Перейти к содержанию

Saitek x52 pro модинг схемы комутации


Рекомендуемые сообщения

Нелинейность, люфты, случайное изменение в игре "нуля" РУСа заставили поработать паяльником.

Хочу поделиться с сообществом результатами доводки x52 pro:

https://docs.google....lYWMxZTA2&hl=ru

Здесь полноразмерные картинки:

x52_full.rar

Ничего особо наваторского здесь нет, просто подчищено за производителями.

Кто заинтересовался, желаю удачи. ext_dont_ment.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нелинейность, люфты, случайное изменение в игре "нуля" РУСа заставили поработать паяльником.

Хочу поделиться с сообществом результатами доводки x52 pro:

https://docs.google....lYWMxZTA2&hl=ru

Здесь полноразмерные картинки:

x52_full.rar

Ничего особо наваторского здесь нет, просто подчищено за производителями.

Кто заинтересовался, желаю удачи. ext_dont_ment.gif

Я плачу хех .. от смеха и сочувствия ,столько понаворочено аж жуть , особенно прикольно было посмотреть на редукторный механизм ,( я про фото образчик ) эт скока труда вбито , уссаца можно :yahoo: и для чего ?Лично мне непонятно , уж извините ,( вот честно крайние лет 15 этих редукторов-мультипликаторов поремонтировано жуть) это есть чистый пример "упрощая усложнить" , ща , все бросятся пилить шестерёнки или искать знакомых "железячников" сделать подобное , право слово , , многое видел из переделок 52 (хотя там не 52 на фото , но не суть , пусть будет просто джой), но это ШЕДЕВР , замудрения и перемудрения . Не буду совсем детально расписывать , но совсем глобальные моменты перипишу , убрать люфты качалок весьма просто , достаточно вставить прокладки из фторопласта , тонкого полистирола или поликарбоната , ну или из одноразовых стаканчиков , вырезав тупо ножницами и смазав силиконовой смазкой . Клепать бронзовую пластину ... да бог с вами , те же материалы согнуть , смазать ,парой всаморезов ввернуть и лет на 10 за глаза без люфтов и истираться будут значительно дольше чем латуная пластинка, физическое расположение датчиков Холла уже сто раз переобговорено и пересмотрено , абсолютна та же песня ,как в 52 , сей метод в простонародье "Кондором" зовут по имене тового комрада , что первый так предложил и магнитов там менять не надо , всё работает на "ура" с родными.В одном согласен - разъемы "сайтековские"гуано , но вот менять их на наши ... пусть и военмеховские ... можно просто тупо припаять все смычки и оставить один юсб джек к компу , много -ли джои перетыкают , разбирают , да стоит он на столе и всё, меньше любых разъемов - меньше заморочек.

Изменено пользователем ironman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Верхний пост прошу модераторов удалить,пжлста, немного не в адеквате написан после Дня медика с чем собственно комрада Курсанта поздравляю.

Любая работа достойна уважения . а тут я чё-то расписался не -поделу. :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все проделано высоко-технологично это те не кусок пластикового стакана нарезать для джоя,:icon_mad: ну захотелось человеку самого себя удивить кропотливостью, завидую людям со стольким терпением и имеющим много свободного времени

однако ИМХО где зубчики в джое, там и "зубчики" в джойтестере (хватило мне одной палки с обраткой)

а я будучи ленивым тоже все бы упростил и то если только в этом появилась бы необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, вы чего?

Olexander выложил фотографии джоя с шестеренками как "пример качественной механики", а не как свое творчество. :biggrin:

А вот остальное он сам делал)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, вы чего?

Olexander выложил фотографии джоя с шестеренками как "пример качественной механики", а не как свое творчество. :biggrin:

А вот остальное он сам делал)).

...."качественная" механика" - это кусочек авиационной техники, которая на определенном этапе использовалась мной в качестве джоя с двумя вариантами электорники:

- геймовый порт РС;

- МаусДжой ( известная тема), с имплантацией электроники мыши в устройство и использованием драйвера МаусДжоя. Точность здесь была "дикая" +/- разряд (2049 отсчетов, можно было больше), но были др. проблемы.

Словом, это тема другого разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 years later...
 
  • 5 months later...

помогите кто может на х 52 про пропало пол оси на тагаже  вниз работает вверх не т  холы живые проверял   или подскажите к кому икудаобратится  заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...