Перейти к содержанию

на Ходынском поле идет снос авиатехники


Рекомендуемые сообщения

Собственно,вот http://ntv.livejournal.com/267511.html и вот http://www.ridus.ru/news/48135/

Я конечно же понимаю,что было все там запущено и заброшено,но ведь оставались же образцы уникальной авиатехники, которую можно восстановить и поместить в музей. А сейчас все разгромят и наживутся на сдаче цветмета,а на образовавшемся месте построят,по слухам,один из быстровозводимых гундяевских храмов. Все грустнее и печальнее становится жить в стране,которая когда-то славилась своей авиацией и космосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А если без пафоса? Данной техники в музеях дохрена, кто хотел, чтото купить, тот думаю купил и иностранци тоже. Теперь вопрос-какой толк хранить тонны!люминия, про полезность для окружающей среды в черте города я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если говорить без твоей маргинальности, то чья вина в том, что Ходынка пришла в упадок и теперь тычут этим кладбищем (хотя там много с исторической точки зрения интересных образцов) мол надо "мусор" выбрасывать, а кто сделал так, что там появился этот "мусор", думаю сам поймешь. Это никому не нужно (кроме энтузиастов (у которых нет денег на сохранение этого) и редких коллекционеров (которым порой класть на это)). В общем любому авиа-фагу (привет от лурка и борд) как серпом по яйсам такой дербан... Все зависит откуда посмотреть, а смотрят в одну сторону, а стоило бы посмотреть отчего так все запущенно стало.

Хотя все банально проще, какие то самолеты, да еще и "прогнившие" занимают место, это место можно заюзать под, что-то более полезное (с их точки зрения), вот вам и весь спектакль. Былом правят деньги.

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ходынка

http://ntv.livejournal.com/267511.html

одним летающим Ил-14 может стать меньше

http://vulkan-avia.livejournal.com/64841.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

В загнивающем западе есть музеи, в которые могут сходить люди, получить кучу удовольствия и потратить бабки. При этом основная часть денег все равно идет из госбюджета, потому что это их История. Ихние Р-38, Р-51, Р-40(!) - супер самолеты которые победили фашистов.

У нас такого не смогут сделать никогда, просто по той причине потому, что нам деньги не достаются тупым печатанием на принтере или добвалением трех нулей на компьютере. Они тупо убыточны, простой человек не сможет потратить лишние деньги на музей с полуразвалившейся техникой. И это ждет все остальные музеи в нашй стране.

+негативное отношение к своей истории. Когда на сервере человека с ником Комиссар. Тролят под тем соусом что мол комиссары в ВОВ могли только заставлять других лезть на пулеметы и умирать как скоты. Человек отвечает и его банит сервер (за не соблюдение нормативной лексики).

Это в стране в которой комиссары поднимали взводы и батальоны в атаку под огнем сраных фашистов.

Ребята, что за херня происходит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, что за херня происходит???

Думаю, что происходит то, чего добиваются люди, которые хотят ошельмовать нашу историю. Народ постепенно забывает, что было буквально 70 лет назад. Пьет "ягу", кушает семки и чувствует себя вполне комфортно в состоянии стабильности и покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может скажу плохое. Но Каждый кто скажет, что-то подобное (про комиссаров, загряд отряды в которых служили одни воры в законе и т.п.) должен баниться жестоко и сразу. Перегибы в этом вопросе просто невозможны, а в сложившемся положении (когда рушат нашу историю и памятники) необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

+негативное отношение к своей истории. Когда на сервере человека с ником Комиссар. Тролят под тем соусом что мол комиссары в ВОВ могли только заставлять других лезть на пулеметы и умирать как скоты. Человек отвечает и его банит сервер (за не соблюдение нормативной лексики).

Это в стране в которой комиссары поднимали взводы и батальоны в атаку под огнем сраных фашистов.

Ребята, что за херня происходит???

Это история моей страны и я имею право относится к разным периодам оной по разному. Но никто чужой не имеет права судить историю моей страны.

Что происходит? Человеческая память выборочна и мстительна. Ты вспомни комисаров гражданской войны - когда расстреливали сдававшихся "белых", которым обещали жизнь. Комиссар - это в первую очередь проводник идеологии (агитатор). именно они развалили руссие фронты 1й мировой. Это они выступили в роли 5й колонны, по сути ПРЕДАВ страну. У меня слово комиссар в первую очередь ассоциируется с идеологией уничтожения своего (точнее не совсем не своего) народа в гражданскую войну. Физическим уничтожением всех не согласных или нейтральных. Думавших по принципу, - кто не со мной, тот против меня.

