Перейти к содержанию

Зомбе окружают! :)


Рекомендуемые сообщения

В смысле, тут THE BEST - это то, кто дольше не помер, так?

Если примитивно, то да. Так.

Вот и думаю, если DayZ такая же прикольная, то можно и погонять. Просто хочу пару моментов прояснить: во-первых, для неё надо сначала купить Арму2, а потом докупить сам DayZ? Во-вторых, она не является игрулей из разряда частично платных по образу ВоТа и т.п.? В-третьих, там есть какой-то кач перса или все по сути равны (что нашёл, тем и жив)?

1. Как установить http://ru.dayzwiki.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_Day-Z

2. Платить надо только за Арму2 СО. Мод бесплатный. Однако, ожидается отдельная игра DayZ, она будет платной

3. Никакого кача, что нашел, тем и жив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сайт игры: http://dayzmod.com/ Для работы необходимы лицензионные ArmA2 и Operation Arrowhead. Ссылка на комплект в Steam: http://store.steampowered.com/sub/4639/?snr=1_7_suggest__13

1. Как установить http://ru.dayzwiki.c...становить_Day-Z

2. Платить надо только за Арму2 СО. Мод бесплатный. Однако, ожидается отдельная игра DayZ, она будет платной

3. Никакого кача, что нашел, тем и жив :)

Окей, спасибо :) А есть тогда смысл ждать отдельную платную DayZ или можно мод погонять?

Ээээ тада все понятно. Настоящий фаллаут - это 1 и 2. 3й по сравнению с ними жалкое подобие на страшную пародию.

Ну кому как. Мне Нью-Вегас меньше понравился. Ну да, там больше возможностей, можно наконец-то стрелять с мушки, есть прокачка оружия и патронов аки примитивный вариант того, что мы видим сейчас в Battlefield 3, но атмосфера 3-го мне всё равно больше нравится.

Я не играл в 1 и 2 части фолла. Сосед по комнате бегал, я смотрел только. ИМХО, они просто добрые хорошие винрарные РПГ. А 3 фолл - полноценный экшн с продуманной системой, элементами РПГ и интересным миром. Вообще мир 3 Фаллаута сам по себе завораживает. Я знаю мало игр, мир которых (ландшафт, реки и т.п.) цеплял бы так сильно. Например батловские карты или мир ГТА не так красивы и интересны.

игра на движке тактического симулятора ведения боевых действий предполагает пользоваться и придумывать наиболее эфективные тактики выживания и победы а не только надеятся на снайперскую винтовку

Ну чем не БФ3 тогда :)

На больших картах тоже надо это всё продумывать. И со снайпой при умении стрелять на дистанции, стремящиеся к 1км, это как-то приятнее и безопаснее, чем рваться штурмом с ф2000 или эмкой на пулемёты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну чем не БФ3 тогда :)

Да ничем не БФ :) В БФ ты класс выбрал, с тем и родился. А тут не факт - найдешь ты снайпу или не найдешь :) И придется вместо снайпы бегать с двустволкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и кроме того батла это почти контра, то есть мясо, только на большей карте, убили возродился и дальше как рембо побежал воевать, динамика, можно тактику какуюто использовать но это больше приемы и навыки ведения боя в отличии от тактики из АРМЫ арме где продумывается много ходов и развития событий, постоянная импровизация, а в DayZ иногда имея снайпу видишь в прицеле 3х на большой дистанции и понимаешь что все равно мало шансов их перестрелять и остаться в живых, лучше пойти своей дорогой, жизнь то одна или опять с нуля.

Так что тут главное оружие это предусмотрительность и осторожность, а не снайперка. и бои тут другие увидев тебя из далека сразу не начинают пальбу, нужно убедится один ли ты и какое у вас вооружение спалился ли сам, так же выбирать позицию и момент атаки чтобы повалить наверняка не дав вам шансы отбиться или скрыться а то обойдете наипете или еще что, да еще смотреть чтоб зомбаки на выстрелы не сбежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:DEDA_2: А вот я в советское время О!!!! (с) Масяня

Нью-Вегас пойдет, та же пустыня и прочие радости ориджинал фаллаутов

Той атмосферы, которая была в первых двух я в третьем не ощущал ни разу. Со всеми его плюшками графой и т.д. Хотя мож и правда просто моложе были, тогда и трава зеленее была и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чтоб зомбаки на выстрелы не сбежались.

А есть там из допустных перк под названием "глушитель" (в бф3 почти бесполезен, чутка вреден даже, но тут в DayZ, выходит, что очень кстати будет)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а в твоей батле есть бинокль или палатки или ДПС-навигатор, ты можешь развести костер, в батле ты пьешь и ешь, чтоб с голоду не сдохнуть, а есть нож для освежевания тушки? включи мозги и перестань сравнивать совершенно разные игры.

ЗЫ оружие с глушителелем есть, и даже есть арбалеты, и главное топорик которого в батле нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про топорик ты уже выкладывал ролик :)

Здесь нет хранилища моего инвентаря? Если убили, то я все теряю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а в твоей батле есть бинокль или палатки или ДПС-навигатор, ты можешь развести костер, в батле ты пьешь и ешь, чтоб с голоду не сдохнуть, а есть нож для освежевания тушки? включи мозги и перестань сравнивать совершенно разные игры.

ЗЫ оружие с глушителелем есть, и даже есть арбалеты, и главное топорик которого в батле нет))

Я сравнивал с позиции шутеров с большими картами. Понятно, что идеи и возможности разные (война специально обученных подразделений и война за выживание простых людей - вещи разные по сути своей).

