Перейти к содержанию

Defender Cobra M5


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как на плато удалить цепь на твист. Колебания не позволяют установить оси. Без прибора наверное не обойтись.

post-20994-0-84212600-1384352733_thumb.jpg

post-20994-0-33212500-1384352774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пчел, и каким намалевал? кстати... если многим дать карандаш в руки... всеравно ромбы получатся, даже руками...)))

Значит так, многоуважаемый! Если есть желания продолжать общаться в этом разделе - придется сделать над собой титаническое усилие и продолжить общение в уважительном к собеседнику ключе. Это раз. Я

Posted Images

Я не знаю как устроена кобра, но если на твист идет отдельный резистор, то сигнальный провод надо заземлить (если там aHалоговая ось).

р.s. Фотографии ужасны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

р.s. Фотографии ужасны)

ничего вы не понимаете в художественных спецэффектах :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, как на плато удалить цепь на твист. Колебания не позволяют установить оси. Без прибора наверное не обойтись.

Надо на плате в разъеме твиста определить сигнальный контакт (он не задублирован на разъемы тангажа и крена, задублированные - это питание и общий). И замкнуть его на любой другой контакт этого же разъема, например намотать на него и соседний с ним. контакт жилку провода. Получиться, что мы замкнули твист на плюс питания или на общий. В обоих случаях будем видеть ровную картинку на джойтестере. Но таким образом логически ось твиста отключить не получится никак, только устранить дребезг сигнала.

И не совсем понятно, чем мешает дребезг оси твиста... ?

Изменено пользователем AIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.....И не совсем понятно, чем мешает дребезг оси твиста... ?

.... Колебания не позволяют установить оси......

Пока твист "ёрзает остальные оси не назначить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пока твист "ёрзает остальные оси не назначить!

В таком случае можно назначить оси при разобранном РУСе, не трогая твист. Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А ведь можно и резистор на место вернуть, тем более у него в центре большая мертвая зона, а значит и дрожания не будет.

Изменено пользователем OBTable
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё неприятность в том, что колебания сохраняются, даже когда разъём снят с платы. На фото верхний самый разъём , 6 проводов, идёт в голову джоя, там другая плата. С неё только идут провода на резистор твиста. Дефект именно в основной плате. Замена резистора не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Похожая история была на моей кобре, правда оси крена и тангажа подхватывались без проблем, а назначая другие оси ( РУД ,шаг винта , педали) , я отключал джой , назначал оси и дальше летал без проблем,хотя твист дрожал как цуцык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё неприятность в том, что колебания сохраняются, даже когда разъём снят с платы. .....

Естественно, поэтому его и заземляют!

И про дефект платы говорить преждевременно. Сначала этот способ надо проверить!....

...Блин, тема то старая, и никто не пробовал заземлить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если предполагать, что дело в контроллере, то паяльником и т.п. там делать нечего.

Надо перепрошивать, а он скорее всего заблокирован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если предполагать, что дело в контроллере, то паяльником и т.п. там делать нечего.

Надо перепрошивать, а он скорее всего заблокирован!

Да. Он хоть и на основе Atmega - mjoy, но заблокирован для смертного вирпила :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для Ила трудностей нет в том плане, что вручную оси прописал и забыл. А в других симах ещё не знаю как . Попробую назначить оси на старый трастмастер, а уже кнопки после переподключения на Кобру. Удастся обмануть РОФ и Вар тандер? Я ещё это не пробовал, в новый комп . игры только установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нащупал и спаял контакты проводов -входной чёрный и выходной в рукоятку тоже чёрный . Теперь твист замер в центре, как показывают тестеры. Надеюсь не сгорит что нибудь? Установке осей теперь ни что не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 2 months later...
 

Сначала доставал большой свободный ход из за разрывов в дорожке резистора. Я его перебрал используя другой резисто р от трастика. Какое то время поработал как и хотелось бы. но началось дерганье, всё чаще и чаще. Потом превратилось просто в очень быстрое колебание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...