Во время ВОВ уже не было комиссаров - были политруки )

А заград отрябы и пр это уже ведомство Особого Отдела (особисты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может скажу плохое. Но Каждый кто скажет, что-то подобное (про комиссаров, загряд отряды в которых служили одни воры в законе и т.п.) должен баниться жестоко и сразу. Перегибы в этом вопросе просто невозможны, а в сложившемся положении (когда рушат нашу историю и памятники) необходимы.

Памятники людям, проводившим в жизнь геноцид своего народа?

Мне кажется, гордиться тут нечем - гражданская война - это позор нации. Но помнить об этом надо, что бы впредь такое более не повторялось.

Хотя я за то, чтобы Волгоград был переименован обратно в Сталинград. Т.к. именно в Сталинграде было нанесено немцам первое крупное поражение, после чего началось освобождение нашей страны от гитлеровцев. Позже были большие и малые победы, но Сталинградская битва была первой, когда немцы потерпели сокрушительное поражение.

Только в нашей стране имя этого города предано забвению.

=========================================

А теперь вернёмся к теме данной ветки. Житель Грузии превратил самолет в игровую площадку. Гари Шапидзе из города Рустави купил списанный ЯК-42 и устроил на его борту детский сад

http://www.ridus.ru/news/49513/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это история моей страны и я имею право относится к разным периодам оной по разному. Но никто чужой не имеет права судить историю моей страны.

Это история нашей страны. У нас не право, у нас обязанность наказывать тех, кто пытается её опорочить. Говорят всякую херню? В бан и пусть идут учить историю. По патриотическим учебникам, а не по гебельсовским листовкам, коих в магазинах сейчас навалом, к сожалению.

Что происходит? Человеческая память выборочна и мстительна. Ты вспомни комисаров гражданской войны - когда расстреливали сдававшихся "белых", которым обещали жизнь. Комиссар - это в первую очередь проводник идеологии (агитатор). именно они развалили руссие фронты 1й мировой. Это они выступили в роли 5й колонны, по сути ПРЕДАВ страну.

Военные комиссары - это в первую очередь надзорный орган за командиром, введенный для поддержания дисциплины. Кстати создавались они с оглядкой на старую русскую армию, в которой произошло моральное разложение, ввиду отсутствия у солдат четких целей за что они воюют.

У меня слово комиссар в первую очередь ассоциируется с идеологией уничтожения своего (точнее не совсем не своего) народа в гражданскую войну. Физическим уничтожением всех не согласных или нейтральных. Думавших по принципу, - кто не со мной, тот против меня.

Может секрет раскрою, но по такому принципу в гражданскую войну воевали все. И физическим уничтожением несогласных занимались также все стороны.

Во время ВОВ уже не было комиссаров - были политруки )

А заград отрябы и пр это уже ведомство Особого Отдела (особисты)

Для того, чтобы говорить "Это история моей страны и я имею право относится к разным периодам оной по разному" надо маленько историю вспомнить. Политрук и комиссар это одно и тоже. Институт комиссаров был вновь введен в июле 1941 года, в момент сложнейшей обстановки на фронтах, и был упразднен в октябре 1942-го года, когда напряжение спало. И это были другие комиссары, а не те что в гражданскую воевали. Эти люди вели солдат в атаки и также гибли вместе со всеми. Примеров их героизма масса.

Памятники людям, проводившим в жизнь геноцид своего народа?

Мне кажется, гордиться тут нечем - гражданская война - это позор нации. Но помнить об этом надо, что бы впредь такое более не повторялось.

читаем

комиссары в ВОВ могли только заставлять других лезть на пулеметы и умирать как скоты

В упор не вижу здесь разговора о гражданской войне.

Если уж начинать разговор о гражданской войне, то надо смотреть в целом, а не говорить:

-"вот эти вот убивали своих!".

-"А те не убивали своих?"

-"А про тех не будем вспоминать, давайте лучше про этих поговороим."

Нет, так нельзя делать.

Хотя я за то, чтобы Волгоград был переименован обратно в Сталинград. Т.к. именно в Сталинграде было нанесено немцам первое крупное поражение, после чего началось освобождение нашей страны от гитлеровцев. Позже были большие и малые победы, но Сталинградская битва была первой, когда немцы потерпели сокрушительное поражение.

Только в нашей стране имя этого города предано забвению.

Без комиссаров и многого другого, не было бы Сталинграда. Как можно почетать что-то одно, но вместе с этим унижать другое?

Вот так и происходит подмен понятий, этим и пользуются те, кто рушит памятники нашей истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это история нашей страны. У нас не право, у нас обязанность наказывать тех, кто пытается её опорочить. Говорят всякую херню? В бан и пусть идут учить историю. По патриотическим учебникам, а не по гебельсовским листовкам, коих в магазинах сейчас навалом, к сожалению.

