Перейти к содержанию

Опасная бритва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, возник вопрос такого плана. Приспичило очень купить себе опасную бритву, для прямого назначения. Возможно у кого-то есть опыт использования опасных бритв и что то сможет посоветовать? Посмотрел цены на бритвы и аксессуары к ним и немного ошалел, но возможно кто подскажет производителя в пределах 2000рэ за бритву ну и не очень дорогие причиндалы и чтоб при этом осталось желание бриться опаской. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приспичило купить себе опасную бритву и не очень дорогие причиндалы

с опасной бритвой главное - не остаться без дорогих причиндалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Правильно!!! а так когдато была у бати-ленинград!единственное помню правил он её раз в неделю -ремнём с пастой гои...а потом мне по жопе чтоб не брал етну бритву -очень ОПАСНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите, я как хирург влезу. А на хрена вам опасная бритва? Захотелось экстрима? Если уж очень хочется -посмотри раритеты 30х-40х годов. Германия, Англия. Лучшая сталь. Посмотреть в антикварных лавках. Но цена там будет не 2 килоруб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну почему экстрима? Подумалось вот - это ж получается до рождения гражданина Жилетта все мужское население было прям совсем экстримальным что ли ? А еще подумалось что похоже 99 процентов этого самого теперешнего населения в руках не держали, зато все почему-то уверены что это опасно. Да и вопрос был не в том "а нахрена", но ответ очевиден - бриться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меня моя как-то в локоть толкнула когда я брил как раз горло, рука с бритвой скользнула по горизонтали ,получился порез по горлу сантиметра на три в длинну ,представляю если бы я опасной бритвой брился,зарезался бы однозначно :biggrin:

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Жилетт - лучше для мужчины нет :ext_dont_ment:

:offtopic:

Минет - лучше для мужчины нет :icon_mad:

:offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо всем за конструктивный разговор :) Очень во многом помогли сделать выбор. Так или иначе еду за бритвой. Первое лишнее ухо если что отдам в фонд форума, вышлю на адрес Алекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вообще непонятное желание... Тогда уж как на руси - лезвием топора :icon_mad: либо остро заточенным ножом.

ИМХО самое важное - минимальный урон для кожи при бритье. Бритье даже "жилеттом" - нехилый шок для кожного покрова, по сути, микрораны и повреждения. А чего будет с кожей, если ее скаблить опасной бритвой... это жесть вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну почему экстрима? Подумалось вот - это ж получается до рождения гражданина Жилетта все мужское население было прям совсем экстримальным что ли ? А еще подумалось что похоже 99 процентов этого самого теперешнего населения в руках не держали, зато все почему-то уверены что это опасно. Да и вопрос был не в том "а нахрена", но ответ очевиден - бриться :)

Я- держал! это был Золинген 20х годов. Я ей кожу на пластику срезал - лучше дермотома. Но этим бриться? При наличии современных бритвенных приборов? Нее, мне свою шкуру жалко

ЗЫ. Попробуй найти в инете фирму Aesculap (Герм) - выпускает очень качественный мед. инструмент. Её заводы нах. в Тутлингене. Они до недавнего времени выпускали опаски (каталожный номер BA235).Представительство в России есть, правда не уверен, что они торгуют в розницу, но, как гриться - за спрос денег не берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО самое важное - минимальный урон для кожи при бритье. Бритье даже "жилеттом" - нехилый шок для кожного покрова, по сути, микрораны и повреждения. А чего будет с кожей, если ее скаблить опасной бритвой... это жесть вообще.

Для того чтоб не "скаблить" - бритву обычно затачивают. Опасной бритвой в идеале достаточно провести по коже два раза вдоль роста волос, а потом против роста, естественно не надавливая на бритву, а не "скаблить" тяпкой чтоб выбрить щетину. Давить на бритву нужно если хотите снять скальп. По сему очень спорный вопрос на самом деле, где кожа больше травмируется: при пяти лезвиях (или вы действительно думаете что там что то "приподнимает" волоски ? ) либо при одном, которое должно скользить без усилий. По поводу - зачем? Ну начиная от моего убеждения что опасной если научится бриться, можно выбриться очень тщательно при минимальном раздражении кожи и до чувства, которое заставило прыгнуть с парашютом (ну захотелось :))) )

Но этим бриться? При наличии современных бритвенных приборов? Нее, мне свою шкуру жалко

Ну я пока не могу вас уверять что у вас вас превратное мнение о опасных бритвах, а вот когда научусь, то буду :))) На счет современных бритвенных приборов, дык не верю я в них. Если речь идет о Жилетт и прочих тяпках, в которых скоро уже десяток лезвий засунут лишь бы продать (вы меня простите, но батарейку вставить в бритву... ну это совсем уже кризис жанра), ну или механических бритвах при использовании которых щетина все же остается (кстати, многим идет :)) ).

Ну и конечно не цель поста убеждать или смотреть как крутят у виска пальцем, хотелось просто узнать, мож кто вкурсе дела :) Нашел хороший ресурс, по сему вопрос снят.

п.с. Теперь ищу хороший кожаный солдатский ремень :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

п.с. Теперь ищу хороший кожаный солдатский ремень :))

Ну уж это совсем не проблема, в отличие от армии, как ни странно, на гражданке солдатский (и не только) кожаный ремень найти не трудно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Однако оказалось не так просто. В соответствующих магазинах есть отличные кожаные ремни, только они прострочены... что меня очень расстроило. Ремни те что нужны - из кожзама. Походил еще по пару магазинов, нашел отличный итальянский парадный ремень, за 1500 рэ, что не очень мне подходит. Может есть у кого ремень на продажу ? :) (интересует в Москве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

он помоему простроченный по краям. Присмотритесь :) так или иначе все таки нашел ремень для правки бритв. Как бы специальный :) Даже побрился сегодня первый раз. Все на месте. Отделался малой кровью. Нужно учиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...