Перейти к содержанию

Чемпионат вирпилов алекссерверов..


Рекомендуемые сообщения

Паша, думаю для тебя в принципе достаточно одного - ла5фн ну или ла7 на худой конец))..

Пока на групповой турнир по крайней мере крафты предположительно Лагг 3 35 серии и месс F4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Паша, думаю для тебя в принципе достаточно одного - ла5фн ну или ла7 на худой конец))..

Пока на групповой турнир по крайней мере крафты предположительно Лагг 3 35 серии и месс F4.

Спасибо :icon_mad:. Мне забронируйте пожалуйста Ла-5ФН с бортовым номером 36. :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Komo

Вот попалась эта ветка на глаза. Затея привлекательная, даже полезная. Если можно предложение:

Нет секрета в том, что крафты разных годов по разному реагируют на одно и тоже движение, имеют разные характеристики и т.д.

Теперь по сути: сделать несколько номенаций, разделив их по годам.

Например- лучший 1941 года, 1942, и т.д.

Ведь знак равенства не поставиш между парой BF 109 E4 vs Lagg3 и

BF 109 K vs La7

Да и метод стрельбы несколько оличен (больше касается синих)

Ну и тот кто хорошо себя чувствует на Емиле, может плохо вести себя на Густаве и т.д. А может это просто бред??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видишь, я думаю, что победитель должен уметь летать лучше на всех крафтах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Как большой любитель абстрактно поговорить об справедливости, хочу заметить, шо в отборе "до двух побед" слишком велик процент случайности, в конце концов не в женский теннис играем, лучше пользоваться классическим спортивным "три из пяти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дело в том, что по идее дуэль будет состоять из 2-х раундов до 2 побед на красном и до 2 х побед на синем...Пока так. Так что элемент не должен быть таким уж случайным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея хорошая, поддерживаю.

Что думаю.

1 призов не нада, мы ж не за призы летаем, в плане опыта и знаний новых турнир - незаменимая вещь.

2 до НГ может не получиться, все перед праздниками носятся ка угорелые - не до того. Я сам уеду на 11 дней в середине. Считаю нада подготовиться в декабре, составить таблицу, а в январе отлетать.

3 Не надо мутить на алексе че то, утвердить турнирную карту, всем скачать. И летать в составе 2х соревнующихся + судья, хостить на 3-х проще, меньше лагов, судье писать треки, потом выкладывать. Я готов сам хостить.

4 Летать надо не менее 5 боев, разработать правила, не всем кагалом а комиссией выбраной с ЕУГ ом воглаве (инициатива наказуема), карту, таблицу турнира.

Вот ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Идея хорошая, поддерживаю.

Что думаю.

1 призов не нада, мы ж не за призы летаем, в плане опыта и знаний новых турнир - незаменимая вещь.

2 до НГ может не получиться, все перед праздниками носятся ка угорелые - не до того. Я сам уеду на 11 дней в середине. Считаю нада подготовиться в декабре, составить таблицу, а в январе отлетать.

3 Не надо мутить на алексе че то, утвердить турнирную карту, всем скачать. И летать в составе 2х соревнующихся + судья, хостить на 3-х проще, меньше лагов, судье писать треки, потом выкладывать. Я готов сам хостить.

4 Летать надо не менее 5 боев, разработать правила, не всем кагалом а комиссией выбраной с ЕУГ ом воглаве (инициатива наказуема), карту, таблицу турнира.

Вот ...

1.Я тоже считаю, что главный приз это захватывающий дух соревнований и весьма ценный опыт..

2. Идея как раз уложиться до Нового Года...к сожалению..затягивать не получиться..После НГ я сам должен уехать в командировку дней на 10.

3. Вот это круто..Тут я думаю нужно продумать, возможно будет целесообразно проводить дуэли на 2 площадках..Ну а судейство, хотя бы в части поединков это отлично..Если ты согласишься, кроме участия еще и на какую то часть судейства, считаю это будет здорово..

4. Совершенно определился с системой выбора крафтов это будет решаться участниками поединка методом вычеркивания (отдельное спасибо за идею вирпилу "Tovarizh Nekto" с желтого форума). Завтра вывешу в регламенте список крафтов и метод выбора истребителя для дуэли участниками мегатурнира. :) Да дуэль будет проводиться до трех побед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня есть некоторый опыт проведения онлайн чемпионата, могу поделиться, а решать вам.

в общем от обычного чемпионата он особо не отличаеться, но есть некоторые моменты на которые следует обратить внимание.

правила должны быть максимально упрощены. иначе до НГ не успеете.

1. регистрация участников, подбор судейской коллегии.

2. Составление сетки соревнования.

3. Учасники первого круга обгаваривают время проведения боя(потом кто не явиться тот проиграл).

самолеты должны быть одинавые. всё по чесному. иначе потом будет куча разногласий и споров.

даеться на выбор заранее определенный состав крафтов нечетного колличества, например семь типов.

участники поочередно зачеркивают неугодные им крафты, в итоге остаеться один на котором и будет происходить бой. это можно сделать заранее или непосредственно перед боем под присмотром хотябы одного из судьей.

карта. желательно использовать самую простую(например сетевую2) без ничего, только два дрома, расположенные недалеко(от 5 до 10 км.), старт в воздухе. по команде судьи(ей)

самолеты летят в сторону противника, при первом схождении не стрелять(иначе будет много таранов и вааще лоторея получиться).

выигрывает тот кто дольше остаеться в воздухе. до двух побед.

сетку лучше составить по типу Винеры, Лузеры.

то есть по результатам первого круга победители идут в винеры, проигравшие в лузеры.

