Перейти к содержанию

Вопросы к дохтуру


Рекомендуемые сообщения

Док, раз уж пошел разговор про насморк, подскажи ситуацию. (понимаю не твоя область, но всеже может знаеш). Раньше я как и все люди при простудных болячках страдал насморком. но после того как мне сломали нос, его конецно в больничке вернули на место, сопли да и просто закладка носа пропали напрочь. Вот уже 15 лет я не знаю, что оно такое, даже при гриппе. Вот подскажи, это както связанно, или мне просто везет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 707
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опрерировать, а уж потом вкладыши. Вросший ноготь с пиореей (гноетечением) консервативно не лечится

простите, уважаемые модераторы, что коммент не по теме. Не знаю куда сей вопрос задать, поэтому пока К дохтуру))   Что случилось с форумом? Почему цитирование не отделяется от собственно текста ком

Posted Images

Спасибо за советы. Надо набраться мужества и попробовать завязать с этой дрянью. :) Да и море бод боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, раз уж пошел разговор про насморк, подскажи ситуацию. (понимаю не твоя область, но всеже может знаеш). Раньше я как и все люди при простудных болячках страдал насморком. но после того как мне сломали нос, его конецно в больничке вернули на место, сопли да и просто закладка носа пропали напрочь. Вот уже 15 лет я не знаю, что оно такое, даже при гриппе. Вот подскажи, это както связанно, или мне просто везет?

По-видимому тебе повезло - удачно поправили имевшееся ранее искривление носовой перегородки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Сам сидел на нафтизине 3 года, потом по совету лориков перешел на назонекс, а потом вообще избавился от этой зависимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Такой вопрос:

В 70-х годах тестю поставили диагноз: пегментная дистрофия сетчатки, и на тот момент эффективных методов лечения не было.

С тех пор зрение ухудшалось, сейчас он видит очень плохо.

Существуют ли сейчас методы лечения, куда стоит обратиться, и примерно, на какую сумму стоит рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость i*RIS*ka

доктор,а в вопросах зубов и дёсен Вы тоже разбираетесь?

В вопросах зубов и десен разбирается Starkey, ибо он практикующий стоматолог-хирург.

Если надо удалить, то в принципе я тоже могу помочь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Такой вопрос:

В 70-х годах тестю поставили диагноз: пегментная дистрофия сетчатки, и на тот момент эффективных методов лечения не было.

С тех пор зрение ухудшалось, сейчас он видит очень плохо.

Существуют ли сейчас методы лечения, куда стоит обратиться, и примерно, на какую сумму стоит рассчитывать?

15 ГКБ, 18 офтальмологическое отд-е. Есть препараты, но курс лечения- порядка 20-30т.р без какой либо гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 2 weeks later...

Привет Тёзка! Может подскажешь, что делать! У Жены было подозрение на АСТМУ, но вроде в Москве прошла курс лечения в Поликлинике: Беклазон; Вентолин;Альдицин. Всё вроде нормально, полгода больше не чего не принимает, хорошо себя чувствует. Приехали на Дачу и началось! Дом старый деревенский, как только побудет в нём хоть десять минут, начинает задыхаться, вышла на улицу, пять десять минут и всё в норме. Купили все выше перечисленные препараты + теопек, начала принимать но эффект мало заметен. Днём в дом старается не соваться, проводит время в тени с ребёнком, состояние нормальное . Стоит поспать ночь в доме все пиши пропало, опять ей плохо. Думали попринимает лекарства станет лучше - нефига, она не говорит, но мне кажется, что и на воздухе ей всё еще плохо, появился нехороший кашель, слабость.

Дима посоветуй, что нибудь! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет Тёзка! Может подскажешь, что делать! У Жены было подозрение на АСТМУ, но вроде в Москве прошла курс лечения в Поликлинике: Беклазон; Вентолин;Альдицин. Всё вроде нормально, полгода больше не чего не принимает, хорошо себя чувствует. Приехали на Дачу и началось! Дом старый деревенский, как только побудет в нём хоть десять минут, начинает задыхаться, вышла на улицу, пять десять минут и всё в норме. Купили все выше перечисленные препараты + теопек, начала принимать но эффект мало заметен. Днём в дом старается не соваться, проводит время в тени с ребёнком, состояние нормальное . Стоит поспать ночь в доме все пиши пропало, опять ей плохо. Думали попринимает лекарства станет лучше - нефига, она не говорит, но мне кажется, что и на воздухе ей всё еще плохо, появился нехороший кашель, слабость.

