Перейти к содержанию

Совет по холодильникам.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос к тем, кто по-опыту знает или просто в теме сечёт.

Значит, после введения новых (во-многом - йипaнутых, уж простите) правил безопасности в моей общажке, старые (старше 15-20 лет) холодильники у всех отобрали. Теперь стоит вопрос о покупке нового в бюджетных рамках 10000 - 13000 рублей. :blush2:

Если у кого-то есть опыт, то подскажите, что можно годного купить в этой цене. Я прекрасно понимаю, что есть "ЯндексМаркет" и, вообще, можно гуглить, но личный опыт и знания, по-любому, ценнее и вернее. :viannen_50::friends:

Мне намедни советовали отечественные "Бирюса": http://www.biryusa.ru, но в них, если верить отзывам, компрессор - китайское УГ с чётко ограниченным 4-5 годами сроком жизни (правда это, или просто невезение владельцев - мне доподлинно неизвестно). Поэтому хотелось бы купить холодильник - не одноразовый, как зажигалка (то есть не на 3-5 лет, ни для кого, ИМХО, не секрет, что сейчас многие производители делают холодильники так, что они живы ровно столько, сколько жива гарантия - т.е., обычно, 3 года).

Вариант "подкопить денег на какой-нибудь убер за 30-40к" прошу не предлагать, ибо покупка новой велорамы :Velik: напрочь разорила мой бюджет и почти все с потугами добытые студенческие накопления. :viannen_41::Ban_2::tomheat:

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, ну что ты паришся? Ты что, в этой общаге всю жизнь собрался провести! Бери что по карману, а дальше- не твоя забота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша а ты учиться собрался там 100500 тыщ лет? Покупай то, что будет живо пока ты там?

Или ты халтуришь и решил так незатейливо подобрать холодильник для дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша а ты учиться собрался там 100500 тыщ лет? Покупай то, что будет живо пока ты там?

Или ты халтуришь и решил так незатейливо подобрать холодильник для дома?

Да не, дома есть всё. :) Это просто вроде привычки - брать надёжное, хорошее, потому как обжигался уже на недешёвых вещах. Да и пример бабушкиной "Оки", живой уже 45 лет как (только что резиновые штуки всякие меняли), вдохновляет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

недавно сломался холодильник перелопатили отзывы и в реале пересмотрели... советовали Бош но у Бошов полочки не удобные маловместительные... Взяли опять ЛДЖи как и прошлый наш... хоть тот сломался через 5 лет, вытек фреон, не захотели платить тыщ 5 за ремонт без гарантии дальнейшей долгой работы. Взяли новый и опять ЛДЖи.. Лучший выбор на мой взгляд. И красивый цвет и верх ровный, телек хорошо стоит, и вместительный, и тихий очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как там в Рассее не знаю, но у нас оччень плохие Nord, Atlant и совсем испортились вашего производства Indesit. Говорят, даже, что завод Индезит закрывается. Samsung был на среднем уровне. Как повезет тебе - купишь нормальный и будет долго служить. Ну, а если ты невезучий, то хоть за 60000 купи, все равно обломится. С системой ноуфрост в обсуживании (твоем, как пользователя) меньше проблем, но высушивает продукты, так как гоняет вентиляторов воздух по камере. И через 3-4 года может появиться запах от того, что воздушные кя гркакой какой?ный спамер по жизниы для экономии делаю из пенопласта. В котором собираются бактерии. Плачущего типа не подвержены этим бедам, но нужно каждые пол года мыть, так как стекающая оттайка имеет свойство включать в себя кровь из мяса, сок из рыбы и т.д. А потом это все испаряется на горячем компрессоре. Вот коротко. У меня плачущего типа Rainford (Днепропетровского завода) 4 года, у дочки Самунг ноуфрост пять лет, у сына LG ноуфрост какой-то здоровый три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как там в Рассее не знаю, но у нас оччень плохие Nord, Atlant и совсем испортились вашего производства Indesit. Говорят, даже, что завод Индезит закрывается. Samsung был на среднем уровне. Как повезет тебе - купишь нормальный и будет долго служить. Ну, а если ты невезучий, то хоть за 60000 купи, все равно обломится. С системой ноуфрост в обсуживании (твоем, как пользователя) меньше проблем, но высушивает продукты, так как гоняет вентиляторов воздух по камере. И через 3-4 года может появиться запах от того, что воздушные кя гркакой какой?ный спамер по жизниы для экономии делаю из пенопласта. В котором собираются бактерии. Плачущего типа не подвержены этим бедам, но нужно каждые пол года мыть, так как стекающая оттайка имеет свойство включать в себя кровь из мяса, сок из рыбы и т.д. А потом это все испаряется на горячем компрессоре. Вот коротко. У меня плачущего типа Rainford (Днепропетровского завода) 4 года, у дочки Самунг ноуфрост пять лет, у сына LG ноуфрост какой-то здоровый три года.

