Перейти к содержанию

Воровство ников или "паспорт,чтобы взлететь"


Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня сервер спрашивает паспорт,чтобы взлететь.А итак же и с запасного позывного "Индеец" ,где я никому не успел нагрубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аналогично. Очевидно у какого-то подленького многократно сбитого лишенца планка упала. И он решил мелко нагадить.

Есть ли возможность исправить такую нездоровую ситуацию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И меня без пароля не пускают((
Числа с 15-го страна проживания изменилась на Украину, не придал значения, оценил, только когда попытался войти в игру.
Посоветовали войти под другим ником, сделал, зарегистрировался и... понял, что придётся по-новой настраивать((. Возможно ли вернуть "угнанные" ники законным владельцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Началось всё с бомбёров они стат не поделят ни как  (ГРИФОН и ЗЭРРО) Теперь все не зарегистрированные ники  будут подвергаться  регистрации чтоб нагадить другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На сервере появился злочинщик, паролит чужие позывные, думаю надо Алексу в личку отписать. Ну или выбрать новый позывной и запаролить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет ничего проще, чем регистрировать свои ники. Регистрация только для этого и была введена. Извините, но я около 5 лет на сервер не заходил. И вуаля. Мой ник принадлежит только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напишите мне каждый в личку свой полетный ник, с которым творятся такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет ничего проще, чем регистрировать свои ники. Регистрация только для этого и была введена. Извините, но я около 5 лет на сервер не заходил. И вуаля. Мой ник принадлежит только мне.

Всё это хорошо, если знаешь, но ... новички. Да и наверняка, успевшие немного "полетать", не все знают. Я очень удивился, когда попробовал на один из "проектов" зайти, регистрация какая-то, но решил, что это только для "проектов" и к "догфайтам" не относится. Пока не столкнулся.

К слову, специально проверил ветку "Необходимая информация о сервере", никаких рекомендаций/указаний на этот счёт нет. Т.е. если не знаешь, и никто не подскажет, так и останешься в неведении.

Пожалуй, стоит разместить на "видном" месте чёткие инструкции, что необходимо сделать перед началом игры, либо ввести обязательную регистрацию. Это всё, на усмотрение администрации, но я уверен, за исключением ветеранов ИЛа, многие не знают, что такое регистрация ника и для чего она нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обязательная регистрация на сервере неприемлема и введена не будет.
В остальном критика, во многом, правильная. Давно хочу более четко отсортировать все инструкции воедино и вывести на видное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Там бы надо ещё добавить, что отправлять пароль надо по адресу Server, а не All или My Army. У меня, например, этой третьей строки в окне чата не было почему-то. Спасибо Буллу - подсказал, что надо сделать. Думаю, у кого-нибудь из "молодых" тоже может такая проблема возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Небольшое дополнение, мысли вслух)

Яя лично знаю вирпила (уверен, он не одинок)), которым и данная инструкция покажется тёмным лесом.

В частности, после регистрации, необходимо ввести пароль. Как?? Я нашёл по ссылке "Взято отсюда",

....Пароль вводится как и сейчас, <logon<pass......, а кто-то не докопается.

Помню, у самого такая проблема была, что ПАСС понятно, а ЛОГОН? я раньше думал, что это ник/логин. Бывают подсказывают без второго знака "<", хотя, возможно, и без него может пройти. Тут как всегда, знающим очевидно, а для несведущих любая мелочь препятствие.

Может быть, какими-то скриншотами инструкцию дополнить, чтобы уже никаких разночтений не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

Давно хотел этим заняться, как только с апреля этого года начали поступать жалобы на форуме и в личку на то, что некоторые не могут зайти на сервер со своими никами, требуется пароль, хотя они сами свои ники не регистрировали. Но все времени не было, понятно, что работа копать логи довольно кропотливая и затратная по времени. Но помнил про эту проблему. И вот, в короткий свой отпуск решил время все же потратить, покопаться в логах и выяснить кто занимается этой фигней. Убил на это кучу времени, о чем, впрочем, не жалею.

