Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

....а не как ты пишешь в хвосте или приводишь в пример картинку с Вартундер...

пример с вантундрой не о хвосте, а о растяжении изображения по краям экрана(по правильным окружностям которые вытягиваются в овал), в тундре искажения сильнее, на счет хвоста не утверждал а иронизирую потому что об этом писали выше и хотел сам убедится в обратном, вот пожалуйсто:

post-17541-0-21233600-1371995829_thumb.jpg post-17541-0-46491800-1371995835_thumb.jpg

post-17541-0-31722200-1371995843_thumb.jpg post-17541-0-08921600-1371995850_thumb.jpg

смещение назад есть, но настолько мало что сидением "в хвосте" назвать невозможно

и для сравнения что было в 4.11.1 при том же дефолтном угле обзора:

post-17541-0-82170500-1371996794_thumb.jpg

линия взгляда практически там же, но в поле зрения деталей попадало меньше

в общем появился эффект линзы-дверного глазка которого до 4.11 в кокпите не было

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

классный патч, я так рад за миникарту посреди экрана, очень удобная штука

посмотрел я на эти "усовершенствования" и понял - в топку такие виды...

Почитал йа ридми, потом желтый и понял, што полноценную поддержку широкоформатников походу так и не добавили, што прискорбно, ибо летать с обрезанной сверху и снизу картинкой, ну очень неудобно, а с ч

Posted Images

Ребята пользуйте фов чейнджер, с 4.12 он тоже работает. Отключаем широкоэкранный обзор, включаем поддержку трехмониторного видео и устанавливаем любой угол обзора плюс плавный зум. Отличная программка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 BW777 - твоя проблема в том, что тебе хочется большего угла обзора чем это задуманно!))) А не то как его реализовали сейчас!?

Не спорю, что с помощю этой программы можно добиться большего ( комфортного) угла обзора. Но в Иле изначально был выбран именно такой масштаб к которому притянули широкоформатный режим! Установив больший угол обзора по ширине ты автоматически получаешь больший угол по высоте, что может дать тебе некое преимущество)))

з.ы. а "Отличная программка" перестала глючить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Электрик у меня нет проблем. Если бы я хотел иметь "преимущество", то молчал бы в тряпочку об использовании данной программы. Я же предлагаю пользоваться ВСЕМ, так как на мой взгляд это гораздо удобнее иловского ступенчатого зума и шор лошади размером в 90 градусов. Сегодня, после того как смог запустить программу в 4.12 летал и за 3 часа не зависла ни разу, хотя в 4.11.1 глючила частенько. p.s. Коли руки кривые никакие программы не помогут получит "преимущество".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята пользуйте фов чейнджер, с 4.12 он тоже работает. Отключаем широкоэкранный обзор, включаем поддержку трехмониторного видео и устанавливаем любой угол обзора плюс плавный зум. Отличная программка!

Надо попробовать что за зверь)) Какую версию лучше качать?

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Электрик у меня нет проблем. Если бы я хотел иметь "преимущество", то молчал бы в тряпочку об использовании данной программы. Я же предлагаю пользоваться ВСЕМ, так как на мой взгляд это гораздо удобнее иловского ступенчатого зума и шор лошади размером в 90 градусов. Сегодня, после того как смог запустить программу в 4.12 летал и за 3 часа не зависла ни разу, хотя в 4.11.1 глючила частенько. p.s. Коли руки кривые никакие программы не помогут получит "преимущество".

На ХР она у меня работала, а на 7-ке непрекращающиеся глюки...разные версии пробовал...а задумка вообще неплохая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставил IL2 FOV Changer v 1.0. В конфиге указанный порт в ридми и свой айпи прописал. В меню настроек ченджера мой айпи появился. На первом листе везде стоят галочки. То есть должен быть автостарт проги при начале полета, насколько я понял. Запускаю эту прогу, потом запускаю Ила, вылетаю в простом редакторе .. и ничего. Никаких изменений. Походу ещё что-то надо ? У меня W7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Электрик у меня нет проблем. Если бы я хотел иметь "преимущество", то молчал бы в тряпочку об использовании данной программы. Я же предлагаю пользоваться ВСЕМ, так как на мой взгляд это гораздо удобнее иловского ступенчатого зума и шор лошади размером в 90 градусов. Сегодня, после того как смог запустить программу в 4.12 летал и за 3 часа не зависла ни разу, хотя в 4.11.1 глючила частенько. p.s. Коли руки кривые никакие программы не помогут получит "преимущество".

Я тебя понял) я не то понятие вкладывал про проблемы) имея ввиду твое желание и желание моногих (включая моё), но отличающееся от желания (возможности) разрабов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полетал с чейнджером полчаса, повесил на ось приблизить-отдалить обзор,ничего не глючило. Только не понял кайфу от этой проги , особенно для тех, кто юзает тракирные девайсы. Да, можно видеть за раз всю кабину и более широкий охват сферы, только угол обзора ,который шире максимального иловского, даёт искажение, растягивание картинки. Даже ,когда ставишь чуть больший угол, чем макс.иловский, чтобы была видна верхняя рама и чуть за неё, и вся приборная доска и часть педалей, уже идёт сильное расстягивание, если немного поворачиваешь голову в стороны. В мессере г2.А если ещё сильней увеличиваешь угол обзора,то там картинка совсем отвратной становится.

