Перейти к содержанию

На AleXserver добавлена новая карта


Рекомендуемые сообщения

Карта "Кубань"

Крафты: все самолеты до 1942 за исключением:

- у красных нет свистков, Ла-7(3хВ20), И-185, всех амеровских крафтов, не принимавших участие в боях на территории СССР

- у синих нет свистков, всех японских, финских, итальянских самолетов и Bf-109Z

У обеих сторон по два филда.

На дальних филдах (в отдалении от береговой черты) располагается бомбардиовочная авиация

Цели:

Наземные - колонны бронетехники и железнодорожные составы, а так же береговая артиллерия у обеих сторон, включающая в себя тяжелую артиллерию+доты и обороняемую легким зенитным орудием.

Надводные - безобидные сухогрузы и танкеры

P.S. Карта не претендует на историчность (по мотивам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Карта навеяна недавним отпуском в Геленджике, походам по местам боевой славы наших дедов, посещением Малой Земли и других мест боев (например береговая артиллерия красных стоит на том месте на карте, где она стояла для обороны Цемесской бухты в действительности) и конечно же невероятной красотой этих мест :) .

Большое спасибо Скотобазе за радушнейший прием у него на родине в Геленджике и такое подробное ознакомление с достопримечательностями этой жемчужиной России - Кубанью. :hi:

Там естественным образом и родилась идея создать такю карту для AleXservera.

Теперь даже зимой можно будет вспомнить отпуск, зайдя на сервер и полетав на этой карте :) .

Я надеюсь она вам понравится :king:

В полет! :pilot:

1. Вид с позиции нашей батареи на Цемесскую бухту

2. База проводит проверку орудия

3. Мы с Базой у поднятого из воды Ила

post-2-1125427354.jpg

post-2-1125427460.jpg

post-2-1125427474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Карта навеяна недавним отпуском в Геленджике, походам по местам боевой славы наших дедов, посещением Малой Земли и других мест боев (например береговая артиллерия красных стоит на том месте на карте, где она стояла для обороны Цемесской бухты в действительности) и конечно же невероятной красотой этих мест :) .

Большое спасибо Скотобазе за радушнейший прием у него на родине в Геленджике и такое подробное ознакомление с достопримечательностями этой жемчужиной России - Кубанью. :hi:

Там естественным образом и родилась идея создать такю карту для AleXservera.

Теперь даже зимой можно будет вспомнить отпуск, зайдя на сервер и полетав на этой карте :) .

Я надеюсь она вам понравится :king: 

В полет! :pilot:

1. Вид с позиции нашей батареи на Цемесскую бухту

2. База проводит проверку орудия

3. Мы с Базой у поднятого из воды Ила

Огромное спасибо за карту! Я думаю ребята это оценят. На самом деле в небе над Новороссийском были ожесточенные бои. Хоть это и был 42-43 год, но это исторические места, где были остановленны фашисты и не смогли пробится к Геленджику. На Малой Земле погибло много наших Дедов, да и немцев полегло немало. А тот Ил2, который на постаменте, поднимали со дна Цемесской бухты, когда мне было 10 лет. Внутри находились останки экипажа. Их имена отражены на обелиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Карта "Кубань"

Крафты: все самолеты до 1944 за исключением:

- у красных нет свистков, Ла-7(3хВ20), И-185, всех амеровских крафтов, не принимавших участие в боях на территории СССР

- у синих нет свистков, всех японских, финских, итальянских самолетов и Bf-109Z

А чего спиты оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хорошая карта,

приятно удивился.

ИМХО надо было какой нить более ранний год. а то уберов многовато, а они и в крыму и в москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А чего спиты оставили?

Спитфайер принимал участие в боях над Кубанью. Авиаполк Спитфайеров базировался недалеко от г.Крымска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спитфайер принимал участие в боях над Кубанью. Авиаполк Спитфайеров базировался недалеко от г.Крымска.

И точно:

Spitfire (всего) 1341

истр VB 143

истр LF IX 1183

истр HF XI 2

разв PR IV 9

истр LF XVI 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал вчера, оч удивился сначало, карта хорошая.