Автор этого повального воровства ников найден - это подданный Украины ZERRO (далее по тексту - говнюк, ибо больше его никак назвать нельзя), бомбер, который сидит на сервере (в основном, в первой половине дня) и работает на стату. Сама по себе работа на статистику нормальное занятие. Кто-то просто летает ради полета, кто-то набивает статистику, отрабатывая мастерство. Этот свое "мастерство" оттачивал на другом. Чем ему не нравились те, кто подвергался такой процедуре, неизвестно, да и неинтересно. Скорее всего, они просто портили его статистику, сбивали его. Как бы там ни было, но в течение пяти месяцев, с апреля по сегодняшний день этот говнюк "намолотил" 80 ников вирпилов. Видимо, у него и картотека с никами и паролями ведется, чтобы не запутаться. Конкретный говнюк...прости господи.

По логам видно, что свой ник он в несколько неудачных попыток зарегил в конце марта, а уже с начала апреля "просёк фишку" и решил таким иезуитским и подлым образом мстить более удачливым пилотам - своим статистическим обидчикам. Кому-то просто запароливал его ник, а под чьими-то сворованными делал вылеты и портил этим людям статистику.

Ну, вывод один - говнюк банится на сервере пожизненно без права восстановления. Но, с понедельника. А до понедельника можете сказать ему на сервере все, что о нем думаете. Хотя, скорее всего, он зашкерится под каким-нибудь левым ником и затаившись будет выглядывать из-под забора. Сказать что-то вразумительное в свое оправдание ему нечего. А может иногда будет тявкать что-то, брызжа слюной. Не суть. Страна, а в данном случае, мир, должен знать своих героев говнюков.

Список сворованных ников под спойлером. С разбивкой по месяцам. В первый месяц у этого говнюка прослеживается явная эйфория - в день, а то и в час он молотит по нескольку чужих ников, явно похрюкивая от удовольствия и умиляясь своей находчивости. После того, как с "главными врагами" в апреле было покончено и он всем "утер нос", работа пошла медленнее, но не менее методично. Однако, всему приходит конец. Зачем ему такая слава, непонятно... Ну да это его выбор.

Все, кто хочет вернуть себе доброе имя сворованного ника, напишите об этом здесь с указанием ника, в личку я дам необходимые указания по их перерегистрации с нужными вам паролями.

Апрель

=GRIFON=

Jeka78

стриж

cor

Frank

Yurich

Destroyer

Jeka781

Buster

FRANK

СТРИЖ

BUSTER

Rio

Jeka782

Стриж

GRIFON

RIO

frank

=ГРИФОН=

=Грифон=

=грифон=

Vanya

Pion

skygrif

vanya

Jeka783

Jeka784

Jeka785

Jeka786

van

Van

VAN

=Van=

Ковбой

bob

Индеец

Yan

Komaroff

Jan

Falcon

=Komaroff=

Gan

Al13ex

Jeka78-1

DUMAS

=DUMAS=

wanokser

gan

GAN

ZIL

JAN

Marco

Май

Jeka78-87

1/KG53=azon123

jAn

Klin

RiO

FranK

Jeka78-78

Jeka-Q

2012

Limon

DEMON

Jeka78-Q

=WingZero= (пилот из Японии)

Июнь

Jeka78-w

BlindPew

MebelMan

Yamidaka

Июль

Ignat

BADUN_ADSKIY

balint75

tvist.sdv

BubbleGum

Август

Pito

Lenz

стриж....

стриж12

Bubble-Gum

WingZero

P.S. Ребята, давно об этом говорю и еще раз повторю - регистрируйте свои ники. Пример этого...ну вы поняли...с диким чувством неполноценности и видимо, какими-то детскими моральными травмами (в песочнице обижали все?) тому очень наглядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и все ради статы, :icon_mad: да он больной

особенно как он жестко с главным конкурентом расправился :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Его как то банили за оскорбления. Он тут на сервере в том же духе выражался. Больной чел наглухо... 

П.с. Соболь - а тебя то забанили за дело?) А то возмущаешся, а как то двусмысленно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Н-да, одни междометия!

80! - но, не ленивый)

Сложно представить, сколько времени потрачено на трудоёмкое расследование... Я оперативную помощь получил ранее, но за "разгадку" - отдельное спасибо!!!

Жалко, не получится увидеть все интересные комментарии в чате на тему - " ....до понедельника можете сказать ему на сервере все, что о нем думаете..."))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...

Жалко, не получится увидеть все интересные комментарии в чате на тему - " ....до понедельника можете сказать ему на сервере все, что о нем думаете..."))

