Перейти к содержанию

ипохондрия? а вот фиг вам


Рекомендуемые сообщения

господа. друзья. товарищи.

кто то скажет, что у меня ипохондрия, кто то помашет пальцами около виска, но независимо от этого ... так все задолбало. это словами не передать.

устал смотреть на все это вокруг. как издеваются над нами. как мы издеваемся над собой. как всем насрать на то, что все издеваются над всеми.

ехал сегодня в метро и вдруг поднял голову от книжки. осмотрелся вокруг и меня пронзила картинка всех этих людей, грузыщих друг друга, неорганизованных, непонимающих ничего, дерущихся, плюющихся, срущих на всех и себя, в какой то гипотетический момент глобального пушного зверька.

правильно говорят - кто как ходит так и ездит потом. посмотрев на людей, я вдруг понял, что обочина это норма, подрезать норма, нестись сквозь несколько рядов это норма. и это норма для всех станет роковой.

кто то попытается прорваться побыстрей, кто то въедет в этого оленя, соберет еще, буду объезжать по обочине. всё. зверек. из за скотства одного - несколько сотен тысяч. ехал в воскресенье от детей домой и поймал себя на мысли, что если я сейчас не приду в чуство - то просто с криком нажму едаль газа и буду таранить до упора, пока не завалят. а знаете почем? я конечно же отдышался. остановился - перегородил скотам обочину - кстати мне сигналили да - козел я - не даю проехать. а я стоял и приходил в себя. что то прихватило меня серъезно. аж в глазах потемнело. понимаете - я весь такой - законопослушный - еду значит - тошню - стою в очереди - ради чего? ради очередного скота, которой по каким то критериям подумал что лучше меня? и может объехать там где ездить не нужно а потом поджать меня? или например выйти с обочины на перекрестке и на глазах у гибона выйти перед моей мордой, стопниками показывая мне мое место в этой жизни?

я стоял в вагоне метро и думал - а ведь мы достойны всего этого. неуважения. неуважения к самим себе. в воскресенье выехал на мкад - а там авария - пьян собрала несколько машин в левом ряду. 4 трупа. 4 жизни людей, которые просто ехали по своим делам. ехали никого не трогали. и я буду ехать. и вы. и вы не будете никого трогать. но какой то скот решит по другому. решит что ему можно. что он договорился. и подрежет. ему хватит места ровно уйти от удара. а у вас и у меня не хватит выдержки не повернуть руль. и понесется душа в рай.

сил нет. смотреть на всех. ни на пешеходов - ни чем не лучше водителей. ни на водителей - они же бывшие пешеходы.

и ведь это уже необратимо. связь с культурой потеряна. людям опустили планку. педерастия достигла апогея - у нас с одинаковым успехом заочно судят офицера и отпускают жещину убийцу.

у нас с одинаковым пафосом рассуждают о 0 промилле и смотря на всю толпу явно упиваясь тем, что происходит вокруг.

эта толпа обречена - как в духовном так и в физическом плане.

какие нахер схроны и планы.

извиняюсь за вспеск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Грустно, но есть здравое зерно. Именно в отсутствии культуры.

эта толпа обречена - как в духовном так и в физическом плане.

какие нахер схроны и планы.

Какие-какие?! Я скажу - какие. Свет, вода, еда, тепло, предметы гигиены, обувь, связь, оружие, патроны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрон - вот ведь ... ну что еще добавить то?

многие из нас и задумывались и читали книжки "постапокалипсис".

я ж не просто так это упомянул. просто подумай - как добраться то до этого?

я аж в позитивное русло опять возвращаюсь после твоего комментария :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я ж не просто так это упомянул. просто подумай - как добраться то до этого?

Как добраться? Если только заранее. Если держать нос по ветру. А в толпе, да на наших вечно "модернизируемых" магистралях будет крышка. Мародерка начнется прям в очередях на выезд из города. Так что исключительно заранее, исключительно минуя основные магистрали. Ну и не одному, вестимо. Заранее обозначить с друзьями точки встречи, держать связь, пока будет работать, а по выезду - исключительное радиомолчание до места. Ну как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смысл ломиться из города? От вирусной пандемии вам ни патроны, ни сухари в "схронах" не помогут. Потерпите пару лет, скоро всё кончится. Наконец-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смысл ломиться из города? От вирусной пандемии вам ни патроны, ни сухари в "схронах" не помогут. Потерпите пару лет, скоро всё кончится. Наконец-таки...

Дело не в пандемии, хотя и в ней тоже. Закон простой: "меньше народу, больше кислороду".

А чего будет через пару лет? Неужели планета Нибиру-таки долетит до нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Омни, главное самому не оскотинется и не перейти в разряд небыдла.

