Перейти к содержанию

Переход с резисторов на датчики Холла


Рекомендуемые сообщения

При переводе Логатеча форсе 3Д про возникла проблема датчик работает от 3- 5 вольт а контролер джоя требует 1.5 вольта Нужна простенькая схема делителя напряжения с 5 на 1.5вольта или параметры подстроечного резистора со схемой подключения Прошу помочь незнайке!!! с уважением Корвин

Изменено пользователем Корвин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Холлы не выход, нужно и контроллер менять, я себе собрал:холлы SS495a1 и контроллер MJOY16 http://www.joysticks.ru/joysticks/handmade/mjoy16.shtml :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Холлы не выход, нужно и контроллер менять, я себе собрал:холлы SS495a1 и контроллер MJOY16 http://www.joysticks...de/mjoy16.shtml :Laie_43:

Контроллер заче м менять?он новый а резисторы не в дугу через 3 месяца накрылись просто интересно этот джой довести до ума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

воткни подстроечный резистр накинь тестр, крути резюк и замеряй падение напряжения пока не получишь желаемое, если ошибаюсь поправте :icon_mad: чтото помниццо с учебы:rolleyes:

какой примерно резистр наверно должна подсказать всем известная формула закона ОМа, если еще силу тока узнаешь

Контроллер зачем менять?он новый

а зачем материнку компьютера пентиум-3 под камень i7 менять? как нибудь воткнул(допустим разьём подходит) и комп типа мощный стал:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

воткни подстроечный резистр накинь тестр, крути резюк и замеряй падение напряжения пока не получишь желаемое, если ошибаюсь поправте :icon_mad: чтото помниццо с учебы:rolleyes:

какой примерно резистр наверно должна подсказать всем известная формула закона ОМа, если еще силу тока узнаешь

а зачем материнку компьютера пентиум-3 под камень i7 менять? как нибудь воткнул(допустим разьём подходит) и комп типа мощный стал:icon_mad:

Попробую Я вообще по професии слесарь -ремонтник и школу закончилв 1968 так что закон Ома придется заноиоучить Спасибо тебе за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я до института в профлицее 4 года на "наладчикика технологического и электронного оборудования полупроводникового производства" отучился, вот только закон ОМа и запомнил:biggrin: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я до института в профлицее 4 года на "наладчикика технологического и электронного оборудования полупроводникового производства" отучился, вот только закон ОМа и запомнил:biggrin: :icon_mad:

А больше ине нужно все остальное что учил при необходимости само о себе напомнит особено если сильно припекло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...