З.Ы. отпуск вспоминается, надо будет слетать глянуть где Дивноморское :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а батареи та хитрые :) тока чет я артустановку одним пушечнопулеметным залпом вынес :(

а мона так шоб ее тока бонбами можно вынести? в кило так 250 онли? ну шоб помучатся с ней :)

а карта супер! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И точно:

Spitfire (всего)  1341 

  истр        VB                                            143

  истр  LF IX    1183

  истр  HF XI      2

  разв  PR IV      9

  истр  LF XVI      9

Откуда инфа?... А то на Г1 убрали ме-109 G2, мотивируя, что они в кубани не летали... Может копнуть, а то на ж6 против 5фн тяжко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Откуда инфа?... А то на Г1 убрали ме-109 G2, мотивируя, что они в кубани не летали... Может копнуть, а то на ж6 против 5фн тяжко...

Ну это не конкретно Кубань.

Это поставки Спитов в СССР по Ленд-Лизу. 1941-1945 гг.

Так шо они там могли быть, тока за конкретную модификацию не скажу.

http://www.wio.ru/tank/llrus.htm

Графы кривые, мог чо-то перепутать. Руки б оторвал сайтостроителю ихнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну это не конкретно Кубань.

Это поставки Спитов в СССР по Ленд-Лизу. 1941-1945 гг.

Так шо они там могли быть, тока за конкретную модификацию не скажу.

http://www.wio.ru/tank/llrus.htm

Графы кривые, мог чо-то перепутать. Руки б оторвал сайтостроителю ихнему.

Ну если поставить в один рядок 1000! истребителей, посчитай сколько километров получится. Это все таки целая тысяча, а не десяток. Это не один полк. И ничего удивительного из того, что они базировались на Кубани нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну если поставить в один рядок 1000! истребителей, посчитай сколько километров получится. Это все таки целая тысяча, а не десяток. Это не один полк. И ничего удивительного из того, что они базировались на Кубани нет.

Базыч (извини если излишне фамильярно), 1000 штук - это за 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а батареи та хитрые :) тока чет я артустановку одним пушечнопулеметным залпом вынес :(

а мона так шоб ее тока бонбами можно вынести? в кило так 250 онли? ну шоб помучатся с ней  :)

а карта супер!  :beer:

Гаубица вроде... :huh: Ну подумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Uksus
И точно:

Spitfire (всего)  1341 

  истр        VB                                            143

  истр  LF IX    1183

  истр  HF XI      2

  разв  PR IV      9

  истр  LF XVI      9

На фронтах, если мне не изменяет память, пользовали только пятерки и PR, остальные все в ПВО ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

даешь больше карт, хороших и разных :clapping:

карта интересная, но меня там быстро в кучку металлолома превратили :blush2: может это.....синим бодяжный бензин подсунуть, а то мешают, уберы, понимаешь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Огромное спасибо за карту! Я думаю ребята это оценят. На самом деле в небе над Новороссийском были ожесточенные бои. Хоть это и был 42-43 год, но это исторические места, где были остановленны фашисты и не смогли пробится к Геленджику. На Малой Земле погибло много наших Дедов, да и немцев полегло немало. А тот Ил2, который на постаменте, поднимали со дна Цемесской бухты, когда мне было 10 лет. Внутри находились останки экипажа. Их имена отражены на обелиске.

Также присоединюсь к "спасибо".Теперь можно будет над "милым порогом" полетать :biggrin:

P.S. Наконец-то нашему Илу дали относительно нормальный раскрас, а то пару лет назад он на 88-й Юнкерс был похож, полосатый, как тигра.Так дико смотреть было.... :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Базыч (извини если излишне фамильярно), 1000 штук - это за 5 лет.

Базычем меня давно кличут и никакой фамильярности в этом я не вижу. Иностранцы правда на зарубежных серваках меня Скотто называют при обращении :icon_mad: , только иногда задают вопрос почему неправильно написано имя :ohmy: и что значит база в конце С :laugh: кото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Базычем меня давно кличут и никакой фамильярности в этом я не вижу. Иностранцы правда на зарубежных серваках меня Скотто называют при обращении :icon_mad: , только иногда задают вопрос почему неправильно написано имя :ohmy: и что значит база в конце С :laugh: кото

Это Фельд тебя так назвал, я и запомнил. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Карта "Кубань"

P.S. Карта не претендует на историчность (по мотивам).

Карта хорошая - только дальние филды надо переименовать в ближние - они практически рядом. Может мне показалось из за обстановки в тот день, но "рубилово" было на Кубани между филдами, которые дальше от моря, нехилое..Аж рука от джоя заныла.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...