Это жизнь сейчас такая и многие считают себя крутыми и успешными, разъезжая на кредитных машинах, хотя сами нули.

Вот лучше задуматься, а откуда у них такая уверенность в безнаказоности? Только давай искать причины не банальные, типа продажности полисов и судов. Надо мне кажется менять менталитет, который нам насаждают последние лет двадцать.

Мне например насрать на таких и вызывают они у меня не злость, а жалость.

Нет у многих простого уважения к другим и к себе. Да, ваши московские пробки выводят из себя, а происхождение онных мне кажется связаным с массовым незнанием города и маршрут выберают все один и тот-же, хотя можно ездить не только по центральным улицам, а пользоваться кучей проездов и переулков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, по теме. "Киса" не мерседесе, выжрав шнапсу, устроила ДТП, мотоциклисту ногу отняли. http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/10/22/n_2582573.shtml

http://www.gazeta.ru/auto/video/videoregistratory_snyali_dtp_s_uchastiem_kristiny_belyakovoi.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Скажи спасибо недовольному хомячью, которое исходило на невкусное, за беспричинную остановку инспектором и проверку документов. Только так можно было отлавливать на дороге пьяных и закинутых.

А теперь как что-так сразу жалобу катают в прокуратуру.

А как по другому можно таких отлавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Скажи спасибо недовольному хомячью, которое исходило на невкусное, за беспричинную остановку инспектором и проверку документов. Только так можно было отлавливать на дороге пьяных и закинутых.

Шо, опять Навальный виноват? :) Не припоминаю в требованиях "оппозиции" требование отменить остановку для проверки документов. Думаю, это всё-таки из-за того, что в полиции теперь, после гениальной реформы с переименованием, тупо народа не хватает на земле работать. Начальнички-то себя не сократили, а вот простых работяг - пожалуйста.

А суть проблемы тут в том, что существующая система взаимоотношений, сложившаяся благодаря попустительству властей и безграничной коррупции, допускает любые правонарушения и преступления кастой избранных без должного и неизбежного наказания. Можно нюхнуть или бухнуть и ехать - корочка помощника депутата или е@ерек со связями все уладит. "Зааай, я мента сбила..." Хомячки, Паша, не виноваты. Виновата система ценностей, которую нам предложили взамен уничтожаемой с конца 80-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Конечно ты прав. Но самое интересное, что мы сами, при случае, поступаем так же хреново.Потому как нервы не железные.И нет этому конца.Стоит остановиться и тут же раздавят, сомнут и затопчут.Ну хотя бы кто то уже задумывается над этим.Значит не всё так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот тут я не про оппозицию, а про заполонившие ютуб ролики про посыл гайцов. И тупые законы, которые приняли при шмелле идя у них на поводу, тут сыграли не последнюю роль.

Да, деваха на мерине прилипла конкретно-сядет по полной и не откупица. Глянь кого она на моце закатала.

Люди поймите одну вещь-страна с 99го поднимается с нуля. Не возможно за 12 лет построить полностью здоровое гос-во. После семнадцатого, сколько страну поднимали? И это при учете у людей общий идеи и цели. И что характерно м тогда взятки брали и воровали вагонами, многих за это сажали и стреляли, правда их сейчас реабилитируют как "репресироваеных"не изучаая толком дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не возможно за 12 лет построить полностью здоровое гос-во.

В особенности, если не ставить себе такой задачи. Остальное вообще без комментариев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну покажи мне примеры "не ставвленья такой цели"?

И как отличить правовое от не правового гос-ва. Да пример правового гос-ва привестм можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну покажи мне примеры "не ставвленья такой цели"?

Боюсь мои доводы ты сочтешь недостаточными. Но попробую, чиста чтобы что-то ответить:

1. Армия -

2. Космос -

3. Авиапром -

4. Экономика -

5. Демография -

6. Наркомания +

7. Тяж.пром. -

8. Криминал +

И как отличить правовое от не правового гос-ва. Да пример правового гос-ва привестм можно...

Отличить очень просто - по неизбежности и неотвратимости наказания вне зависимости от приближенности к административному ресурсу. Для примера можно взять любую страну, например Сингапур. Почитай про их опыт борьбы с коррупцией.

Не пойму, зачем я спорю? Я же все равно ничего не смогу доказать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди поймите одну вещь-страна с 99го поднимается с нуля. Не возможно за 12 лет построить полностью здоровое гос-во.

Паш, вот только честно - а построят ли?

Сейчас и в Европах становится всё не так лазурно, как раньше, а за нашу страну я вот боюсь из-за роковой суммы: Отсутствие идеи в головах людей + Недремлющие внешние силы, желающие развалить страну.

