Перейти к содержанию

на МАКС кто-нить собирается?


Рекомендуемые сообщения

Буду в субботу , рыбы закупил мешок , бартер на пиво , у кого есть желание пообщаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насколько я знаю Рома Troll c Thikо(ники не совсем верно написал- без сквада) собираются тоже на пятницу или субботу

я в раздумье, как с работой получится да и 600км не совсем рядом, а если на машине, то как же рыбку есть?:smile313:

заглядывай в ТС там можно народ подбить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Буду в субботу , рыбы закупил мешок , бартер на пиво , у кого есть желание пообщаться ?

приежжай скарее! телефон у тя есть, звони... :friends:

тока бартер на каньяк-ты же знаешь... :icon_mad:

заодно кноповку на хатке глянем (под большим пальцем) и выключаетль на РУД-е (тот, что со стороны оси)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мож кто знает когда к вам на МАКС америкосы прилетят ? Просто хочу посмотреть как они строем взлетают с нашего Скниловского после дозаправки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик купи мне там бандану с МАКСом2011 а? самую красивую и самую большую

а я када за сервером приеду заодно заберу и расчитаюсь а?

а то быть не смогу - дела домашние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 

Были , видели , ... помокли , но ничё , ..смотрибельно :getImage16:

post-17112-0-77084900-1313925122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Как я съездила на МАКС.

Пишу не столько о программе, о которой будет много написано другими, а об ощущениях, о дороге, организации мероприятия и пр.

Синоптики обещали +23 и небольшой дождь!

Стартовали со ст.м. Выхино. Все как надо – встретились 8.45 с маленькой частью вирпилов во главе с RC_Korban, купили в жуткой толпе билеты на некий агрегат под названием Спутник. Прошли турникеты, и тут началось. Подошла некая скоростная электричка. Нам ответили: да-да, и на станцию Отдых, и Спутник… мы в нее прыгнули. Через какое-то время пошли контролеры. При проверке билетов выяснилось, что это не Спутник, контролер тыкнула пальцем в окно и сказала: вот ваша станция, но мы на ней не останавливаемся. Отдых проплыл мимо нас. Нам стало смешно, потому что в прошлом году мы так же почти в той же компании сели не на ту электричку.

Вышли на следующей станции. Нам нужно было вернуться назад на простой электричке на три остановки. Но сделать это было проблематично. Чтобы перейти на обратную сторону, необходимо было пройти пропускные автоматы. Автоматы не пускали! На перроне появилась толпа зайцев, и все с билетами до ст. Отдых. Все наши – МАКСовские.

Поднялась дискуссия. МАКСовские зайцы разделились на два неровных лагеря – кто-то побежал оплачивать проход – человека два-три, а остальные насели на пропускные автоматы, отказываясь оплачивать лишние ошибочно проехавшие километры.

На помощь пришла контролер со скоростной электрички. Зачем-то она вышла вместе с нами. Она провела нас через выход. На входе тоже возникла терка. Потому как дежурная не хотела прислушиваться к словам ни зайцев, ни контролеров. Но вскоре, видимо устав, она стала нас пропускать. Какая-то девчонка так перенервничала, что пару раз пнула несговорчивую дежурную. Но до драки дело не дошло. Мы оказались на противоположной стороне перрона. А зайцев-то было немало.

Подошла электричка на Москву. Почему-то оказалась вся забитая. Мы втиснулись еле-еле. О целостности нашей группы можно было забыть. Она просто распалась. Телефон не ловил, да и в такой тесноте, если бы кто-то и прозвонился – трубку взять было невозможно. Хохотали девчонки, кто-то шепотом намекнул, что в его почки упирается моя сумка, и можно ли ее убрать. В такие минуты кажется, что электричка едет очень медленно.

На МАКС можно выходить на станции Отдых, или же на следующей за ней - станция 41-й километр. Мы решили вывалиться на ней. Пошли вместе с народом. Сгущались тучки. Пошел дождь.

Толпа плыла медленно к автобусам. Перед автобусами был некий фейсконтроль – полицейские проверяли сумки. После проверки сумок толпа проходила к автобусной зоне. Вваливалась в Икарусы. Все было более или менее спокойно… но как-то не продуманно с точки зрения организации. В автобусе, конечно же, стояли. Целостность группы не восстановилась до конца всего мероприятия.

