Перейти к содержанию

о фильме "В бой идут одни старики"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Для тех, кто почти наизусть знает фильм "В бой идут одни старики"- очень познавательный анализ этого шедевра. Глаза на многое открываются.

Ссылка:


то же самое, но по частям:

часть 1:

www.youtube.com/watch?v=NBcSktqhI0M

часть 2:

www.youtube.com/watch?v=IME13oQ0rAU

часть 3:

www.youtube.com/watch?v=ZFobWyxQY6U

часть 4:

www.youtube.com/watch?v=5szLCGIXpKM

часть 5:

www.youtube.com/watch?v=IERCIdVwDns

часть 6:

www.youtube.com/watch?v=aQMVWF8l8dU

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не все товарищи переварят Меняйлова :icon_mad: .

 

какие же они тогда товарищи? :)

А товарищи - еще как переварят, будьте спокойны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

именно такая негативная реакция на анализ фильма  ожидается в 80-90% случаев.

всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конспирологию  можно найти и "притянуть за уши" в любом явлении :ca::getImage16:. Социологическое исследование проводишь? :getImage10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Булл, привет (то есть Муууу!)   :)

Пару слов скажу.

А.Меняйлов (как и вообще любой человек), разумеется, не может быть специалистом во всех областях знаний, и естественно, где-то ошибается (а не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Любой из нас знает "немного обо всем, и всё - о немногом": в своей профессиональной области мы специалисты, а об остальном - так, имеем представление).

 

Разумеется, и в данном видео можно найти ляпы, допущенные автором по причине недостаточно глубокого знания авиационной темы. (А обитатели ЭТОГО форума такие авиа-ляпы найдут точно!). Например, Bf109 Меняйлов называет просто "мессером", а Bf110 - "ночной модификацией мессера"; или его размышления о том, что биплан По-2 прямо такая легкая жертва для 110.  Но мне лично это глубоко пофигу.  

Я благодарен автору за то, что он раскрыл тему "коллективного разума" в достаточно явном виде. У других авторов мне такое не встречалось, хотя отголоски этого явления кое-где и наблюдал.

 

В общем, одни могут с удовольствием критиковать (обсирать всегда легко и приятно - чувствуешь себя умным, свысока так ярлыки навешиваешь), а кто-то, возможно, извлечет для себя что-то новое и полезное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

там как то трудно дождаться глубоких посылов и замыслов когда автор намекает или прямо говорит о порочном или отрицательном в людях где режисер фильма показывать не хотел и даже не замышлял например о "тролейбусе". какая то интерпритация похожая на З.Фрейда который во всем видел сексуальность, даже в ситуациях где нет никакого намека на Это. Меняйлову тогдаб хотябы реальные истории раскладывать по полочкам а не фильмы снятые с благородной целью показывать жизнь при войне и героизм людей живших в то время, а он про шлюх тралейбусы и лохов

не вижу смысла вникать Меняйлову чтобы его практикой познать что то нового тем более на примере выворачивания чистых фильмов в пошлятину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Про Стариков уже давно идет заруба.  Вплоть до того, что фильм - скрытая антироссийская пропаганда.  

То с той стороны подойдут, то с этой.

Ну что с больных людей возьмешь - везде заговоры ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

Как то задело , ... А к чему , вообще , этот пост ?Ну , там технические ляпы- ёжику понятно , а вот зачем  уж всех девчонок в шлюх превращать.., стыдобище  аффтару !Прям вот так  все  и были на войне ППЖ , бляди , шлюхи.Это вот , что за  сучьи выродки ( иначе их и не назвать) так  усердно всё хотят опошлить , загнобить . Конечно , проще всего это  обыграть на  художественных фильмах , в смысле  на препарирование оных . Я вот  что  скажу - уёбки  все  эти  "меняйловы" и иже с ними ! Почти цитата : "даже одно ,что эти девочки на войне были -уже подвиг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Ну и пздц. Вы этот бред женоненавистника внимательно прослушали? Как вообще допустили, что это здесь так долго висит?! Это либо в юмор, либо снести нахер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Ну и пздц. Вы этот бред женоненавистника внимательно прослушали? Как вообще допустили, что это здесь так долго висит?! Это либо в юмор, либо снести нахер :)

Не надо сносить! Я эту херь по чуть-чуть смотрю, помогает. После не свежих чебуреков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 months later...

Интересная тема, вообще-то. Фильм, действительно, неоднозначный - потому и притягивает. В детстве жутко не любил его за неправдивые самолёты. Теперь люблю - за правдивую наивность совка-Быкова (тогда - ещё "совка"). После - в "Аты-баты..." он уже одолел эту наивность и то - уже шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мусолят и мусолят этот фильм. Давайте хоть здесь не будем про него.  Правдивость по технике это одно, а вот подвиг наших девчонок 20-летних опошлять нельзя.

Есть и другие фильм, вообще, считаю антироссийской направленности, такие как "Предстояние" и "Цитадель" небезызвестного лизоблюда  Н.Михалкова. За них надо  наказывать. Редкостная дрянь.

