Перейти к содержанию

Нашел интересную игруху War Z


Рекомендуемые сообщения

Уже кланов полно, не то, что отрядов. Объединяться в отряды даже нужно. Отряд завалить очень сложно. Даже если кого-то и прибьют, то выживший товарищи соберут и отдадут ваш лут, конечно, за вознаграждение, а может и просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://thewarz.ru/articles-14-opisanie-igri.html Зомби сурвайвл. Интересненько, пока в стадии бета теста, поэтому серваки работают не очень стабильно. В целом, весьма недурственно и атмосферно. Тольк

Posted Images

 

Так же, вроде, почти в любом он-лайн шутере с более-менее большими картами, от Wolfenstein ET до Battlefield 3: всегда есть класс "снайпер" или "разведчик", который сидит с винтовкой и отстреливает врагов из хитрых укрытий, что, впрочем, он и должен делать по роду своей деятельности. Спасает только хождение в заведомо очень плохо простреливаемых местах, а на открытых - бег зигзагами, стрейф, распрыг, чтобы хитропопому любителю лёгкх фрагов попасть было сложнее.

Здесь нет классов, заранее получаемого оружия (кроме бейсбольных бит). Что нашел с тем и бегаешь, и не факт, что за день игры найдешь, что-то стоящее. И не факт, что тебя не завалят зомби или выстрелом в спину из калашникова, Тогда твоя мегавинтовка, если тебе посчастливилось ее найти, перейдет к победителю.

Вообще насчет хитропопых - это сильно. Я с в BF3 стреляю с дистанция от 700м. Если ты считаешь, что это легкий фраг - твое дело.

Изменено пользователем VolvoMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Двери в помещениях можно открывать? Если "да", то "как"? Ящики разбивать? Что-то фонариком не хочет ничего бить. А вчера махал им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Двери в помещениях можно открывать? Если "да", то "как"? Ящики разбивать? Что-то фонариком не хочет ничего бить. А вчера махал им.

Пока нет, в закрытые здания заходить нельзя. Что-либо сбить фонариком тоже нельзя. Не забываем, что пока это только бета тест. На русскоязычном форуме офф сайта, на самом деле, особо нечего читать и структура у него конкретно дурная.

Биться, даже топориком, с кол-вом зомби больше 3-х весьма опасно, лучше убежать, они далеко не отходят от жилищ и всегда можно просто смыться. Поэтому силы для бега всегда должны быть, если ты в городе. И заранее нужно вычислить куда будешь убегать, чтобы выбрать кратчайший маршрут из города, дабы не ломануться через весь город бегом, и устать уже где-то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, и пытаться выбить всех зомби, даже из маленькой деревушки - тоже бессмысленное занятие, они будут респавниться и толку будет не так много. Стрелять в них не советую, они прут на звук выстрела изо всех щелей, а не с одного направления, как если заметят игрока. Такуая хрень самая опасная, потому, что услышав звук выстрела, они начинают идти сразу с нескольких направлений и рано или поздно зайдут в тыл и фланг. Тогда кранты. Меня так и съели на миллитари бэйз, хотя в руках была М4. Там как и в жизни - "герои быстро умирают, а подлецы живут долго и счастливо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Советы такие: ходить лесом, избегать открытых пространств, площади пересекать рывками с зигзагами, постоянно проверяться, в городах перемещаться на пузе, перед подходом к вкусным местам желательно залечь и понаблюдать.

Подходить к сейф зоне с другого направления, отличного от того, которым уходили, не возвращаться тем же маршрутом, не зависать долго на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так же, вроде, почти в любом он-лайн шутере с более-менее большими картами, от Wolfenstein ET до Battlefield 3: всегда есть класс "снайпер" или "разведчик", который сидит с винтовкой и отстреливает врагов из хитрых укрытий,

Александер, по идее, зомби сурвайвл должен отличаться от каунтер страйка тем, что, в первую очередь, это игра на выживание, а не набивание фрагов. Т.е. встречаются дебилы, которые либо в силу непонимания процесса, либо в силу своих личных психологических флуктуаций считают главным долгом отстрелить первому встречному голову, но это не должно быть основным в геймплее. Тем WarZ и отличается от DayZ, чо во втором таких любителей гораздо меньше, хотя и встречаются, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походил по какой-то базе (городку) справа внизу на карте. Может, на разных серверах карта разная, в смысле занятых городов. (Я выбирал, где человек 5-10 присутствет из 100. Серверы не наши US.... и какие-то цифры). Три-четыре человека с мощным оружием посмотрели на меня и прошли мимо, что с меня взять? А, когда я расслабился, то рядом с городком под разлапистой елью оказался кто-то с винтовкой. Ну и все, второй персонаж без ничего остался. И еще в чате хвастался: I kill... и так далее (мелкие буквы в чате, плохо читать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Три-четыре человека с мощным оружием посмотрели на меня и прошли мимо, что с меня взять?

