Перейти к содержанию

Регламент он-лайн турнира "Зимние Асы 2005"


Рекомендуемые сообщения

Гость Orion33
Если до обеда субботы не назначишь время, орагнизатор сам назначает нам дуэль. Не явишься - баранку тебе запишут. Это Eug23 ща сказал.

Может, хватит уже правила по ходу пьесы танцевать? Участники сами по себе люди не глупые (я надеюсь ;)) и могут договориться, когда им до конца воскресения отлетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может, хватит уже правила по ходу пьесы танцевать? Участники сами по себе люди не глупые (я надеюсь ;)) и могут договориться, когда им до конца воскресения отлетать.

Орион, насчет неглупых людей согласен - а вот насчет организованных и ответственных на 100% не уверен. А правила танцевать по ходу пьесы будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Frozen
А правила танцевать по ходу пьесы будем!

Еще одно па в танец правил - насчет схождений. Предлагаю прописать в регламенте необходимость после облета тросов СХОДИТЬСЯ в сторону филда, с которого взлетели, а не уходить куда-нибудь в сторону для набора высоты. Вчера во время дуэли IGR vs kiper среди зрителей звучали мнения, что, мол, правилами не оговорено, как именно сходиться и поэтому после облета троса можно делать что угодно. Господа, это неправильно. Для наглядного доказательства своих слов воспользуюсь методом абсудра :) Предположим, взлетает пара дуэлянтов, один из них рвёт на форсаже вверх, старается изо всех сил набрать больше высоты, а другой не спеша, на газе 80%, взлетает, долетает до троса, облетает его, потом, не газуя, сваливает куда-нибудь в сторонку (да хоть за пределы карты) и теряется. У того, кто рвал с самого начала, топливо кончится быстрей, а наш хитрец останется в воздухе и выиграет. А что? Формально правила не нарушены, но разве ТАКИЕ "дуэли" мы хотим видеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Еще одно па в танец правил - насчет схождений. Предлагаю прописать в регламенте необходимость после облета тросов СХОДИТЬСЯ в сторону филда, с которого взлетели, а не уходить куда-нибудь в сторону для набора высоты. Вчера во время дуэли IGR vs kiper среди зрителей звучали мнения, что, мол, правилами не оговорено, как именно сходиться и поэтому после облета троса можно делать что угодно. Господа, это неправильно. Для наглядного доказательства своих слов воспользуюсь методом абсудра :) Предположим, взлетает пара дуэлянтов, один из них рвёт на форсаже вверх, старается изо всех сил набрать больше высоты, а другой не спеша, на газе 80%, взлетает, долетает до троса, облетает его, потом, не газуя, сваливает куда-нибудь в сторонку (да хоть за пределы карты) и теряется. У того, кто рвал с самого начала, топливо кончится быстрей, а наш хитрец останется в воздухе и выиграет. А что? Формально правила не нарушены, но разве ТАКИЕ "дуэли" мы хотим видеть?

Признано справедливым - смотреть дополнения в регламенте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Frozen

Ну и еще одно наблюдение. Летать без маркеров, безусловно, круто :) Но не смешно ли, когда дуэлянтам приходится включать АНО, чтоб друг друга найти? Мы у себя на чампах не парились - включили маркеры с номером самолета, причем очень издалека. У нас дуэли, соревнования в мастерстве ведения боя, а не чемпионат по поиску врага и состязание в крутости железа.

Состав участников на чампах разный, не все имеют практику полетов в фулл реале, а тут у нас еще и зима, на некоторых компах это еще больше затрудняет видимость.

Я это говорю не к тому, чтоб сейчас включить маркеры, посередине чампа это делать нельзя. Так, просто, на будущее - подумайте, настолько ли важен этот крутой реализм, если он становится препятствием и затягивает чамп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Заходил на карту, кое-что обнаружил.

1. На красном филде нет Кобры. Совсем нет :)

Фроз, это конечно хорошо, что ты это подметил. Но надо было сразу мне в аську написать этот косяк.

Я ж просил. Именно для этого я и выставил карту на облет еще в четверг вечером. Не часто я захожу на форум и все читаю, к сожалению. Аську же включаю постоянно. Если меня нет там надо было в оффлайн написать. Включил бы и прочитал. Я вот эту мессагу только сейчас увидел например.

А чамп то уже сколько идет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Frozen

Будешь карту переделывать - добавь большие костры в основание каждого аэростата и желательно еще по два-три аэростата в те же самые места, но с другими высотами, чтоб трос (тросы) было лучше видно. Вчера видел, как дуэлянты кидались на аэростаты, принимая их за противников.

Да, и еще просьба ко всем участникам - не выпрыгивайте, когда вас повредили/сбили, висящие парашютисты могут помешать дальнейшим полетам и создают неудобства при переключении внешних видов зрителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Будешь карту переделывать - добавь большие костры в основание каждого аэростата и желательно еще по два-три аэростата в те же самые места, но с другими высотами, чтоб трос (тросы) было лучше видно. Вчера видел, как дуэлянты кидались на аэростаты, принимая их за противников.

Костров больших нет. Какие есть поставлю нексколько штук вокруг. А насчет лучшей видимости тросов... видно лучше их не будет. Их только будет больше по количеству. Поставлю, не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen
А насчет лучшей видимости тросов... видно лучше их не будет.

