Перейти к содержанию

Нашел интересную игруху War Z


Рекомендуемые сообщения

Наверное, на начальном этапе нужно заходить на сервер без людей и насобирать себе инвентаря. А потом потихоньку выходить "в люди". А так, каждый второй-третий встреченный персонаж считает за обязанность убить меня, просто так. От нечего делать. Куда-то же нужно применить снайперку или автомат. Не по бутылкам же стрелять. В общем, убили вчера всех моих персов. В Сталкере хоть обозначается, кто враг, друг или нейтрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://thewarz.ru/articles-14-opisanie-igri.html Зомби сурвайвл. Интересненько, пока в стадии бета теста, поэтому серваки работают не очень стабильно. В целом, весьма недурственно и атмосферно. Тольк

Posted Images

В жизни же не обозначается. Так и здесь - вопрос доверия. Были моменты, когда я пожалел такого голодранца, в итоге получил удар битой в спину. Имха такая, что убивать направо и налево до бесконечности не получится и дальше придется за это расплачиваться. Потому, что бандиты будут подсвечиваться и охотиться на них будут все, кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Потому, что бандиты будут подсвечиваться и охотиться на них будут все, кому не лень.

Хорошая новость. Хватит ли нервов дождаться этого? Тут стараюсь прокрасться между зомби на военном складе (в надежде что-нибудь найти), осторооожненько иду, руки-ноги дрожат - и "бах", выстрел в голову. Обхохочешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Есть способ, который правда народ не очень любит. Находишь рыбное место, собираешь, отходишь чуть в сторону в укрытие, релогинишься на другой сервак, где меньше народу, собираешь заново, если там что-то есть. Понимаю, что это читерство, но разработчики сами подталкивают к таким решениям, разрешая играть с одним снаряжением на всех серваках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Улов на сегодня, винтовка крюгер, уже вторая, сайга, правда патронов к ней нет. 2 шлема М9 стандартных и один городской, куча всяких патронов, мне не нужных, еды и воды. Ни разу убит не был. Один раз какое-то дурко в красной рубахе заскочило за мной в разбитый самолет, но когда увидел свет лазерного прицела и винтовку нацеленную ему в лоб - поспешил свинтить. И правильно сделал. Я добрый сегодня был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть способ,

Я сегодня пытаюсь таким заниматься - собрал немного и быстренько в сейвзону. Выложил. И опять туда же. Серверы выбираю с минимумом людей. На одном увидели что голодранец и дали какой-то лесной броник-камуфляж. Сказал спасибо.Зато на втором с 4-мя игроками подошел чел и топориком забил. На третьем сам попался - увидел всего 3-х зомби и решил их битой по одному перебить. Одного убил, а двое по одному не зазхотели -потерял биту. Может верну, когда оживу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если меня убили зомби в глухом месте (мало вероятно, что кто-то найдет мой рюкзак), я могу другим своим персонажем прийти туда и собрать свои вещи? Нужно на тот же сервер зайти? Или можно только после возрождения на том же сервере собрать свое? Или после возрождения на другом сервере можно свое забрать?

Другим персонажем пришел на то же место через 10 минут, а там ничего нет. Или перепутал сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скорее всего перепутал сервер! Можно другим персонажем пойти и все собрать, но на том же сервере. Но, кстати, хабар могли и подрезать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное, перепутал сервер. Зашел через час тем же первым персом и увидел, что хабар на месте был, но так как было час ночи (по игровому времени), то в потемках меня опять зомби сожрали. А у меня дома уже было пол второго ночи, ждать час времени не стал, чтоб рассвело в игре. Утром (настоящим, не игровым) там уже ничего не было. Кто-то нашел, так как и в домике у зомби исчезла бутылка с водой. Да и ладно. Принцип я понял, а остальное соберу. Главное не жадничать - нашел немного и быстренько в сейвзону выложить. А мне захотелось еще немного по пути набить зомби. Вот набил. Ничего, у меня уже есть винтовка Крюге с дополнительной обоймой и купил топорик. Прорвемси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меня сегодня в спину вальнул некто TK Smirnoff (или NK, не суть есть важно). Я эту цуку теперь найду - факт. Само собой куча всяких забабловых прибамбасов было (в том числе ПНВ). Жаль. Правда нашел катану, револьвер магнум и два крюгера мини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не смог найти свои вещи после того, как меня сьели - и другим персом ходил, и этим же самым через час - не ничего. Для эксперимента выбросил винтовку, отошел от неё, вернулся -лежит. Потом еще раз подальше отошел, вернулся -лежит. Третий раз отошел (как в сказке), вернулся -нет её. Далеко не отходил, метров 20-30. Никого не было рядом, все в пределах видимости. А винтовка исчезла. То ли какое-то время сохраняется, то ли нужно определенное расстояние. Я заметил, что было: обыскал трейлер, забрал все из него, пошел к озеру, полазил там минут 15-20. На обратном пути захожу в этот же трейлер - опять есть два предмета.

В обще игра стала напрягать тем, что каждый раз приходится начинать почти с нуля -донести вещи к себе проблематично. В итоге, игра сделана, чтобы вкладывали деньги в покупку нужных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В итоге, игра сделана, чтобы вкладывали деньги в покупку нужных вещей.

Ну, я бы сказал так, что если хочешь комфортной игры (большой рюкзак, ПНВ, оптику), то да, можно заплатить, а если просто играть, то можно обойтись без доп.расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

благодаря запасам, которые насобирал.

Я сейчас хожу на военные склады вообще без ничего, даже еду/питьё не беру. Одна из четырех вылазок заканчивается успешно, приношу что-нибудь в сейв-зону. Убивают не зомби, а стрельцы-умельцы.