Дима посоветуй, что нибудь! Спасибо.

В доме есть аллерген - шерсть животных (уж мышки то точно есть), дачная специфическая пыль, старые мягкие вещи - тюфяки, диваны матрацы и т.п. Попробуй сделать генеральную уборку и выкини, или хотябы вынеси временно на улицу, все мягкое "старье". И посмотри , что цветет на участке - часто аллергеном является пыльца цветов. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Все началось лет пять назад. Судороги икроножных мышц. Сейчас судорог нет а просото боль в мышцах (икроножных).Стоит ли волноваться и лечить, а если не лечить то что будет? Возраст 40, работа строительство, т.е. много ходьбы, почти весь день на ногах, курить бросил год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все началось лет пять назад. Судороги икроножных мышц. Сейчас судорог нет а просото боль в мышцах (икроножных).Стоит ли волноваться и лечить, а если не лечить то что будет? Возраст 40, работа строительство, т.е. много ходьбы, почти весь день на ногах, курить бросил год назад.

Скорее всего остеохондроз поясничного отдела позвоночника - к неврологу, но нужно смотреть. Лечить стоит -если остеохондроз -это звоночек, что с позвоночником не оч. хорошо. Судороги днем или только ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скорее всего остеохондроз поясничного отдела позвоночника - к неврологу, но нужно смотреть. Лечить стоит -если остеохондроз -это звоночек, что с позвоночником не оч. хорошо. Судороги днем или только ночью?

Вечером когда спать ляжешь.Меньше ходишь-меньше болит, больше ходьбы- до утра не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Привет!

Нужна консультация у гематолога. Говорят, что внятные есть в Склифе и Боткинской. Есть у кого знакомые?

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет!

Нужна консультация у гематолога. Говорят, что внятные есть в Склифе и Боткинской. Есть у кого знакомые?

Всех благ!

Гематологов в Склифе нет. В Боткинской вполне себе серьезное отделение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 months later...

Док совет нужен

ситуевина такая - чел с температурой высокой провалялся около недели, потом начал бредить и малек буйствовать.......

сначала пытались лечить дома как орз, температуру не сбили в результате счас его держат в принудительной коме

это не москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док совет нужен

ситуевина такая - чел с температурой высокой провалялся около недели, потом начал бредить и малек буйствовать.......

сначала пытались лечить дома как орз, температуру не сбили в результате счас его держат в принудительной коме

это не москва

Слушай, очень мало информации для чегото внятного. Это может быть любая нейроинфекция вплоть до менингита. И не инфекция тоже - гнойники тоже дают высокую лихорадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из моего не малого опытУ могу посоветовать прогулки на свежем воздухе в сосновом лесу не менее 3 часов. Появляется зверский аппетит, и все проходит. Уже на стадии гуляния часа через 2 похмелье проходит.

З.Ы. Желателен мороз градусов 7-12

З.Ы.Ы. Или 150 водки и спать не менее 3 часов :biggrin:

лучше 200 водки... и не просыпаться вааааще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

лучше 200 водки... и не просыпаться вааааще

вот так становятся алкоголиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слушай, очень мало информации для чегото внятного. Это может быть любая нейроинфекция вплоть до менингита. И не инфекция тоже - гнойники тоже дают высокую лихорадку

понятно

все равно спасибо

др инфы нет......как описали хронику так и даю........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док приветствую. У жены образовался фурункул на внешней стороне голени, с огромной отечностью, воспалением и повышением температуры. Прописали курс антибиотиков и мазей, дело идет на поправку, но проблема в том, что это нога, да еще и дамы, а дренажное отверстие сейчас имеет диаметр около 6мм. понятно, что после того как опухоль спадет - оно станет меньше, но открытый вопрос в том, как не получить рубец при заживлении? Есть какие-нибудь средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...