Тросы - нет, но несколько пузырей на разной высоте будет видно, заодно и с соперником их не спутаешь. Скажем, сделать три пузыря с шагом в 200 метров, от 2.4 км и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да видно их нормально

я на карту до чемпа не заходил

первый раз вылетел и сразу его увидел

трос не сразу кончено, но аэростат видно сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На карте у филдов вместо одного аэростата сейчас кучкой стоят 4: на 2400, 1800, 1200 и 600 метров. Вокруг оснований по кругу расположены десяток костров.

Ориентируйся-не хочу, короче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так вы без маркёров???

Я на "тросовых" картах, сколько раз не понимал, где дирижабли, а где дальний кон.

А без маркёров это и правда соревнование железа.

Тем более чемпионат сервера АЛЕКСА!!!! А тут отрубили внешние и маркёры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Orion33
Так вы без маркёров???

А без маркёров это и правда соревнование железа.

Тем более чемпионат сервера АЛЕКСА!!!! А тут отрубили внешние и маркёры. :)

Ну чамп же Асцов :) Если не можешь отличить движужийся пепелац от еростата - значит ты не асц =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну чамп же Асцов :) Если не можешь отличить движужийся пепелац от еростата - значит ты не асц =)

А мне плевать. :biggrin:

Мне за это денег не платят. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen
На карте у филдов вместо одного аэростата сейчас кучкой стоят 4: на 2400, 1800, 1200 и 600 метров.

Эх, ну вот почему никто не слушает опытных людей? :) Важна каждая мелочь! Алекс, я просил пузыри с шагом 200 метров, а ты сделал 600. Сегодня опять один из участников спутал пузырь с самолетом и поимел дезориентацию. Да, вроде как сам виноват, но если такое можно не допустить в принципе - почему бы не сделать именно так? Пузыри с шагом 200 метров скорее всего не спутаешь с самолетом, потому что их видно сразу два-три и друг над другом, ясно видно, что это именно пузыри. А с шагом 600 человек вполне может видеть только один и у него нет в поле зрения других пузырей, чтоб сориентироваться и понять, что это именно пузыри. Тьфу ты, пузырь, пузыри, пузырей :) В общем, мысль моя, надеюсь, понятна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эх, ну вот почему никто не слушает опытных людей? :) Важна каждая мелочь! Алекс, я просил пузыри с шагом 200 метров, а ты сделал 600. Сегодня опять один из участников спутал пузырь с самолетом и поимел дезориентацию. Да, вроде как сам виноват, но если такое можно не допустить в принципе - почему бы не сделать именно так? Пузыри с шагом 200 метров скорее всего не спутаешь с самолетом, потому что их видно сразу два-три и друг над другом, ясно видно, что это именно пузыри. А с шагом 600 человек вполне может видеть только один и у него нет в поле зрения других пузырей, чтоб сориентироваться и понять, что это именно пузыри. Тьфу ты, пузырь, пузыри, пузырей :) В общем, мысль моя, надеюсь, понятна!

Мысль твоя понятна, желание тоже.

Мне, например, очень хочется чтоб по карте филды передвигать можно было...

Вот только ОМ другого мнения.

Поэтому что есть, то и ставлю.

"Ты заказывал оленя - ну дак вот табе олень!" (с)

p.s. Все больше уверяюсь в том, что менять как правила так и элементы карты по ходу турнира последнее дело. Оставляю только 2400. Остальные убираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen

То есть там только с шагом в 600 метров пузыри? Ну сорри, если так.

С вводом в правила обязательных АНО летать станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Участникам просьба высылать треки с оглавлением следующего типа <НИК>vs<НИК><порядковый номер поединка>.ntrk!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen

А еще лучше в формате <НИК>(типа самолета)<НИК><порядковый номер поединка>.ntrk

Например, Frozen-(G2)-IGR-1.ntrk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно и так - первый ник в оглавлении - тот со стороны которого пилота была сделана запись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость -SCS-ALIEN

Сёдня костры на земле сыграли со мной злую шутку! Знаю,что противник внизу,переварачиваюсь - вижу АНО! Пикирую - а это сраные костры!А противник уже на 6 !!!! Только чудо какое-то не позволило мне продуть поединок,всё свелось к ничьей.... :yahoo: Мож эти костры убрать нафиг? От них больше вреда!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Влад

Вчерась вот повезло, победил. Теперь надо б демки скинуть, а куда не знаю. По форуму полазил немного, не нашел. Уважаемый Администратор, или судьи, укажите в главной странице правил чампа адрес куда демки кидать. И если там заумно что-то, то в кратце опишите процесс скидывания. С Уважением< F1-King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

треки отправлять по адресу kr_etiket@itraco.ru!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Deep Frozen
Уважаемый Администратор, или судьи, укажите в главной странице правил чампа адрес куда демки кидать.

Земеля, ты хоть раз регламент прочитал внимательно и до конца? Мыло для результатов там было указано изначально.

С Уважением< F1-King

Блин, некоторые люди как инопланетяне :) Влад, тебя просили зарегиться, помнишь? А вот подумай - зачем? Я так думаю, чтоб сразу было видно, кто пишет, даже если ты забыл сказать "Это Ф1-Кинг!".

Ты взял и зарегился. Умница! Назвался редким именем Влад, тебя по-прежнему никто не знает и тебе всё равно надо подписываться своим ником :) На хрена регился, спрашивается? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сёдня костры на земле сыграли со мной злую шутку! Знаю,что противник внизу,переварачиваюсь - вижу АНО! Пикирую - а это сраные костры!А противник уже на 6 !!!! Только чудо какое-то не позволило мне продуть поединок,всё свелось к ничьей.... :yahoo: Мож эти костры убрать нафиг? От них больше вреда!!! :angry:

ОК. Уберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...