Перейти к содержанию

Посоветуйте рации


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Думаю купить несколько раций для походов с друзьями (мы ходим в разные места, исследуем бункеры, заброхи, убежища и т.п.).

Главные критерии: невысокая цена, наличие нормальной гарнитуры (не лариногофона) на одно ухо, ну и чтобы брала хотя бы на 4 километра (и больше). Всякие понты вроде встроенного радио, пароля на частоту, страз и аэрографии, супер-мощности с возможностью поговорить с жителями Альфа-Центавра мне параллельны, я студент и после покупки вела денег совсем мало. Хотелось бы за 4 рации уложиться тысячи в 4 - в 5. Я знаю, что достойные и крутые модели стоят по 2000 за 1 шт., но меня интересуют банальные рации начального уровня, чтоб нажал и говоришь, без особых понтов.

Я такие нарыл: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7774965&hid=91470

Там 4 сразу в комплекте. Но её сняли с продажи, почти нигде нет уже. Но даже если найду, то что про них скажете?

Уверен, что тут есть и радиолюбители, и дядьки с большими яйсами охотники, и просто те, кто в теме шарит.

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

зачем тебе разбирающиеся при покупке "банальной" рации?, ты сам задал вопрос сам ответил, сам нашел, осталось купить

хочешь самый дешувый вариант? волкие-толкие в магазине детских игрушек :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зачем тебе разбирающиеся при покупке "банальной" рации?, ты сам задал вопрос сам ответил, сам нашел, осталось купить

хочешь самый дешувый вариант? волкие-толкие в магазине детских игрушек :icon_mad:

Э, не, не всё просто тут. :)

С гарнитурой есть тонкости. Говорят, что у одной - нормально, а у другой после того, как её снимаешь ухо чувствует себя, будто из кастрюли вынули.

Так что вот этот вопрос я, покуривая форумы и разные FAQ для себя, особо прояснить не смог. Вот по ней если бы кто что хоть по-малости бы посоветовал, я был бы рад. Ведь я даже не знаю: у неё там стандартные входы вроде 2,5 mm и 3,5 mm или нечто своё особенное?

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://turbotwister.ru/fish/gps/runbo_x5_gps_gsm_3g_rugged_phone.html

видел вот такую хреновину мужик с дочкой в электричке распаковывали запомнил название т.к. интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

В общем, пол-месяца назад купил Midland GXT-900, 4 штуки (продаются парами, взял пару комплектов). Брал через Интернет, за всё отдал около 5,6 килорублей. Рации хорошие, есть свои аккумуляторы, но, если что, могут работать и от четырёх AA-батарей. Аккумулятора хватает примерно на сутки средне-интенсивного использования. Берут в городе километров на 5, в лесу и на местности - на 10-13, максимум (при сверхидеальных условиях и отключённом подавителе помех) могут взять 20, но мной больше 7 км не проверялось. На каждую рацию есть гарнитура (с креплением "за ухо", наушником типа "вкладыш" (не "затычка") и микрофоном на гибком креплении). По-мне так очень неудобная, думаю заменить (отдельно ухо, отдельно микрофон). Два входа утоплены в корпус под крышечкой рядом, 3,5 мм вход наушника и 2,5 мм вход микрофона соединены воедино прямоугольным блоком, так и втыкаются.

Могу сказать, что более хорошего сочетания "цена-качество" для непрофессиональных раций (для работе в разрешённом гражданском LPD-диапазоне) я так и не нашёл, а эти - то, что надо. Звук чистый, защита от влаги (не полная непроницаемость, а именно защита от капель, влажности и внезапного падения в лужу, если быстро вытащить) и пыли. Хорошо лежат в руке, есть режим конференции (групповой режим связи, когда все слышат всех в кя гркакой какой?ный спамер по жизние с такими же рациями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да ты крут бетмен :Puzo:

Просто отписался, чтобы потом, если что, люди знали, что брать. Теперь именно эти всем буду советовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...