По моему лучше внешники юзать, когда крафт противника теряешь, чем такие растяжения извратные наблюдать, а то вся охота играть пропадает)) Кароче фик знаетб может я ещё нефкурил до конца эту прогу))

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На моем компе стоит 64-битная версия Windows-7. Фов чейнджер под ней работает прекрасно. Так что если не запускается проблема не в оси. Попробуйте установить пакет dotNetFx 35 или 40. Актуальная версия программы 1.0.9.0, скачать можно отсюда, там же есть и мануал на русском или выше в ветке http://il2fovchanger.byethost7.com. Зумом удобнее пользоваться назначив его на кнопки, на старом джое на основании, сейчас на РУД. Делать угол обзора более 125 градусов не стоит появляется сильное искажение. Ну а кому не понравится, чтож на вкус и цвет.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Первый скрин - максимально широкий угол при стандартном обзоре.

Далее идут скрины с дальнейшим увеличением угла обзора через фовчейнджер

post-23584-0-61960300-1372194932_thumb.jpg

post-23584-0-89259300-1372194973_thumb.jpg

post-23584-0-61970800-1372195004_thumb.jpg

post-23584-0-26399000-1372195032_thumb.jpg

post-23584-0-58044900-1372195047_thumb.jpg

post-23584-0-03549000-1372195069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати на сайте проги есть сравнительные скрины, а то я не совсем разобрался, как здесь лучше крепить скрины.

http://il2fovchanger.byethost7.com/

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Первый скрин - максимально широкий угол при стандартном обзоре.

Далее идут скрины с дальнейшим увеличением угла обзора через фовчейнджер

посмотрел я на эти "усовершенствования" и понял - в топку такие виды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

посмотрел я на эти "усовершенствования" и понял - в топку такие виды...

В проге можно задавать ограничения на границы максимального и минимального угла обзора и если выставить макс. угол не больше 125-130 градусов, то искажений практически не будет. Более большие углы дают растягивание картинки но я лично не вижу смылсла их юзать, потому что цели становятся мельче и их плохо видно. Максимальный вид в 125 градусов будет как у меня кокпит на втором скрине. То есть при 125-130 градусах ограничения мы получаем немного расширенный вид без искажений и плюс плавный зум обзора а не ступенчатый как в дефолтном Иле.

Но мне лично на данный момент эта прога даёт дополнительную приятность только в виде плавного зума обзора (который вроде так же можно настроить через ньювью). А дополнительный угол обзора для меня сейчас особой роли не играет, потому что я сейчас летаю на хатке с нью-вью и использую в бою иловскую настройку "фиксация взгляда на противнике", и "внешний вид на противника" )) если цель теряется из сферы видимости. По моему при юзании трекира эти доп.углы обзора тоже несущественны. Трекир я задвинул на летний период, потому что с ним надо шторится капитально и сидеть во мраке как вампир)) иначе солнечные блики от мебели и прочего достают, да и жарко мне в наушниках.

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Данная прога сделана для бомберов и штурмов. И летать с таким обзором-только глаза портить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Создатель проги делал её для всех крафтов)) Впрочем согласен, по мне от неё пользы мало, если только плавный зум обзора.

При включенной на сервере "фиксации взгляда" и внешних видах Ил в принципе самодостаточен , каким сделал его ОМ , даже без трекира. Разве только останется прогу нью-вью для плавности хатки поставить.

С этими включенными настройками на сервере вполне комфортно вести бой и не надо никаких дополнительных расширений обзора, ну а если ещё к этим настройкам прибавить трекир, то вообще всё как по маслу))

Единственное маленькое но - это ступенчатый зум обзора.

Если кто не в курсе, как выглядит в игре юзание фиксации взгляда я тут короткий трек на ботах писанул)):

Fix.vzgl.0001.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Трекир я задвинул на летний период, потому что с ним надо шторится капитально и сидеть во мраке как вампир)) иначе солнечные блики от мебели и прочего достают, да и жарко мне в наушниках.

А я всего этого не знаю, а потому использую спокойно свой простой ТрекИр4 и при свете солнца, и с люстрой, и рядом с мебелью, и без наушников...

(Чего и остальным желаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Создатель проги делал её для всех крафтов)) Впрочем согласен, по мне от неё пользы мало, если только плавный зум обзора.

При включенной на сервере "фиксации взгляда" и внешних видах Ил в принципе самодостаточен , каким сделал его ОМ , даже без трекира. Разве только останется прогу нью-вью для плавности хатки поставить.

С этими включенными настройками на сервере вполне комфортно вести бой и не надо никаких дополнительных расширений обзора, ну а если ещё к этим настройкам прибавить трекир, то вообще всё как по маслу))

Единственное маленькое но - это ступенчатый зум обзора.

Если кто не в курсе, как выглядит в игре юзание фиксации взгляда я тут короткий трек на ботах писанул)):

Нда-с... В мире все циклично...Вино переходит в уксус, а Мюнхгаузен в Феофила...грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...