Фишка с костром, питьём, едой и т.п., а также с приготовлением ништяков - один в один, как так называемый хардкорный режим Fallout New Vegas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....

Здесь нет хранилища моего инвентаря? ....

На сколько я понял - нет! Есть чудо- палатка, в которую ты копишь весь свой ранее нажитый хлам, и в которой ,если хорошо заныкать то там позже и экипироваться! Конечно если её не найдет и не ограбит какая нибудь обезьяна! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сравнивал с позиции шутеров с большими картами.

в батле самая большая карта по сравнении с картами АРМЫ как мышь со сравнении с мамонтом переростком.

а чтоб не делать нелепых сравнительных предположений по разным играм посмотри на ютюбе серию роликов "Arma2 Серьезные игры на Тушино" обещаю тебе понравится, а батлу ты уже познал, с модом про зомби вообще не стоит сравнивать где не война а выживание

На сколько я понял - нет! Есть чудо- палатка, в которую ты копишь весь свой ранее нажитый хлам, и в которой ,если хорошо заныкать то там позже и экипироваться! Конечно если её не найдет и не ограбит какая нибудь обезьяна! :icon_mad:

затаренные палатки в кустах с вертушки хорошо видны, вид земли с воздуха другой, но есть одна хитрость, палатку ставишь за краем карты где её в упор не видно как шапкой невидимкой накрыта, зато видно в бинокль, главное не забыть куда ставил, и блин бегать далеко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть нюанс. Если тебя убили, то палатка твоя стоит 2 или 3 дня. Т.е. надо возрождаться, бегом искать другую палатку, перепрятывать. вот тебе бабушка и юрьев день, меня сегодня читак убил падла. Бегу ночью, никого не трогаю, на серваке 4 человека, все свои, темная ночь. Ребята обещали подвезти запчасти для машины, жду кукую. И черт меня дернул проверить ближайшую деревеньку на предмет пожрать. Выгребаю тихонько из леска, осматриваюсь, вдруг херак, за спиной появляется гнида, жарит меня из винтовки, его сразу баттлай кикает за чит, но мне-то не легче от этого... ПНВ, ЖПС, дальномер, все пошло по женской линии. Теперь нычку свою без жпс хрен найду. Вот такая вот баттла :)

Самое обидное, что трупик свой потом нашел, а он под текстуры провалился... Т.е. мухи жужжат, а трупика нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Любое развитие идет по спирали. Новое - хорошо забытое старое.

Эта игра напоминает мне игры на Спектруме - там тоже не было отгрузок. Cколько сможешь пройти с тремя (!!!) жизнями, столько и молодец. А потом опять все с ноля. Редко какую игру проходил до конца. Хотя старался. Надоедало. Здесь еще жестче - жизнь одна и нельзя запомнить, где поджидали враги или ловушки. В общем, на любителя-мазохиста.

В кулинарном училище.

Преподаватель говорит -Ваш суп мало кто будет есть!

Студент отвечает - Хорошо, назовем его суп "Любительский". :)

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на спектруме там была "линейка" ни шагу в сторону все зависит от ловкости а тут все в твоих руках, ты хозяин путей и своей судьбы (почти) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я же не говорю, что один-к-одному По спирали. Там я мог запомнить последовательность ловушек/врагов. А здесь все в руках снайпера за углом :) Шутю я, шутю. Если мне не нравится это не значит, что всем должно не нравиться. "Кому и кобыла невеста" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасибо. Day Z напоминает мне старый фильм "Игра в карты по научному" (так он назывался у нас, когда вышел в прокат). Кажется, итальянский. Старая миллионерша раз в год приезжала в родной городишко и играла в карты с двумя своими земляками. Она выдавала им по 100-150 тыс лир (для примера) и играли до полного проигрыша любой стороны. Одно условие - играли все время на банк - выиграл её соперник, и у него стало 300 тыс, следующая ставка 300 тыс. Ну и так далее. Один раз они выиграли 20-30 млн. (для старушки почти незаметная потеря). Бабушка почти в обмороке, но кричит "Играть!" Естественно, все время везти не будет и в конце-концов всего один проигрыш ставит все на исходные позиции до следующего года.

Каким бы я крутым ни был в Day Z, но все равно найдется один снайпер, лох, глюк или читер и все опять прийдет к нолю. И отсидеться в подвале, не высовывая носа, не получится. Раздраконенный разжалованный крутой захочет реабилитаци. Конечно с крутыми плюшками, к которым я уже привык и сроднился (не начинать же по-новой, как лох). Вот тут я бы на месте разработчиков вставил Магазин за реальное бабло. Не прогадали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...... Конечно с крутыми плюшками, к которым я уже привык и сроднился (не начинать же по-новой, как лох). Вот тут я бы на месте разработчиков вставил Магазин за реальное бабло. Не прогадали бы.

Господа, а в DayZ, раз она уж настолько TRUE SURVIVAL, есть ли возможность делать схроны или где-то ныкать лишние полезные ништяки (например, есть у тебя винтовка, а ты вторую нашёл, ну вот и сныкал её)? Просто это было полезно, то есть после смерти терялось бы всё, что при тебе, но запасы оставались бы. К слову, в Fallout можно по разным шкафчикам, столам и сейфам, разбросанным по Пустоши, ныкать своё добро (как, впрочем, можно его хранить и дома).

И ограничена ли переносимая персонажем масса (опять же, как в Fallout) или с собой можно таскать РПГ, MG-36 и M-98B одновременно?

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Я не их адвокат, конечно, но всё-таки считаю, что писать обзор по альфа-тесту и ругать его при этом, как минимум, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...