Перейти к содержанию

Defender Cobra M5


Рекомендуемые сообщения

Проблема больше в том, что не этого мы все ожидали от ВКБ. Хотя они и не однократно повторяли - "это не ВКБ - а Дефэндер". Но я считаю, что по этой цене - самый лучший джой на переделку!

Ждём РУД...

а разве не это и планировалось?

А меня вообще то достали всякие умники с переделанными кастомными джоями и с резюме типа "кусками какашки" типа Kursant. Я ждал G940 который стоит как Вархог, а собран хуже чем М5, и педали даже в счет не беру, ими только восьмилетний ребенок пользоваться может. И вот это реальная какашка за 14000!!!. Я смотрел х52 от одних видов лампочек которого блевать тянет, и хлипкие кнопачки даже на Про выбешивают жутко. У меня была сверхпопуларная на алексе (судя по разговорам в ТС) Ева, которая скрипела с первого дня, а развалилась через 2 месяца, и из нее физически вылезла смазка. Вархог? Тоже не выход за 16 кусков с нагибанием на педали тоже от трастмастера... И ее тоже переделывают в итоге (переделывать джой за 16000 р. Are you fucking kidding me????) Много нафиг умников, а никто пока ничего в рамках данной цены не предложил. Сплошные "куски какашки"... Это не напольник, это не кастом, это млять Дефендер за 1600 рублей всего ,это даже не стоимость похода в ресторан! Предложите что то иное в рамках этой цены. Нет? ну а какого тогда понты колотить? Рисунок не такой, подвес не тот. Да там хотя бы кнопки нормально приделаны, и ручка нормально собрана, одно это стоит этих денег!

Давайте предложения, умники!

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пчел, и каким намалевал? кстати... если многим дать карандаш в руки... всеравно ромбы получатся, даже руками...)))

Значит так, многоуважаемый! Если есть желания продолжать общаться в этом разделе - придется сделать над собой титаническое усилие и продолжить общение в уважительном к собеседнику ключе. Это раз. Я

Posted Images

Будет примерно след.ситуация:

1. Выйдет она значительно позже объявленных сроков.

2. Будет стоить в итоге в магазинах больше, чем прогнозировалось.

позже необъявленных сроков и дороже необбъявленной цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Это цена не джоя, а контроллера

ясно, один фиг если механика будет удачной люди свои контроллеры повтыкают :rolleyes: нам всегда чегото не хватает или не нравится, а цены на кингкобру будут конечно на заявленную железную механику запредельные что придется выбирать более дешевую альтернативу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
позже необъявленных сроков и дороже необбъявленной цены?
Абсолютно верно! Так и будет, естественно когда объявят. Я не говорил, что она уже объявлена.

vsevar, не нужно набрасываться! Я резких высказываний не делал. Повторю ещё раз - за такие деньги - отличный джой. Все нападки именно из-за того, что ожидали от ВКБ чего то большего! И мало кто сейчас берёт в расчёт цену. А это очень важный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О, у Нас теперь самодельные металические джои в одной ценовой категории с М5? "Дайте две!". :ca:

*р.с. А вообще - "прокладка рулит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, чего вы спорите?

Лучший джой - сделанный свими руками напильником, резкой, сваркой , потому что ты делаешь для себя любимого. Но не у всех есть под рукой инструменты, время, голова и пр. Для вторых - Этот недорогой джой - лучший из фабричных.А если будет промышленная металлическая механика - вообще класс.

Механика Баура - лучший коммерческий вариант переделки. Я лично сталкивался с переделкой "другого коммерческого проекта" по переделке 52... год и все...., стоит пылится.

Мой выбор - кобра М5 и создание своего напольника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Абсолютно верно! Так и будет, естественно когда объявят. Я не говорил, что она уже объявлена.

vsevar, не нужно набрасываться! Я резких высказываний не делал. Повторю ещё раз - за такие деньги - отличный джой. Все нападки именно из-за того, что ожидали от ВКБ чего то большего! И мало кто сейчас берёт в расчёт цену. А это очень важный фактор.

