Перейти к содержанию

1812 или экспрессом до Марселя.


Рекомендуемые сообщения

Всем шалом ра.

В общем засылают меня в экспедицию, из Питера до Марселя нонстопом на Q5. Кто чего толкового посоветует как по маскимуму сократить маршрут и время поездки, но в обезд Украинщины, Белорусщины и Калининградчины. Ибо в первой "не все так однозначно"(с), а в двух других предадут анафеме, если узнают , что был рядом и не заехал :).

Главное сроки поджимают, старт 28.05. Днем из Питера, в 12.00 31.05 самолет из Парижу.

Еду с супругой в четыре руки, т.е одна ночевка как минимум в литвах/латвиях и далее по обстоятельствам.

Кто чего толкового по маршруту посоветует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не забудь светящиеся жилеты положить на то количество людей, которое едет. А то будешь на границе с литвами/латвиями (у них это обязаловка) покупать по  фарцовочной стоимости. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не забудь светящиеся жилеты положить на то количество людей, которое едет. А то будешь на границе с литвами/латвиями (у них это обязаловка) покупать по фарцовочной стоимости. :icon_mad:

Во! Совсем забыл, в моей то есть, а в этой нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Привет Вадим. Я с таким и поеду. Бюргерщину планирую по автобанам проехать. Но если зазор по времени будет, то погуляю там.

ПыСы. Скинь в личку, в каком ты городе и мобилку, может выгорить по кружечке шлепнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет!

Маршрут удобно прокладывать и рассчитывать здесь, например.

Мы с женой, когда по европам на авто путешествовали, там все планировали и отели бронировали там же. Но с одной ночевкой до Марселя - эт ты погорячился, как мне кажется, уе...,устанете очень,короче :ca: Еще не понятно сколько времени граница займет.

Нас так сроки не жали, конечно, да и маршрут немного другой был, вот пример: утром из Москвы -Беларусь - вечер Польша, утро Польша - вечер Кёльн, утро Кёльн - после обеда Париж.

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Йя вернулся! Потом, если интересно, то расспишу подробно в соседней теме про нравы.

Тезисно-Польша убога и тосклива. И по конски не доливают бензин. Германия- дороги хорошие(больше не видел нечего). Франция-не однозначно, но Париж это ПЕЗ%%Ц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

... но Париж это ПЕЗ%%Ц!

Паша, а почему?

Это в два слова не опишешь. Чутка позже развернуто расспишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

 

 
Это в два слова не опишешь. Чутка позже развернуто расспишу.

 

 

 

Вот уж простите за некропостинг, но я сам летом был во Франции (9 из 10 дней именно в Париже, ещё денёк в Нормандии в Байё и на берегу Омаха). И мне таки стало интересно ещё сильнее, отчего Париж у тебя вызвал такие неоднозначные эмоции.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грязь, я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз и арабы. Бледнолицых нет. Человеческий кал на ступенях ведущих к эфелевой башне. Оральный секс на площади. Вонища, кучи мусора. Хамское поведение на дороге. Полисы, ходящие по трое с автоматами снятыми с предохронителей. Пустые магазины карфур(наш перекресток).

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотя люди в массе своей доброжелательные, в отличие от переферийной Франции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грязь, я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз и арабы. Бледнолицых нет. Человеческий кал на ступенях ведущих к эфелевой башне. Оральный секс на площади. Вонища, кучи мусора. Хамское поведение на дороге. Полисы, ходящие по трое с автоматами снятыми с предохронителей. Пустые магазины карфур(наш перекресток). 

Как то так. 

____________________________________________

Из всего этого только военных видал (кстати, те, которых я видел, носили чёрные береты, либо красные, значит, либо из мотострелков (танкистов), либо из парашютно-десантных, едва ли это просто полицейские) с оружием, и то, как правило, только у одного из трёх FAMAS был снаряжен магазином, остальные - без.

В магазинах всё было, дефицита не было, не замечал.

 

Негров и арабов реально тонны, если б ты заехал в Ле-Бурже или граничный с ним Дарсиньи, то, вообще, не нашёл бы там белых. :)

Из грязного/вонищного могу только отметить случай, когда я шёл домой, а в квартале от Эйфелевой башни прямо среди улицы встал какой-то бомж и помочился. Хотя, с другой стороны, вон, у нас в Петрозаводске вчера с другом шли с "Ленты" часа в 22 где-то домой в общагу, и за тротуаром не какой-либо дворовой улочки, а Первомайского проспекта, сразу же в кустах какой-то мужик сидел на кортах и какал, читая газетку. :) Так что, наверное, везде так бывает.

"Человеческий кал на ступенях ведущих к эфелевой башне. Оральный секс на площади." - ну, не знаю, видимо, тебе просто "повезло" как-то на такое попасть. Мне лично не попадалось.

 

UPD. А вот Музей Авиации и Космонавтики в Ле-Бурже очень понравился.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В музеи я если срастется, зимой наведаюсь. Просто Саш пойми, этот город спасет теперь только мер Марин Ле Пен. Дык военные там и выполняют функции полисов. Обычные полисы только на машинах ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...