Я уважаю твой здоровый патриотизм, но государство - это, прежде всего, народ, а не власть (и абсолютно неважно идеальная она или нет). Даже в самых известных классических романах фантастов (у Стругацкихв серии "Камеррер", у Оруэлла в "1984", у Хаксли в "Дивном новом мире" и т.д.) преподносится эта мысль. Я более чем уверен, что с учётом нынешних технологий (как электронно-физических, так и политико-социальных) можно населению правильно вложить в голову любую идею, главное правильно делать это. Так уж если власть реально хочет блага стране, то она может повлиять на социальную жизнь так, чтобы людям не свалить в пиндостан хотелось, а строить свою собственную Родину, зная, что Родина эта вспомнит о них не только в налоговой квитанции или повестке в военкомат, а вспомнит и тогда, когда человеку станет нужна помощь. Почему бы так не сделать? Я вовсе не считаю, что все поголовно чиновники и силовики - узурпаторы и воры, но в силу нынешнего времени и следующего из этого менталитета таких хватает. Хватает и тех, кто это покрывает: так как если потянешь за малый конец нитки (читай поймаешь мелкого госслужащего на воровстве), то и клубок разворачиваться пойдёт со всеми вытекающими.

Человек есть мера вещей, а человек слаб. Поэтому идеальной системы не будет никогда, но можно гос. аппарат загнать в определённые рамки так, чтобы даже в случае личной слабости человеку на своём месте было бы крайне сложно наделать делов. Но для этого нужно, чтобы в верхах стояли люди, заинтересованные не в собственно благе и кармане, а заинтересованные в благе граждан страны. Тогда будет намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, вот в чем тут загогулина мне видется в законах-можно сделать жесткий социал как у гос служащих и полисов по типу пиндосского. Среднеразумная зарплата, приличной пенсией и страховкой, которые ты теряешь, если тебя ловят за зад.

Но у нас это не дадут принять, а если и примут, то все равно-чиновник слаб и деньги мы сами ему даем, даже когда он и не просит...

Процитирую примерно Костю- Фрица"в интернетах мы готовы всем сделать всем счастье, а как займем пост, то первым делом покупаем мазератти"(с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а при чем тут патриотизм? и простите какой? только на этой неделе создали комитет по пропаанде.

тут мелькнула фраза, очень правильная, о системе ценностей, предложенной взамен.

вопрос только в том, что взамен так искусно и долго уничтожаемой системе так ничего и не предложили. систему постоянного поддержания стресса у хомячков я не рассматриваю.

ну и да, можно вечно писать о бездарно разваленной армии (-прапоры. учебки и прочее), хотя почему бездарно? как раз таки планомерно и ровно на все деньги, которые выдали.

более не нужна техническая интеллигенция. нонче в почете быдлота. простите но реальность проста - быдлотой проще рулить. это я у себя на родине прошел от начала и до конца.

ну а мысли - вы знаете - как не спорьте, но начинается от самосознания и самоуважения индивидуальности. и тут я понимаю, что время опустить руки, потому как то кто им рассказал, что так можно. кто то договорился и все таки делают. и даже мысли о последствиях не промелькивают. вот что страшно. делают и не бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, вот в чем тут загогулина мне видется в законах-можно сделать жесткий социал как у гос служащих и полисов по типу пиндосского. Среднеразумная зарплата, приличной пенсией и страховкой, которые ты теряешь, если тебя ловят за зад.

Но у нас это не дадут принять, а если и примут, то все равно-чиновник слаб и деньги мы сами ему даем, даже когда он и не просит...

Процитирую примерно Костю- Фрица"в интернетах мы готовы всем сделать всем счастье, а как займем пост, то первым делом покупаем мазератти"(с) :)

я готов не покупать мазератти в случае избрания.

я готов принести конкретные шаги в реформу например системы патрулирования гибдд - благо выдумывать не придется - есть опыт и работающий.

я готов принести совершенно реальные шаги по сокращению штата нахлебников и бюрократов за счет тех же оправдавших себя систем.

но ... я понимаю, что может быть это реально, но ненадолго. побьют ведь - хотя я хотел написать другое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, вот в чем тут загогулина мне видется в законах-можно сделать жесткий социал как у гос служащих и полисов по типу пиндосского. Среднеразумная зарплата, приличной пенсией и страховкой, которые ты теряешь, если тебя ловят за зад.

Но у нас это не дадут принять, а если и примут, то все равно-чиновник слаб и деньги мы сами ему даем, даже когда он и не просит...

Процитирую примерно Костю- Фрица"в интернетах мы готовы всем сделать всем счастье, а как займем пост, то первым делом покупаем мазератти"(с) :)

А что, социал и прочее - вариант хороший. Но только нужно не давать при этом чиновнику накопить такой капитал к пенсии, чтобы ему было положить на эту самую соц. пенсию, а это уже задача не такая тривиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...