Да я не относительно твоего поста, а относительно Kursanta. К тебе вопросов нет, все кул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

из серийников. Бюджет-Т16000 из топа Вархок. А дефендер, как делал салфетки для мониторов, так пускай и продолжает. Срок службы, два месяца-люфты и деформация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

из серийников. Бюджет-Т16000 из топа Вархок. А дефендер, как делал салфетки для мониторов, так пускай и продолжает. Срок службы, два месяца-люфты и деформация...

такое впечатление что пост ты не читал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
такое впечатление что пост ты не читал...

Какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...... Механика Баура - лучший коммерческий вариант переделки. Я лично сталкивался с переделкой другого коммерческого п...
И с какой ,если не секрет? А то мы тут выдаем такие безапеляционные заявления, они должны хоть как то на словах чтоль подтверждены. Я мех-ку от Баура считаю хорошим проектом, но не лучшим,так на твердую четверочку. Нету идеала в этой жизни. Самое главное в мех-ки, для меня-загрузка. А клещи в настольнике это БРЕД! Ибо понятно, что стоячий хрен лучше висячего, но! сухстой это болезнь. А клещи в настольнике это 100% сухостой, а слабые клещи, это простите БРЕД и забивание саморезов ручкой гайковерта.Центр должен быть четкий, но без "дрыга" при пересечении, которого можно избежать с клещами только в напольнике.

2 всевар, тыб на Курсанта не гнал, он ,я думаю, джостиков напеределал больше, чем ты сисек в руках держал. Да и не престало уважаемому человеку,такому как Курсант, грубить, когда он компетентно высказывае свое мнение, а то прямо как пару лет назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пожалуй поддержу Малютку!! Не сметь наежжать на нашего Дока( Курсанта)! Уж кто-кто, а он в теме!!!!Читай с самого начала ветку!!! Док, как раз, знает о чем пишет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а разве не это и планировалось?

А меня вообще то достали всякие умники с переделанными кастомными джоями и с резюме типа "кусками какашки" типа Kursant. Я ждал G940 который стоит как Вархог, а собран хуже чем М5, и педали даже в счет не беру, ими только восьмилетний ребенок пользоваться может. И вот это реальная какашка за 14000!!!. Я смотрел х52 от одних видов лампочек которого блевать тянет, и хлипкие кнопачки даже на Про выбешивают жутко. У меня была сверхпопуларная на алексе (судя по разговорам в ТС) Ева, которая скрипела с первого дня, а развалилась через 2 месяца, и из нее физически вылезла смазка. Вархог? Тоже не выход за 16 кусков с нагибанием на педали тоже от трастмастера... И ее тоже переделывают в итоге (переделывать джой за 16000 р. Are you fucking kidding me????) Много нафиг умников, а никто пока ничего в рамках данной цены не предложил. Сплошные "куски какашки"... Это не напольник, это не кастом, это млять Дефендер за 1600 рублей всего ,это даже не стоимость похода в ресторан! Предложите что то иное в рамках этой цены. Нет? ну а какого тогда понты колотить? Рисунок не такой, подвес не тот. Да там хотя бы кнопки нормально приделаны, и ручка нормально собрана, одно это стоит этих денег!

Давайте предложения, умники!

Значит так, многоуважаемый! Если есть желания продолжать общаться в этом разделе - придется сделать над собой титаническое усилие и продолжить общение в уважительном к собеседнику ключе. Это раз.

Я дал свою оценку качеству исполнения механики продукта, а не его цене и уж тем более не моральным качествам собеседников. Это два. Ну и на последок - калькуляция:

2 5" дисковода - 100руб

1 контроллер типа mj16 или РедБарон - 800р

2 убитых винчестера (загрузка а ля FOX777)-халява или

4-8 пружин от ВАЗ 08 - 160р

Кнопки - 200р

2 датчика холла (либо халява -из тех же флопов, либо в магазин по 50 -70р штука)

винтики, гаечки, магнитики -40 руб

итого: 1400р + неделя работы = отличный, очень точный и вечный джой

Правда к этому набору нужны еще прямые руки, умеющие держать дрель. напильник и ножовку... Увы, с этим не у всех хорошо... Это три.

