Перейти к содержанию

Aэрошоу "Парад 2013"


Рекомендуемые сообщения

ПС:

есть способный пилот, который сможет быть Диспетчером?... такой чел. для парада НУЖЕН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Причины не до конца удачного парадного вылета просты до жути... Недостаточная тренировка. Ведь что там говорить - многих зарегистрированных только на самом параде и встретили! Да еще кажется и не совс

так вы хотите 9 мая за монитором сидеть? идея была: 9 мая встретить с друзьями, семья, шашлыки, солнечная погода, свежий сок или покрепче,... а потом на 11 мая, (это и будет как раз суббота,) соберёмс

Насчет позиций в большом строю: по-моему, очевидно, что оно такое же, как на построении на земле, друг за другом, на безопасной дистанции. И все поклёпы на организаторов парада я считаю необоснованным

Posted Images

 

Небольшие уточнения по парадному пролету. Когда будет дана команда - выходим в брифинг. Появление на аэродроме по команде по группам (это нужно вот тебе бабушка и юрьев день того, чтобы у стримера настроилась последовательность переключения камер), запуск - самостоятельно. После запуска выруливаем в очередности, установленной для групп: Пе-8, И-153, И-16, Ил-2, Як-3, Пе-2, МиГ-3, Ла-7. О выруливании командиры групп информируют. Выстраиваемся на полосе в "колонну групп", то есть одна группа самолетов за другой. Взлет осуществляем таким образом: Группа разбегается по полосе, по достижении скорости отрыва ведущий группы дает команду "Отрыв" (или что-то в этом роде) и как раз эта команда является информацией для следующей за ними группы на то, чтобы отпустить тормоза (или иным способом начать разбег). После пролета торца полосы отсчитываем 10 секунд и разворачиваемся вправо к огонькам поворота. Высоту достаточно соблюдать 400, скорость - 320. Па пролетных парадных огоньках снижение до 200, как раз по огонькам и будет. После прохода "красных огней" - уходим в легкий набор и догоняем Пе-8, которые также плавно идут в набор, проходят речку, отсчитывают 30 секунд и идут в левый разворот к полосе. О всех производимых действиях группа Пе-8 информирует. Командирам групп соблюдать постоянные осмотрительность и радиоосмотрительность в полете (летим, слушаем кто что говорит, в уме представляем - кто где находится, как мы далеко от впереди идущей группы, насколько далеко позади идущая группа, при необходимости вносим коррективы в режимы полета). Командирам групп докладывать (информировать) проходы поворотных пунктов, огоньков, "красных огоньков", подходе к Пе-8, взлете и иных значимых действиях (чтобы другие знали - кто что сейчас делает и где находится). Приветствуется, если я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз группы настроят в ТС-3 друг на друга "нашептывание (о настройке см. пост Деда выше) для ведения внутри группы посторонних разговоров, которые могут засорять общий эфир и не предназначены для подачи информации другим группам (короче - для всякого трёпа, анекдотов и т.п., чтобы другим не мешать). И да помолемся за здоровье интернета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. =(W)=Mustang 55

2. =(W)=Ferox 66

3. =(W)=Maximus 25

4. =IronSky=Pikovyi 02

п.с. всё так же на ИЛ2тип3М, изменилась приставка к нику только, сегодня прогнали строем - довольно достойно, т.к. боевые пилоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всем огромное СПАСИБО за участие и организацию!!!

IRSS как всегда- неподражаемы, четкий стиль и почерк прослеживается!!!

Спасибо, с Днем Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всем огромное СПАСИБО за участие и организацию!!!

IRSS как всегда- неподражаемы, четкий стиль и почерк прослеживается!!!

Спасибо, с Днем Победы!

Спасибо, Дим! Жаль вот АТМ не довелось сегодня посмотреть, я в курсе, что там некоторые проблемы возникли. Надеемся, что на следующем мероприятии увидим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

А ссылочку на стрим сего мероприятия кто нибудь даст ?

http://www.twitch.tv/govp_tv/b/402144094

Всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спасибо, до новых встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ВАХ! Красавцы! Аж дух захватило! К сожалению посмотрел только в записи, но три часа -как минута!

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Оч понравилось!!! Пилотажники как всегда на высоте!! Проперло!!! Спасибо ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Огромное спасибо Вадиму,Юре и другим ребятам-организаторам. У меня дед прошел всю войну, сбил 11 самолетов противника. Участвую в празднике вирпилов, а дед всё видит. Мне и ему приятно:) Летная книжка его рядом. Второй праздник у меня и так замечательно всё прошло.Отдельное спасибо профессионалам пилотажникам. До скорой встречи на виртуальном небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, финал гонок мы таки провели, жаль трансляции не было, драматичной и непредсказуемой получилась гонка :Puzo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я бы не сказал , что там драма. Скорее комедия!)))))

Так обмануть великий рандом перегрева нужно постараться))))))

По факту победить должен был Тигра. По кубикам - ТиМ.

А в итоге получилось у ДеДа..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эх, жаль не смог поучаствовать, и видео смогу посмотреть только через месяц, планшет ругается на плеер... На тытрубе нет записи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Впервые участвую в подобном мероприятии, впечатления потрясающие! Виталий, тебе персональное огромное спасибо, что привёл в это сообщество, сам бы так и слонялся одиночкой! Очень было приятно узнать, что ветераны видели это мероприятие!))))

Но маленький вопрос, где можно скачать запись трансляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

я бы не сказал , что там драма. Скорее комедия!)))))

Так обмануть великий рандом перегрева нужно постараться))))))

По факту победить должен был Тигра. По кубикам - ТиМ.

А в итоге получилось у ДеДа..))))

как раз таки рандом обмануть не получилось, он над нами поглумился :non_alien: у меня двиг начал хандрить на 4-ом круге сразу после змейки между церквей (я там не добрал почти 20 км/ч), у Тигры рандом сложил двигатель на финальном круге, при чем довольно резко, но полосатый на последнем круге никого вперед не пропускает, даже свою тень :hoho2: как итог- столкновение с Тимом :black eye: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все прошло на одном дыхании и была удивлена, что мероприятие заняло почти 3 часа. Спасибо организаторам и участникам сего действа за праздник! Получилось просто здорово! :girl_smile::na_metle:

Изменено пользователем =M=KAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

но полосатый на последнем круге никого вперед не пропускает, даже свою тень :hoho2: как итог- столкновение с Тимом black%20eye.gif ...

Дим.. с Андрюхой - это уже традиция!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного картинок для разбора полетов, посвященных виртуальным авиационным происшествиям во время проведения парада.

Картинка раз.

post-23767-0-18425100-1368394500_thumb.png

Картинка два

post-23767-0-24846700-1368394507_thumb.png

Картинка три

post-23767-0-18989100-1368394511_thumb.png

Досадная мелочь, авария в результате повышенного психологического напряжения одного из участников (тренировку он провел с очень хорошими результатами). Картинка четыре.

post-23767-0-73680800-1368394517_thumb.png

"За кадром" осталось еще столкновение ведущего и левого ведомого группы Ил-2 во время построения. Но однозначно определить причину, по которой это произошло, не представилось возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...