Двери автобусов открылись, и мы вывалились прямо к хвосту очереди на КПП. Шел дождь. Время 9-30. Заняв справа очередность, мы стали медленно продвигаться вперед. В небо появился первый самолет, кажется, МиГ-29. В толпе раздавались охи и ахи – выражавшие восхищения пилотированию летчика. Кто-то кого-то терял, ругался, находил. Дети прыгали по лужам. Очередь медленно шла.

Настал момент, и мы дошли до первых щитов, после них, моя очередь как-то поползла необычно быстро, протиснувшись каким-то загадочным образом вперед, мы оказались возле первого КПП – проверяющего личные вещи. Он был менее тщательный, чем после электрички. Вот мы уже у касс, покупаем билеты, проходим контроль. И вуа-ля! Мы на МАКСе!

А дождь идет.

Первая попытка состыковаться со второй частью группы – оказалась неудачной. Часть группы все еще стояла в очереди и даже не приблизилась к осмотру вещей. Мы решили подождать сначала рядом с ЯКом 42-ым. Потом возле Гэлакси. Дождь полил сильнее, и мы решили поискать укрытие.

Первые три ангара принадлежали силовым структурам, в них не спрячешься, а вся территория под крышей здания общественного туалета была занята настолько, что присоединиться к зажатым товарищам не представлялось возможным. Далее был огромный ангар, в который мы благополучно запрыгнули. Что-то в нем выставлялось. Единственное что мне запомнилось – школа бортпроводников, раздающая глупые голубые картонные кепочки. Мы ждали когда спадет начавшийся ливень.

Ливень спал, и мы вышли от надоевшей школы бортпроводников, и устремились на поиски второй части нашей группы. Сориентировались по телефону встретиться в ангаре D9 возле систем ПВО. Не получилось, зато встретили товарищей с КоКоСа – Дольку и Тигру с нелетающим другом, и пошли с ними на полигон. Дождь покапывал как бы отплевывая последние капельки.

Выбрав место на мокром поле, и замочив ноги, мы стали наблюдать за выступлениями. Сначала с зонтами. Ребята достали бинокли, я камеру. Дождь потихонечку сходил на нет, и в скором времени закончился совсем.

Самое яркое впечатление от первой половины оставил РАФАЛЬ. Отличный пилотаж, отличная машина, публика в восторге, я тоже. Даже как-то обидно стало, что это французы, а не наши. Самым сильным разочарованием – отмена программы «Соколов России», воздушный бой очень хотелось посмотреть.

Небо оставалось серым, а промокшие ноги – холодными. Решили прервать программу и поискать топлива для согрева, дабы забыть про мокрые ноги, и наутро не подхватить сопливость и болявость. Посмотрели Су-34 и ушли, когда в небе крутил пилотаж Ми-2.

По полю ходили ребята с тазиками воды и пива, народ жадно поглощал шашлыки, запах которых доносился сразу с кпп. После полигона стояли огромные палатки, как я понимаю для питания. Во всех – очень ограниченное количество посадочных мест. Просто пустые такие помещения, по периметру которых стоят столы с продаваемым чем-то там. Цены, сразу скажу, ого-го. И везде огромные очереди. Очереди за пивом, шашлыком, кофе, в туалеты. Куда мы без этих очередей! Потратив на согревательную базу часа полтора и порядочную сумму денег, мы вернулись обратно на поле. В небо поднимался А-380. Впечатляющее зрелище. Самое яркое впечатление во второй половине летной программы от легендарных крафтов – Миг3 и И-16, даже за красных захотелось полетать. Ишачок показал интересный пилотаж. Отлично отлетал Су-35, казалось, что самолет управляется не штурвалом и следует законам физики, а кто-то крутит руками игрушечную модель. Т-50 – интересно, но без огонька, видимо дело в ограничениях на пока еще не принятый на вооружение самолет. F-15 как-то не запомнился. 17.00 «Витязи» заканчивали программу, как всегда были на высоте и в прямом и переносном смысле.

Но программа это одно, а доехать до дома – другое. Сначала мы решили отыскать Дримлайнер, который, как оказалось, улетел. Пощелкали немного того, что нам встретилось, и медленно двинули в сторону автобусов. Народу было море. Снова образовались пробки. Народ был уставший, агрессивный. Засунулись в автобусы. Опять стоя. Сил ехать медленно, и держаться руками за верхние перекладины – почти не оставалось. В автобусе кто-то матерился, его воспитывали. Ехать было душно. Все время считала себя поленом. Хотелось, чтобы уже бросили меня в огонь, но оставили в покое. Со второй группой так и не встретились, но попрощались по телефону.

