Перейти к содержанию

ипохондрия? а вот фиг вам


Рекомендуемые сообщения

 
 

Но для этого нужно, чтобы в верхах стояли люди, заинтересованные не в собственно благе и кармане, а заинтересованные в благе граждан страны. Тогда будет намного лучше.

Саша, это называется монархия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

негра жалко...

А разве это не арабченок был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А чего плохого в ролике? Как раз, имхо, наоборот, показывает, что полицию надо уважать. А полиция будет выполнять свою работу не взирая на то, насколько дорогая машина у нарушителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, это называется монархия.

Необязательно. Есть ещё как минимум несколько вариантов государственного устройства с возможностью заинтересованности правителей в развитии государства и блага народа. Основная форма при такой концепции, это, как раз таки, не монархия, а ноократия. Но, теоретически, такое возможно почти при любой форме, окромя олигархии и её подвидов, плутократии и излишне жёсткой деспотии (при том, что даже в тоталитарном государстве правитель может искренне хотеть блага стране, но добиваться этого злыми и неоправданно жёсткими методами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрон, а я разве написал, что плохо? Я как раз и показал как работают полисы, когда их не дергают и дают нормальные права. А не как у нас, сразу с правозащитниками в суд бегут как в дыню получат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрон, а я разве написал, что плохо? Я как раз и показал как работают полисы, когда их не дергают и дают нормальные права. А не как у нас, сразу с правозащитниками в суд бегут как в дыню получат.

Паша, абсолютно верно, что полиция должна иметь нормальную свободу действий. Я до сих пор чётко помню твой рассказ в ТС про греческую полицию (когда ты сказал, что, мол человек спросил у полицейского, укатавшего преступника: "А как же там права человека", на что ему ответили что-то вроде: "Права именно человека. Для этого нужно человеком быть."). Тут всё ясно.

Но как же случаи явного произвола в России? Случай, который не забуду никогда: избиение преподавателя музыки то ли в Красноярске, то ли в Новосибирске. Объясняю.

Заслуженный деятель культуры РФ, простой преподаватель консерватории, возвращался домой с занятий.

Встретил ППС патруль, вроде 2 человека.

Они ему: "Стой, ты кто?!"

Он: "Я музыкант, преподаватель консерватории. Могу дать документы".

Они: "А музыкант, это значит пид*ор?! Ну получай". И стали его бить.

Он получил инвалидность, разрыв селезёнки, в общем, пострадал очень сильно. Тех подонков вроде наказали то ли условно + штраф, то ли очень мало, в общем, не сильно.

Мой вопрос. Может сначала надо полицию научить вести себя адекватно, а потом уже давать им свободу действий? По рассказам друзей из маленьких городов, часто бывает так, что гопник, который сидит на корточках, запивая семки жигулём, говорит сначала что-то вроде: "*ля, ненавижу ментов позорных", а через полгода сам идёт в полицию работать. Логично, что такой служитель правопорядка - далеко не мечта в стиле "Brilliant cop" из голливудского кино о добрых стражах закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрон, а я разве написал, что плохо? Я как раз и показал как работают полисы, когда их не дергают и дают нормальные права. А не как у нас, сразу с правозащитниками в суд бегут как в дыню получат.

У наших полицейских тоже нормальные права, только у некоторых представителей "простого народа" прав, оказывается больше... Либо депутат, либо просто бабла много. И получается, что сделать-то полицейский ничего и не может. И правозащитники тут не при чем.

