Перейти к содержанию

Интересные картины художника Ханса Лиски.


Рекомендуемые сообщения

 
 
 

Да не за что, увидел, нашёл, понравилось :) Просто некоторые из них у меня на компе давно лежали по-отдельности, но однажды я заметил сходство в стиле изображений и понял, что у них, вероятно, одинаковый автор. Потом воспользовался сервисом, который ищет в Интернете совпадения с изображением и выводит на них ссылки. Так и вышел на то, что это работы Ханса Лиски. :ext_artist:

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да,конечно у автора присутствуют художественные способности, НО на минуточку, этот автор и те кого он изобразил на этих

картинках пришли на нашу землю, убивая наших людей,женщин,стариков и детей. Пришли отнять жизнь у твоей прабабушки и прадедушки, пришли прервать линию жизни твоего рода, пришли сделать так, чтобы небыло ни твоих родителей, ни тебя самого и твоих будущих детей!

А ты теперь писяешь кипятком от умиления, глядя на эти картинки?

А может быть среди персонажей и твой прадед,- тогда другое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да,конечно у автора присутствуют художественные способности, НО на минуточку, этот автор и те кого он изобразил на этих

картинках пришли на нашу землю, убивая наших людей,женщин,стариков и детей. Пришли отнять жизнь у твоей прабабушки и прадедушки, пришли прервать линию жизни твоего рода, пришли сделать так, чтобы небыло ни твоих родителей, ни тебя самого и твоих будущих детей!

А ты теперь писяешь кипятком от умиления, глядя на эти картинки?

А может быть среди персонажей и твой прадед,- тогда другое дело!

Спокойно. Я никогда не утверждал, что изображённое действо - хорошее. А мой прадед, к вашему сведению, был артиллерийским разведчиком в Красной Армии, воевал под Ленинградом, там попал в плен, потом бежал, разобрав на ходу пол вагона, вернулся к своим и в конце войны брал Будапешт, был ранен несколько раз. Так что о моих предках не надо, негоже так говорить...

С таким же успехом можно все портреты Наполеона взять и оплевать. Просто напросто это изображения, которые нарисованы талантливо. Также можно, следуя Вашей логике, наказать тех разработчиков "Ил-2", которые разрабатывали "синие" самолёты - они же изобразили то, что убивало когда-то наших людей.

Я прекрасно понимаю то горе, которое немецко-фашистские захватчики принесли на нашу землю и с которым моя семья когда-то столкнулась в том числе. Но картины - это картины. Это не идеологические плакаты Рейха и не символы НСДАП, СС, Гестапо и т.п. Сам стиль рисования у автора хорош, это всё, что я могу сказать.

PS. Если модераторы или многие пользователи усматривают в выложенных мной картинах плохое и мерзкое, то прошу тему удалить.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

777 вам наверное нужно сделать отдельный раздел, для тех кому за 17 ? ну вот на кой провацировать Сашко? у него и так с нервяком судя по всему не порядок, :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

Да,конечно у автора присутствуют художественные способности, НО на минуточку, этот автор и те кого он изобразил на этих

картинках пришли на нашу землю, убивая наших людей,женщин,стариков и детей. Пришли отнять жизнь у твоей прабабушки и прадедушки, пришли прервать линию жизни твоего рода, пришли сделать так, чтобы небыло ни твоих родителей, ни тебя самого и твоих будущих детей!

А ты теперь писяешь кипятком от умиления, глядя на эти картинки?

А может быть среди персонажей и твой прадед,- тогда другое дело!

А как относишься к чуркам, приехавшим завоевывать нашу землю? Или тока немцы - гавно?

Это классика, когда человек, не шарящий в изобразительном искусстве, смотрит только на то, ЧТО на картине изображено, а на то КАК нарисовано болт положить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот! Ещё один "адвокат" немецко-фашистским захватчикам! Ты, случайно, в Нюренбергском процессе не участвовал?

Интересно, что бы сказали по зтому поводу наши деды, которые полягли на фронтах Второй Мировой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ладно вам!Хорош пургу гнать на Саню! С таким же успехом мона и нашего Алекса расструлять, подведя под это идеологическую подоплеку!!!! :ext_dont_ment::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно, что бы сказали по зтому поводу наши деды, которые полягли на фронтах Второй Мировой?!

Мой прадед, который воевал с захватчиками, который в плену был и который ранен был, уважительно относился к немецкому искусству, хотя сам был из "простых" людей - был председателем колхоза. Кому бы, как не ему, ненавидеть фашистов.

"адвокат" немецко-фашистским захватчикам!

Уважаемый 777. Искусство и люди - это не одно и то же. Захватчиков, пришедших на нашу землю никто из нас не оправдывает. Это было, действительно, ужасно. Но картины, извините за глупое сравнение, не приходили никого захватывать. С таким же успехом можно оправдать бомбардировки гражданских кварталов Дрездена, повлёкших жертвы среди мирного населения (среди которого, поверьте, были люди, ненавидящие тот режим) и колоссальный урон европейской культуре. Вы, возможно, слишком сильно были подвержены влиянию советской пропаганды и идеологии. Которая с таким же успехом осуждала Ахматову, Пастернака, Шаляпина и многое другое. Когда историю начинают рассматривать через призму идеологии (неважно, какой), тогда исчезает правда. Только не надо трактовать эти слова, как ещё одно оправдание немецко-фашистским захватчикам. Ещё раз повторю, что моя семья тоже столкнулась с этим горем. Прадед воевал, дядя моего деда погиб на подлодке в Балтийском море под глубинными бомбами немецкого эсминца. Прабабушка с её детьми голодала в деревне из-за проблем с продовольствием. Так что не надо говорить, что я как-то оправдываю захватчиков, принёсших горе в нашу страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ладно вам!Хорош пургу гнать на Саню! С таким же успехом мона и нашего Алекса расструлять, подведя под это идеологическую подоплеку!!!! :ext_dont_ment::icon_mad:

Точно! Расстрелять за создание и всяческое потакание ролевых играм с использованием нацистской символики и атрибутики! :icon_mad:

777, выдыхай, бобер! :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...