P.S. И не нужно хаять Еву - окромя еще более убогого Авиатора, мировая джоестроительная промышленность ничем не одарила левшей. Хотя классных вирпилов среди них весьма существенное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо: если уж делать джой для себя любимого(!), то ограничится при его изготовлении пружинами от Жигуля и напильником\ножовкой - лютый изврат. Потому как мазохизм, это извращение. :ca:

Чтобы сделать нормальную механику - нужна станочная база. И навык в её использовании. Нужны материалы.

Чтобы собрать электронику - нужны совершенно другие инструменты и знания\навыки.

В конце концов - ручку самоделкины не делают. Её надо снять с джоя. Для этого нужно его предварительно купить...

Может кто-то и делает джои напильником, но у него на это должно уходить масса человеко-часов.

Так что или деньги, или время.

*р.с. У меня денег на самоделки нет, а время лучше займу полётами. Поэтому купил М5 и не парюсь. Резинок везде понавешал, вот и весь тюнинг - дёшево и сердито. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

*р.с. У меня денег на самоделки нет, а время лучше займу полётами. Поэтому купил М5 и не парюсь. Резинок везде понавешал, вот и весь тюнинг - дёшево и сердито. :ca:

скажи а та сглаживаемость не мешает?

помнится когда эксперементируя, её включал много плевался, и только она в контролере останавливает от желания даже пробовать этот джой

по мне проще не свою совершенно новую механику ваять а найти подходящее, пусть даже и пластмассу повесить на подшибники и холы и летать

потому что верно мутабор, не у каждого под руками кроме паяльника и напильника чтото серьезное из средств есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблема больше в том, что не этого мы все ожидали от ВКБ. Хотя они и не однократно повторяли - "это не ВКБ - а Дефэндер". Но я считаю, что по этой цене - самый лучший джой на переделку!

Ждём РУД...

Рома, а смысл городить "очередной джой на переделку"? Взять корпус и ручку? экомомия только по злектрокишкам выходит...так можно 300 рублевый джой брать, втыкать твою мех-ку, отдельно заказывать отработанные кон-ры и датчики, а корпус покупать в магазе (хххороший, люралевый за 350 руб). Я конечно профан в этом... пока только собираю инфу от ВАС, но поковырявшись в сети вспоминается первые фразы ВКБ.... типа "долой пластиковое китайское гафно... мы сами щщща все сделаем, придумаем..." В комерческом плане они молодцы- как минимум тысячи любопытных купят джой ради интереса, покрутить, посмотреть....взрыв на рынке не произведут, но комерческую задачу выполнят. Имея опыт общения с производителями пластиковых изделий (опираясь на их опыт)последующие партии будут более расхлябаные. В своем сегменте (ценовом)- наверное ГУД, но действительно- от них ждали большего. Может я и не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Некое сглаживание есть. На "бухом" разрабы все объяснили, про динамический фильтр, невозможность его отключения без перепрошивки и т.д. Вообщем лучше читать там...

Лично мне оно не мешает. Рулиться пИАР как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лично мне оно не мешает. Рулиться пИАР как надо.

могу только порадоваться за тебя, если тебе это подошло

еще ты говоришь резинок понавешал, что от полного отсутствия загрузки отказался? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
еще ты говоришь резинок понавешал, что от полного отсутствия загрузки отказался?
Изнежен отсутствием загрузки на Сайдвиндере - ручка при отлюченном питании на нём не падает если её отпускаешь, а стоит под любым углом. В обычном джое без загрузки ручка падает под своим весом - уже не то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не у каждого под руками кроме паяльника и напильника чтото серьезное из средств есть

Для флоподжоя и педалей хватило ножовки по металлу, ручной дрели, напильника и паяльника.

Хотя, если бы еще раз делал педали, то ось педалей заказал бы у токаря- ну 20-30 грн заплатил бы, но меньше геморроя.

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит так, многоуважаемый! Если есть желания продолжать общаться в этом разделе - придется сделать над собой титаническое усилие и продолжить общение в уважительном к собеседнику ключе. Это раз.