во втором виннеры бьються с винерами, проигравший опускаеться в лузеры, а в лузерах проигравший выбывает. таким образом каждому даеться два шанса, что тоже несколько снижает случайность.

в конце самый главный винер бьеться с главным лузером, и тут надо сделать до трех попед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
"Я полезных перспектив никада не супротив!" (с) :biggrin: :cheburan::icon_mad::king:

Карту сбацаю дуэльную. :rolleyes: Тока определитесь с начинкой. Чаво вам надоть. Короче какие правила, набор крафтов и т.п. :beer:

Предлагаю чемпионат провести на сервере 21002. :pilot:

Давайте быстрее определяйтесь с крафтами.

Карта я понял зимняя? Из зим у нас только Сталинград и Мурманск. Мурманск насколько я помню карта тяжелая. Посмотрю за выходные.

Вопросы по карте:

- Предпочтительное расстояние между филдами? (прошу привести пример по одной из карт Алекссервера или в квадратах).

- Облака? Если зима, то ну их, мороз же. Хотя как захотите.

- Зен не надо я полагаю?

- Наземка? Бомберы и штурмы все же участвуют?

- ВВ?

- Фиксация взгляда?

- Пароль для входа на сервер? Я думаю нужен. Чтоб какой нить дефолт-дебил :icon_mad: не испортил мероприятие.

- Предпочтительное количество филдов

Все это нужно обдумывать и утверждать быстрее. Время как песок, не заметим как НГ наступит. Нужно все четко сформулировать и рекламить на желтом и сухом. Если надо, конечно...

Мои предложения.

Расстояние маркеров продлагаю оставить как на Алексе.

Чемпионат то все таки асов этого сервера.

Так что показатели маркеров менять не надо.

Но: если ВВ, то как на 21000, если ВВ нет, то как на 21001.

Я думаю, это резонно. Правила четкие нужны в брифинге. Сочиняйте быстрее.

Еще предложения по карте давайте. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Предлагаю чемпионат провести на сервере 21002. :pilot:

Давайте быстрее определяйтесь с крафтами.

Карта я понял зимняя? Из зим у нас только Сталинград и Мурманск. Мурманск насколько я помню карта тяжелая. Посмотрю за выходные.

Вопросы по карте:

- Предпочтительное расстояние между филдами? (прошу привести пример по одной из карт Алекссервера или в квадратах).

- Облака? Если зима, то ну их, мороз же. Хотя как захотите.

- Зен не надо я полагаю?

- Наземка? Бомберы и штурмы все же участвуют?

- ВВ?

- Фиксация взгляда?

- Пароль для входа на сервер? Я думаю нужен. Чтоб какой нить дефолт-дебил :icon_mad: не испортил мероприятие.

- Предпочтительное количество филдов

Все это нужно обдумывать и утверждать быстрее. Время как песок, не заметим как НГ наступит. Нужно все четко сформулировать и рекламить на желтом и сухом. Если надо, конечно...

Мои предложения.

Расстояние маркеров продлагаю оставить как на Алексе.

Чемпионат то все таки асов этого сервера.

Так что показатели маркеров менять не надо.

Но: если ВВ, то как на 21000, если ВВ нет, то как на 21001.

Я думаю, это резонно. Правила четкие нужны в брифинге. Сочиняйте быстрее.

Еще предложения по карте давайте. :king:

Алекс, в регламенте по набору крафтов определился там 9 типов.

1. Внешних видов нет.

2. Маркеры??. (по мне особой разницы нет, лучше без)

3. Свой самолет на карте - да.

3. Карта Сталинград зима. Два филда. Старт на полосе. Расстояние - 1 квадрат как на "прибалтике" -думаю в самый раз.(по расстоянию между филдами посмотри сам тоже я то не картодел.)

4. Наземки конечно не надо)) больше ничего список самолетов в регламенте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это все исходя из. . .

в общем мы проводили подобный онлайн чемп.

учасников было человек двадцать, и затянулось оно на месяц, даже больше.

было ооочень много споров и разногласий при составлении правил чемпионата. в конце концов пришли вот примерно к таким правилам к которым я написал выше(но недовольные всё равно были)

Больше недели решали какие крафты включать в состав набора.

сам чемп прошел нормально, но не без ....

после первых пары кругов, когда примерно половина отсеелась, було уже в принцыпе понятно кто будут призерами, и остальные стали как то отлынивать, стало много неявок. что конешно же очень плохо. чемп стал растягиваться, то один сегодня не может, то другой с похмелья, третий вааще без инета остался, и пока всё это ждали как то интерес стал постепенно затухать.

в конце много побед засчитали по неявкам. но всё таки провели.

и потому я настойчиво рекомендую НЕ ТЯНУТЬ, жестоко корать неявошников, будете тянуть всё угаснет не успев толком начаться.

Должен быть Главный судья. Еуг23 надеюсь это ты возьмешь на себя.

Предлагаю следующий график проведения чемпионата.

1. с этого момента и до 9 декабря.

Регистрация участников, отбор судейского персонала, заявки отправлять гл.Судье, желательно создать жестко модерируемую тему в форуме.

2. 10-13 бои по первому кругу, (в эти дньи участники должны обговорить время боя и провести его) в противном случае выбывают обе.

3. 14-17 по второму кругу.

4. 18-21 по третьему(после первых двух кругов четверть пялотов отсеиться).

5. 22-24 четвертый круг(отсееться еще четверть и потому три дня должно хватить)

6. 25-27

7. 28-29 уже два дня

8. 30 Финал.

9. 31 чевствование победителей, закрытие чемпионата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Битл, давай в коллегию судей!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...