А уж про не знание военного дела, истории и техники, я вообще молчу.  Как , например, есть там такой сюжет: Ю-87 летит над речным портом, стрелок (рядовой) приказывает пилоту (офицеру "Люфтваффе") :be:спикировать на баржу, далее вообще бред сивой кобылы:  на скорости пикирования "штуки" стрелок открывает фонарь и начинает ср...ть на головы беженцев находящихся на барже, каков замысел сюжета, а?  Капитан баржи убивает стрелка из ракетницы. И тут добропорядочные немцы обиделись и разбомбили всё и вся, а до этого они не хотели нарушать Женевскую конвенцию, о чем пилот до атаки и сказал :icon_mad:. Наши офицеры и солдаты в этих фильмах такое быдло непроходимое, а фашисты все белые и пушистые - Вагнера слушают :bad: и заметьте стреляют в наших, только тогда, когда те сами накосячат . Я не знаю, о чем думали, когда показывали эти фильмы ветеранам, да и вообще, когда их создавали. Блевать тянет от этих шедевров и их тысячи. Вот где надо бить тревогу, а не ворошить старые добрые фильмы. Лучше бы этот Меняйлов никиткину дрянь разобрал. Не смотрите эти фильмы и детям не показывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мусолят и мусолят этот фильм. Давайте хоть здесь не будем про него.  Правдивость по технике это одно, а вот подвиг наших девчонок 20-летних опошлять нельзя.

Есть и другие фильм, вообще, считаю антироссийской направленности, такие как "Предстояние" и "Цитадель" небезызвестного лизоблюда  Н.Михалкова. За них надо  наказывать. Редкостная дрянь.

А уж про не знание военного дела, истории и техники, я вообще молчу.  Как , например, есть там такой сюжет: Ю-87 летит над речным портом, стрелок (рядовой) приказывает пилоту (офицеру "Люфтваффе") :be:спикировать на баржу, далее вообще бред сивой кобылы:  на скорости пикирования "штуки" стрелок открывает фонарь и начинает ср...ть на головы беженцев находящихся на барже, каков замысел сюжета, а?  Капитан баржи убивает стрелка из ракетницы. И тут добропорядочные немцы обиделись и разбомбили всё и вся, а до этого они не хотели нарушать Женевскую конвенцию, о чем пилот до атаки и сказал :icon_mad:. Наши офицеры и солдаты в этих фильмах такое быдло непроходимое, а фашисты все белые и пушистые - Вагнера слушают :bad: и заметьте стреляют в наших, только тогда, когда те сами накосячат . Я не знаю, о чем думали, когда показывали эти фильмы ветеранам, да и вообще, когда их создавали. Блевать тянет от этих шедевров и их тысячи. Вот где надо бить тревогу, а не ворошить старые добрые фильмы. Лучше бы этот Меняйлов никиткину дрянь разобрал. Не смотрите эти фильмы и детям не показывайте.

Про Михалкова полностью согласен))) Двумями руками )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое впечатление, в этих фильмах, что "гансы" пришли в Россию на пикник - винил на патефоне послушать и шнапсику побухать, а темные русские никак не хотели приобщаться к европейской культуре и пытались мочить их голыми руками или черенками от лопат (реально черенками в этих фильмецах) вот и приходилось фрицам немножко постреливать.  А умирали как геройски наши солдаты в этих "шедеврах"? Пока дочка никитки я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз не покажет смерть не наступит, как только показала - солдат полюбовался и спокойно умер. Вот это уже п...ц!!! Ибо дольше катиться уже не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз - здесь у меня было написано с...ськи, т.е. женскую грудь:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз - здесь у меня было написано с...ськи, т.е. женскую грудь :))))

) У Михалковых оригинальные представления об истории и искусстве ... Потому они и Михалковы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз - здесь у меня было написано с...ськи, т.е. женскую грудь :))))

) У Михалковых оригинальные представления об истории и искусстве ... Потому они и Михалковы)

 

Да не то слово "оригинальные" я даже не знаю, что сказать, если смотреть глубже - вот , что получается, когда он снял вышеуказанный бред:

1) Испоганил всю память народа о Великой Отечественной Войне;

2) Тем самым помог в идеологической борьбе с Россией нашим западным "партнерам":);

3) Попилил нехилый госбюджет, выделенный на эти "фильмы" (не на свои же кровные он снял это ..овно).

 

И остался безнаказанным :( . Ведь реально, получается - враг государства:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Слышал об этом, но не смотрел. Говорить  можно и правильные вещи, а вот поступать по другому, что частенько в нашей стране и случается:). Проще говоря: хотели как лучше, а получилось как всегда. Я думаю во всем надо знать меру, в том числе и в своем режиссерском видении истории собственной страны, а то как то гипертрофированно все у него получается. А ведь его предок лауреат трех Сталинских премий:))), если я не ошибаюсь. При таких раскладах выживаемости при всех правительствах - он бы и гитлеру гимн четвертого рейха написал (случись истории бы пойти по другому руслу), и корни бы у себя арийские нашел, а в доказательство и генеалогическое древо бы нарисовал:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...