Ребята, видимо, играют именно в сурвайвл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://z-war.com/encyclopaedia/ - здесь про обсуждаемую нами игру пишется? Или это про другую игру? Что-то у меня интерфейс не такой, нет возможности посмотреть навыки, обучение и т.п. Бегаю по локации, как в Сталкере, что-то нахожу, да от зомби убегаю, в основном. Возрождаюсь в лесу, в горах и ХЗ, но только не в убежище. Нет окна выбора боя. Не пойму что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походил по какой-то базе (городку) справа внизу на карте. Может, на разных серверах карта разная, в смысле занятых городов. (Я выбирал, где человек 5-10 присутствет из 100. Серверы не наши US.... и какие-то цифры). Три-четыре человека с мощным оружием посмотрели на меня и прошли мимо, что с меня взять? А, когда я расслабился, то рядом с городком под разлапистой елью оказался кто-то с винтовкой. Ну и все, второй персонаж без ничего остался. И еще в чате хвастался: I kill... и так далее (мелкие буквы в чате, плохо читать).

Прошли, потому, что судя по всему, валить всех направо и налево, в итоге, будет влечь за собой серьезные неприятности. Там есть куча русских серверов, хотя возможно, там беспредела и больше. Карта пока только одна - на всех серверах.

Буквы нормальные, выстави разрешение экрана.

Изменено пользователем VolvoMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://z-war.com/encyclopaedia/ Это я не ту энциклопедию смотрю? Чтой-то у меня не совпадает описание с тем,что я вижу в игре. Интерфейс не тот. И у меня нет кнопок просмотра умения, прокачки, опыта и т.д. и т.п. Хожу, как в сталкере, что-то собираю. Но, в основном,убегаю от зомби.

Купил себе биту, а она не хочет появляться у тех персонажей, которые уже ходили и умирали, а только у вновь созданного перса появляется.

P.S. Утром мой пост не захотел вставляться, получилось пустое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Купил себе биту, а она не хочет появляться у тех персонажей, которые уже ходили и умирали, а только у вновь созданного перса появляется.

P.S. Утром мой пост не захотел вставляться, получилось пустое сообщение.

Просто твой перс должен зайти в сэйфзону. Когда ты в сэйфзоне выходишь с карты, твой персонаж получает доступ к глобальному инвентарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейвзона это города? Или как-то обозначены? Попробую сегодня найти нормальную энциклопедию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Игра тем и хороша, что интуитивно понятна. Ей энциклопедия в общем-то и не нужна. Это не ева.

Вот зомби, мимо них нужно красться, если заметят - лучше быстро убегать. Вот топорик, им удобно тюкать зомби по голове (можно и других игроков, если у них нет огнестрела), но лучше не больше 1-2х за раз, иначе - снова очень быстро убегать.

Вот города, там есть зомби и можно получить пулю от игроков, значит нужно сначала выяснить нет ли их там (игроков) и, как можно быстрее похватать лут, свинтить оттуда, чтобы никто не успел прийти и всадить очередь из калашникова. Вот дорога через лес, по ней лучше не ходить, если нужно перейти - только бегом. Иначе можно получить пулю. Вот винтовка крюгер - хорошая вещь, но против зомби лучше не использовать - только отбиваться от игроков - патроны можно только найти (в магазинах нет), можно докупить в магазине лазерный прицел, и несколько видов оптики - от коллиматора до 8 кратной винтовочной оптики, что я и сделал )

Если видишь пару игроков, которые вместе куда-то идут и тебя не заметили, лучше пройти стороной, если расстояние достаточное и у тебя есть хороший винтарь с оптикой можно и подумать о том, чтобы вальнуть. Но это на любителя.

Никогда не говори в чат где ты находишься, сколько бы у тебя не спрашивали об этом. Если кто-то говорит, что он друг и предлагает поделиться лутом, но в сэйфзону идти не хочет - тебя хотят поиметь ) Обмен только в сэйфзоне, а после этого лучше перзайти на другой сервер, чтобы не получить пулю в спину при выходе из сэйфзоны. Если видишь голодранца, такого же как ты и он говорит, что друг - врет, ударит в спину при первом удобном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... warZ я так понимаю хотят приурочить выход к фильму word war Z. типа тоже про зомби с какимто известным актером.

Фильм, кстати весьма недурственный явно будет http://www.youtube.com/watch?v=Tjutwgmv8EY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, на WarZ очень сурово накатили в последнее время. Именно из-за фильма, чуть ли не через суд хотят добиться смены названия игры. Вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понял, что в сейвзоне убить меня не должны. Вчера с пятой попытки прошел в сейвзону и не убили (пока). Нашел пистолет Крюге с 10-ю патронами. Убил 8 зомби, нашел обойму для винтовки Крюге (к пистолету не подходит). Из жидкости, что лучше покупать? Дали же мне 700 денег. А то вода,кажись, в дефиците. Еда попадается и обезболивающие тоже юывают. Топорик слишком много стоит (в каких-то $), а потом его отберут :( Бита дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что лучше покупать?

Моя имха, лучше купить бинты, магазинные лечат половину или даже более повреждений, в то время, как бинты с лута лечат совсем малую часть. Еда и вода в достатке валяется, как мне показалось. Т.к. у меня WarZ не вызывает больше энтузиазма, пока, по крайней мере, могу поделиться припасами :) Но условие одно - ты сам доковыляешь до самой северной сейф зоны :) У меня там база

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за предложение, я как раз там и нахожусь (Blue Ridge Settlement). Я немного побарахтаюсь новичком без ничего. Тогда и терять нечего. Да и убившим меня будет облом :) . Судя по чату в игре много пострелять-в-кого-попало. Лишь бы убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...