 

тоже любопытно чего наговорят за 3 дня, сегодня в чате уже одни наезды))

он очень каится и просит прощения но при этом гнет тему с таким смыслом, это была шутка, немного перегнул, что в правилах не запрещено воровать ники чтобы нагадить людям или таким образом устранять соперников и вообще Алекс виноват)) чтото его извинения как то гниловато звучат

 

[13:39:02] Chat: =T=Dozorniy: Люди, регайте свои ники на всякий пожарный

[13:39:24] Chat: kurt: зерро смени ник на крысу

[13:39:36] Chat: ZERRO: замолкни

[13:39:43] Chat: Москвабад: а наф ему это? просветите!

[13:39:59] Chat: =T=Dozorniy: Говорит, что коллекционирует ники

[13:40:26] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Тада его пожалеть и к доктору

[13:40:39] Chat: kurt: статодрочер))

[13:41:14] Chat: =T=Dozorniy: Ну набивай ты стату на одном нике, но зачем на 80-ти?

[13:41:15] Chat: kurt: всех бомберов ники потырил чтоб им в тату не суваться

[13:41:44] Chat: =T=Dozorniy: Особенно Грифону досталось(

[13:41:53] Chat: ZERRO: никто же им не мешал их регистрировать

[13:42:22] Chat: kurt: удалил тех кто тоже бомбит и кто ему стату не дает набить, все по чеснаку))

[13:42:26] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Нрмальная диверсионно-разведывательная работа

[13:43:00] Chat: kurt: зерро стисняюсь спросить у тебя проблемм нет никаких со здоровьем?

[13:43:08] Chat: ZERRO: в правилах такого запрета нет, а банить собрались

[13:43:10] Chat: =T=Dozorniy: Никосквоттерство какое-то...

[13:43:11] Chat: kurt: на учете нишде не стоишь?

[13:43:27] Chat: ZERRO: за своим здоровьем присмотри

[13:43:31] Chat: nick: человек ведь расскаивается, мож простим?

[13:43:38] Chat: =T=Dozorniy: Фетишист...)

[13:43:39] Chat: kurt: зерро ты маленький чтоль и не отличаешь что такое хорошо и плохо?

[13:43:42] Chat: Server: За пять месяцев ZERRO присвоил 80 ников пилотов. Подробности на форуме.

[13:43:51] Chat: Москвабад: мож мой ник пойдет лет через пятьдесят как малевич?

[13:44:06] Chat: ZERRO: я раскаиваюсь, и больше так не буду

[13:44:06] Chat: kurt: он не раскаивается он говорит правилами не запрещено

[13:44:20] Chat: ZERRO: я раскаиваюсь но банить за это нельзя

[13:44:24] Chat: =T=Dozorniy: Ворую где хочу, законом не запрещено)

[13:44:27] Chat: Blohonosec'Kotenkin: )))))))))))))

[13:44:29] Chat: ZERRO: ёзакон обратной силы не имеет

[13:44:36] Chat: kurt: ты уже заочно забанет таймер тикает)

[13:44:59] Chat: ZERRO: Приношу всем извининеия но все было в рамках правил

[13:45:23] Chat: kurt: не проканают такие отмазки наверно

[13:46:28] Chat: kurt: а ники которых стырены наверно были не против этого)

[13:47:22] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Зерро, ты так дурака валяешь, или в самом деле такой? )

[13:47:32] Chat: ZERRO: какой ?

[13:47:38] Chat: kurt: валяет в пределах правил

[13:47:46] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Странный ))

[13:47:55] Chat: ZERRO: я же извиняюсь значит не совсем конченный

[13:48:08] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Бгггг

[13:48:24] Chat: kurt: а еслиб не спалили пришел бы извиняться сам от души?

[13:48:29] Chat: ZERRO: просто алекс сам не прав по правилам я честен

[13:48:44] Chat: ZERRO: да я как раз собирался

[13:48:57] Chat: =T=Dozorniy: 5 месяцев?))