Понимаю твое негодование по поводу правозащитников, однако скажи, должен ведь быть кто-то, кто защитит права простого человека? Или эта роскошь доступна только избранным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эта роскошь доступна только избранным?

fixed: эта роскошь доступна только демократически избранным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На 146% демократически избранным :)

Координатор «Лиги избирателей» Николай

Беляев исключен из организации за

хищение части средств, собранных с

помощью общественных электронных

кошельков, сообщается на сайте «лиги». Как написала на своей странице в Facebook одна из учредителей «лиги» журналист

Ольга Романова, в начале сентября Беляев

заключил договор с ООО «5 баллов» на

изготовление листовок. По этому договору из

средств «лиги» было оплачено 672 тысячи

рублей, однако в компании утверждают, что никакой продукции не изготавливали. «В завершение «Лига избирателей»

сообщает, что гражданин Беляев более не

является ни координатором, ни

организатором, ни участником какого-либо

из проектов лиги и вообще более не имеет

отношения к ее деятельности. Николай Беляев не имеет права делать от имени лиги

никаких заявлений или сообщений, как в

интернете, так и в традиционных средствах

массовой информации», — подчеркивается в

пресс-релизе организации. «Газета.Ru»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы знаете, я когда писал это сообщение, не думал, что оно вызовет такой "резонанс". спасибо за обсуждение, но хотел сказать немного другое. Происходит подмена понятий и терминов закона и о законе.

мы наблюдаем это каждый день. каждый день, кто то обязательно снимает ролик о том, что кто то обиделся, вышел из машины, открыл чужую и начал бить другого человека. и все эти случаи остаются глубоко безнаказанными. мальчик обиделся, подрезал женщину и сломал ей зеркало и задний фонарь. дяденька обиделся, достал нож и начал угрожать. количество примеров растет в геометрической прогрессии. что делать обывателям? что делать людям? которым вдруг четко показывают что нет ни власти ни защиты - ничего! нет больше силы, которая может наказать за нападение или избиение. и спасибо надо сказать нам в том числе. самим себе. это мы все дружно рассказвыали о том, что у гибдд надо отобрать все права и "менты" должны ходить и всем кланяться. я искренне желаю всем правозащитникам быть жестоко избитыми, ограбленными и обосранными после всей этой передарстичной вакханалии на дорогах, домах и прочим. угрозы, изибиения, нарушения как правило жизни.

можно я не буду задавать вопрос: когда? ибо сегодня опять сил нет терпеть. уже третий день не отпускает. бессилие больше всего унижает человека.

попутно вопрос по этой же теме - никто не знает где можно глянуть пневматический портативный пистолет для дюбелей? гвозди не желательно (ибо шляпка маленькая) - степлер к сожалению не подходит под описание.

спасибо. мне почемуто кажется, что это не последнее мое сообщение.

и кстати да - почему никто так и не сказал, что мои предвыборные обещания нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Омни, меня такая хрень накрывает с регулярностью раз в два-три месяца. Началось давно, поэтому я уже для себя все решил. Нет, я конечно одерну хама в метро, остановлюсь на перекрестке и не пропущу наглеца по обочине... иногда ловлю себя на мысле - "А как все можно исправить?!":

- Массовые выселения обратно на национальные окраины и куча экзаменов для гастарбайтеров?

- Передача всего судопроизводства международным организациям?

...

Потом, прихожу к выводу, что простых и понятных всем решений нет. Эту страну не переделать быстро. Нужны поколения. Я не готов ждать или класть жизнь и здоровье на изменение ситуации.

И я для себя все решил - я ВАЛЮ. Перетерпеть, пережить как ночной кошмар, дожить до рассвета...

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Омни, происходит естественный отбор, как в девяностые. Пройдет очередной этап стогнации населения и достающим биту из багажника, пару раз вспорят живот удленненым туристическим топориком, а других на месте поделят на ноль полисы из табельного. И вот. Просто люди до конца не осознают, что жлобья и бычья очень мало, оно просто громкое и заметное.

Меня вчера штрафанули за не пропуск пешеходки на зебре, реально отвлекся, ну ииии.....

Надо было видеть лицо старлея, когда я ему спокойно дал док-ты и согласился с нарушением не споря и не доказывая мнисой невиновности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

естественный - это когда каждый защищается как может. а сейчас вокруг признают мое право сдохнуть при полном попустительстве. у меня уже мозг цепенеет от всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...