Я дал свою оценку качеству исполнения механики продукта, а не его цене и уж тем более не моральным качествам собеседников. Это два. Ну и на последок - калькуляция:

2 5" дисковода - 100руб

1 контроллер типа mj16 или РедБарон - 800р

2 убитых винчестера (загрузка а ля FOX777)-халява или

4-8 пружин от ВАЗ 08 - 160р

Кнопки - 200р

2 датчика холла (либо халява -из тех же флопов, либо в магазин по 50 -70р штука)

винтики, гаечки, магнитики -40 руб

итого: 1400р + неделя работы = отличный, очень точный и вечный джой

Правда к этому набору нужны еще прямые руки, умеющие держать дрель. напильник и ножовку... Увы, с этим не у всех хорошо... Это три.

P.S. И не нужно хаять Еву - окромя еще более убогого Авиатора, мировая джоестроительная промышленность ничем не одарила левшей. Хотя классных вирпилов среди них весьма существенное количество.

Не принимайте близко к сердцу, если обидел чем то - прошу простить. Не со зла. Но, теперь я вам пересчитаю - ваша экономика не к черту. Это не стоимость джоя, это себестоимость компонентов, не более чем. Стоимость джоя несколько боле сложная конструкция.

2 5" дисковода - 100руб - у меня его нет, надо ехать куда то и покупать

1 контроллер типа mj16 или РедБарон - 800р - я понятия не имею где их искать и что с ним потом делать - время на поиски

2 убитых винчестера (загрузка а ля FOX777)-халява или - у меня нет битых винтов и никогда не было (покупать новые?), или 2 недели клянчить тут?

4-8 пружин от ВАЗ 08 - 160р - свой ВАЗ 09 я продал 5 лет назад?

Кнопки - 200р - понятия не имею где их покупать и что с ними делать

2 датчика холла (либо халява -из тех же флопов, либо в магазин по 50 -70р штука) - понятия не имею где их искать и что с ними делать

винтики, гаечки, магнитики -40 руб

итого: 1400р + неделя работы = отличный, очень точный и вечный джой -

Правда к этому набору нужны еще прямые руки, умеющие держать дрель. напильник и ножовку... Увы, с этим не у всех хорошо... Это три. - а это не имеет по вашему стоимости? Простите совковый менталитет в котором стоимость работы никогда не оплачивается и ничего не стоит.

Итого это очень оптимизированная цена компонетов, и данные 1400 р. не включают в себя стоимость моего рабочего времени, из которого я должен взять это время и которое я должен буду потратить на поиск компонентов, поиск инструкций, самообучение рукоделию, покупку инструментов, в т.ч. паяльнику и т.д., обучению пайки, затраты на дорогу в Оби и т.д.

По моими приблизительным подсчетам мне такой джой будет стоить приблизительно 20 000 рублей. Это есть себестоимость изготовления кастомного джоя МОИМИ руками с учетом времени на обучение. У меня никак не получилось 1400 даже с затратами на метро а не на машино-час.

А мне нужен был джой сейчас - включил и полетел, что я и сделал потратив 1600 с доставкой. Таким образом вы предложили мне джой за 20 000 р. против 1600 р. но по непонятным мне причинам утверждаете что он будет стоить мне 1400 р. Наверное у нас с вами разная стоимость часа времени.

Хотя мы можем провести эксперимент, я делаю вам заказ, и вы через неделю мне предоставляете джой за указанную вами стоимость (+ 20% рентабельности), таким образом вы доказываете мне и всем окружающим что джой за 1400 летает имеет лучшие характеристики деффендера м5.

Изменено пользователем vsevar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..... Это не стоимость джоя, это себестоимость компонентов, не более чем. Стоимость джоя несколько боле сложная конструкция.

По моими приблизительным подсчетам мне такой джой будет стоить приблизительно 20 000 рублей. Это есть себестоимость изготовления кастомного джоя МОИМИ руками с учетом времени на обучение...

А мне нужен был джой сейчас - включил и полетел.....

Полностью согласен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 всевар, тыб на Курсанта не гнал, он ,я думаю, джостиков напеределал больше, чем ты сисек в руках держал. Да и не престало уважаемому человеку,такому как Курсант, грубить, когда он компетентно высказывае свое мнение, а то прямо как пару лет назад...

А Курсант за себя ответить вроде сам может... А то знаешь как в народе про дырки и затычки говорят)))

Изменено пользователем vsevar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...