Перейти к содержанию

ЧаВо по серверу


Рекомендуемые сообщения

Правила сервера написаны максимально четко и понятно, однако ряд типичных вопросов периодически задаваемых на форуме новичками склонили меня к мысли создать эту тему и размещать в ней такие вопросы и ответы на них.

Вопрос:

Если меня атакует и связывает боем критически поврежденный (дымящий, горящий, пр.) кем-то самолет противника, могу ли я вступить с ним в бой и атаковать, не опасаясь быть обвиненным в краже чужого килла?

Ответ:

Атака такого самолета возможна и не считается киллокрадством.

Вопрос:

Если критически поврежденный кем-то самолет противника (дымящий, горящий, пр.) атакует самолет моего союзника, могу ли я его атаковать, защищая своего, не опасаясь быть обвиненным в краже чужого килла?

Ответ:

Атака такого самолета возможна и не считается киллокрадством в случае, если в это же время атаку на этот самолет не производит Ваш союзник, который и нанес ему указанные критические повреждения.

В том случае, если на ваших глазах самолет «владельца килла» по какой-либо причине прекращает атаку на «свой» килл («отваливает») и выходит из боя (закончилось б/к; убит пилот; ему нанесли критические повреждения; обрыв связи и пр.), Вы вправе начать атаку на этого противника.

Вопрос:

Считается ли уничтожением на посадке самолета противника*, если тот садится на свою базу не по глиссаде к взлетно-посадочным полосам (ВПП), а просто с любого угла к ним?

Ответ:

Уничтожением на посадке такой случай не считается и правилами не запрещен. Атака на такой самолет правомерна в том числе в случае включения им АНО, посадочных огней, дымов, а так же (либо) выпуска шасси. Правилами сервера запрещена атака на самолет противника, садящегося только по глиссаде к ВПП.

Однако, даже если самолет противника, проводил посадку на свою базу не по глиссаде к ВПП, запрещается атака на него сразу после касания шасси, либо корпуса его самолета (в случае посадки «на брюхо») поверхности земли.

* п.3 Правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...