Наконец-то вывалились из душного автобуса на территорию ст. Отдых. Народ штурмовал электрички. Мы дождались Спутника. Он был не таким полным, как я ожидала. Еще немного, и я была дома. Уставшая, мокрая, голодная, и снова уставшая.

фоты тут

на фото меня не ищите. С фотиком была только я, никто меня не щелкал)))

:TIvj9:

Немного обработочки:

1. Рафаль

post-109-0-94919800-1313942964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Раз уж тема пока жива -можно и впечатления выложить , ну , кто там был , конэшно :ext_dont_ment:

Организационно устроители стали явно косячить .Начну с того , что стоянку в Быково устроили "от противного" , мы с Масиком и его наследником прикатили часам к 7 , вроде логично соображая , :fool: типа спокойно приедем , позавтракаем :russian: .сядем в автобусы и до "салона" :Laie_43: , наивно считая , что кто быстрее (раньше ) запарковался, тот раньше выедет со стоянки , фиг вам ( нам) :fuck:, загнали в начало полосы , которое по окончании было концом парковки и выезда , жопа полная :sm31: . сорри. Начну с того , что сама посадка в автобусы опосля конца шоу было уже другим "шоу" :icon_rant: ,чего казалось бы проще , поставь потоковые разделители как на входе было сделано и спокой подгоняй автобусы под загрузку , ан нет , как стадо толпой и "мамоновцы" :scout: для острастки и регулировки , все под накрапывающий дождь и общее неудовлетворенное состояние от погоды и "вяловатой" полетной программы :fly: вследствии, чего там регулировали движение по Жуковскому , хз , но до Быкова обратный путь занял почти час ( час потения , давки, терпимости), плюс остальное движение до Ленинградского вкз. заняло ещё 2 часа , мне , как провинциалу , было стремно до ягодиц опоздать на паровоз до дома , право слово , но успели :yahoo:

Комерцилизация боюсь погубит это предприятие :meeting: ибо билеты 2007 были вроде250-300( на даче в бане висит как реликвия надо посмотреть)2009 были по 350 р, теперешние по 600 , не хило , про жрачку говорить не буду , был в автономке , но вот полиэтиленовые накидки ( рублев по 50 в ОBI) шли по 300 как горячие пирожки :ohotnik: .Насчёт обеспечения удобствами санитарии вообще прикол , мусорных сборников вааще не нашел на окололетном поле , а в туалеты можно было оборжаться :ges_up: , девчонки замученые стоянием в очередях и поджимаемым пивом :beer: спокойно шли в мужские отделения с легким смешком и твердой уверенностью , что в этом вопросе все равны и нехрен стесняться природы :siske: , мужики со смехом прижимаясь к писуарам добродушно относились к занятию кабинок сдабым полом. :kiss:

:beautiful:

Что до полетной программы :connie_40: , то "арбузик"380 весьма впечатлил , как и "рафаль" , фы15 хоть и старичок , но ооочень шустренько летал , вот умеют пиндосы себя приподнести , вроде и ничо таког не показали , а смотрится очень хорошо , особенно грань срыва потока на скорости .

Т50 , ну , хз , летает и все , типа показали , что у нас есть "рашен раптор", чего ждать на авиашоу от боевой машины . к тому же ещё не серийной.

"супперпуперджет" достойно смотрелся . особенно малошумность двиглов . чувствуется чьих :ok:

С полетами реплик можно было б пофантазировать , типа в "догонялки" поиграться или чё-нить сэммитировать вроде боя , а так просто летает , да и то , вообщем-то хорошо , благо хоть это у нас есть и какая-то частица истории ещё жива.

Вообщем пока такие "добавки" , может ещё кто чего отпишет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Завидую, несмотря на все трудности - вы там были! :be: Я не смог поехать, о чём шибко сожалею. :blink:

2GvShAD тоже был на МАКС(е), но не в полном составе. :icon_mad:

post-9381-0-02596100-1314079779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Был на МАКС(е) в воскресенье-дождь лил без устали.. (

Впечатления -Рафаль-во всей красе,А 380,F-15,(Пчёлы)особенно соло (пьяный лётчик над полосой))-а в остальном всё очень скромно..Стрижи и Витязи дождя испугались-переквалифицировались в зрителей)

В субботу (в Москву поезд пришёл вечером) попил пива в Граблях-в компании =HH= 2GvShAD и остальных известных =Вирпилов=им повезло что на МАКСЕ-они были в субботу) :beer: :beer: :beer:

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...