но понимание этой истории у каждого своё, и если ты сам не знаешь определённых фактов , моментов и ситуаций, то слова оппонента для ткебя будут полной хернёй

Военные комиссары - это в первую очередь надзорный орган за командиром, введенный для поддержания дисциплины. Кстати создавались они с оглядкой на старую русскую армию, в которой произошло моральное разложение, ввиду отсутствия у солдат четких целей за что они воюют.

именно за это их в очередной раз упразднили 9 октября 1942г, а также «Общая и военно-политическая подготовка многих руководящих политработников неудовлетворительная. Большая часть политсостава армии (73 проц.) не имеет военной подготовки …Большая часть (77 проц.) политсостава запаса не имеет военного образования» - Народный Комиссар обороны Маршал Советского Союза С. К. Тимошенко

А кто произвёл это самое разложение? Изучайте историю гражданской войны - например Деникин - Очерки русской смуты. (в 5и томах)

Может секрет раскрою, но по такому принципу в гражданскую войну воевали все. И физическим уничтожением несогласных занимались также все стороны.

Увы, но побеждённых в масовых количествах уничтожали всётаки большевики. И это были те же самые забитые крестьяне, за которых боролись. И у которых в итоге всё равно отобрали землю в колхозы. (т.е крестьян обманули) Были крестьянские бунты, подавляемые огнём, в том числе взятием заложников из числа женщин, детей, стариков и уничтожением оных. Кроншдадский "мятеж", кстати, был результатом именно как не согласие с политикой большевиков по отношению к обиранию крестьянства. А также именно большевики под угрозой уничтожения родных и близких заставляли бывших царских специалистов и офицеров служить красному делу. И "Карбышева" придумали не фашисты, а комисары, когда отбирали у крестьян посевной хлеб.

Для того, чтобы говорить "Это история моей страны и я имею право относится к разным периодам оной по разному" надо маленько историю вспомнить. Политрук и комиссар это одно и тоже. Институт комиссаров был вновь введен в июле 1941 года, в момент сложнейшей обстановки на фронтах, и был упразднен в октябре 1942-го года, когда напряжение спало. И это были другие комиссары, а не те что в гражданскую воевали. Эти люди вели солдат в атаки и также гибли вместе со всеми. Примеров их героизма масса.

Ты сам писал "Военные комиссары - это в первую очередь надзорный орган за командиром",

политрук (сокращение от «политический руководитель»)введён с 1919г — заместитель командира по политической части. Политруки выполняли роль комиссаров в нижних звеньях армейского управления, на уровне роты и ниже, и не имели настолько больших прав, как комиссары подразделений. Фактически политруки выполняли функции «младших» командиров подразделений, ведя политико-воспитательную работу и выполняя часть административных функций.

помполит — помощник командира по политической части. с 1925го в тех частях и соединениях, которыми командовали командиры-коммунисты

в июле 1941 года - это были теже самые комисары, не знающие военного дела, что и в 1940г, комисары потребовались из-за громадных потерь кадровых командиров

"Только за первые 6 месяцев войны в действующую армию было направлено 100 тыс. политбойцов. Основная их задача состояла в «мобилизации личного состава армии и флота на решительную и самоотверженную борьбу против немецко-фашистских захватчиков». Комисары выполняли те же надзорные функции , т.к. пришло много молодых неопытных командитров.

И как только ннадобность в космиссарах отпала, их ликвидировали, заменив институтом заместителей командиров по политический части (замполитов). "Замполиты не имели комиссарских полномочий, их функции ограничивались политической работой среди личного состава. Организационно замполит не занимал особого положения, считаясь одним из заместителей командира и в полной мере ему подчиняясь"

Героизм на войне не зависит от того, кто ты - рядовой, коммунист или генерал, а зависит от человека. И роту в атаку может поднять любой из них. Просто 2х и 3х меньше, их проще запомнить или создать соответствующий ореол....

читаем

В упор не вижу здесь разговора о гражданской войне.

Если уж начинать разговор о гражданской войне, то надо смотреть в целом, а не говорить:

-"вот эти вот убивали своих!".

-"А те не убивали своих?"

-"А про тех не будем вспоминать, давайте лучше про этих поговороим."

Нет, так нельзя делать.

Почему же - институт комиссаров возник 1918г, чем изменился в 1941ом? Комиссары перестали возглавлять репрессии против народа? Но слово-то осталось и задачи в общем-то теже.

Без комиссаров и многого другого, не было бы Сталинграда. Как можно почетать что-то одно, но вместе с этим унижать другое?

Вот так и происходит подмен понятий, этим и пользуются те, кто рушит памятники нашей истории.

Сталинград был без комиссаров, был бы он или не был не нам тут решать.

Подмен понятий - это видеть то, что хочется видеть, и умалчивать о том - чего не хочется. Полуправда - это ещё большая ложь -(

Нельзя бороться за правое дело с грязными (протитивопраными, лживыми) помыслами и действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...