Спасибо за советы-отзывы, буду смотреть-подбирать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, тя што, в гугле забанили?

Напрягись, потрать вечер, это будет фсяко лучше, чем напрягать народ такой QЙней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, тя што, в гугле забанили?

Напрягись, потрать вечер, это будет фсяко лучше, чем напрягать народ такой QЙней..

Масик, я же написал, что гугл есть, всё есть, просто личный опыт гуглом всяко не заменишь, и пусть хоть все поисковые системы мира выдадут мне, что вещь УГ, но будет рядом друг, который ей уже 10 лет пользуется без проблем - я поверю другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1310485568_38.jpg

З.Ы.

Наверно, прежде чем идти учиццо на программера, неплохо бы сначала научиццо грамотно пользоваццо поиском, нет? :Puzo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1310485568_38.jpg

З.Ы.

Наверно, прежде чем идти учиццо на программера, неплохо бы сначала научиццо грамотно пользоваццо поиском, нет? :Puzo:

Согласен! Полностью! :) Поиск и мой логический aнализ выдаёт, что лучше взять "Саратов" 451, недорого, и не парицоо. :getImage14::Puzo:

P.S. А отчего форуму противно слово aнализ? Неужели он в своё время не сдал матан? :alcoholic::offtopic::sm130::ca:

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хочешь сэкономить? иди в дисконт..тебе ж царапина не критично ? как правило многие гипермаркеты имеют дисконт-магазины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1310485568_38.jpg

З.Ы.

Наверно, прежде чем идти учиццо на программера, неплохо бы сначала научиццо грамотно пользоваццо поиском, нет? :Puzo:

Масик он ещё не умеет писать программы которые за него гуглят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, да, Облом дело говорит. Пусть помят чуток, зато там скидки нормальные дают :) Я телек на кухню плоский так и купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну и теперь.... вопрос- в каком городе? мы холодильников продаем вагонами

точно могу сказать- не берюса, саратов.... норд.... лотерея сплошная...

по компресорам- их всего бывает 2-3 производителя... иногда в холодильниках самсунг стоят компресора лж....

короче - напиши где надо - попробуем подобрать тебе " с царапппинкой" - складов у нас 28 по России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати.... в Петрике можно через Шанс сделать.... это наши партнеры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

напиши требовани я кроме цены

1) примерный размер

2) расположение морозилки ( если 2 камеры)

3) по количеству компре-в ... не парься

4) пришли мне - подберем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, тя што, в гугле забанили?

Напрягись, потрать вечер, это будет фсяко лучше, чем напрягать народ такой QЙней..

Просто Александеру общения не хватает. С вами со всеми...

:icon_mad:

Изменено пользователем Myma6op
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так понимаю счас Клим все холодильники распродаст оптом в это общежитие :icon_mad:

Изменено пользователем Oblom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бери Liebherr ,компрессоры там хорошие вроде швейцария,я мня Liebherr 8 лет-полет нормальный,недавно в подьезде пакетник коротнул,в 3 квартрирах холодильники полетели,у меня (3 раза na.) работает хорошо и тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...