[13:49:09] Chat: ZERRO: перед грифоном я уже давно извинился

[13:49:18] Chat: ZERRO: просто там давние терки

[13:49:54] Chat: kurt: с пол сервером терки нормально потер)

[13:50:42] Chat: ZERRO: просто если по правилат то и алекс меня право оскорблять не имел в своем посте

[13:50:52] Chat: Fluger: а в чем тайный смысл присваивания чужих ников

[13:51:05] Chat: kurt: он не оскарблял а назвал вещи своими именами

[13:51:10] Chat: ZERRO: нет

[13:51:17] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Порча показателей и закрытие доступа?

[13:51:25] Chat: ZERRO: ёоскорблял а я его нет

[13:51:42] Chat: ZERRO: вот такой админ верховный у нас

[13:52:11] Chat: kurt: так он когда тебя оскарблял? после того как ты обосрался?

[13:52:16] Chat: Blohonosec'Kotenkin: Нормально. Ты ещё политического убежища щас попросишь?

[13:52:20] Chat: ZERRO: может я допустил не совсем конкурентную борьбу но это не запрещено

[13:52:27] Chat: =Air=Pelikan: ДАВАЙ РУГАЙ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

[13:52:49] Chat: ZERRO: просто я нашёл лазейку в правилах

[13:53:04] Chat: kurt: борьбу с сервером ты устроил крыса

[13:53:20] Chat: ZERRO: разговаривайте без оскорблений

[13:53:44] Chat: kurt: я тоже называю вещи своими именами ты его заслужил

[13:54:11] Chat: kurt: иди мой ник запароль тоже

[13:54:18] Chat: =T=Dozorniy: Гадил бы одному Алексу, зачем всем-то?

[13:54:39] Chat: ZERRO: я не думал что зайдет так далеко это была шутка

[13:54:50] Chat: =T=Dozorniy: Фигасе шуточка...

[13:55:33] Chat: kurt: правила писаны не чтобы обходить делая гадости

[13:55:47] Chat: kurt: ты не различаешь что такое хорошо а что такое плохо?

[13:56:01] Chat: ZERRO: они написаны чтобы их исполнять что я и делал

[13:56:36] Chat: ZERRO: я ж не ч.и.т.е.р.и.л как некоторые

[13:56:39] Chat: kurt: да а насрать людям и серверу в пределах правил это нормально по твоемому?

[13:57:09] Chat: kurt: и именно тех с кем ты играешь а не воюешь

[13:57:32] Chat: kurt: по сути колегам по любимому занятию)

[13:57:43] Chat: ZERRO: ну может где то я лишнего позволил

[13:58:26] Chat: kurt: ну ты согласен что бан заслужил не оборачиваясь на правила?

[13:58:42] Chat: Server: За пять месяцев ZERRO присвоил 80 ников пилотов. Подробности на форуме.

[13:59:09] Chat: ZERRO: как это Бан без правил? по беспределу чтоли

[13:59:23] Chat: kurt: за гадости что ты творил

[13:59:49] Chat: ZERRO: за гадости я извиняюсь а банить надо по правилам

[13:59:57] Chat: kurt: ты так и не ответил различаешь ли ты хорошо от плохо?

[14:00:31] Chat: ZERRO: философский вопрос

[14:00:39] Chat: kurt: алексу виднее пукнул ты или конкретно обосрался

[14:01:03] Chat: --- ZERRO присоединился к игре.

[14:01:03] Chat: --- ZERRO вышел из игры.

[14:01:07] Chat: --- ZERRO присоединился к игре.

[14:01:07] Chat: --- ZERRO вышел из игры.

[14:01:41] Chat: ZERRO: вот кто то под моим заходит ником

[14:01:54] Chat: kurt: ктото из 80ти челов))

[14:01:58] Chat: ZERRO: а вы на меня гоните

[14:02:06] Chat: ZERRO: да я запоролен

[14:02:22] Chat: kurt: мы знаем что ты много чего запаролил)

[14:03:48] Chat: ZERRO: Если меня забанят это будет по беспределу

[14:04:01] Chat: kurt: иди найди грифона и попробуй извиниться ты чела прогнал и многих других

[14:04:13] Chat: kurt: это не безпредел у тебя?