При поиске сервера выбираю, где, допустим, 4 человека, а когда захожу, там их оказывается 8-11 :) Чувствуют, куда новичок заходит. :(

Ну, я бы сказал так, что если хочешь комфортной игры (большой рюкзак, ПНВ, оптику), то да, можно заплатить, а если просто играть, то можно обойтись без доп.расходов.

В танчиках тоже можно "просто играть", не вкладывая денег, но дальнейшее продвижение будет очень медленным.

А здесь, что может дать большой рюкзак или бронежилет, если я тебя с оптики в голову могу спокойно завалить? Или в спину. И мне за это ничего не будет, даже осуждения.

Насчет оптики не знаю, но большой рюкзак, бинокль, каска, бронежилет и разное оружие можно собрать на местности, если не спешить, как голый в баню.

Я говорю о том, что игра сделана по всем канонам самых плохих человеческих джунглей - нужно опасаться всех "разумных" без исключения. Ни о каких взаимопомощи, товариществе, чести здесь говорить нельзя. И этой игрой насаждается мораль пули, как самая истинная. Когда тебя пять раз подряд убьют просто так, даже не за твой рюкзак, ты обязательно пойдешь в магазин, чтобы купить хотя бы биту/топор и с явным наслаждением обрушишь его на голову первого встречного (если представиться возможность).

" Не нравиться - не играй" - не ответ. Может, я еще не разобрался в ней? И кланы/группировки показывают, как выжить при взаимодействии, взаимопомощи и взаимопонимании? Или там правит только пиписькомерство?

P.S. Злой я сегодня.

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P.S. Злой я сегодня.

Не кипятись! Оно того не стоит.

А если взглянуть по-другому? Например, что игра как раз насаждает мысль, что против гнид можно выступить только сообща, т.е. объединиться с нормальными людьми и внутри группы помогать друг другу, выручать, прикрывать. Гниды будут всегда, возможный БП лишь поднимет эту пену наверх и сделает явной. При любом БП неизбежно объединение людей в группы, одиночка имеет мало шансов выжить, только если найдет какую-то золотую жилу ресурсов, о которых никто не будет знать. Вот объединитесь, например, с Вольвоменом, уже будет легче.

Если говорить про себя, я никогда не нападаю на людей, но прицел с них не свожу :) Мне доставляет гораздо больше удовольствия помочь человеку с бинтами или едой, оружием, чем епнуть бедолагу и облутать хладное тельце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если идет группа из 2-3 чел, то такую группу просто так в спину не станут лупить. В этом суть игры, я об этом писАл. В одиночку ты очень быстро идешь на корм местной фауне, вдвоем -втроем есть реальный шанс выжить и более того, быть в шоколаде. Даже если кого-то убьют из группы, все равно цкотину накажут, а лут подберут и отдадут убиенному. В этом принцип. Ну и не забывай, что это бета - тест. Много чего еще совсем не реализовано. Судя по таким локациям как фэллсдэйл и трейлерный парк - там будут NPC, след-но будут давать какие-то квесты и продавать что-то. Возможно будут квесты на негодяев, промышляющих убийством, для этого, кстати, есть и временные капсулы, правда это пока не работает. Мне кажется бандиты будут в итоге в конкретной жопе, вплоть до засветки местоположения на карте другими игроками с нейтральным статусом или статусом шерифа (как в СТАЛКЕРЕ примерно). Ну и подозреваю, что с джаперами тоже будут что-то делать.

Плюс явно будет гораздо более серьезная броня, которая не позволит так просто и безнаказанно валить в спину. Ну и всяческие датчики и тепловизоры никто не отменял,

Касательно сохранения жизни есть неплохие методы, как взять лут и спокойно уйти.

1. ПНВ - очень сильно помогает - позволяет делать вылазки ночью, там процент удачных на несколько порядков выше.

2. Не суйся в города рядом с сэйфзонами, если на сервере больше 9 чел, лучше шустрить по окраинам.

3. Не лезть в маленькие фермы - там есть места для снайпера и все подходы, как на ладони, а лута по минимуму.

4. В большие города в одиночку ходить самоубийство, туда только в составе пати.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понятно. Немного попустило. То просто вчера прое...л все, что было нажито непосильным трудом. :) По натуре я одиночка, люблю отвечать только за себя. Побегаю, посмотрю. Игру-то я все равно уже купил (предзаказ). Не буду забывать, что это бета-тест. Неплохо разжился на военных складах в 4 часа утра. Правда, опять по жадничал и решил срубить парочку одиноких зомби по пути на сейв. А они оказались не одиночки. Прикольно вприсядку мимо зомби проходить. Проползать не пробовал, стрёмно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С новым патчем зомби стали дальше видеть? Раньше спокойно проходил, а сейчас замечают, откуда-то сзади появляются. Умнеют, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Получил какое-то письмо на буржуйском от War Z о какой-то атаке, взломах и т.д. Ничего не предлагают, а только оправдываются. Хотя, я не заходил в игру 1,5 - 2 месяца. После работы проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Получил какое-то письмо на буржуйском

Ага, я тоже получил, не вчитывался, но там что-то мрачное про глобальный взлом всего :) Че, правда их ломанули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зашел под старым паролем, все нормально. Ничего из инвентаря не пропало. Правда, одного моего персонажа забрали и дали свободную ячейку для особого режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я хрен знает что происходит. Загружается до получения патчей, а потом игра вылетает с какой-то ошибкой :) Буду удалять нафиг. Скорое DayZ stand alone выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня дозагрузилось метров 400, один раз вылезло сообщение о взломе на буржуйском языке и дальше все работает. Был в деревне между Fallsdale и нижним спавном Castle pine sattlement - ни одного зомби не было. Так кто-то из винтовки убил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...