(:( На Алексе я уже примерно год, но такого не припомню совсем, по-моему даже на карте с горами такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угу. Может по одному дню (на каждую опцию) поодключать какие нибудь фишки, типа, подгрузки скинов, настроек ТС и т.п.? А вирпилы будут оставлять свои впечатления. Обратная связь вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, я тоже практически не летаю, так как выше 20 клиентов и все ..никакого удовольствия! Может здесь какая то обратная сторона популярности? Кстати, на винни, когда народу собирается выше 20-25 та же картина по крайней мере у меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если раньше было лучше - надо подумать что изменили. Кажется, уровень пинга повысили. Ну и еще патчи новые навесили ;) . Кстати, а как чей-то высокий пинг на остальных влияет? Может, из-за ограничения пинга в 1500 такие дела? Может, ограничить на пару дней до 500, и посмотреть - хоть чуть-чуть стало лучше или нет? Так же можно на день попросить всех отказаться от Тимспика (или даже прямо в игре при большом скоплении дать обьявление - выключите плиз Тимскпик, освободите канал полностью для Ила на полчаса). КОроче, поработать над этим, исключить всевозможные варианты... На западных серваках ограничения по пингу жесткие - и что характерно, почти не лагает, хотя народ там... Гм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

выше 56к думаю врядли кто ставит - трафика больше ест

конфиг машин не особо роли играет - делали опрос (давно так) у всех по разному получалось

пинг сокращали до 700 тоже ничего не дало

сам летал и при 6, 20, 30 вирпилах фризило в основном на Прибалтике и редко в крыму.......

меня больше лаголеты бесят.......

загрузка сетевой на сервере выше 1 процента не подымается.........но вот загрузка камушка повысилась.........оперативки серваку тоже в достатке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня вообще такое чувство, что все неприятности начались апосля установки патча с ИПБ... Могет такое иметь место быть? или мне просто кажется...(тогда молится пойду))

ЗЫ а что даст обнуление стата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Предлагаю убить стат, ну или, хотя бы , обнулить.

:beer: полностью за, на всезх сервах его регулярно обнуляют и они не тормозят.

Оррк у меня в настройках ЛАН стоит (хотя мож я один такой? :biggrin: )

При нынещней ситуации осталось только вернуть каоту "горы" и анонсировать аддон к Ил2 "нашествие пришельцев" или "битвы на НЛО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

в прошлый раз полегче было когда обнулили стат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если будете обнулять, наверно надоть предупредить народ на всяк, что тогда-то во столько-то стат будет обнулен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
выше 56к думаю врядли кто ставит - трафика больше ест

конфиг машин не особо роли играет - делали опрос (давно так) у всех по разному получалось

пинг сокращали до 700 тоже ничего не дало

сам летал и при 6, 20, 30 вирпилах фризило в основном на Прибалтике и редко в крыму.......

меня больше лаголеты бесят.......

загрузка сетевой на сервере выше 1 процента не подымается.........но вот загрузка камушка повысилась.........оперативки серваку тоже в достатке

Я ставлю DSL.

Надоть чтобы меньше 28 не ставили.

Стат ваще надо периодически обнулять :) Во избежание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я ставлю DSL.

Надоть чтобы меньше 28 не ставили.

Стат ваще надо периодически обнулять :) Во избежание :)

да вы зажрались вовсе :)

ЗЫ меньше 28.8 уже не получится кикнет через некоторое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Статистика обнулена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...