[14:04:31] Chat: ZERRO: ты то что так разошелся

[14:04:37] Chat: ZERRO: я тебя не трогал

[14:04:50] Chat: kurt: алекс на форуме разрешил высказать тебе все)

[14:05:09] Chat: kurt: я глас справедливости))

[14:05:16] Chat: shmul: а тебе кто дал права вообще когото трогать

[14:05:26] Chat: kurt: ты трогал всех кто рядом со мной летает

[14:05:30] Chat: ZERRO: многовато берешь на себя глас

[14:05:43] Chat: kurt: все игроки мои друзья и ты им был

[14:05:59] Chat: kurt: ты обидел и меня

[14:06:09] Chat: kurt: хоть и не тронул мой ник

[14:06:29] Chat: =T=Dozorniy: Блин, что-то битва Оби Вана и Энакина вспомнилась)

[14:06:42] Chat: kurt: ))

[14:07:11] Chat: ZERRO: вот за этим я и зашел чтобы извиниться перед сообществом

[14:07:41] Chat: kurt: это по твоей логике зер админы могут паролить нечестных не имея док-тв?

[14:07:57] Chat: ZERRO: я и материально сервер поддерживал когда необходимо было

[14:08:27] Chat: ZERRO: чего многие из вас любители не делали

[14:08:51] Chat: kurt: фууу этим упрекать)) мы те скинемся чтоб не плакал о своих средствах

[14:09:28] Chat: ZERRO: да куда ты скинешься балобол

[14:09:40] Chat: ZERRO: раньше бы скидывался на сервер

[14:10:34] Chat: kurt: а ты знаешь ложил я или нет?

[14:11:19] Chat: kurt: никто в грудь об этом не стучит кроме засранца

[14:11:36] Chat: kurt: у меня много ников но только не чужие в отличии от тебя

[14:11:49] Chat: AIRWAVE: kurt, летай.)))

[14:12:05] Chat: kurt: я щас уйду)

[14:12:41] Chat: ZERRO: иди иди

[14:13:39]

[14:13:42] Chat: Server: За пять месяцев ZERRO присвоил 80 ников пилотов. Подробности на форуме.

[14:14:56] Chat: ZERRO: ты там помалкивай в своей истре

[14:15:00] Chat: --- ZERRO присоединился к игре.

[14:15:00] Chat: --- ZERRO вышел из игры.

[18.08.2016 14:15:20] -------------- END log session -------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Статистика ZERRO обнулена. Все, что нажито "непосильным трудом"...

Как заметил Юра nb79, "получил то, к чему шел, но не то, чего хотел". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

) вот то что под спойлером, на одном дыхании))) Надеюсь, сегодня продолжится что-нибудь "весёлое", пойду за коньяком)

По возможности, если будет ещё что-то интересное в логах - выкладывайте, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думас, я тебя разочарую. И всех, кто купился на эти "раскаяния". Все это в чате вчера нафлудил фейковый зерро. Это соболь решил так "пошутить". 

 

Соболь, я понимаю, что ты на динаме, только мне ведь не надоест, я все подсетки твои прикрою, ты не сомневайся. Я терпеливый и упорный. Много таких "веселых" и динамичных было, больше на сервере их нет, и ники их давно забыли.

 

У меня никогда к тебе никаких личных претензий не было, для меня все равны. Но попался на чите (нормально тебе не леталось) - теперь на сервере персона нон грата. Не на форуме. Но зачем же ты еще и зерро то уподобляешься с присвоением чужих ников? Тоже его славы хочешь? В общем, если еще раз присвоишь себе чужой ник на сервере - забаню еще и на форуме, и твой ник забудут еще раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думас, я тебя разочарую. И вс...

т.е. во время "раскаяний" в логе чата беспристрастно фиксировались попытки войти на сервер:

 

....[14:01:03] Chat: --- ZERRO присоединился к игре.

[14:01:03] Chat: --- ZERRO вышел из игры.

[14:01:07] Chat: --- ZERRO присоединился к игре.

[14:01:07] Chat: --- ZERRO вышел из игры.

[14:01:41] Chat: ZERRO: вот кто то под моим заходит ником

[14:01:54] Chat: kurt: ктото из 80ти челов))

[14:01:58] Chat: ZERRO: а вы на меня гоните

[14:02:06] Chat: ZERRO: да я запоролен.....

 

возможно настоящего Зерро, чем дальше, тем чудесатей)

Теперь, "задним числом" понимаешь, что немного смущала нехарактерная разговорчивость Зерро.

Ждём продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Соболь, тупого не включай , сервер с тобой простился остался только форум. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...